• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У вас отправление трекалось или покупатель отписался?
У меня
Начата обработка в Австралии
25 мая 2020, 17:01 AUSYDA, Австралия

и всё, покупатель молчит.
Трекается. Но у меня Австрия, а не Австралия. По Австралии все глухо.
Выходит, что если делать так, то деньги может и вернут если за месяц доедет, но недолго и до бана аккаунта доиграться.
Поверьте, до бана можно доиграться, даже если деньги возвращаете по своей воле. У них бот так настроен, что агрится на много открытых кейсов в принципе.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, по поводу Японии. Через Польшу довезли партию посылок, где были и авиа, и наземные. То есть они на это и не смотрят сейчас, отправляют все подряд. По крайней мере, с Японией так получилось. То есть за авиа нет смысла сейчас переплачивать.
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
На 122-ой день путешествия МП в Шри Ланку прибыл на сортировку в Шарапово. Это ли не чудо?)))
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Вот и мне блок аккаунта прилетел из за рефандов, видимо автоматически включается.
Последнее время было много рефандов.
Гребаная почта, одни убытки от неё. Как они вообще отправляют, если говорят что ушло морем и все завалы разгребли, у меня тут всплыла мартовская посылка

2020-06-19 22:23 Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Arrival at inward office of exchange
2020-03-31 01:52 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house

По половине вообще тишина, что вообще происходит, нам врут? что разгребли завала.
вам разблокировали аккаунт ?
Как я поняла , у них происходит автоматический блок аккаунта , после какого то количества открытых диспутов.
Мне удалось это сделать только после звонка в американский офис.
Пересылки документов , хотя ак уже был верифицирован.
Да еще звонить в суппорт в штаты заставили с сотового , через скайп звонок не устраивал.
Мало того снесли все листинги и отзывы клиентов . Аккаунту этому 6 лет . Даже ошибку не признали .
Не отзывы не листинги , говорят восстановить не могут . Веселуха.
Чего то я не понимаю в чём зашита продавца у них . Причина блокировки фик пойми какая.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мало того снесли все листинги и отзывы клиентов .
А заказы в пути тоже удалили?
И что будет, если еще диспуты будут открыты, опять блок?
Учитывая, как "доходят" сейчас пакеты в США, я думаю, будет только хуже ситуация.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
МП в Германию
Почта Германии
Начата обработка в Германии
23 июня 2020, 14:26 DEFRAA, Германия

Почта России
Подготовлено к отправке из России
06 июня 2020, 17:43 190970, Санкт-Петербург

PS. Покупатель уже давно оставил зелёный отзыв, получается авансом.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
А заказы в пути тоже удалили?
И что будет, если еще диспуты будут открыты, опять блок?
Учитывая, как "доходят" сейчас пакеты в США, я думаю, будет только хуже ситуация.
Что интересно после восстановления работы аккаунта , до сих пор глюки . От ебея в свою очередь не извинений ничего .
Заказы в пути не удалили их видно , и те посылки которые надо было отправить тоже не удалили .
Что интересно по тем которым еще не было осуществлена отправка , покупатели испугались и стали открывать диспуты при засуспензеном аке. Когда ак заблокирован , учитывайте деньги автоматом возвращаются покупателям, при открытых диспутах.
Возвратили деньги Испанке , которая открыла диспут , товар в пути был 27 дней на момент открытия , получила возврат денег , что интересно товар был в Испании уже. Написала в ебей по этому вопросу тоже молчание.
У меня вообще интересная ситуация , деньги ебей возвратил автоматом некоторым покупателям . Продажи висят в разделе отправьте сейчас и я не могу их отменить, при отмене выдаёт ошибку. Сейчас уже стало выдавать , что отправка просрочена. Писала в чат и на емейл до сих пор не получила ответа . Вот сегодня еще раз написала в поддержку.
На части отправленных пропало расчетное время доставки , у меня везде было как экономи шиппинг , после блока ака как я поняла везде стал расчёт 30 дней на отправку , покупатели стали более активно открывать диспуты , так как пишут , что продавец удалил листинг , товар не доставлен верните деньги .
 
Последнее редактирование:
Daria-summertime

Daria-summertime

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
20
Баллы
21
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
вестернбид и еще вроде какую то контору упоминали
Сообщение было автоматически объединено:

а что со спрингом не так , вроде более менее работают
у меня движения есть посылок , не такая засада , как с ПР
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
а что со спрингом не так , вроде более менее работают
Как доходит, мне нравится - у меня с ними Япония быстро долетает, и в США тоже весьма неплохо идет.
Единственный момент - именно штатовские - только треть на Ибей трекается. А это значит, могут дефекты прилететь.
Как будто их мало сейчас и так.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Как доходит, мне нравится - у меня с ними Япония быстро долетает, и в США тоже весьма неплохо идет.
Единственный момент - именно штатовские - только треть на Ибей трекается. А это значит, могут дефекты прилететь.
Как будто их мало сейчас и так.
Да такое же дело , что не трекаются на ебей. Я пробовала прописывать их как USPS . Но тогда идёт просрочка по добавлению трека . Вы писали в суппорт по этому вопросу ? я писала , сказали , что проблема есть , но так ничего и не ответили путного
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Сегодня трекнулась Германия, 26 мая был экспорт
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А в Колумбию, случайно, никто не отправлял? Как там со сроками? А то клиент переживает - не доехало за 30 дней!
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Канада проклюнулась. Подготовлено к отправке 22 апреля, 23 июня начата обработка в Канаде.
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Канада проклюнулась. Подготовлено к отправке 22 апреля, 23 июня начата обработка в Канаде.

Поздравляю!

Экспорт (подготовлено к отправке, как сейчас говорят)) у вас откуда 22 апреля, Шереметьево, Внуково, Пулково или еще откуда?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
А в Колумбию, случайно, никто не отправлял? Как там со сроками? А то клиент переживает - не доехало за 30 дней!
у меня в колумбию висит продажа думаю отменять , скорее всего глухо с колумбией
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
@Videogroove, Пулково
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Spring не вариант? Вроде отправляете ими
да отправляем , но чего то и спрингом туда боязно
писали , что в какие то страны и спрингом долго
с ПР как попала , теперь думаю лучше не отправить , чем отправить и потерять и отправление и деньги потом
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Товарищи, как правильней делать рефанды в текущей ситуации? Я правильно понимаю, что апелляцию можно подать только если рефанд был "насильственным" после вмешательства ebay/paypal? Выходит, что если делать так, то деньги может и вернут если за месяц доедет, но недолго и до бана аккаунта доиграться. А если возвращать добровольно самому, то потом с них все vzyatki гладки и можно рассчитывать только на порядочность покупателя?
Я тяну до конца, какие то сами закрываются, без требования клиента. кому то возврат, кому то отказывают в возврате, я обычно пишу в ответ жалостливые письма. Но у меня сейчас блок акка, требуют закрыть все споры, вот я сейчас сижу и думаю, подарить больше 1К USD или жать до конца. А посылки как раз конец марта начало апреля, пока убытки и минус в карму и не понятно что будет с акком.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live