• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ну не вопрос, можно и не делиться такой информацией, согласен.

Делиться-то нужно, но...

А так у меня самого в июне было 94 отправления, а доставлено всего 4-5.

Так бы и писали. :new_grin: Всем будет ясно, что пока выигрывает каждый 20-й билет...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Все, зависшие посылки, не только Штаты, другие направления тоже поменяли статус.
Russian Federation, RULED, Carrier processing, Uplifted
Их откопали что-ли? Никаких кораблей в мае в Штаты, Гонконг каждую неделю и тп. Никаких эмоций уже, почти со всеми расплатилась: вернула деньги, отправила повторно. Могли бы честно сказать, что не отправили ничего, за переадресацию мне обратно денег бы заработали, а так сплошное недоразумение. Понаберут эффективных по объявлению...
по объявлению на такие жирные места в эффективные не берут , там чьи нибудь сыночки и родственички . Бонусы , откатики на дороге не валяются ....
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Привет! Покупатель из Японии на ебей выставил претензию "Товар не доставлен". Прошел ровно месяц с заказа. Товар отправил на следующий день. По треку последнее действие-
Почта России
Выпущено таможней
18 июня 2020, 14:10 102972, Шарапово
Не пинайте пожалуйста, впервые такое. Как правильно поступить в данной ситуации, какие кнопки нажимать, что писать и куда??
Я в панике...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Привет! Покупатель из Японии на ебей выставил претензию "Товар не доставлен". Прошел ровно месяц с заказа. Товар отправил на следующий день. По треку последнее действие-
Почта России
Выпущено таможней
18 июня 2020, 14:10 102972, Шарапово
Не пинайте пожалуйста, впервые такое. Как правильно поступить в данной ситуации, какие кнопки нажимать, что писать и куда??
Я в панике...
сроки доставки уже прошли ? вам на ответ по кейсу дан срок несколько дней
добавьте номер для отслеживания сошлитесь на ковид
но если покупатель обострит , то деньги ему вернуться
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
сроки доставки уже прошли ? вам на ответ по кейсу дан срок несколько дней
добавьте номер для отслеживания сошлитесь на ковид
но если покупатель обострит , то деньги ему вернуться
Сроки не могу увидеть. Номер я добавлял и продавцу писал письмо с номером когда отправил товар. Сразу предупредил, что сроки доставки могут быть увеличены. Отправлял ему фото чека. А он (т.е. она....) Мне нужно ей письмо ниписать еще одно или в споре что то писать. Сейчас изменился статус на подготовлено к отправке из России.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Сроки не могу увидеть. Номер я добавлял и продавцу писал письмо с номером когда отправил товар. Сразу предупредил, что сроки доставки могут быть увеличены. Отправлял ему фото чека. А он (т.е. она....) Мне нужно ей письмо ниписать еще одно или в споре что то писать. Сейчас изменился статус на подготовлено к отправке из России.
в споре Add tracking number надо сделать и написать все тоже самое что писали в личных сообщениях
это надо для суппорта для принятия решения
может покупатель и не будет обострять
когда была отправка и какой тип доставки у вас был выбран?
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Экономичная, вот трек RR065525016RU
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У меня сегодня, как и у многих, на почту массово попадали уведомления о Доставке перевозчиком в страну назначения по мартовским мелпакам.
Однако, набор стран тонко намекает, что это в лучшем случае подгрузка служебных статусов - проявились США (много), Канада, Австралия и Израиль

При проверке на 17track у большинства статус "Russian Federation, RULED, Carrier processing, Uplifted " - отбытие из порта СПб с датами конца мая - начала июня

У Израилей есть отметка в стране назначения, отбытие из порта Новороссийска:
2020-06-29 21:00 Israel, ILHFA, Carrier processing, Transport leg completed
2020-06-02 21:00 Russian Federation, RUNVS, Carrier processing, Uplifted


У Канады тоже прибытие в порт Монреаля, но смущает что слишком быстро для моря и месяц дальнейшего движения нет
2020-06-02 21:00 Canada, CAMTR, Carrier processing, Delivered
2020-05-31 21:00 Canada, CAMTR, Carrier processing, Transport leg completed
2020-05-04 21:00 Russian Federation, RULED, Carrier processing, Uplifted
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Привет! Покупатель из Японии на ебей выставил претензию "Товар не доставлен". Прошел ровно месяц с заказа. Товар отправил на следующий день. По треку последнее действие-
Почта России
Выпущено таможней
18 июня 2020, 14:10 102972, Шарапово
Не пинайте пожалуйста, впервые такое. Как правильно поступить в данной ситуации, какие кнопки нажимать, что писать и куда??
Я в панике...
Напишите ей, что хотя Ибей показывает 30 дней доставки (для Японии это так, невзирая ни на что), сами сроки доставки увеличены. Попросите ее зайти в свое отделение и спросить об этом, от них к нам еще хуже все едет.
Июньская Япония еще никуда не уехала, лежит в Шарапово.
У меня тоже 2 таких пакета, но покупатель ждет. Он и предыдущий заказ 2 месяца ждал спокойно.
В принципе, они в курсе проблем.
Хотя одному японцу-таки пришлось сделать рефанд, и вот вчера пакет ему доставили.
Пишу - все ли нормально доехало. Да, говорит, но ехало 3 месяца, фигасе! Но буду заказывать еще!
Я говорю, раз все нормально доехало, не хочешь ли товар оплатить за вычетом стоимости доставки?
И тишина....
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Напишите ей, что хотя Ибей показывает 30 дней доставки (для Японии это так, невзирая ни на что), сами сроки доставки увеличены. Попросите ее зайти в свое отделение и спросить об этом, от них к нам еще хуже все едет.
Июньская Япония еще никуда не уехала, лежит в Шарапово.
У меня тоже 2 таких пакета, но покупатель ждет. Он и предыдущий заказ 2 месяца ждал спокойно.
В принципе, они в курсе проблем.
Хотя одному японцу-таки пришлось сделать рефанд, и вот вчера пакет ему доставили.
Пишу - все ли нормально доехало. Да, говорит, но ехало 3 месяца, фигасе! Но буду заказывать еще!
Я говорю, раз все нормально доехало, не хочешь ли товар оплатить за вычетом стоимости доставки?
И тишина....
Спасибо! Написал ей сообщение. Ответила

Добрый вечер
, Спасибо за ваш контакт.
Ладно. Это заставляет меня спокойно ждать.
Но спор не закрыла.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Спасибо! Написал ей сообщение. Ответила

Добрый вечер
, Спасибо за ваш контакт.
Ладно. Это заставляет меня спокойно ждать.
Но спор не закрыла.
она потом его просто открыть снова не сможет на ебее вот и не закрывает
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Почта Бельгии
Прием на таможню
10 июля 2020, 14:40 BEBRUA, Бельгия

Продлен срок выпуска таможней в Бельгии
Ожидает передачи в таможню Бельгии10 июля 2020, 14:40 BEBRUA, Бельгия

Начата обработка в Бельгии
10 июля 2020, 09:11 BEBRUA, Бельгия
Почта России
Покинуло сортировочный центр
03 июля 2020, 00:13 102975, Шарапово
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Но спор не закрыла.
У Вас там свеженький статус подтянулся, сегодняшний.
Russian Post
Prepared for shipment from Russia
10 July 2020, 14:56 102972, Sharapovo
Так что если ее перемкнет и она кейс обострит, можно будет попросить суппорт на холд поставить, т.к.есть свежее движение по треку.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
но смущает что слишком быстро для моря и месяц дальнейшего движения нет
Да, уже больше месяца прошло, до получателя ещё не доехало. Не исключено, что канадцы ещё пару месяцев будут этот контейнер разгружать - торопиться уже некуда.

зы: Стало понятно отукда 23 мая USPS разродилась статусом "We have received notice..." - это рупочта корабль к ним зарядила ))
Тоесть, мартовские консервы 15 мая вывезли из МСК в СПБ (два месяца ждали саморассасывания), погрузили на пароход и... ждём ещё полтора-два месяца пока доплывут и разгрузятся.

Тем временем, мартовский Вьетнам до сих пор нигда не всплыл.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Три отправления в Коста-Рику сегодня появились в Нидерландах, а 4-е самое древнее - нет. Видимо оно в дальнем углу закопано.

коста.jpg
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
На всех моих зависших отправлениях в США сегодня появился вот такой статус:
Обработка перевозчиком - Погружено на борт
Причём появился он задним числом - от 17 мая, 21:00
Могу чем угодно поклясться, что позавчера этого статуса не было.
У всех отправлений был статус "Покинула таможню "без экспорта, даты были разные,
и май, и конец апреля.

Похоже этим уродам начали досудебные претензии слать, и они подсуетились,
и наделали фейковых статусов задним числом у всех отправлений.
Якобы - вот мы отправили в срок, теперь к нам претензий нет, международные сроки
не регламентированы....

П.С. эти статусы видны только на сайте Срачты России и на gdeposylka.ru
Ни 17track ни trackitonline этот статус не видят.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Очередная версия такая - прибытие контейнеров в США - 3.07 (это вроде питерские отправления). 09.07 - 6 контейнеров, 11.07 и 18.07.
ПР считает, что доставка по США произойдет в течение недели после прибытия.
На практике в июне было так - прибытие по сайту ПР, трекается на USPS через 2 недели, доставка еще через неделю где-то.
То есть до конца июля есть шансы на доставку отправлений от 9 и 11 с натяжкой.
Если это правда.
Если быстро разгрузят.
Если на USPS не случится очередной коллапс.
Задолбало.
По статусам "загрузки" на ПР у меня 2 даты - 24.05 - львиная доля и 07.06.
По некоторым старым пакетам статусы не обновились. Потеряли или не влезло? сложно сказать.
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Очередная версия такая - прибытие контейнеров в США - 3.07 (это вроде питерские отправления). 09.07 - 6 контейнеров, 11.07 и 18.07.
.
Я думаю, что эти статусы нарисовали просто так, по факту не отправлено ничего...
Иначе зачем их задним числом делать, если можно было по факту обновить?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Я думаю, что эти статусы нарисовали просто так, по факту не отправлено ничего...
Иначе зачем их задним числом делать, если можно было по факту обновить?
Тут проскакивала инфо, что Почта добавит промежуточные статусы, которые раньше не отображались
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live