• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Почему ЕМS стоит? В то же время обычная почта летает?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Почему ЕМS стоит? В то же время обычная почта летает?
Тоже заметил, отправлял в Испанию две посылки одновременно, одну ЕМС другую почтой России (мелкий пакет), и мелкий пакет доехал на две недели раньше за 20 дней :( Я так понял от направления зависит . Причем ЕМС неделю бывает неделю висит на таможне

Трекнулась Новая Зеландия, отправленная 27.04 (естественно сделан рефанд), благо есть ебеймаг и можно глянуть телефон покупателя даже по такой старой сделке и заслать смс, на удивление покупатель жив, ждет посылку, как придет посылка сразу закинет денег. Экспорта не было по посылке в НЗ, только статус выпущена таможней 04.05. Я по ней написал претензию в октябре, думал все пропала посылка

Обратил внимание что по некоторым нет статуса экспорта, вот сейчас в Хорватию после статуса выпущена таможней через две недели - начата обработка в Хорватии
 
Последнее редактирование:
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Мел.пак в США с экспортом 15 ноября, трекнулся 21 ноября в США, а EMS с экспортом 13 ноября, нет. Где, блин, логика?
Мой МП тоже от 15 ноября появился в США ещё вчера , зато ЕМСы висят от 25октября 27октября 3ноября 4ноября
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
А кнопку "оплатить марками" МП спрятали, не в каждом отделении знают как найти.
Не в каждом отделении не только не знают, где эта кнопка находится, а что вообще такое марки, где они спрятаны и как их найти...
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
не отправляйте EMS
4 посылки висят уже 30+ дней в Екатеринбурге. Все ЕМС в США.
В то же время обычные МП доходят за 12 - 25 дней
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
не отправляйте EMS
4 посылки висят уже 30+ дней в Екатеринбурге. Все ЕМС в США.
В то же время обычные МП доходят за 12 - 25 дней
ПОДДЕРЖИВАЮ ! та же ситуация по ЕМС 4 штуки только Экспорты из Шереметьево
скорее всего они отправлены , но не прямым рейсом в NY , а каким нибудь КАРГО перевозчиком через ту же Польшу ...
ВСЁ ХАРЕ БОЛЬШЕ НИКАКИХ ЕМС ! (исключения разве что Канада, Австралию поставил в блок до лучших времён)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, вы зачем в принципе отправляете ЕМС? Чтобы что? Уже с весны понятно, что быстрее ЕМС не едет. Совсем. Нет никаких "ускоренных" схем. В лучшем случае приедет вместе с посылками и мелпаками. В худшем - как сейчас. Зачем переплачивать этим упырям?
У меня была пара тестовых ЕМС в США летом. Мне не понравилось, ЕМС больше никуда не отправляю, т.к.никакой разницы.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Сегодня объявились в США МП с экспортом от 13 и 17 ноября
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Коллеги, вы зачем в принципе отправляете ЕМС? Чтобы что? Уже с весны понятно, что быстрее ЕМС не едет. Совсем. Нет никаких "ускоренных" схем. В лучшем случае приедет вместе с посылками и мелпаками. В худшем - как сейчас. Зачем переплачивать этим упырям?
У меня была пара тестовых ЕМС в США летом. Мне не понравилось, ЕМС больше никуда не отправляю, т.к.никакой разницы.
По США EMS - это действительно быстро! Доходит за 2-3 дня до адресата. Но у нас же всё наоборот. У кого-то ЕМS октябрь/ноябрь ВООБЩЕ появился на импорте в стране назначения?
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Коллеги, вы зачем в принципе отправляете ЕМС? Чтобы что? Уже с весны понятно, что быстрее ЕМС не едет. Совсем. Нет никаких "ускоренных" схем. В лучшем случае приедет вместе с посылками и мелпаками. В худшем - как сейчас. Зачем переплачивать этим упырям?
У меня была пара тестовых ЕМС в США летом. Мне не понравилось, ЕМС больше никуда не отправляю, т.к.никакой разницы.
до этого отправлял EMS в Великобританию. За 7 дней дошло, как говорится еслиб я знал...
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мне кажется, осталось только 2 варианта, когда есть смысл отправлять EMS: размеры или вес, не влезающие в обычную посылку, или же редкие случаи, когда для конкретного веса и направления EMS дешевле посылки. А так либо мелпаки, либо посылки, и, может, даже наземные, особенно в Европу, куда всё равно наземкой повезут.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
А подскажите, пожалуйста. Что если по отслеживанию, на почте россии указан индекс получения, который не соответствует тому что указан в ebay... У меня тут покупец с 0 фидов устроил истерику, мол не получил посылку. Индекс, говорит, не соответствует моему... Я начал проверять, индекс в статусе "получено" очень часто не соответствуют тому куда отправлял, но никого это не парило раньше. Явно кинуть хочет, но как от него отделаться?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
на почте россии указан индекс получения, который не соответствует тому что указан в ebay.
Из какой страны покупатель и что проставлено в статусе национальной почты?
 
T

teimei

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
311
Когда предположительно попустит торговые пути? В января? Размер отправления влияет на приоритет в работе с ним? Может хоть карманного размера нормально проскакивают?
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Когда предположительно попустит торговые пути? В января? Размер отправления влияет на приоритет в работе с ним? Может хоть карманного размера нормально проскакивают?
Посылка 164гр ЕМС
30 дней валяется в Екатеринбурге)
Извини, но надежды нет
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Из какой страны покупатель и что проставлено в статусе национальной почты?
Покупатель из великобритании. Адрес - Glensdale Street, город Leeds. Но на сайте Англии такой статус:

11:26am
Delivered and Signed Seacroft DO

Saturday 14 November​

  1. 07:51am
    Due to be delivered today by Seacroft DO

Saturday 14 November​

  1. 06:12am
    Arrived at Seacroft DO

Saturday 14 November​

  1. 03:16am
    Item Despatched to Leeds MCLeeds MC

Посылка побывала в Leeds а потом ушла в Seacroft. Как думаете, укосячили с доставкой?
 
qiwiaussie

qiwiaussie

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
16
Баллы
23
Друзья, как быстро сейчас Почта России везёт мелкие пакеты в Великобританию?
 
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
Мне кажется, осталось только 2 варианта, когда есть смысл отправлять EMS: размеры или вес, не влезающие в обычную посылку, или же редкие случаи, когда для конкретного веса и направления EMS дешевле посылки. А так либо мелпаки, либо посылки, и, может, даже наземные, особенно в Европу, куда всё равно наземкой повезут.
Я отправила по причине дорогого вложения, все же за EMS компенсация в случае утери более существенна, чем за мелпак. Застраховать невозможно ни то ни то. А DHL больно прикапываются на таможне, вещь брендовая, мне эти игры в выпущу или нет тоже не нужны. Хотя отправляла скрепя зубами, бесит тупость в приоритете отправок у ПР.
Сообщение было автоматически объединено:

Друзья, как быстро сейчас Почта России везёт мелкие пакеты в Великобританию?
2-го отправила из Нижнего Новгорода, таможню прошел 4-го, отправлен из страны 14-го, а 20-го трекнулся в Великобритании и сегодня получен.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
До сих пор зависли две Авиа посылки с импортом 1 и 5 октября в США. Одна типа дальше поехала, другая в ЮСПС трекнулась и всё. По одной посылке покупатель уже спрашивал.Ну пришлось ответить ему мол так и так потерпите, она уже в США у Вас выборы, Ковид и прочее. Вроде молчит пока.
Кто что знает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live