• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Пока особых изменений не ощущаю.
Моё отправление в Италию очень быстро проехало по России и было выпущено Питерской таможней 5 июля.
С тех пор, так и находится в статусе "Подготовлено к отправке из России"
От 21 мая не доставлено.
Очень быстро проехала Австралия и даже экспорт из Внуково ,но согласно последней информации доставки туда нет.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Моё отправление в Италию очень быстро проехало по России и было выпущено Питерской таможней 5 июля.
С тех пор, так и находится в статусе "Подготовлено к отправке из России"
Мои Италии экспортом 15-22 июня в Италии отметились 15 июля. Более свежие пока в экспорте
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Спасибо всем, кто ответил про возврат средств за необоснованный возврат пакетов.
Буду пробовать.
У меня на марки и чеки сохраняются, если что - покупаю их в том же отделении, что и отправляю пакеты.
Вопрос принципа - зачем платить за неоказанную услугу.
Сообщение было автоматически объединено:

нет, это все уже не работает.
Я так понимаю, автоматом никогда и не работало. Надо теребить русскоязычную поддержку - они говорили, что все случаи будут рассматривать "в индивидуальном порядке".
Скорее всего в надежде, что кто-то не обратится, и они на этом деньги сэкономят.
Если есть возможность получить деньги назад, надо использовать все методы. Это же свои же собственные деньги.
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня на марки и чеки сохраняются, если что - покупаю их в том же отделении, что и отправляю пакеты.

не имеет значения где Вы покупали марки
и чек на покупку марок не требуется при подаче заявления
Пересылка оплачена по тарифу , отправление принято оператором .
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да, до 2х кг. Спасибо большое за помощь.
Если нужно сэкономить, то имейте в виду: посылка в Израиль от 1 до 2 кг стоит 1464 руб, это дешевле мелкого пакета от 1 до 2 кг, который стоит 1950 руб. марками или 2340 руб. деньгами.
Мелкий пакет в Израиль выгоднее посылки только в случае если вес менее 1 кг.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
посылка в Израиль от 1 до 2 кг стоит 1464 руб, это дешевле мелкого пакета от 1 до 2 кг
подскажите, есть возможность оформить такой вес, посылкой - онлайн? когда выбираю вес до 2кг, сайт автоматом выбирает мелк. пакет, в любую страну
 
Последнее редактирование:
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Если нужно сэкономить, то имейте в виду: посылка в Израиль от 1 до 2 кг стоит 1464 руб, это дешевле мелкого пакета от 1 до 2 кг, который стоит 1950 руб. марками или 2340 руб. деньгами.
Мелкий пакет в Израиль выгоднее посылки только в случае если вес менее 1 кг.
В посылке ещё надо CN23 в трёх экземплярах - подробно описать ( но судя по содержимому - лучше подробно это не описывать ) и чего то там ещё заполнить на трёх языках :)
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
подскажите, есть возможность оформить такой вес, посылкой - онлайн? когда выбираю вес до 2кг, сайт автоматом выбирает мелк. пакет, в любую страну
Выбирайте вес больше 2 кило и появится третий вариант, самый дешевый. Все равно на почте фактический вес поставят, с весов. И оплачивать будете по фактическому весу.
Не оплачивайте онлайн, выбирайте второй вариант - "быстрое оформление"
Сообщение было автоматически объединено:

...и чего то там ещё заполнить на трёх языках :)
Во-во, причем везде так. Не хочешь учиться - плати и плачь. Житья не стало простому человеку
 
Последнее редактирование:
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
вы имеете ввиду с 19 июля ? когда программа защита продавцов закончилась?
ага. Вчера вот мне отказали на это сославшись. Но покупатель уже деньги мне отправил.
Сообщение было автоматически объединено:

Я так понимаю, автоматом никогда и не работало. Надо теребить русскоязычную поддержку - они говорили, что все случаи будут рассматривать "в индивидуальном порядке".
вот именно вчера туда и обратилась. Отказ получила.
 
A

Arkady1023

Новичок
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
2
Баллы
4
Всем привет. Подскажите, как переслать парфюм из России в США. Почта России категорически не хочет принимать. Может есть какие-то обходные пути?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Вот моя майская Канада, сегодня получен отзыв, мп реально получен покупателем.
Почта Канады
Начата обработка в Канаде
17 июля 2020, 02:26 CAYTOA, Канада


Почта России
Покинуло сортировочный центр
06 июня 2020, 21:04 102975, Шарапово
Выпущено таможней
08 мая 2020, 23:44 102972, Шарапово


В итоге 2,5 месяца из России и 4 дня по Канаде, чудненько просто (( Я последний раз отправляла две штуки мп в июне (это за весь месяц) в США, которые опять стоят мертво. С тех пор не играю больше в эти игры, заграницу полностью остановила.
То есть после статуса начата обработка в Канаде ничего не было? Верно?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Всем привет. Подскажите, как переслать парфюм из России в США. Почта России категорически не хочет принимать. Может есть какие-то обходные пути?
Съездить в соседний город и попробовать отправить там.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Всем привет. Подскажите, как переслать парфюм из России в США. Почта России категорически не хочет принимать. Может есть какие-то обходные пути?
В моем отделении без проблем принимают.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Если кому интересно - Ebay удовлетворил апелляцию по насильственному рефанду в мою пользу. Посылка дошла в последний из отведенных на апелляцию 30 дней, я сразу подал, на следующий день написали мол вы молодец, вернем вам деньги. Обидно только, что большинство возвратов были добровольные т.к. вся поддержка продавцов во время пандемии свелась к громким реляциям. И по ним апелляцию не подать...
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
чувак сломал систему
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
@dygu, у меня сейчас естимейтед по европе от сегодняшнего дня - конец сентября - 6-7 января... :oops:
 
A

Arkady1023

Новичок
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
2
Баллы
4
В моем отделении без проблем принимают.
Вячеслав, может подскажите, что объяснить сотрудникам почты, чтобы они его приняли? Они руководствуются тем, что это легковоспламеняющаяся жидкость и к тому же запрещено пересылать косметику и туалетную воду. Говорят, что на таможне по любому развернут.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
То есть после статуса начата обработка в Канаде ничего не было? Верно?

Да, в Канаде всегда так с мелкими пакетами.
Причем я по другому мартовскому канадскому мп сделала покупательнице добровольно рефунд, а он позже трекнулся в стране, но от нее в итоге молчок полный. А эта вот честная, и отзыв оставила и в письме благодарила.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live