• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Вы читайте внимательней, у человека сегодня крайний день отправки выигранного лота по handling time, вы о каких-то покупах не покупах....добавляю не добавляю...тут вообще не об этом спрашивалось...Будет просрочка, если сегодня трек не добавить.
если ебей , то просто отметьте что отправлен , трек не добавляй
если на какой другой площадке тогда я не знаю ..........
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
если ебей , то просто отметьте что отправлен , трек не добавляй
:new_smile: Называется что в лоб что по лбу. Ладно проехали....если статус продавца не принципиален, то можно вообще забить...на всё это...не добавляйте ничего...))
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
:new_smile: Называется что в лоб что по лбу. Ладно проехали....если статус лучшего продавца в принципе не нужен, то можно вообще забить...на всё это...
много лет торгую на ебей никогда небыло ни одной просрочки !
всегда на следующий день после продажи ставлю что отправлен ! хотя и не всегда отправлял ! трек не добавляю , ну или если покуп просит или новеньким покупам , всё работает просрочек нет и никогда небыло
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
много лет торгую на ебей никогда небыло ни одной просрочки !
всегда на следующий день после продажи ставлю что отправлен ! хотя и не всегда отправлял ! трек не добавляю , ну или если покуп просит или новеньким покупам , всё работает просрочек нет и никогда небыло
Так и будет работать, кто ж спорит, вы просто не в курсе много, видимо, торгуйте дальше....)))
Про Повара и Топа вообще наверное не слыхали? )))
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Так и будет работать, кто ж спорит, вы просто не в курсе много, видимо, торгуйте дальше....)))
тогда объясните в чём я не прав ? если чел отметит сейчас что товар отправлен
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
а если я отправлю безтреком , где мне его взять ? вы не правы !
Если отправляете безтреком, то остальное всё не важно..Всё что писалось выше, актуально только для постоянной отправки заказных отправлений.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Просто сломает товар и скажет что такой прислали (нерабочий
А у него выхода больше нет,кроме порчи товара. Если он не получает пакет,он едет обратно ко мне,в случае открытия им спора я готов делать ему частичный возврат, минус за доставку,проценты Палки т.е.все свои убытки вычитаю с этого хитро-мудрого кренделя. Его это не устраивает,он хочет чтобы за его ошибку платил продавец. Хрен с ним,буду ждать чем всё кончится.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У кого в Тайланд в последнее время шло? сколько по времени?
Долго шло, что-то около 50 дней.
У меня сегодня доехала Мексика. Итого с момента отправки до вручения 216 дней. И это не предел, пара пакетов доехали до Чили, но пока не вручены.
Сообщение было автоматически объединено:

считается что отправлен с момента когда вы указали что отправлен ! я на любом заказе могу отменить это что отправлен !
Все правильно Вам выше написали. Если покупатель ставит отметку "отправлено", а рабочий трек появляется на следующий день, причем по треку видно, что отправлено условно не 23.11, а 24.11, будет просрочка. Минус в рейтинг.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Все правильно Вам выше написали. Если покупатель ставит отметку "отправлено", а рабочий трек появляется на следующий день, причем по треку видно, что отправлено условно не 23.11, а 24.11, будет просрочка. Минус в рейтинг.
так я и посоветовал выше трек не ставит , просто отметку об отправки
не делай добра ! не получишь зла !
Сообщение было автоматически объединено:

А у него выхода больше нет,кроме порчи товара. Если он не получает пакет,он едет обратно ко мне,в случае открытия им спора я готов делать ему частичный возврат, минус за доставку,проценты Палки т.е.все свои убытки вычитаю с этого хитро-мудрого кренделя. Его это не устраивает,он хочет чтобы за его ошибку платил продавец. Хрен с ним,буду ждать чем всё кончится.
отпишитесь пожалуйста тогда здесь по факту , как с такими покупами вести себя ...
 
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
В Тайвань мелкие пакеты как по срокам сейчас?
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
В Тайвань у меня висит с 11 октября вот такая ерунда:

Подготовлено к отправке из России

11 октября 2020, 06:34 102972, Шарапово


А как бы в Коста-Рику отправить сейчас? Нельзя на мп написать США, а Коста-Рика типа штат и что-то такое? На сайте почты не оформляется, пишет доставка не доступна. С Бразилией та же фигня, с сентября покупательница ждет, пока смогу отправить.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
В Тайвань у меня висит с 11 октября вот такая ерунда:

Подготовлено к отправке из России

11 октября 2020, 06:34 102972, Шарапово
Вероятно, или наземкой поехало или зависло где-то по дороге.

А как бы в Коста-Рику отправить сейчас? Нельзя на мп написать США, а Коста-Рика типа штат и что-то такое? На сайте почты не оформляется, пишет доставка не доступна. С Бразилией та же фигня, с сентября покупательница ждет, пока смогу отправить.
Коста-Рика - отдельное государство со своей почтовой службой, как с Пуэрто-Рико не пройдёт. Или через spring, или искать кого-нибудь, скажем, в США, кто будет готов переслать, если из США есть доставка в эти страны. DHL, может быть, тоже вариант. Опять же, зависит от веса и реальной стоимости отправляемого, а также, собственно, того, что отправляете: наша таможня исходящие отправления DHL смотрит строго, и не факт, что DHL рискнут принять ваше отправление.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Коста-Рика - отдельное государство со своей почтовой службой, как с Пуэрто-Рико не пройдёт. Или через spring, или искать кого-нибудь, скажем, в США, кто будет готов переслать, если из США есть доставка в эти страны. DHL, может быть, тоже вариант. Опять же, зависит от веса и реальной стоимости отправляемого, а также, собственно, того, что отправляете: наша таможня исходящие отправления DHL смотрит строго, и не факт, что DHL рискнут принять ваше отправление.

Ясно, спасибо за ответ. Жаль конечно, через дчл не вариант. Написала покупательнице, или отменю заказ или будем ждать, пока откроется.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
По Тайланду:

3 мп

1)отправлено 1.11 последний статус "подготовлено к отправке" в пути 22 дня
2)отправлено 12.11 последний статус "подготовлено к отправке" в пути 11 дней
3)отправлено 17.11 сегодня трекнулось 24.11 "начата обработка в Тайланде" в пути 6 дней

То есть получается самый последний мп уже в Тае,а остальные лежат еще здесь,либо еще не дошли руки разгрести то, что выгрузили с самолета,самолет в Тай был 22 ноября.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
так я и посоветовал выше трек не ставит , просто отметку об отправки
не делай добра ! не получишь зла !
Если продавец позднее заменит такую отметку на реальный трек, он получит дефект. Потому как считаться отправка будет не с момента отметки, а с момента реальной отправки по треку.
Далеко не все отправляют безтреком.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
отпишитесь пожалуйста тогда здесь по факту , как с такими покупами вести себя
Хорошо, ждём доставки до этого хитро-мудрого.
Страны, куда на сегодняшний день Почта России не отправляет. Списки будут меняться каждый день.
 

Вложения

  • IMG20201124163807.jpg
    IMG20201124163807.jpg
    3.7 МБ · Просмотры: 163
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Страны, куда на сегодняшний день Почта России не отправляет. Списки будут меняться каждый день.

Дезинформация, увы. Ещё как отправляет в большинство указанных стран. Закрыт приём из перечисленных только в Ливан, Мексику, Самоа, Шри-Ланку, Ямайку.

Сообщение было автоматически объединено:

Германия, кстати, у меня прекрасно отслеживается до вручения, в т.ч. в последнее время. Не было такого, чтобы получили и не было отметки.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Live

Similar threads




Вверх
Live