• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У меня, помимо 1 октября, зависли отправления от 14, 25 и 27 октября. Я отправляю не так много и не каждый день. Наверняка у других отправителей есть и прочие зависшие даты.
Так что заявления о том, что ВСЕ более свежие отправления доставлены до США, мягко говоря, неточны.
Я отправляю в США достаточно много, экспорты практически каждый день, у меня самое свежее, зависшее на экспорте (помимо 1 и 2) - это 24 и 27 октября, но я их еще даже не считаю зависшими)

Самый явный косвенный признак отсутствия завалов можно прямо в этой теме увидеть) Помните, какой вой стоял тут в апреле-мае, когда были реальные завалы? А сейчас разве что-то похожее есть? Нет, даже близко... тишина, редкие вопросы... у всех все хорошо) преимущественно)
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
начата обработка в Кипре.
140 дней...мать его шлеп!
спасибо гражданам Кипра, можно сказать вообще не пишут, не паникуют, без истерик. лишь изредка интересуются, где посылка.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я отправляю в США достаточно много, экспорты практически каждый день
Экспорт от 1.10 - зависло 3 мп.
Экспорт от 14.10 - завис 1 мп.
Экспорт от 25.10 - зависло 3.
От 27.10 - 1.
Почему я считаю их зависшими? Потому что экспорт от 28.10 уже вручен получателю.
Значит, ситуация с зависанием повторяется.
Почему вы считаете, что при такой прекрасной работе ПР возможна отправка мелпаков морем, для чего это было сделано, раз все так дружно и без проблем едет? Летние контейнерные перевозки показали, что у ПР с морскими перевозками большие проблемы, понадобилось 2-3 месяца, чтобы все загрузить и отправить.
Самый явный косвенный признак отсутствия завалов можно прямо в этой теме увидеть) Помните, какой вой стоял тут в апреле-мае, когда были реальные завалы? А сейчас разве что-то похожее есть? Нет, даже близко... тишина, редкие вопросы... у всех все хорошо) преимущественно)
Люди в этой теме не пишут не потому, что все хорошо, а потому, что пересели на другие ресурсы, которым форум проигрывает. Есть профильные чаты в телеграмме, например, где информации гораздо больше, есть группы в соц.сетях.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Если по треку виден путь отправления до таможни,то при диспуте проиграет покупатель.Я выигрывал два таких диспута,но отправления мне не возвращались т.к. покупцы сами открывали спор пока пакеты ждали растоможки.После проигрыша они платили таможенные сборы и получали свои заказы.Но сначала вы должны перестраховаться и обратиться в службу поддержки УБЕЙ вКонтакте.
написал в службу поддержки на самом сайте,сегодня мне ответили,что мы видим ,что посылка доставлена,но покупатель ее не забирает,и на ваши сообщения не отвечает,можете больше ничего не делать и не волноваться,деньги останутся при вас,если он откроет спор мы его решим в вашу пользу,и если срок хранения закончится ,то посылка вернется к вам,и вы можете не возвращать деньги,как то так...

я вот все равно не понимаю ,есть покупатели на ебее,им пишешь пишешь сообщения,а они тупо не отвечают,вот в чем прикол...я этому писал 3 раза за неделю,не ответа ,ни привета,что за жесткий игнор?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
По Румынии есть у кого-нибудь статистика?
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Я отправляю в США достаточно много, экспорты практически каждый день, у меня самое свежее, зависшее на экспорте (помимо 1 и 2) - это 24 и 27 октября, но я их еще даже не считаю зависшими)

Самый явный косвенный признак отсутствия завалов можно прямо в этой теме увидеть) Помните, какой вой стоял тут в апреле-мае, когда были реальные завалы? А сейчас разве что-то похожее есть? Нет, даже близко... тишина, редкие вопросы... у всех все хорошо) преимущественно)
Все эти сроки по доставке в США вернулись (у меня, во всяком случае) в доковидные времена. Сейчас они составляют от отправки до вручения от 12 до 40 дней. Один случай был только летом - 54 дня, но опять же, из трёх отправленных на тот момент с интервалом в два дня, один почему-то завис. Европа едет примерно с такими же сроками. В остальные страны не отправляю, но из публикуемого следует предположить, что рулетка ещё хлеще может быть.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
В Латвию как сейчас доставка по срокам ? Кто подскажет ?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
деньги останутся при вас,если он откроет спор мы его решим в вашу пользу,и если срок хранения закончится ,то посылка вернется к вам,и вы можете не возвращать деньги,как то так...
Это если спор откроет на Ebay, Paypal подобные споры обычно решает в сторону покупателя..
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В Латвию как сейчас доставка по срокам ? Кто подскажет ?
Не особо радостно едет - в сентябре дней 40 примерно.
Через Спринг тоже не супер быстро - примерно 25 дней.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
появились у кого в США экспорты мелпаков от 1и2 октября , у меня 3 висит таких , и теперь пару ЕМС от 25 и 26 октября
стоит ли сейчас писать почте о несоблюдении сроков доставки по ЕМС ? или будет отписка про COVID19....
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
появились у кого в США экспорты мелпаков от 1и2 октября , у меня 3 висит таких , и теперь пару ЕМС от 25 и 26 октября
стоит ли сейчас писать почте о несоблюдении сроков доставки по ЕМС ? или будет отписка про COVID19....
будет отписка, по всем моим емс их около 10 шт с мая по сентября отписка про ковид
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
а за сколько дней крайние ЕМС у Вас были доставлены в США ?
крайний был отправлен 1 октября, доставлен 19,18 дней получается
Сообщение было автоматически объединено:

крайний был отправлен 1 октября, доставлен 19,18 дней получается

хотя по моим заметкам емс в большинстве случаев в сша идет быстрее, чем мп или посылки, но есть исключения, вот сегодня мелкий пакет был доставлен за 11 дней всего
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
крайний был отправлен 1 октября, доставлен 19,18 дней получается
у меня сегодня уже 16 дней в пути , я уже и не верю что за 3 недели доставят :new_slight_frown:
как доставят (если:new_grin:) отпишусь по ЕМСам
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Всё EMS в США
экспорт от 28.10 1 шт
экспорт от 25.10 1 шт
экспорт от 23.09 вроде как в сша таможня от 30.09 и дальше тишина 1шт
экспорт от 30.09 2 шт зависло
экспорт от 2.10 доехал
экспорт от 7.10 доехал
экспорт от 20.09 доехал
экспорт от 19.09 доехал
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Экспорт от 1.10 - зависло 3 мп.
Экспорт от 14.10 - завис 1 мп.
Экспорт от 25.10 - зависло 3.
От 27.10 - 1.
Почему я считаю их зависшими? Потому что экспорт от 28.10 уже вручен получателю.
Значит, ситуация с зависанием повторяется.
МП очень не всегда всплывают ровно по очереди, как экспортировались, особенно в США. У меня тоже экспорты 28 уже всплыли на той стороне, один уже вручен.

Почему вы считаете, что при такой прекрасной работе ПР возможна отправка мелпаков морем, для чего это было сделано, раз все так дружно и без проблем едет? Летние контейнерные перевозки показали, что у ПР с морскими перевозками большие проблемы, понадобилось 2-3 месяца, чтобы все загрузить и отправить.
Чтобы получить ответ на вопрос по поводу чьих-то действий, надо его задавать тому, кто, собссна, производит действия) Вопросы, почему почта отправляет морем, надо задавать не мне, а почте) я не являюсь представителем ПР))
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Чтобы получить ответ на вопрос по поводу чьих-то действий, надо его задавать тому, кто, собссна, производит действия) Вопросы, почему почта отправляет морем, надо задавать не мне, а почте) я не являюсь представителем ПР))
Вот я и задаю вопрос, почему Вы ПРЕДПОЛОЖИЛИ, что почта была отправлена морем?
Вопрос не про факт отправки морем - т.к.это далеко не факт, ничем не подтверждено, а про предположения.
Еще раз повторю - не стоит объяснять злым умыслом то, что можно объяснить глупостью.
Вот я предполагаю, что пакеты пылятся в Москве, а не плывут. Завалили, задвинули, отложили и забыли - что угодно.
Мне кажется вообще странным отправлять морем, когда есть авиа - пихают, сколько влезет, а уж с какого края лежит это сколько - ПР, видимо, непринципиально.
В любом случае будет ясно, когда доедет.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
подскажите в Корею как почтой России отправлять , что нужно выбирать какую страну , почему то в ПР нет разделения на Южную и Северную
и еще что делать у человека такой адрес
в Лейбл Почты России не влезает улица
Ship to
Lee bae
Street
101-312, Hanvit artvil, 16-33, Hwarangbuk-ro, Sangok-dong, Bupyeong-gu
City
Incheon
Zip code
21382
Country/region
South Korea
То есть вот эта строка не влезает?
Street
101-312, Hanvit artvil, 16-33, Hwarangbuk-ro, Sangok-dong, Bupyeong-gu
как тут быть?)
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите в Корею как почтой России отправлять , что нужно выбирать какую страну , почему то в ПР нет разделения на Южную и Северную
Выбирайте "Корея" - это Южная Корея, а Северная идёт под названием "КНДР".

и еще что делать у человека такой адрес
в Лейбл Почты России не влезает улица
Вставить символ перевода строки не выходит? Если нет, попробуйте отредактировать pdf. Ну и лучше в этом случае оплату уже при отправке проводить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live