• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Для статистики Италия ПР 27 дней.
В США объявились все 3 пакета с экспортом от 01.10. Пакеты от 14.10, 25 и 27.10 все еще висят на экспорте. Новые ноябрьские тоже пока не трекнулись в США.
 
T

teimei

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
311
Отбыл мой мелпак из калининграда (236960), я так понимаю самое сложное еще впереди?
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Италия, МП:
Покинуло сорт. центр 102975 Шарапово 27.09
Начата обработка в Италии 5.11
Пока от итальянской почты статусов нет.

Филиппины, МП:
Подготовлено к отправке 05.10
Регистрация в Филиппинах 11.11 вместе со статусом от филиппинской почты

США, авиа посылка:
Подготовлено к отправке 26.10
В США - 11.11
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Италия, МП:
Покинуло сорт. центр 102975 Шарапово 27.09
Начата обработка в Италии 5.11
Пока от итальянской почты статусов нет.

Филиппины, МП:
Подготовлено к отправке 05.10
Регистрация в Филиппинах 11.11 вместе со статусом от филиппинской почты

США, авиа посылка:
Подготовлено к отправке 26.10
В США - 11.11
а у меня 2 ЕМС подготовлены к отправке 25.10 в США так и не появились :new_sob:
мелпаки 3 штуки от 1.10 и от 2.10 доставлены наконец (при чём у одного не было статуса подготовлено к отправке - только выпущено таможней и всё , но в США появился и отслеживался)
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Заказные мелкие пакеты и бандероли обклеиваются марками и в большинстве стран отслеживаются до конца.
Еще бывают заказные мешки "М", но только для печатной продукции, ничего не знаю про отслеживание в Канаде и Австралии, да и вообще это экзотический тип отправления.
Уже узнал и на горячей линии и на почте.
МП обычный(не отслеживается)/заказной(отслеживается), бывают так же наземный или авиа, так же зависит от того кто клеит марки (сам или почтальон).
МП заказной авиа 396 руб.
МП заказной авиа с марками 330 руб.

У меня просто периодически "МП заказной авиа" нифига не отслеживаются до конца.

_______________
Сроки на текущий момент такие:
страна отправлен получен
Португалия, 08-10 02-11.
Португалия, 04-10 30-10.
США 03-10 31-10 (неудачная попытка вручения от 22-10)
Франция 05-10 30-10
Испания 2 шт 12-10 01-10 (передано в доставку по Испании и с тех пор не отслеживаются)
Была ещё Англия и Венгрия, там тоже был трабл с отслеживанием, но покупатели написали отзывы о получение, причём достаточно быстро.

Ну и которые не получены:
США 2 шт 21/20-10 с 27 числа Подготовленно к отправке.
Португалия 12-10 06-11 в Португалии
 
Последнее редактирование:
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Коллеги помогите советом может у кого было такое : я редко что то покупаю из за бугра , только продаю туда
вот купил не дешёвый товар , попросил продавана чтоб сумму указал маленькую в инвойсе ,
этот х..... сделал всё по реальной стоимости , посылка мне пришла но на почте не отдают !
дали на почте на неё бумаги и сказали ехать в таможню растаможивать , говорят без таможни не отдадим !
позвонил на таможню , там ответили сказали всё что больше 200евро облагается налогом , приезжайте оформляйте и оплачивайте ! но можно и отказаться
сумма плюсом к покупке получается не маленькая
вопрос : ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ОТ РАСТАМОЖКИ , ВЕРНЁТ ЛИ "УБЕЙ " МНЕ ДЕНЬГИ ПО ДИСПУТУ ? ЕСЛИ ОТКАЖУСЬ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ ?
ведь посылка была доставлена до места выдачи , (ПОСЫЛКУ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВЕРНУТ ПО ОБРАТНОМУ АДРЕСУ ), продавец будет и с товаром и с деньгами .......
У кого такое было поделитесь пожалуйста
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
этот х..... сделал всё по реальной стоимости ,
все правильно сделал, делать иначе мог, но не обязан (возможно были на то причины).
ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ОТ РАСТАМОЖКИ , ВЕРНЁТ ЛИ "УБЕЙ " МНЕ ДЕНЬГИ ПО ДИСПУТУ ? ЕСЛИ ОТКАЖУСЬ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ ?
оплаты таможенных пошлин - обязанность покупателя, если по статусу отправление в месте вручения и не забрать, диспут на Ebay проиграете.
P/S Попытайтесь договорится с продавцом, обрисуйте ситуацию: таможенная пошлина большая, может ли он получить заказ назад, и вернуть оплату за минусом стоимости доставки и комиссий?
 
Последнее редактирование:
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
все правильно сделал, делать иначе мог, но не обязан (возможно были на то причины).

оплаты таможенных пошлин - обязанность покупателя, если по статусу отправление в месте вручения и не забрать, диспут на Ebay проиграете.
спасибо за ответ , может у кого что то было в реале поделитесь
ПОПРАВКА: посылка НЕ в моём отделении который по индексу в заказе , а лежит на ГЛАВПОЧТАМПЕ !
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
там ответили сказали всё что больше 200евро облагается налогом , приезжайте оформляйте и оплачивайте ! но можно и отказаться
сумма плюсом к покупке получается не маленькая
Вы верно посчитали сумму? Пошлина 15% от суммы сверх 200 Евро. Допустим в декларации 500 Евро, Вы оплатите 15% от 300 Евро. Итого 45 Евро по курсу.
И вообще странная у Вас почта. Я оплачивал пошлину прямо в почтовом отделении. Зачем на таможню ехать?
Сообщение было автоматически объединено:

ПОПРАВКА: посылка НЕ в моём отделении который по индексу в заказе , а лежит на ГЛАВПОЧТАМПЕ !
На главпочтампте и таможня скорее всего...тогда. Вы из какого города?
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Вы верно посчитали сумму? Пошлина 15% от суммы сверх 200 Евро. Допустим в декларации 500 Евро, Вы оплатите 15% от 300 Евро. Итого 45 Евро по курсу.
И вообще странная у Вас почта. Я оплачивал пошлину прямо в почтовом отделении. Зачем на таможню ехать?
Сообщение было автоматически объединено:


На главпочтампте и таможня скорее всего...тогда. Вы из какого города?
Рязань , на почте уже дали бумаги для таможни ! на почте оплатить нельзя ! на таможне по тел, сказали что платить по реквизитам таможни , после оплаты приезжать за бумажкой - разрешением на выдачу посылки на почте ! такие дела
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
вопрос : ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ОТ РАСТАМОЖКИ , ВЕРНЁТ ЛИ "УБЕЙ " МНЕ ДЕНЬГИ ПО ДИСПУТУ ? ЕСЛИ ОТКАЖУСЬ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ ?
ведь посылка была доставлена до места выдачи , (ПОСЫЛКУ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВЕРНУТ ПО ОБРАТНОМУ АДРЕСУ ), продавец будет и с товаром и с деньгами .......
По правилам площадки просить продавца занижать таможенную стоимость запрещено.
То есть, если продавец сильно расстроится, он может еще и нажаловаться на Вас.
Диспут на Ибей будет проигран 100%, в правилах четко прописано, что оплата таможенных платежей - обязанность покупателя.
Если забирать не будете, скорее всего, сможете выиграть диспут на PayPal, но ждать придется очень долго - пока посылка вернется и на сам диспут много времени уйдет.
Стоит оно того? Не проще ли оплатить пошлину и забыть?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Канада движется у кого-нибудь? У меня уже 30 дней на территории России находится судя по статусам
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
У меня уже 30 дней на территории России находится судя по статусам
Та же история,вы не одиноки.
Сообщение было автоматически объединено:

Канада движется у кого-нибудь?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Для статистики - Ирландия - мелпак ПР - 14 дней.
США - 20 дней.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Что-то США и Канада стали зависать в статусе "подготовлено к отправке"
 
Последнее редактирование:
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
У меня обычные мелпаки доходят до США за 8 - 20 дней
ЕМС уже 22 дня со статусом выпущено из России и как бы все
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Германия отлеживается уже у немцев почти месяц без движения...или только у меня так?
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Канада движется у кого-нибудь? У меня уже 30 дней на территории России находится судя по статусам
Один мой мелпак в Канаду уже прокатился по маршруту Шарапово-Домодедово-Шарапово
IMG_20201112_105847.jpg
 
Последнее редактирование:
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
у меня США встало колом, уже с месяц- Подготовлено к отправке из России, Шарапово Россия
ПР МП
 
Live

Similar threads




Вверх
Live