• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Покупатель из великобритании. Адрес - Glensdale Street, город Leeds. Но на сайте Англии такой статус:

11:26am
Delivered and Signed Seacroft DO

Saturday 14 November​

  1. 07:51am
    Due to be delivered today by Seacroft DO

Saturday 14 November​

  1. 06:12am
    Arrived at Seacroft DO

Saturday 14 November​

  1. 03:16am
    Item Despatched to Leeds MCLeeds MC

Посылка побывала в Leeds а потом ушла в Seacroft. Как думаете, укосячили с доставкой?
Вы в первый раз, что ли в UK отправляете? У них там графства, провинции и т.п.
Leeds - это город, а Seacroft - пригород (область/провинция) где г. Leeds находится https://gbr.postcodebase.com/ru/node/1403133
Да и по треку всё вручено под подпись. На сайте Royal Mail, даже пикча с автографом получателя должна быть
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Покупец купил товар в пятницу рано утром, в обед я отправил. В ту же пятницу 12.00-1.00 ночи он просит отменить заказ. Я отказался ссылаясь, что товар уехал, поздно и выходные начались, все отдыхают. Пошли угрозы от всего военно-морского флота США, что в сетях оплюёт моё имя честного продавца, уведёт клиентов и т.д. и т .п Сам нулевик, регнулся на Убей 19.11.2020. Можно ждать любых подлянок с товаром, когда получит. В понедельник свяжусь с поддержкой Убей для консультации. Написал, что почту мою заблокировал, третий раз с таким идиотом встречаюсь. Всем доброй ночи.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Покупец купил товар в пятницу рано утром, в обед я отправил. В ту же пятницу 12.00-1.00 ночи он просит отменить заказ. Я отказался ссылаясь, что товар уехал, поздно и выходные начались, все отдыхают. Пошли угрозы от всего военно-морского флота США, что в сетях оплюёт моё имя честного продавца, уведёт клиентов и т.д. и т .п Сам нулевик, регнулся на Убей 19.11.2020. Можно ждать любых подлянок с товаром, когда получит. В понедельник свяжусь с поддержкой Убей для консультации. Написал, что почту мою заблокировал, третий раз с таким идиотом встречаюсь. Всем доброй ночи.
Да даже если и не выходные - как только товар отправлен, отмена невозможна. И все.
Report buyer обязательно.
Есть шансы, что пока товар дойдет, покупатель перегорит и забудет.
А так сейчас время нервное, крышечку у многих срывает.
У меня была веселая история с покупательницей на Авито - человек уже после всех договоренностей начал реально вымогать скидку и подарки. Пришлось отказать в продаже. Тут же куча оскорблений, после блока в чате пыталась по телефону угрожать. Ну вот казалось бы - тебе просто отказали в продаже, купи в другом месте. Но нет, надо докопаться. И грустно, и смешно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546

Polarfuchs, на 400% рост психов в ковид и это только официальная статистика.

 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
У меня покупатель из Канады сделал заказ (ебей). Зарегистрирован в 2013г. И ни одного отзыва за это время. Подстава или такое может быть?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
даже если и не выходные - как только товар отправлен, отмена невозможна. И все.
Это то да,но когда он его получит,может сказать,что приехал сломанный товар и откроет спор,по которому с большой вероятностью и выграет, своим они верят на слово без доказательств.Или сломает полученную вещь,предоставит фото и вернёт все свои деньги. Именно так и было один раз в моей практике.
 
T

teimei

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
311
Или сломает полученную вещь,предоставит фото и вернёт все свои деньги. Именно так и было один раз в моей практике.
Таким можно хотя бы негатив влепить?
Сообщение было автоматически объединено:

все же за EMS компенсация в случае утери более существенна
А сколько? Как она рассчитывается?
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Такой вопрос: один и тот же покупатель из ОАЭ, первый раз доставка, кажется, была в Венгрию (получена, всё норм), вторая покупка теперь доставка нужна в ОАЭ, это нормально?

Все 3 МП в штатах, причем 2 шт от 20-10, а один от 05-11, походу копили на самолёт, а не параход.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Это то да,но когда он его получит,может сказать,что приехал сломанный товар и откроет спор,по которому с большой вероятностью и выграет, своим они верят на слово без доказательств.Или сломает полученную вещь,предоставит фото и вернёт все свои деньги. Именно так и было один раз в моей практике.
Спор выиграет 146%. Если покупатель не хочет товар лучше вернуть ему деньги. Так можете остаться и без товара и без денег. Вариантов масса.
Мои EMSы в США так и лежат во Внуково... Цензурных слов не остаётся. Как сейчас можно просить возмещение за нарушение сроков? Хоть как-то этих *#%$€ наказать надо... Или из-за ковида всё это не работает?
 
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
Спор выиграет 146%. Если покупатель не хочет товар лучше вернуть ему деньги. Так можете остаться и без товара и без денег. Вариантов масса.
Мои EMSы в США так и лежат во Внуково... Цензурных слов не остаётся. Как сейчас можно просить возмещение за нарушение сроков? Хоть как-то этих *#%$€ наказать надо... Или из-за ковида всё это не работает?
Моя EMS в Химках подготовлено к отправке, когда поздние мел.паки уже в США. Уроды.
Сообщение было автоматически объединено:

Позвонила на горячую линию EMS, бессвязный лепет, бла бла бла, ковид, карантинные меры, копим на самолет и все подобное. Естественно объяснить не могут какого х... все мелпаки и посылки, позже отправленные, уже в США.
 
Последнее редактирование:
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Моя EMS в Химках подготовлено к отправке, когда поздние мел.паки уже в США. Уроды.
Сообщение было автоматически объединено:

Позвонила на горячую линию EMS, бессвязный лепет, бла бла бла, ковид, карантинные меры, копим на самолет и все подобное. Естественно объяснить не могут какого х... все мелпаки и посылки, позже отправленные, уже в США.
Объяснение тут простое. Т.к. по ним УЖЕ НАРУШЕНЫ СРОКИ, их будут отправлять в самую последнюю очередь. Они намеренно торопится не будут. Не отправляйте EMSом, и вообще Почтой России лучше не пользоваться по более/менее важным отправкам. Долго. Дорого. Х@&₽о.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Спор выиграет 146%. Если покупатель не хочет товар лучше вернуть ему деньги.
Так посылка уже отправлена. Зачем возвращать деньги покупателю? В ситуации вины продавца нет никакой.
И очень велики шансы, что пока посылка доползет, покупатель уже про все забудет.
Спора-то еще нет никакого, а вы уже покупателю выигрыш пророчите. Лучше решать проблемы по мере их возникновения.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Так посылка уже отправлена. Зачем возвращать деньги покупателю? В ситуации вины продавца нет никакой.
И очень велики шансы, что пока посылка доползет, покупатель уже про все забудет.
Спора-то еще нет никакого, а вы уже покупателю выигрыш пророчите. Лучше решать проблемы по мере их возникновения.
Ну если покупатель согласен - то я только за! Очень много случаев, когда товар возвращается как «not as described» и некоторые несознательные покупатели намеренно портят товар, чтобы получить возмещение
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ну если покупатель согласен
А на что должен быть согласен покупатель?
Ситуация - продавец получил оплату, отправил посылку. Через несколько часов покупатель просит отмену заказа. И что вы предлагаете делать продавцу? И какое согласие тут требуется от покупателя?
Продавец свою часть сделки выполнил. Метаться и пытаться как-то посылку извлечь с почты он не обязан. Какое-то согласие покупателя не требуется.
Более того, вижу, что некоторые российские продавцы прописывают в листингах, что отмена заказа после оплаты невозможна ввиду потери комиссии Пейпэл. По своему они правы.

Коллеги, а у кого-нибудь в октябре-ноябре трекалось вручение мелпаков или посылок в Германии? У меня и ПР, и Спринг в последние пару месяцев не показывают вручение.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
А на что должен быть согласен покупатель?
Ситуация - продавец получил оплату, отправил посылку. Через несколько часов покупатель просит отмену заказа. И что вы предлагаете делать продавцу? И какое согласие тут требуется от покупателя?
Продавец свою часть сделки выполнил. Метаться и пытаться как-то посылку извлечь с почты он не обязан. Какое-то согласие покупателя не требуется.
ОК. Покупатель передумал и просит вернуть деньги, но товар уже отправлен. Можно предложить ему отправить товар обратно за свой счёт. При возврате, если всё ок - вернуть покупателю деньги.
Худший вариант - вы отказываете в возврате, но покупатель упёртый, просит вернуть деньги, вы тоже упираетесь - тогда покупатель портит товар и открывает спор «not as described». Вы лишитесь и товара, и денег. eBay будет на стороне покупателя 146%. Как-то так.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ОК. Покупатель передумал и просит вернуть деньги, но товар уже отправлен. Можно предложить ему отправить товар обратно за свой счёт. При возврате, если всё ок - вернуть покупателю деньги.
Худший вариант - вы отказываете в возврате, но покупатель упёртый, просит вернуть деньги, вы тоже упираетесь - тогда покупатель портит товар и открывает спор «not as described». Вы лишитесь и товара, и денег. eBay будет на стороне покупателя 146%. Как-то так.
Не факт. Покупатель начал нарушать правила Ибей, угрожать продавцу. С чего бы Ибей быть на стороне неадекватного покупателя.
С возвратом да, хорошая идея. Опять же, работает с адекватными покупателями. То есть не тот случай.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Не факт. Покупатель начал нарушать правила Ибей, угрожать продавцу. С чего бы Ибей быть на стороне неадекватного покупателя.
С возвратом да, хорошая идея. Опять же, работает с адекватными покупателями. То есть не тот случай.
Факт. Угрожать он не будет. Просто сломает товар и скажет что такой прислали (нерабочий). eBay всегда будет на стороне покупателя в этом случае.

Хоть у кого-то EMS появился на импорте в Штатах? Экспорт октябрь/ноябрь?
 
A

AlitolK

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
12
Баллы
6
Экспорт EMS от 25.10 засветился в Штатах.

25.10.2020 07:09:28 Экспорт международной почты
104007 RU

22.11.2020 08:13:00 Обработка на складе
ISC НЬЮ-ЙОРК Нью-Йорк (USPS)
 
qiwiaussie

qiwiaussie

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
16
Баллы
23
Подскажите пжта (кто отправляет Спрингом в Израиль) как Спринг сейчас туда везёт? А то Почта России вообще перестала в Израиль везти.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Экспорт EMS от 25.10 засветился в Штатах.

25.10.2020 07:09:28 Экспорт международной почты
104007 RU

22.11.2020 08:13:00 Обработка на складе
ISC НЬЮ-ЙОРК Нью-Йорк (USPS)
Моего ЕМС от 25.10 пока нет в США , но у меня время Экспорта другое 17:15
сегодня уже месяц как был отправлен , так же ещё висят 3 ЕМС октября-ноября
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, а у кого-нибудь в октябре-ноябре трекалось вручение мелпаков или посылок в Германии? У меня и ПР, и Спринг в последние пару месяцев не показывают вручение.
У мелпаков нет вручения по треку - последний таможня и всё ! даже у пробного ЕМС тоже самое !
DHL есть вручение но на обоих таможнях по долгу лежат ! крайние раньше 10 дней не доезжали
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live