• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
Ага, но после нескольких чарджбеков уже палка может забанить такого покупателя, особенно если товар реально был доставлен.
Продавца, особенно если товар был дорогой, это очень сильно успокоит.
Пара десятков аккаунтов, с каждого 2-3 чарджбэка на 3-4 тысячи долларов - если не шиковать, то жить можно.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
В Австралию морем или авиа сейчас? Поделитесь статистикой.
В Австралию что-то вообще зависло, мой пакет с 9 сентября в статусе "подготовлено к отправке"
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Продавца, особенно если товар был дорогой, это очень сильно успокоит.
Пара десятков аккаунтов, с каждого 2-3 чарджбэка на 3-4 тысячи долларов - если не шиковать, то жить можно.
PayPal умеет определять "связанные" аккаунты (по компьютеру, IP, адресу, ФИО и прочим параметрам), так что часто проделывать такие трюки для покупателя опасно.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Первый всплывший пакет из пачки от начала октября США)

2020-11-07 09:06 United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-10-02 08:35 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Да, от первого октября пара пакетов нарисовались в США
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А Российская посылка приехала в Шарапово. Зачем?
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Да, сша сдвинулось с мёртвой точки, пока правда только одна посылка из нескольких и не самая ценная, но спать сегодня буду лучше скорее всего.
 
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
К слову о Южной Корее, стоит ли вообще сейчас туда отправлять Почтой России? Может, кто-нибудь поделится недавним опытом.
EMS в сентябре дошел за 25 дней примерно.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Вторая в сша прилетела или приплыла, уж не знаю где можно было больше месяца болтаться
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Получил бумажное письмо с ответом почты России о МП в Германию, отправленном 24.03.2020. Написали, что признано утерянным. Далее следует абзац: "При предоставлении вами необходимой для расчета размера компенсации копии квитанции на прием почтового отправления №№№№, содержащей сведения о тарифе за пересылку, вам будет направлено почтовым переводом мат. возмещение. С порядком подачи заявления можно ознакомится в отделении почты или на сайте почта.ру"
Кто-то получал подобный ответ? Я когда писал заявление на утерю и замедление уже прикладывал копию квитанции, без нее не принимают заявления, вобщем-то.
Куды слать квитанцию?
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
EMS в США слал кто в последнее время? 6шт EMS лежит уже 17 дней в Екатеринбурге. Самое забавное в этот же день слал несколько мелких пакетов в США, которые дошли за 12 дней, а ЕМС все еще в России валяется
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Получил бумажное письмо с ответом почты России о МП в Германию, отправленном 24.03.2020. Написали, что признано утерянным. Далее следует абзац: "При предоставлении вами необходимой для расчета размера компенсации копии квитанции на прием почтового отправления №№№№, содержащей сведения о тарифе за пересылку, вам будет направлено почтовым переводом мат. возмещение. С порядком подачи заявления можно ознакомится в отделении почты или на сайте почта.ру"
Кто-то получал подобный ответ? Я когда писал заявление на утерю и замедление уже прикладывал копию квитанции, без нее не принимают заявления, вобщем-то.
Куды слать квитанцию?
Спасибо за ваш пост. в общем в суд надо. Утрату они признали ,выплатить не отказывают , но после предоставлении квитанции.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите кто-нибудь отправлял в коробке 10х10 см? Ну или близко к этому. Этикетка заходит на бока, но все читается. Как думаете мелпак дойдет?
Просто вложение очень маленькое и не хочу отправлять в большой коробке. Я в мучениях.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите кто-нибудь отправлял в коробке 10х10 см? Ну или близко к этому. Этикетка заходит на бока, но все читается. Как думаете мелпак дойдет?
Просто вложение очень маленькое и не хочу отправлять в большой коробке. Я в мучениях.
Отправляю регулярно аудиокассеты по 1 штуке (заворачиваю в пупырку + 1 слой картона + в бумагу), так что маленькие вполне мелпаки выходят. Не пользуюсь готовыми лейблами - сам всё делаю, CN22 - на обратную сторону. Пока проблем не было.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Отправляю регулярно аудиокассеты по 1 штуке (заворачиваю в пупырку + 1 слой картона + в бумагу), так что маленькие вполне мелпаки выходят. Не пользуюсь готовыми лейблами - сам всё делаю, CN22 - на обратную сторону. Пока проблем не было.
Спасибо. Просто у нас на почте все пакеты огромные, и дорогие. Вложение само 5 на 5 см, но нашла маленькую коробку. Плюс хотелось бы уложиться в 100 грамм.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Спасибо. Просто у нас на почте все пакеты огромные, и дорогие. Вложение само 5 на 5 см, но нашла маленькую коробку. Плюс хотелось бы уложиться в 100 грамм.
Ну купите в каком-нибудь комусе почтовые пакеты белые ("старого" образца) - ещё и дешевле выйдет, чем на почте.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Подскажите кто-нибудь отправлял в коробке 10х10 см? Ну или близко к этому. Этикетка заходит на бока, но все читается. Как думаете мелпак дойдет?
Просто вложение очень маленькое и не хочу отправлять в большой коробке. Я в мучениях.
Минимальный размер официально:
Хотя бы одна сторона — не меньше 105 × 148 мм, чтобы на нее можно было нанести адресный ярлык.

А самый мелкий упаковочный пакет - 11х16см, можно в него коробочку упаковать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live