Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
53 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
625
Баллы
26
Всем привет. Подскажите, как переслать парфюм из России в США. Почта России категорически не хочет принимать. Может есть какие-то обходные пути?
Не говорите, что там у Вас внутри.
Упакуйте, скажите, что чернила для заправки авторучек. На водной основе. Или жидкое мыло.
В декларации тоже что-нибудь соответствующее. Пакет в заклеенном виде уже.
Откажутся принимать в одном отделении, сходите в соседнее.
Сообщение было автоматически объединено:

вот именно вчера туда и обратилась. Отказ получила.
Покупатель добровольно возвращать не хочет?

kartina.dk

Начинающий
K
Баллы
4
Коллеги, подскажите, как у кого дела с Японией? У меня мелпак отправленный в середине марта трекнулся в Польше. У кого-нибудь пошли туда посылки?

Немного статистики (все мелпаки).
Наконец-то двинулись США:
Отправлено 13 мая, трекнулось в США 11 июля, сегодня отметилось в JFK.
Отправлено 21 мая, в США также 11 июля, вчера ушло с Jamaica NY Int. Distribution, надеюсь в итоге дойдет.
Испания:
Отправлено 6 июня, в Испании 29 июня, доставлено 13 июля
Отправлено 16 июня, в Испании 13 июня, с сегодняшнего дня на Импорте.
Канада:
EMS отправлено 9 июня, 12 выпущена таможней, 7 июля пересадка в Польше, 8 июля в Канаде, доставлено 13 июля.
Дания:
Очень медленно, отправлено 16 июня, выпущен таможней 21 июня, экспорт 8 июля, пока тишина, надеюсь хотя бы за пару следующих недель дойдет.
Южная Корея:
Тоже EMS, отправленная в начале июня дошла до получателя, в пути 33 дня.
я жду две майские посылки в Данию , они все еще в експорте .

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
625
Баллы
26
Япония от 10.06 лежит в Польше с 13.07, сегодня наконец-то загрузили. Любопытно, что Япония от 09.07 прибыла в Польшу сегодня и тоже загружена.
Нормальные такие сроки, плюс минус месяц.

Videogroove

Начинающий
Videogroove
Симпатии
12
Баллы
103
Моя авиа-посылка в Японию отправленная в Москве 5 июня, позавчера (20 июня) добралась до Польши

Вложения

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
13
Баллы
21
Подскажите как сейчас штаты идут? Я с апреля лавочку прикрыл, но оказалось что не совсем, один заказ проскочил. Вот теперь сижу и волнуюсь, может лучше отменить заказ?

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
625
Баллы
26
Подскажите как сейчас штаты идут? Я с апреля лавочку прикрыл, но оказалось что не совсем, один заказ проскочил. Вот теперь сижу и волнуюсь, может лучше отменить заказ?
Вот как раз апрельские в Штаты приехали в этом месяце.

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
167
Баллы
21
Если кому интересно - Ebay удовлетворил апелляцию по насильственному рефанду в мою пользу. Посылка дошла в последний из отведенных на апелляцию 30 дней, я сразу подал, на следующий день написали мол вы молодец, вернем вам деньги. Обидно только, что большинство возвратов были добровольные т.к. вся поддержка продавцов во время пандемии свелась к громким реляциям. И по ним апелляцию не подать...
я вначале возвращала добровольна , потом перестала
так как есть шанс вернуть деньги по апелляции
но единственное , что прилетел блок аккаунта в пейпал пару дней назад
не знаю связано это или нет , или просто совпадение
но кейсов из за Почты России много из за недоставки на ebay , соответственно и возвратов несколько десятков.
соответственно и эскалации
на палке всего было два кейса

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
13
Баллы
21
Вот как раз апрельские в Штаты приехали в этом месяце.
У меня пока только март начал приходить. Дружно так, почти одновременно. В итоге покупцы и рефанды получили, и теперь еще товары.
И ведь вернут деньги только единицы, просто исходя из моего скромного опыта.
Повторения как-то не хочется, если ничего не изменилось, я лучше заказ отменю.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
625
Баллы
26
но единственное , что прилетел блок аккаунта в пейпал пару дней назад
Там смотря какой тип блока, может, проверочный.
Вообще ситуация аховая, не одно, так другое продажи прикончить может.
Повторения как-то не хочется, если ничего не изменилось, я лучше заказ отменю.
Ну вот ни один из июньских пакетов у меня не доставлен, благо их совсем немного было. Июльская емс тоже без движения с 10.07.

moulder

Продвинутый
M
Симпатии
71
Баллы
26
Да, в Канаде всегда так с мелкими пакетами.
Причем я по другому мартовскому канадскому мп сделала покупательнице добровольно рефунд, а он позже трекнулся в стране, но от нее в итоге молчок полный. А эта вот честная, и отзыв оставила и в письме благодарила.
давно не отправлял, казалось что трекались на территории Канады. Спасибо за инфу

Vladimir_G

Продвинутый
Vladimir_G
Симпатии
11
Баллы
103
Если кому интересно - Ebay удовлетворил апелляцию по насильственному рефанду в мою пользу. Посылка дошла в последний из отведенных на апелляцию 30 дней, я сразу подал, на следующий день написали мол вы молодец, вернем вам деньги. Обидно только, что большинство возвратов были добровольные т.к. вся поддержка продавцов во время пандемии свелась к громким реляциям. И по ним апелляцию не подать...
Скажите как подать апеляцию?

port25

Крутой иБаер
port25
Симпатии
110
Баллы
198
Там смотря какой тип блока, может, проверочный.
Вообще ситуация аховая, не одно, так другое продажи прикончить может.

Ну вот ни один из июньских пакетов у меня не доставлен, благо их совсем немного было. Июльская емс тоже без движения с 10.07.
О как, А Виноградов говорил с 9 июня всё только летает. Оказывается его на Почте, тоже обманывают.

Последнее редактирование:

FiberOptic

Продвинутый
F
Симпатии
55
Баллы
21
за прошедший месяц кому то тариф вернули с ПР? за емс или простую. мне раньше возвращали с огромным скрипом через жалобы с обращением к адм. Президента ). И то не с первого раза.
Похоже есть негласная инструкция в этих отделах претензий " не возвращать, тянуть" а то в трусы запишут )).

Roman5

Продвинутый
R
Симпатии
56
Баллы
21
за прошедший месяц кому то тариф вернули с ПР? за емс или простую. мне раньше возвращали с огромным скрипом через жалобы с обращением к адм. Президента ). И то не с первого раза.
Похоже есть негласная инструкция в этих отделах претензий " не возвращать, тянуть" а то в трусы запишут )).
Возврат за что? Замедление, потерю, вернулась назад - за последнее еще и сам платить будешь такой же тариф, что бы получить назад))

GrOOm

Крутой иБаер
GrOOm
Симпатии
4
Баллы
213
Ребята, как то скидывали ссылку на страницу eBay, где описывается задержка в связи с пандемией. Не могу найти ее. Если кто-то знает, скиньте пожалуйста.

Videogroove

Начинающий
Videogroove
Симпатии
12
Баллы
103
Ребята, как то скидывали ссылку на страницу eBay, где описывается задержка в связи с пандемией. Не могу найти ее. Если кто-то знает, скиньте пожалуйста.
На английском (переключатель на русский язык вверху страницы): https://export.ebay.com/en/seller-updates/covid19/intl-shipping-status-covid-19-2020/#country_name

Я периодически в кейсы эту ссылочку вставляю)

Так же как и ссылки с почта.ру и с usps.com на эту же тему)

dfsetr4

Начинающий
D
Симпатии
1
Баллы
6
Подскажите, а сейчас у кого-то Германия отслеживается до момента вручения / доставки.

А то у меня последнее

30 июня 19:41

Международная обработка - Обработка назначенным операторомГермания DEFRAA

Сложно представить, что оно без движения уже 3 недели в Германии.

GrOOm

Крутой иБаер
GrOOm
Симпатии
4
Баллы
213
На английском (переключатель на русский язык вверху страницы): https://export.ebay.com/en/seller-updates/covid19/intl-shipping-status-covid-19-2020/#country_name

Я периодически в кейсы эту ссылочку вставляю)

Так же как и ссылки с почта.ру и с usps.com на эту же тему)
Спасибо за ссылку. Можно пожалуйста ссылку и с сайта USPS.

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
197
Баллы
21
3 пакета проскочило. март-апрель уже в доставке, май-июнь неизвестно

2020-07-21 19:06 United States, USJFKA, Processing of international mail, Received by the designated operator
2020-07-21 18:36 United States, USJFKA, Import of international mail
2020-07-21 18:06 United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-07-18 07:32 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-07-16 16:40 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
Сообщение было автоматически объединено:

Мои Италии экспортом 15-22 июня в Италии отметились 15 июля. Более свежие пока в экспорте
у меня Италия не доставлена, на днях проиграю палкин спор
2020-06-14 07:23 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-05-18 01:12 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house

Videogroove

Начинающий
Videogroove
Симпатии
12
Баллы
103
Последнее редактирование:

Live