• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Всем привет. Подскажите, как переслать парфюм из России в США. Почта России категорически не хочет принимать. Может есть какие-то обходные пути?
Не говорите, что там у Вас внутри.
Упакуйте, скажите, что чернила для заправки авторучек. На водной основе. Или жидкое мыло.
В декларации тоже что-нибудь соответствующее. Пакет в заклеенном виде уже.
Откажутся принимать в одном отделении, сходите в соседнее.
Сообщение было автоматически объединено:

вот именно вчера туда и обратилась. Отказ получила.
Покупатель добровольно возвращать не хочет?
 
K

kartina.dk

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
copenhagen,denmark
Коллеги, подскажите, как у кого дела с Японией? У меня мелпак отправленный в середине марта трекнулся в Польше. У кого-нибудь пошли туда посылки?

Немного статистики (все мелпаки).
Наконец-то двинулись США:
Отправлено 13 мая, трекнулось в США 11 июля, сегодня отметилось в JFK.
Отправлено 21 мая, в США также 11 июля, вчера ушло с Jamaica NY Int. Distribution, надеюсь в итоге дойдет.
Испания:
Отправлено 6 июня, в Испании 29 июня, доставлено 13 июля
Отправлено 16 июня, в Испании 13 июня, с сегодняшнего дня на Импорте.
Канада:
EMS отправлено 9 июня, 12 выпущена таможней, 7 июля пересадка в Польше, 8 июля в Канаде, доставлено 13 июля.
Дания:
Очень медленно, отправлено 16 июня, выпущен таможней 21 июня, экспорт 8 июля, пока тишина, надеюсь хотя бы за пару следующих недель дойдет.
Южная Корея:
Тоже EMS, отправленная в начале июня дошла до получателя, в пути 33 дня.
я жду две майские посылки в Данию , они все еще в експорте .
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Япония от 10.06 лежит в Польше с 13.07, сегодня наконец-то загрузили. Любопытно, что Япония от 09.07 прибыла в Польшу сегодня и тоже загружена.
Нормальные такие сроки, плюс минус месяц.
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Моя авиа-посылка в Японию отправленная в Москве 5 июня, позавчера (20 июня) добралась до Польши
 

Вложения

  • Screenshot_20200722-002431_17TRACK.jpg
    Screenshot_20200722-002431_17TRACK.jpg
    626.1 КБ · Просмотры: 26
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите как сейчас штаты идут? Я с апреля лавочку прикрыл, но оказалось что не совсем, один заказ проскочил. Вот теперь сижу и волнуюсь, может лучше отменить заказ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Подскажите как сейчас штаты идут? Я с апреля лавочку прикрыл, но оказалось что не совсем, один заказ проскочил. Вот теперь сижу и волнуюсь, может лучше отменить заказ?
Вот как раз апрельские в Штаты приехали в этом месяце.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Если кому интересно - Ebay удовлетворил апелляцию по насильственному рефанду в мою пользу. Посылка дошла в последний из отведенных на апелляцию 30 дней, я сразу подал, на следующий день написали мол вы молодец, вернем вам деньги. Обидно только, что большинство возвратов были добровольные т.к. вся поддержка продавцов во время пандемии свелась к громким реляциям. И по ним апелляцию не подать...
я вначале возвращала добровольна , потом перестала
так как есть шанс вернуть деньги по апелляции
но единственное , что прилетел блок аккаунта в пейпал пару дней назад
не знаю связано это или нет , или просто совпадение
но кейсов из за Почты России много из за недоставки на ebay , соответственно и возвратов несколько десятков.
соответственно и эскалации
на палке всего было два кейса
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот как раз апрельские в Штаты приехали в этом месяце.

У меня пока только март начал приходить. Дружно так, почти одновременно. В итоге покупцы и рефанды получили, и теперь еще товары.
И ведь вернут деньги только единицы, просто исходя из моего скромного опыта.
Повторения как-то не хочется, если ничего не изменилось, я лучше заказ отменю.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
но единственное , что прилетел блок аккаунта в пейпал пару дней назад
Там смотря какой тип блока, может, проверочный.
Вообще ситуация аховая, не одно, так другое продажи прикончить может.
Повторения как-то не хочется, если ничего не изменилось, я лучше заказ отменю.
Ну вот ни один из июньских пакетов у меня не доставлен, благо их совсем немного было. Июльская емс тоже без движения с 10.07.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Да, в Канаде всегда так с мелкими пакетами.
Причем я по другому мартовскому канадскому мп сделала покупательнице добровольно рефунд, а он позже трекнулся в стране, но от нее в итоге молчок полный. А эта вот честная, и отзыв оставила и в письме благодарила.
давно не отправлял, казалось что трекались на территории Канады. Спасибо за инфу
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Если кому интересно - Ebay удовлетворил апелляцию по насильственному рефанду в мою пользу. Посылка дошла в последний из отведенных на апелляцию 30 дней, я сразу подал, на следующий день написали мол вы молодец, вернем вам деньги. Обидно только, что большинство возвратов были добровольные т.к. вся поддержка продавцов во время пандемии свелась к громким реляциям. И по ним апелляцию не подать...
Скажите как подать апеляцию?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Там смотря какой тип блока, может, проверочный.
Вообще ситуация аховая, не одно, так другое продажи прикончить может.

Ну вот ни один из июньских пакетов у меня не доставлен, благо их совсем немного было. Июльская емс тоже без движения с 10.07.
О как, А Виноградов говорил с 9 июня всё только летает. Оказывается его на Почте, тоже обманывают.
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
за прошедший месяц кому то тариф вернули с ПР? за емс или простую. мне раньше возвращали с огромным скрипом через жалобы с обращением к адм. Президента ). И то не с первого раза.
Похоже есть негласная инструкция в этих отделах претензий " не возвращать, тянуть" а то в трусы запишут )).
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
за прошедший месяц кому то тариф вернули с ПР? за емс или простую. мне раньше возвращали с огромным скрипом через жалобы с обращением к адм. Президента ). И то не с первого раза.
Похоже есть негласная инструкция в этих отделах претензий " не возвращать, тянуть" а то в трусы запишут )).
Возврат за что? Замедление, потерю, вернулась назад - за последнее еще и сам платить будешь такой же тариф, что бы получить назад))
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, как то скидывали ссылку на страницу eBay, где описывается задержка в связи с пандемией. Не могу найти ее. Если кто-то знает, скиньте пожалуйста.
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Ребята, как то скидывали ссылку на страницу eBay, где описывается задержка в связи с пандемией. Не могу найти ее. Если кто-то знает, скиньте пожалуйста.

На английском (переключатель на русский язык вверху страницы): https://export.ebay.com/en/seller-updates/covid19/intl-shipping-status-covid-19-2020/#country_name

Я периодически в кейсы эту ссылочку вставляю)

Так же как и ссылки с почта.ру и с usps.com на эту же тему)
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Подскажите, а сейчас у кого-то Германия отслеживается до момента вручения / доставки.

А то у меня последнее

30 июня 19:41

Международная обработка - Обработка назначенным операторомГермания DEFRAA

Сложно представить, что оно без движения уже 3 недели в Германии.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
На английском (переключатель на русский язык вверху страницы): https://export.ebay.com/en/seller-updates/covid19/intl-shipping-status-covid-19-2020/#country_name

Я периодически в кейсы эту ссылочку вставляю)

Так же как и ссылки с почта.ру и с usps.com на эту же тему)
Спасибо за ссылку. Можно пожалуйста ссылку и с сайта USPS.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
3 пакета проскочило. март-апрель уже в доставке, май-июнь неизвестно

2020-07-21 19:06 United States, USJFKA, Processing of international mail, Received by the designated operator
2020-07-21 18:36 United States, USJFKA, Import of international mail
2020-07-21 18:06 United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-07-18 07:32 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-07-16 16:40 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
Сообщение было автоматически объединено:

Мои Италии экспортом 15-22 июня в Италии отметились 15 июля. Более свежие пока в экспорте
у меня Италия не доставлена, на днях проиграю палкин спор
2020-06-14 07:23 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-05-18 01:12 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live