• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет там ничего проблемного. Что в США, что в Канаду - одинаково, в Канаду даже лучше идет и отслеживается.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Нет там ничего проблемного. Что в США, что в Канаду - одинаково, в Канаду даже лучше идет и отслеживается.
Вы даже не представляете,насколько я хотела бы беспроблемность доставки в канаду smile159.gif
посмотрю
Спасибо за мнение, я пока надеюсь,что пасхальные праздники затормозили трекинг
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
а не подскажете
кто прав кто виноват
ушла посылка и в испании на таможне лежит с 16 апреля
нужна растаможка (500 евро ценность)
покупатель пропал
что делать и какие шансы получить почтовые расходы с покупателя
я так понял 2 недели на таможне срок
потом обратно отправят
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
a-1, а занизить стоимость нельзя было? Теперь вам на руку только два варианта: чтобы покупатель либо получил товар, либо совсем пропал (чтобы не затребовал возврат средств и вы не попали на стоимости пересылки). Покупатель возможно прифигел от стоимости растаможки. Если посылка уйдет обратно к вам, то он сможет открыть диспут от неполучении. Ваши почтовые расходы возмещать никто не будет. По-русски это называется - кидалово. Но об этом еще пока рано, вот когда начнет трекаться в обратном направлении, тогда попадос.
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Покупатель возможно прифигел от стоимости растаможки
да я сказал что около 100 евро придется платить
он вроде как согласился
после этого он больше на письма не отвечал
у него нулевой рейтинг и он вообще не знает как чего в ибее устроено
и общаться фиг знает как с ним
у него испанский ибей
я теперь пишу на 2х языках на испанском и английском
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
a-1, вы сделали все что могли, теперь остается только ждать и если откроется диспут, описать там все подробности, включая скриншоты переписки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Нет там ничего проблемного. Что в США, что в Канаду - одинаково, в Канаду даже лучше идет и отслеживается.
посыль моя доехала,менее чем за сутки пересекла почти всю территорию канады от монреаля до эдмонтона и ее благополучно забрал из пя покупатель ,девушка гастарбайтер из молдавии)
оставившая мне чудный отзыв :)
спасибо всем помогавшим
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, вот и славно! ))
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
А на письмо с треком заграницу, таможенную декларацию надо заполнять?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Народ, подскажите, пжл, еще, а можно в качестве получателя написать какой-то магазин. У меня американка купила лот у нее в shiping адрес значиться barbershop и адрес. Как интересно таможня посмотрит на то, что я магазину шлю подарок, а? Можно же слать только физ. лицам?
Barbershop это парикмахерская. Не парьтесь. Бывает что отправляем даже на адреса американской военной полевой почты и на адреса университетов. Всё доходит.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, сколько сейчас летят пакеты в Израиль?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
сколько сейчас летят пакеты в Израиль?
как повезет ;) - теоретически, через неделю после экспорта уже можно начинать ждать вручения. например, из трех пакетов, отправленных одновременно, 6 апреля и экспортированных 16 апреля, один получен 24 апреля, про остальные никаких данных после экспорта нет.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
vanvin, Ну то есть в пределах месяца. А то я написала, что ждать месяц и подумала вдруг больше, надо спросить. Спасибо!
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Мелкий пакет в США уже 4 день висит Inbound Into Customs, стоит ли суетиться или нет?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Странно, обычно такой статус у посылок, у мелких пакетов не встречался.
Что имеется в виду. На их таможню писать ? :) . USPS при задержках на таможне присылал ответ, что для интернейшнл отправлений возможно прибывание на таможне до 30 дней...
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Странно, обычно такой статус у посылок, у мелких пакетов не встречался.

Что имеется в виду. На их таможню писать ? :) . USPS при задержках на таможне присылал ответ, что для интернейшнл отправлений возможно прибывание на таможне до 30 дней...

Отправление EMS, вес 1470 гр. (вроде все, что до 2 кг является мп или я ошибаюсь?)

Ну я все таки надеюсь, что выпущено, просто не внесли в базу (хехех....) -хотя для us это маловероятно, но бывает...

В отправлении - небольшая туристическая сумка со съемным карманом.....



 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это немного меняет дело. Декларации, стоимость..., как посылка. Остаётся ждать, EMS должно полностью отслеживаться и 4 дня , наверное, пока не повод для беспокойства. Хотя у этого типа отправлений сроки, ускоренная доставка. На скорость прохождения таможни маловероятно, что можно повлиять.
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Это немного меняет дело. Декларации, стоимость..., как посылка. Остаётся ждать, EMS должно полностью отслеживаться и 4 дня , наверное, пока не повод для беспокойства. Хотя у этого типа отправлений сроки, ускоренная доставка. На скорость прохождения таможни маловероятно, что можно повлиять.

Отмечено как "gift", стоимость даже не указывал...

Отслеживается все нормально... Пока картина такая:
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Пришел сегодня в 14-54 в почтовое отделение отправлять посылку в Израиль, а мне нач. отд. заявляет, что вчера пришел циркуляр о том, что почта Израиля бастует а почта РФ рекомендует воздержаться от приема посылок.
Клянчил скан этого документа, но увы, - секретный мануал похоже, не дали....
Как то так((...... :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live