• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Кому нибудь компенсация пришла за потерю посылок и мелких пакетов от марта-апреля?
Оформил 300+ заявлений на розыск в апреле-мае, получил ответ в июне-июле, ищем ждите. Компенсацию только по одной ЕМС от февраля получил на прошлой неделе.
Нет ничего. написали что доставили груз))
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Здравствуйте коллеги, как сейчас с мелкими пакетами в США? За сколько доставляют? Есть ли существенные задержки?
Спасибо
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Здравствуйте коллеги, как сейчас с мелкими пакетами в США? За сколько доставляют? Есть ли существенные задержки?
Спасибо
Поддерживаю запрос. вчера отправил в Сша. за один день таможню нашу прошло... И тишина
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Я фигею, теперь оно пришло в Лонг Бич и там ожидает адресата. Что они там курят? Что происходит?
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати у кого как с доставкой в Болгарию, Италию, Венгрию?
После долгих скитаний (по США доставка почти 1.5 месяца) между Чикаго - Денвером - Литтлетон - Лонг Бич -Лос Анжелес посылка пришла в Лас Вегас и была сразу получена.
В итоге покупатель перестал выходить на связь, служба поддержки ответила разруливайте сами и как итог единственная потеря за первую волну ковида и минус 20 с чем то баксов.

Венгрия - доставлено за 24 дня.
Португалия - 28 дней и трекнулась в стране получателя.
Италия - в Шарапово.
Болгария - в Шарапово.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
После долгих скитаний (по США доставка почти 1.5 месяца) между Чикаго - Денвером - Литтлетон - Лонг Бич -Лос Анжелес посылка пришла в Лас Вегас и была сразу получена.
В итоге покупатель перестал выходить на связь, служба поддержки ответила разруливайте сами и как итог единственная потеря за первую волну ковида и минус 20 с чем то баксов.

Венгрия - доставлено за 24 дня.
Португалия - 28 дней и трекнулась в стране получателя.
Италия - в Шарапово.
Болгария - в Шарапово.
ага, проценты то они свои берут и нахлобучивают сразу. а теперь сами разруливайте. У меня покупатель отказался брать товар, а проценты ибэй поимел всё равно .
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
ага, проценты то они свои берут и нахлобучивают сразу. а теперь сами разруливайте. У меня покупатель отказался брать товар, а проценты ибэй поимел всё равно .

Это в манере ибея: срубить бабло, а дальше хоть трава не расти. :)
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Поддерживаю запрос. вчера отправил в Сша. за один день таможню нашу прошло... И тишина
Таможню действительно проходят быстро, а вот дальше ... пока не понятно.
У меня без движения лежат несколько посылок в США со статусом "Подготовлено к отправке из России" начиная с 24 сентября, а в Италию с 15 числа.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Таможню действительно проходят быстро, а вот дальше ... пока не понятно.
У меня без движения лежат несколько посылок в США со статусом "Подготовлено к отправке из России" начиная с 24 сентября, а в Италию с 15 числа.

У меня - с десяток посылок, отправленных Белпочтой, которые давно уже (с середины сентября) не обновляются. А некоторые - и с начала сентября! Логично предположить, что почта снизит цену за свои услуги, но нет - исправно берет деньги.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
В Казахстан отправлял кто нибудь? Как туда доходит?
Идет наземкой, так что сразу можно и отправлять наземкой, дабы не переплачивать. Месяц-полтора где-нибудь.
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
У кого-нибудь Чили летом или осенью было доставлено? Получатель молчит, 180-дневный срок истек, поэтому теперь только спортивный интерес
У меня Чили от 7 мая до сих пор со статусом: подготовлено к отправке из России. В августе написано заявление на возврат и тишина!
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Чили от 7 мая до сих пор со статусом: подготовлено к отправке из России. В августе написано заявление на возврат и тишина!
Как тут кто-то уже писал, и у меня тоже на февральские запросы еще не получены ответы) Ждите)
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Как тут кто-то уже писал, и у меня тоже на февральские запросы еще не получены ответы) Ждите)
Мне ответ их не нужен. Мне надо чтобы посылку обратно вернули. К тому же деньги eBay покупателю вернул, кстати вернул после того как месяц прошёл после закрытия диспута.
 
C

chipolinkin

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
18
Баллы
106
Друзья, у кого-нибудь Швеция висит ещё? У меня по одной посылке уже 65 дней пошёл :(
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
США в сентябре 14-20 дней. Посылки подольше, до 30 дней.
Но не все трекается до конца, что-то зависает со статусом "arrived at unit" и т.п. То есть количество косяков usps выросло.
От ПР приходят ответы о том, что доставлено. Что недоставлено до сих пор (а такого прилично в итоге) - молчат.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Словению лучше отправить емс или нет смысла переплачивать?
Сообщение было автоматически объединено:

Что делать с мексикой за год отдадут посылки? Почему они не решили до сих пор с ЛА?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Словению лучше отправить емс или нет смысла переплачивать?
Вот про Словению не подскажу, но есть ощущение, что на всех направлениях ЕМС едет абсолютно так же, как и мелпаки. Я, по крайней мере, этим упырям больше за ЕМС не переплачиваю.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вот про Словению не подскажу, но есть ощущение, что на всех направлениях ЕМС едет абсолютно так же, как и мелпаки. Я, по крайней мере, этим упырям больше за ЕМС не переплачиваю.
ЕМС в мирное время то ехали медленнее, чем обычные отправления с кучами лишних сортировок.
Вообще не ясен смыл этого ЕМС....Деньги на ветер если только выкинуть хочется...
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Мне ответ их не нужен. Мне надо чтобы посылку обратно вернули. К тому же деньги eBay покупателю вернул, кстати вернул после того как месяц прошёл после закрытия диспута.

Как тут кто-то уже писал, и у меня тоже на февральские запросы еще не получены ответы) Ждите)


что интересно- мелпаки трекаются в национальных почтах чили и бразилии при том что мп еще в россии с апреля...... раньше такого не было...
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Южная Корея, мелкие пакеты, сейчас как едут?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Словению лучше отправить емс или нет смысла переплачивать?
Сообщение было автоматически объединено:

Что делать с мексикой за год отдадут посылки? Почему они не решили до сих пор с ЛА?
У меня Мексика только добралась, 190 дней
 
Live

Similar threads




Вверх
Live