• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
isellwhatihave, да, отзыв-то не главное. Главное, чтоб пакет получил!
Сейчас Пасха. Выходные с прошлой пятницы и до завтра. Ждите завтрашнего дня. Таможня заработает и трекнется ваша посылка :)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
JJUL, раз пакет движется, то всё нормально. А откуда наша почта их берёт, знает только она ) В любом случае, я бы верила этим статусам, и не тратила нервы )
У меня похожая ситуация была с Нидерландами. После экспорта трекчекер выдавал статусы, которые видел только он ) Т.е. сайт нидерландской почты мой трек не находит, другие сторонние сайты и сервисы также ничего не определяют. На почте РФ после экспорта тоже тишина, а трекчекер показал и импорт, и таможню, и вручение.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
west_side, спасибо за ответ. Буду ждать и надеяться, что трек проявиться на официальном сайте.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Аграфина, удивительная история :)
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
добрый всем день!

какой сейчас средний срок доставки (ПР) из России в США мелкого пакета?

заранее благодарю
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
От 8 до ... 40 дней ( данные после экспорта). У них на таможне бывает задерживается.
Покупатель может долго не получать товар. Всё очень субъективно.

Добавлено спустя 32 мин. 3 сек.
В среднем - 2 недели после экспорта.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
88nikolay88, в масштабах России везде будет разная статистика. У нас из Питера например экспортируются в Штаты напрямую, как результат - последний пакет 3 дня от экспорта до импорта. Т.е. от приема до вручения - 2 недели. В Москве, как я вижу, уже совсем другие сроки. А из провинциальной глубинки вообще может на гужевой повозке ехать.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, пжл, еще, а можно в качестве получателя написать какой-то магазин. У меня американка купила лот у нее в shiping adress значиться barbershop и адрес. Как интересно таможня посмотрит на то, что я магазину шлю подарок, а? Можно же слать только физ. лицам?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
JJUL, я отправляла на имя фирмы в Австралию, Сингапур и Испанию, про США не помню, если честно. Доходило все без проблем и без задержек на таможне.
А почему нельзя на юр. лицо? Возвраты в магазины же как-то народ отсылает обратно )
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Аграфина, а то, что в декларации обычно указывается подарок. Это ничего. В магазины я и сама возвраты делала, но там я указывала прочее, кажется. А Вы что писали в декларации?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Как интересно таможня посмотрит на то, что я магазину шлю подарок, а?
уверяю вас, наша таможня вообще не обратит внимания ни на подарок, ни на магазин - им совершенно все равно, если нет недопустимых вложений. разница может быть только для получателя из-за нюансов растаможки для физ- и юрлиц, но это уже не ваши проблемы
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
vanvin, вот мне не хочется покупателю устраивать нюансы растаможки и растаможку вообще :(
Хочется, чтобы все тихо мирно получил чел на домашний адрес как раньше бывало. Сколько оказывается нюансов у этой деятельности. Голова кругом )))
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
JJUL, да все как обычно, тот же "подарок" ставила. В любом случае, Вы можете попросить уточнить про имя получателя у покупателя. С именем надежней как-то. А так пакет могут отдать абсолютно любому сотруднику...
Кстати, в Нидерланды еще отправляла на имя фирмы, тоже без проблем.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Аграфина, я уточнила. Она сказала, что можно написать ее имя, но обязательно указать магазин, так как в этом здании несколько фирм. Я так понимаю что, это рабочий ее адрес. И на всякий случай спросила, нет ли у нее домашнего куда я могла бы оправить и кто-нибудь бы получил. Была одна покупательница, она не могла получать (дома ее не было), так она на мамин адрес слала.
Глупый, наверно, вопрос задала ей. Эх....
С другой стороны, если ее имя поставить на пакете, а ее на месте не окажется, то ведь пакет фирме не отдадут или отдадут? Что-то не понятно мне.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
JJUL, отдадут.
Мой айфон так в Сингапуре отдали, но без проблем.
Сам, по долгу работы, принимаю пакеты за многих сотрудников своей фирмы. Принесли, я расписался. Если что, меня найдут по имени просто.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В любом случае, Вы можете попросить уточнить про имя получателя у покупателя. С именем надежней как-то. А так пакет могут отдать абсолютно любому сотруднику...
те в декларации в графе имя-пишется имя+ в графе компания-название конторы.Обе графы заполняются,я правильно поняла?

........................
Подскажите пожалуйста,сколько между экспортом и импортом в Канаду примерно по времени?
Авиа,из России.
Трекинг там не меняется вроде?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Неделя в среднем. Главное между каким экспортом по счёту ...
Несколько страниц назад в этой теме Канада обсуждалась.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
caysa, да,я читала...спасибо
экспорт один,но 10 апреля
с тех пор тишина,на сайте канада пост тоже нет никакой информации
У вас всегда информация о вручении есть?или 50-50?часто туда отправляете?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
флинт, да. Хотя я всегда отправляю только с cn22, без деклараций. Просто в адресе доставки пишу имя (если есть), фирму, улицу и т.д... Насколько я знаю, адрес в декларации должен совпадать с адресом на пакете, так что лучше продублировать всё.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, не всегда. Чаще информация есть полностью, если экспорт один и он реален.
На сайте почты РФ бывает только экспорт и всё. Хотя в нормальной ситуации на обоих сайтах ( РФ и Канада ) всё отслеживается. Даже подпись получателя на сайте почты Канады.
Но , после некоторых событий, надеюсь, что опыт с Канадой будет минимален ( только постоянные клиенты, которые, как я надеюсь, готовы, если что , ждать. )
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Аграфина, поняла,спасибо!
caysa, я читала,что многие канаду в блок ставят-это мой пробный лот)
лот недорогой-решила посмотреть как оно...больше за интерес,еще и на почтовый ящик -думала здесь засада будет
ан нет)
что то как то не очень удачная у меня попытка отправки туда,быстрый экспорт,и все(
спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live