• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

ilyakarpov

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
22
Баллы
6
Почему тогда нет отметки о передаче в немецкую таможню? Недозволенных вложений в посылке нет, единственное к чему можно придраться - это явно заниженная таможенная стоимость.
Теоретически вроде бы должны взыскать пошлину с получателя, но он ничего не знает и с момента импорта всего три дня прошло.
Не знаю. Я три посылки подряд назад получил. Теперь немцам в декларации все пишу как есть и стоимость указываю реальную. Плюс распечатку платежа c paypal и наклейку зеленую cn22 леплю до кучи, чтоб не до чего было докопаться.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Я три посылки подряд назад получил.

А в ваших случаях в треках была указана передача на таможню или сразу после импорта как у меня была передача в Почту России в Берлине без каких либо промежуточных отметок?
К возвращенным посылкам были какие то бумаги от немецкой таможни?
Смущает еще то, что y немцев на сайте в треке нет всех последних движений, а есть только информация об импорте:

Arrival in the destination country/destination area.
Destination country/region: Germany
 
Последнее редактирование:
M

Maleos

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
13
Баллы
306
Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему:

Раньше после продажи товара можно было нажать кнопку "Print shipping label" и спокойно взять оттуда адрес покупателя.

Сейчас при нажатии этой кнопки выходит сообщение: "Sorry, you cannot ship this item. This item needs to be shipped from a different country website."

Судя по сообщениям на разных форумах, посвященных ebay, эта же проблема возникала у канадских юзеров в августе месяце. Увы, решения найдено не было.
 
6

62Rudy

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
18
Баллы
106
Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему:

Раньше после продажи товара можно было нажать кнопку "Print shipping label" и спокойно взять оттуда адрес покупателя.

Сейчас при нажатии этой кнопки выходит сообщение: "Sorry, you cannot ship this item. This item needs to be shipped from a different country website."

Судя по сообщениям на разных форумах, посвященных ebay, эта же проблема возникала у канадских юзеров в августе месяце. Увы, решения найдено не было.
Выбирайте в More actions - View order detalls, там все есть
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
А Великобритания в сентябре у кого-нибудь доехала за вменяемое время? Мелпаки от 7 сентября и позже все висят.
Да, есть кое-что дошедшее, 22-25 дней.
Много ЮК подвисло в середине сентября.
Но вчера-позавчера почти все мои отправки 10-20 сентября отметились на той стороне
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Теперь немцам в декларации все пишу как есть и стоимость указываю реальную. Плюс распечатку платежа c paypal и наклейку зеленую cn22 леплю до кучи,

А что вы отмечаете в таможенной декларации? Насколько я понимаю, если вы прикладываете распечатку с пэйпала, то это уже явно не подарок от частного лица, а экспорт товара за границу и посылка должна оформляться иным образом. Непонятно тоже куда вы "лепите" распечатку с пэйпал.

Моя посылка сегодня вернулась из Германии в Россию. Теперь не знаю как ее правильно отправить обратно. Внутри много однотипных мелких игрушек, стоимостью около 200 евро. Отправлял как подарок знакомому, который попросил написать на декларации 25 евро.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Испания у кого нибудь дошла сентябрьская? У меня МП уже 2 недели на стадии экспорта висит.
 
R

Rodder

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
206
Местоположение
Саратов
аналогично, можно настраиваться на 120-150 дней, у ПР с этим все стабильно

В разговоре с калининградской таможней пробежала фраза, что, мол, теперь это уже не ПР, а тамошние перевозчики тормозят. Мол, "больших складов у них, в Калининграде на территории нет, выпущенное таможней они не хранят, а на следующий день отправляют грузовым транспортом в Германию. Там же никаких концов не сыскать, только ждать". Хотелось бы верить, что оно вообще дойдет, пусть даже через 150 дней...
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
А что вы отмечаете в таможенной декларации? Насколько я понимаю, если вы прикладываете распечатку с пэйпала, то это уже явно не подарок от частного лица, а экспорт товара за границу и посылка должна оформляться иным образом. Непонятно тоже куда вы "лепите" распечатку с пэйпал.

Моя посылка сегодня вернулась из Германии в Россию. Теперь не знаю как ее правильно отправить обратно. Внутри много однотипных мелких игрушек, стоимостью около 200 евро. Отправлял как подарок знакомому, который попросил написать на декларации 25 евро.

Тоже непонятно, для чего нужна распечатка с ПП, ну если только там налоговый код указан, так он вроде для Германии и не отображался никогда.
Игрушки, я так понимаю, были без заводской упаковки? Если так, то по какому принципу они заворачивают подобный товар? Могу предположить, что в декларации они хотят увидеть более подробную инфу о вложении, например количество, описание и т.п.
 
C

chipolinkin

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
18
Баллы
106
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
походу такая же ерунда как весной или начала лето
у кого то проскакивает , тем радостно пишут на форумах
народ еще отправляет
но в итоге большинство посылок снова в Шарапово скапливаются
Сообщение было автоматически объединено:

а емс кто отправлял в штаты или европу ? тяжелые около 10кг , такая же ерунда может зависнуть на месяц?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему:

Раньше после продажи товара можно было нажать кнопку "Print shipping label" и спокойно взять оттуда адрес покупателя.

Сейчас при нажатии этой кнопки выходит сообщение: "Sorry, you cannot ship this item. This item needs to be shipped from a different country website."

Судя по сообщениям на разных форумах, посвященных ebay, эта же проблема возникала у канадских юзеров в августе месяце. Увы, решения найдено не было.
В сделке Paypal есть адрес
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
это да , другое дело , что они еще и мыло спрятали теперь вместо него membersjhdjfj8383@ebay.com
кто знает где его сейчас найти?
вам на почту приходит уведомление о платеже, открываете это письмо и вот там обратный адрес и есть то, что вы ищете
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
вам на почту приходит уведомление о платеже, открываете это письмо и вот там обратный адрес и есть то, что вы ищете
Уведомления приходит в трех разных форматах. Только в одном есть адрес покупателя. :new_slight_frown:
С чем это связанно - не понимаю.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему:

Раньше после продажи товара можно было нажать кнопку "Print shipping label" и спокойно взять оттуда адрес покупателя.

Сейчас при нажатии этой кнопки выходит сообщение: "Sorry, you cannot ship this item. This item needs to be shipped from a different country website."

Судя по сообщениям на разных форумах, посвященных ebay, эта же проблема возникала у канадских юзеров в августе месяце. Увы, решения найдено не было.
Как писали выше, найти можно в обзоре заказа на убай или на палке в заказе. А "Print shipping label" (распечатать лейбл)- это фишка чисто для американцев, для нас она никогда и не работала, вот и убрали её совсем
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
походу такая же ерунда как весной или начала лето
у кого то проскакивает , тем радостно пишут на форумах
народ еще отправляет
но в итоге большинство посылок снова в Шарапово скапливаются
Не совсем.
В отличие от весны, США доходит в приемлемые сроки, и еще Япония. У меня по этим направлениям неплохая статистика за сентябрь, довольно много отправок, есть, с чем сравнивать.
С ЮК вопросы, конечно. И с остальной Европой тоже. Есть ли у кого-то сентябрьские сроки по Сербии, за сколько доставляют?
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Уведомления приходит в трех разных форматах. Только в одном есть адрес покупателя. :new_slight_frown:
С чем это связанно - не понимаю.
У меня в двух форматах. В обоих есть обратный адрес почты.
Разные форматы, скорее всего, потому, что кто-то платит с карты напрямую, кто-то через палку
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Игрушки, я так понимаю, были без заводской упаковки? Если так, то по какому принципу они заворачивают подобный товар? Могу предположить, что в декларации они хотят увидеть более подробную инфу о вложении, например количество, описание и т.п.

Куда уж подробней. Было написано наименование и количество. Игрушки из киндер сюрприза в пакетиках, то есть не имеют официальной цены сами по себе без шоколадного яйца. Понятно, что среди коллекционеров эти игрушки будут стоить намного больше, чем 25 евро, но вроде бы это не официальный повод для возврата.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Куда уж подробней. Было написано наименование и количество. Игрушки из киндер сюрприза в пакетиках, то есть не имеют официальной цены сами по себе без шоколадного яйца. Понятно, что среди коллекционеров эти игрушки будут стоить намного больше, чем 25 евро, но вроде бы это не официальный повод для возврата.
немецкая таможня жесть , скорее всего посчитали за коммерческую партию (видимо на их взгляд не катит как подарок несколько "однотипных" игрушек)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live