• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
а мне тогда рыдать
тоже все в США
29 и 30 марта Выпущено таможней и ТИШИНА
3 МП 16 апреля 20:23 Экспорт и ТИШИНА
с апреля в США не отправляю , оставил только Европу , весь остальной мир закрыл
по мартовским месяца полтора назад написано на возврат и на розыск - тоже ТИШИНА
по апрельским на розыск(отправление не поступило) - тоже ТИШИНА
ваш пост слово в слово моя ситуация
Сообщение было автоматически объединено:

Каким образом США закрыли? Установкой заоблачных цен или как?
Я тоже США закрыла , перетащив почти все лоты на площадку UK . На com оставила дорогие лоты , которые только смотрят . Если прилетает " бест оффер " из США отказываюсь
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
По Германии, в отслеживании бьется информация о том что пакет ожидает передачи в Таможню Германии уже 4 дня, а клиент сейчас написал что через 81 день ему все наконец то доставили.

а мне тогда рыдать
тоже все в США
29 и 30 марта Выпущено таможней и ТИШИНА
3 МП 16 апреля 20:23 Экспорт и ТИШИНА
с апреля в США не отправляю , оставил только Европу , весь остальной мир закрыл
по мартовским месяца полтора назад написано на возврат и на розыск - тоже ТИШИНА
по апрельским на розыск(отправление не поступило) - тоже ТИШИНА

Я сейчас по другому решил, отправляю точно через ДЧЛ и точка, продажи упали ну и ладно, переживу
Сообщение было автоматически объединено:

у меня тоже глухо , не говорю про Австралию и Новую Зеландию отлеживаются в Шарапово написала заявление на возврат не ответа не привета ) , даже США , Канада начиная с марта не одна не доехала . Только Европа доехала , Англия вот приехала вся.
2 посылки в Австралию и НЗ лежат, ждут контейнера, а одна уехала 21 апреля, пока без вестей больше, только клиент только что написал, вежливо спросил - "мол делал заказ 2 месяца назад, а Вы точно отправили посылку" :(
 
Последнее редактирование:
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Каким образом США закрыли? Установкой заоблачных цен или как?
У меня акк UK там легко сша блокируется

сегодня пропали почему то сроки доставки у заказов по Европе , до этого были в районе 50 дней , теперь наверное диспуты через 30 дней полетят ,
хотя до этого покуп из Германии на 21 день открыл а по срокам 50 было , и предупреждал его что доставка может быть около 3 месяцев но походу им всё равно что пишешь ... но он в районе 30 дней получил товар и сам закрыл диспут и отзыв хороший написал , хотя последний статус был : Начата обработка в Германии и всё ! статуса Доставлено не было !
 
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
По израильским пакетам, которые 18 июня из Шарапово в Химки переехали, у кого-нибудь есть движение?

МП в Бельгию выпущен таможней 12.06 сегодня начата обработка в Бельгии. Статуса отправлено или подготовлено к отправке нет в треке.
 
Последнее редактирование:
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
всплыла посылка ИЗ Австралии конца марта ! хотя прод. мне уже вернул деньги ! около 9т.р.
но я после получения (если всё ок) верну ему деньги назад , нехочу чтоб меня проклинали , а то всё бумерангом вернётся ведь я тоже такой же прод.
Почта России
Выпущено таможней
24 июня 2020, 11:28 130980, Химки

Прием на таможню
24 июня 2020, 11:27 130980, Химки

Прошло регистрацию
23 июня 2020, 19:09 130980, Химки

Прибыло в сортировочный центр
23 июня 2020, 16:43 130980, Химки

Прибыло на территорию России
23 июня 2020, 13:44 104007, Химки

Прибыло в сортировочный центр
23 июня 2020, 11:06 104980, Химки

Почта Австралии
Ожидает отправки из Австралии
03 апреля 2020, 02:10 AUSYDB, Австралия

Прибыло на границу Австралии
02 апреля 2020, 19:03 AUSYDB, Австралия

Принято в отделении связи
31 марта 2020, 15:54 AUMXBR, Австралия
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня акк UK там легко сша блокируется

сегодня пропали почему то сроки доставки у заказов по Европе , до этого были в районе 50 дней , теперь наверное диспуты через 30 дней полетят ,

пишите пожалуйста в профильных темах ,
https://www.taker.im/community/thre...ovannom-schjote-otpravke.198025/#post-3306320
не формализма ради просили ведь ... ну Вы не пользуетесь поиском , другие найдут

вчера часть апрельских пакетов , с We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece. от конца мая опять засветились в шарапово ....
Что то там этот яшин про выгрузку всего марта и апреля в мае говорил ?
Он куда выгрузил ? козел парагвайский
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Италия, Канада.

1592991865879.png
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
покуп из Мексики, купил товар и написал, что ему нужно срочно отправить dhl, но дело в том, что дхлом я не отправляю, и тем более доставка будет почти 20к,а товар стоит 8к...ему ему про это написал, но он молчит уже сутки... как лучше сделать, подождать еще или вернуть деньги?
никто не подскажет???
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
А что такая дорогая доставка? Какой вес товара и обьес?
я как физ лицо, я вбил на сайте дхл по их калькулятору, получилось почти 20к..да и не хочу я этим занисатся, просто покуп молчит, вернуть деньги, или отправить все таки эконом шипинг... или он потом скажет, что товар ему нафиг экономом не нужен... просто, что в таком случае лучше сбелать...
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
никто не подскажет???

ДА кто же знает, кроме вас самих.

Напишут вам тут - отправляйте.
Отправите - диспут - возврат денег - ааа, мне на форуме посоветовали отправить, вот козлы.

Напишут вам тут - не отправляйте.
Не отправите - возврат денег - ааа, мне на форуме посоветовали не отправлять, вот козлы. А мог бы денег заработать, если бы дошло нормально.

Вы хотите, чтобы за вас решили.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
я как физ лицо, я вбил на сайте дхл по их калькулятору, получилось почти 20к..да и не хочу я этим занисатся, просто покуп молчит, вернуть деньги, или отправить все таки эконом шипинг... или он потом скажет, что товар ему нафиг экономом не нужен... просто, что в таком случае лучше сбелать...
Можно подключить ебей маг и как физик отправитт по тарифам в 5-6 раз ниже
Сообщение было автоматически объединено:

так если я верну деньги по своей инициативе, то не будет ли это расценено ебеем, что я нарушаю какие то правила и мол товару у меня по факту нет... и если отправлю все таки, то по сути яже прав буду, если потом покуп скажет мне товар не нужен
Нет не будет
 
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
Можно подключить ебей маг и как физик отправитт по тарифам в 5-6 раз ниже
Сообщение было автоматически объединено:


Нет не будет
Вы когда нибудь отправляли Ибеймаг? В офисе ДХЛ цена получается совсем другая, что при онлайн оформлении!
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Вы когда нибудь отправляли Ибеймаг? В офисе ДХЛ цена получается совсем другая, что при онлайн оформлении!
Отправлял и не раз у меня все один в один. Если вы обьемные грузы высылаете могут быть расхождения. Есть такое понятие обьемный вес, можно в офис дчл позвонить они пояснят этот момент или вам страховку плюсовали
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Все мп в США с марта стоят намертво, Европа потихонечку движется:

Почта Нидерландов
Начата обработка в Нидерландах
24 июня 2020, 12:16 NLHAGI, Нидерланды

Почта России
Выпущено таможней
04 июня 2020, 22:09 102972, Шарапово


Когда уже нормально работать можно будет, бессонница ужасная из-за всего этого.
 
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Ну покуп не дурак, просит поэтому не обычной почтой, я бы в нынешней ситуации вообще бы не рискнул отправлять товар за 8 рублец обычной почтой
В сегодняшней ситуации с доставкой, и тем более за океан, в Мексику. Покуп не отвечает. ИМХО вернуть деньги сразу.[/QUOTEсит дчл ом
 
Последнее редактирование:
D

Diagens

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Москва
У меня с марта до сих пор не ушла посылка из Канады в РФ. У кого-нибудь вообще из Канады доходило что-то в ближайшее время?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live