• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А, и сегодня написал покупатель из Штатов с заказом от 14.07. Почему, спрашивает, так долго доставляется. :)
Надо ответить , что экспресс доставка Почтой России от 100 дней.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Марокко нарисовалось)

2020-07-29 09:19 Morocco, MACASD, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-03-26 07:49 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-03-21 16:58 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
125 день "Транспортный участок завершен" NYC Авиапосылка от конца марта в Штаты. Это они ещё в USPS не передали.. Логистические компании типа СДЕК (отправляющие по 5 палетов с посылками в багажных отсеках самолётов из Штатов и доставляющие за неделю и небольшие деньги) - всё ещё не допускаются этими уродами к экспортным перевозкам?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
добрый день, тут нарисовался покупатель из Египта, спрашивает, смогу ли я отправить dhl через его счет.. я dhl никогда не отпоавлял, так как дорого и муторно.. но если он готов оплатить, то пожалуйста, просто что за счет он создает? какой то заказ и мне нужно тупо отнести в дхл или как это происходит можете подсказать? и в дхл посылки страхуются?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Какая разница. У вас заберут из дома посылку. Пусть оформляет . Сделайте небольшую скидку и меняйте способ доставки на самовывоз.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Мой личный "РЕКОРД". Сокращенный трек.

Почта Соединённых Штатов Америки
Ожидает адресата в месте вручения
29 июля 2020, 05:13 , Соединенные Штаты Америки
.
Завершен транспортный участок

11 июля 2020, 00:00 USNYC, Соединенные Штаты Америки

Почта России
Отправлено перевозчиком
07 июня 2020, 21:00 RULED, Россия
.
Выпущено таможней

17 марта 2020, 19:02 102901, Москва
.
Принято в отделении связи

11 марта 2020, 22:03 620000, Екатеринбург

Надеюсь покупатель дожил до этого дня! Здоровья ему!
а то заплатил 350 баксов и молчал все время.... святой человек.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Какая разница. У вас заберут из дома посылку. Пусть оформляет . Сделайте небольшую скидку и меняйте способ доставки на самовывоз.
можете описать поподробней?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
добрый день, тут нарисовался покупатель из Египта, спрашивает, смогу ли я отправить dhl через его счет.. я dhl никогда не отпоавлял, так как дорого и муторно.. но если он готов оплатить, то пожалуйста, просто что за счет он создает? какой то заказ и мне нужно тупо отнести в дхл или как это происходит можете подсказать? и в дхл посылки страхуются?
Можно не страховать, их реально доставляют. А в целом все так, трек вам дадут чтобы внести в ебей
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
канада емс сегодня доставлена, за 21 день, самая быстрая доставка за 4 месяца
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Коллеги, кто отправлял посылку в Австралию - очень прошу вашей помощи!
У меня проигран диспут на ибее из-за задержек в доставке.
На днях посылка была доставлена в Австралию (статус доставлена/получена).
Покупатель божится, что вообще не в курсе и не забирал посылку с почты. Просит прислать трекинг номер якобы сходить на почту и помочь в этой ситуации...
Но- посылка дорогая-более 2 тыс. евро. и судя потому, как покупатель некрасиво вел себя во время диспута, я допускаю что он обманывает.

ВОПРОС - что означает отметка DELIVERY и печатается ли разные статусы когда посылка доставлена и забрана. Как это вообще можно выяснить? Заранее спасибо.
Привожу скрины трекинг истории с сайта ПР, Почты Австралии и 17tracks


Коллеги, моя многострадальная история наконец закончилась.
Давате опишу детали, взможно кому-то пригодится.


Я отправляла сумку, стоимостью 2 тыс. евро покупательнице в Австралию.
Вес посылки окло 2 кг.
Отправляла обычной посылкой через ПР, в документах на таможню стоимость посылки не ставила (просто прочерк)

Посылка была отправлена 22 апреля - дошла в Австралию 22 июля ( 3 месяца).
В это время:
- мною был проигран диспут -деньги ибей вернул покупателю
- я подала одно заявление на розыск - 2 и 8 июня-ответ пришел через 2 недели, что посылка отправлена наземным транспортом в начале мая
- я подала 2 заявления на возврат посылки в отделениях ПР - 4 и 15 июня - в ответ тишина

На днях посылка пришла покупателю - в трекинг истории стояло "Delivered", я отправила запрос средств покупателю черзе РР -он его отклонил
На следующий день я написала ему письмо на ибей в личных сообщениях с тем, что посылка была доставлена, покупатель ее забрал, денег не оплатил.
Эта сумка не подарок и она для него не бесплатна. Если он не оплатит в течении 5 дней, я буду принимать меры.(и я реально была настроена идти писать заявление в полицию)

Покупатель ответил, что отклонил запрос PP, та как подумал, что это мошенничество. Сообщения с его п/о ему не приходили и соответственно, он посылку не забирал.После того, как я прислала трекномер, он связался со своим п/о. Посылка действительно была ошибочно доставлена под дверь к другому дому, но была возвращена его владельцем (со слов покупателя)в п/о.. И только сегодня доставлена по адресу моему покупателю.
Покупатель на радостях сказал, что готов все оплатить - и я выставила счет на 100 евро дороже, объясняя это тем что сэкономила ему на таксах и не хочу повторно платить комиссию PP за перевод. Клиент все оплатил -деньги теперь заблокированы на счете PP на 20дней)

Что я делала в течении движении посылки:
-Писала письмав поддержу Ebay- индусы присылали мне отписки
-Писала Кретову в личные сообщения в фб- он дал хорошего менеджера из ебей, который помогал мне и поддерживал ( кстати через него удалось продвинуть увеличение сроков доставки для США и Австралии)
-Писала и звонила в ПР-бесполезно, пришел ответ по посылке, только через форму ибей
-Заявления на возврат в отделении ПР, я так понимаю, были проигнорированы полностью
- писала здесь, на форуме и благодарю всех,кто меня поддерживал и давал ценные советы

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу

P.S. Больше на ибей торговать не буду - нервные клетки не восстанавливаются
Отправлять через ПР тоже.
Всем добра!
 
Последнее редактирование:
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Больше на ибей торговать не буду - нервные клетки не восстанавливаются
Хорошо, что у Вас все хорошо закончилось.
По поводу блокировки платежа на PayPal - можно попробовать разблокировать средства по звонку им, объяснив, что это оплата за уже полученный товар.
По поводу продаж на Ибей - продавать там по-настоящему дорогие вещи - большой риск. Особенно бренды. Очень тонкий момент, когда покупатель заявляет, что получил подделку. Доказывать аутентичность довольно сложно. Есть еще риск напороться на блокировку эккаунта из-за этого.

У меня сегодня импортнулась Латвия от 08.06.
И одновременно на таможню Малайзии поступили пакеты от начала мая (ПР) и июля (Спринг).
Также Спринг сейчас очень шустро доставляет США, в среднем, 14-17 дней на все про все.
Сообщение было автоматически объединено:

О, и ЕМС в США от 2 июля всплыла сегодня в Чикаго.
 
Последнее редактирование:
S

Story54

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
17
Баллы
106
Пришла весточка из Израиля, доставлена посылка отправленная аж 8 октября 2019 года )))
Еще нашлись две потеряшки в США (Спринг 77 дней, еще в пути).
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Вчера подала на апелляцию на ибей по МП полученному в США после проигранного кейса . Сегодня полностью вернули деньги
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а мне не вернули, неделю бьюсь в закрытую дверь, куча чатов и 2 апила. эти чудаки уперлись со своими советами выслать ему денег на возврат. я им - у вас со здоровьем все в порядке?(с), он отжал у меня товар и деньги, а вы мне предлагаете дальше мошенника проспонсировать.

У кого нибудь рыба письма осталась, где саппорт пишет не возвращайте деньги добровольно, потом после доставки аппелируйте и вернем? хочу им в рожу этим письмом кинуть
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Вчера подала на апелляцию на ибей по МП полученному в США после проигранного кейса . Сегодня полностью вернули деньги
А дело когда было проиграно?

Коллеги, не могу найти контрольные сроки ЕМС. На сайте ПР они только по России. Хотя они сами сообщают, что контрольные сроки за границу именно по ЕМС существуют и должны соблюдаться. Где бы поискать? Единственное, что почтовый калькулятор выдает срок по ЕМС в США 5-10 дней.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
а мне не вернули, неделю бьюсь в закрытую дверь, куча чатов и 2 апила. эти чудаки уперлись со своими советами выслать ему денег на возврат. я им - у вас со здоровьем все в порядке?(с), он отжал у меня товар и деньги, а вы мне предлагаете дальше мошенника проспонсировать.
Если отправить ему деньги на возврат именно с пометкой, что это на оплату обратной пересылки, то их потом можно будет вернуть, если посылка не будет отправлена.
Но я Вас прекрасно понимаю.
Куча разных историй. Кто-то получил и деньги, и товар и затаился. Кто-то тянет резину. Единственная покупательница, которая давно сказала, что товар ей не нужен, но получила посылку, не поленилась и отнесла невскрытую посылку в отделение. Там у нее приняли отказ и отправили назад ко мне. Так что от невскрытой посылки можно отказаться без каких-либо дополнительных оплат, даже если ее "вручили" - не лично в руки адресату, а оставили в mail room, например.
Вот такие люди вызывают уважение. Хуже всего себя ведут те, кто обострил кейсы, до этого пообещав подождать.
Кто-то пишет, что готов заплатить через 2 недели. Типа нет денег сейчас.
Вот честно, с массовой доставкой пакетов проблемы не заканчиваются, много всего разгребать приходится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live