• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
babayreg12,
говорят)) что ибей массово перестал возвращать деньги по неполучению покупателям из Израиля как только посылка трекается в аэропорту БГ.Почта там бастует с начала марта.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
говорят)) что ибей массово перестал возвращать деньги по неполучению покупателям из Израиля как только посылка трекается в аэропорту БГ.Почта там бастует с начала марта.
http://www.ati.su/Me...ngID=1&ID=37697
если есть инсайдеры в Израиле или кто отправлял, прошу asap подтвердить или опровергнуть данную информацию. Нужно принять решение банить Израиль или нет.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
vanvin, наземкой не пробовали отправлять в Израиль или по Европе? Насколько отличается по срокам?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
isellwhatihave,
отправил на неделе авиа, пока еще экспортируется. Особой разницы в видах отправки нет, можно и землей; за 30 дней, максимум, всё равно доходит.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
наземкой не пробовали отправлять в Израиль или по Европе?
наземкой в Израиль - никогда на пробовал, по Европе иногда отправляю, обычно - в Германию. если повезет и почтовое отправление экспортируется из Брянска, то наземка получается намного быстрее, чем авиапочта (экспорт - через 2-3 дня после отправки). а если не везет и отправление идет через Москву, то авиа, естественно, быстрее.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
это я к тому распрашиваю, чтобы понять, а может наземка все же как и авиа, самолетом летит? тогда смысл переплачивать...
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
так вот почему у меня мп в Израиле завис в центральном почтовом отделении. Никак не могут доставить в место вручения. Уже 3 дня. Раньше в этот же день перевозили. А в второй пакет еще не подает признаков жизни в Израиле. Отправляла в один день.

Добавлено спустя 18 мин. 4 сек.
Да, не понятно, что делать! Доедут ли пакеты или нет? Надоело уже всем деньги возвращать. То наша почта, по теперь еще почта получателя радует. Не могут же они все время бастовать?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Добрый день,
подскажите чем отправить в Штаты кварцевые часы из России? Мелким пакетом ПР? Делкарации вида CN22 достаточно?
Из Финляндии невозможно отправить всё аккамуляторосодержащие из-за европейских деректив. Курьерами очень дорого. У ПР нет таких ограничений?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я часы отправляю МП всегда. Я все всегда отправляю МП :)
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Товарищи, мелкий пакет в Чили кто-нибудь отправлял? Отслеживается? А то уже 3 недели тишины.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
mopes, отправляла туда, пакет отслеживался на сайте чилийской почты. http://www.correos.c...Pages/home.aspx
окошко Seguimiento en línea
от экспорта до импорта 10 дней, от импорта до вручения ещё 9 дней. Но я отправляла только 1 раз, так что это не показатель )
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
У почты Израиля вроде как забастовка закончилась 1 мая. В новостях прочла на Яндексе, что 2 мая все почтовые отделения откроются. А два моих несчастных отправления (одно из которых уже в Израиле) так и не двигаются :( А у Вас как?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
JJUL, поделитесь ссылочкой на новость про окончание забастовки в Израиле? У меня 4 мая был экспорт туда одного МП, буду пристально наблюдать за ним. По результатам отпишусь для статистики.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
isellwhatihave, вот здесь:

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
По моим отправления пока не видно, что они заработали. Одно в центральном отделении лежит, ждет оправки ближе к адресату, а второе пока и не появилось на территории Израиля. Наверное, много почты скопилось :(

Добавлено спустя 21 мин. 27 сек.
Народ, а как у кого Канада едет? У меня уже целую вечность ползет. Все сроки проходят и тишина...импорта нет. Сегодня в новостях слышала, что они там опять санкции каким-то компаниям. Надеюсь, что Почта России в этот список не входит. Хотя по моим отправлениям можно и так подумать :(
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
JJUL, в канаду у меня был экспорт 2 мая, постараюсь держать в курсе
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня с Израилем беда - пакет так и не трекнулся в Израиле, покупатель молчит.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
isellwhatihave, да, спасибо. Мои два пакета тоже поехали по Канаде.

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
ptahin, мои два пакета так и не двигаются. Один в Израиле в центральном отделении города, ждет когда его перевезут в отделение ближе к адресату уже 9 дней. Второй - 23 дня в пути. Отправляла в один день, экспорт в один день.
Сегодня еще один пакет туда отправила. Думала на почте не примут, настроилась уговаривать, рассказывать, что забастовка кончилась... ан нет, моим операторам все равно, приняли, ничего не сказав.
Спрашивала у покупателя насчет забастовки, он сказал, что все отделения работают регулярно :))
Работают, а движения нет чего-то :(

Добавлено спустя 15 мин. 48 сек.
Вот думаю, не написать ли покупательнице лот, которой уже в Израиле в центральном отделении. Может она как сможет его поискать... хотя что-то страшно, мои письма чего-то последнее время какими-то неприятностями заканчиваются. Народ начинает нервничать и просить возврат :(
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Один пакетов, экспортированных 27 апреля наконец трекнулся в Израиле, хотя радоваться пока нет смысла - импортированные ранее пакеты бродят из одного отделения Тель Авива в другое, как указывается в статусе - "из-за размера или веса почтового отправления" (это они коробочки грамм по 200-250 и размером с книжку средней толщины затрудняются доставить)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live