• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Исландия как идет ? Первый раз туда отправила .
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия

Вложения

  • 65889+6.jpg
    65889+6.jpg
    17.6 КБ · Просмотры: 46
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не забывайте что содержимое до двух кг. это исключительно мелкий пакет! без вариантов.
Вы имеете полное право оформить и маленькое отправление как посылку. Опыт таких отправок именно в Австралию есть, и немалый.
Сообщение было автоматически объединено:

ценность добавьте и будет вам счастье
Ценные посылки невыгодны тем, что компенсация по ним может быть меньше, чем по обыкновенным посылкам. Через оператора можно оформить обыкновенную посылку без проблем.
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
Вы имеете полное право оформить и маленькое отправление как посылку. Опыт таких отправок именно в Австралию есть, и немалый.
Сообщение было автоматически объединено:


соглашусь; - я в Австралию и Канаду отправлял ПР только посылками, от 150гр., - цена не очень сильно разнится, но зато уверен что не облапошат по прибытии.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Вы имеете полное право оформить и маленькое отправление как посылку. Опыт таких отправок именно в Австралию есть, и немалый.
Сообщение было автоматически объединено:


Ценные посылки невыгодны тем, что компенсация по ним может быть меньше, чем по обыкновенным посылкам. Через оператора можно оформить обыкновенную посылку без проблем.
Я знаю /просто показал как онлайн можно.В отделении уже редактируем как угодно
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
В Австралию сейчас есть разница ЕМС или посылка по скорости?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Кто-нибудь отправлял в Индонезию в последнее время? Стоит ли с ней связываться сейчас?
Спрингом 20-25 дней, но сейчас свежие что-то подвисли, думаю в 40 дней уложиться.
ПР - март/апрель доставлены в сентябре. Август висит.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Не забывайте что содержимое до двух кг. это исключительно мелкий пакет! без вариантов.
Вы не правы.
Можно оформить посылку менее 2 кг, никаких проблем.
Для многих стран тариф посылки между 1 и 2 кг выгоднее, чем тариф мелкого пакета до 2кг
Просто невозможно оплатить посылку менее 2кг онлайн при оформлении на сайте. А вот получить номер и оплатить в отделении по фактическому весу - никаких проблем
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Вы не правы.
Можно оформить посылку менее 2 кг, никаких проблем.
Для многих стран тариф посылки между 1 и 2 кг выгоднее, чем тариф мелкого пакета до 2кг
Просто невозможно оплатить посылку менее 2кг онлайн при оформлении на сайте. А вот получить номер и оплатить в отделении по фактическому весу - никаких проблем
Точно, был не прав, буквально сейчас отправляю посылку, Австрия, на 400 руб. дешевле чем мелпак, век живи, век учись. Спасибо.
 
S

sshamilov

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
104
Местоположение
Москва
Всем привет. Давно ничего не отправлял и вот понадобилось в США отправить посылку. Вес 5кг, внутри фрисби 20шт. Как лучше (чтобы меньше проблем с таможней было) отправить, от физлица или от юр.лица? Зашел на сайт почты россии, заполнил там все данные - а бланки не скачиваются(( Печаль. Правильно я понимаю, что на данное отправление нужно заполнить CP71 1шт и CN23 4шт? И внутрь нужно также инвойс вложить?
Спасибо.
 
S

Story54

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
17
Баллы
106
В Казахстан отправлял кто нибудь? Как туда доходит?
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Не забывайте что содержимое до двух кг. это исключительно мелкий пакет! без вариантов.
Товар ценный, весит менее 2-х кг. Не хотелось бы отправлять мелким пакетом. Но есть вариант отправки посылкой с объявленной ценностью. Тут возникает вопрос, EMS и посылки с мелкими пакетами грузят в один самолет? Стоит ли переплачивать за EMS?
Сообщение было автоматически объединено:

ЕМС 6 апреля покинула Россию, 7 сентября получена.
Это если EMSом столько шла, то что мне ждать от посылок отправленных наземкой? ужас!
Сообщение было автоматически объединено:

Вы имеете полное право оформить и маленькое отправление как посылку. Опыт таких отправок именно в Австралию есть, и немалый.
Сообщение было автоматически объединено:


Ценные посылки невыгодны тем, что компенсация по ним может быть меньше, чем по обыкновенным посылкам. Через оператора можно оформить обыкновенную посылку без проблем.
Простите, что значит компенсация по ценным посылкам меньше чем по обыкновенным? То есть при утере я не смогу получить ту сумму на которую я оценил посылку?
 
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Простите, что значит компенсация по ценным посылкам меньше чем по обыкновенным? То есть при утере я не смогу получить ту сумму на которую я оценил посылку?

Сказано было не "меньше", а может быть меньше. :) А как иначе, если Вы, допустим, оцените посылку в сумму меньшую, чем полагается за посылку без объявленной ценности? А полагается 40 СПЗ (плюс 4,5 СПЗ за каждый кг) и тарифная плата. https://www.pochta.ru/support/claims/damages-return
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мелпаки в Болгарию - 20 дней, Украину - 12 дней, Китай - 12 дней.
И сегодня ворох пакетов прибыл в Японию, самые "старые" от 18 сентября.
А что с Испанией в сентябре, как едет?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Кому нибудь компенсация пришла за потерю посылок и мелких пакетов от марта-апреля?
Оформил 300+ заявлений на розыск в апреле-мае, получил ответ в июне-июле, ищем ждите. Компенсацию только по одной ЕМС от февраля получил на прошлой неделе.
 
Последнее редактирование:
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live