• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
сегодня объявился мелкий пакет
наконец-то до Москвы дошел(((
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
napster9999, я отправляла в Швецию мелкий пакет. Правда, наземкой. 28 февраля оправила. 11 марта импорт, 12 марта вручено получателю. На сайте Швеции все отслеживалось с момента нашего экспорта.
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
napster9999, я отправляла в Швецию мелкий пакет. Правда, наземкой. 28 февраля оправила. 11 марта импорт, 12 марта вручено получателю. На сайте Швеции все отслеживалось с момента нашего экспорта.

спасибо за информацию)
 
C

compaeasy

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только что начинаю продавать на ebay. Как отправлять из России? В нашем городе есть службы доставки DHL, EMS почта, DPD... Собираюсь отправлять флешки, лазерные мышки итд. Каким сервисом пользоваться и как отправлять? Куда вообще нужно товар отправлять? Кто платит за растаможку товара? Интересуют такие ньюансы.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
compaeasy, с китайцами конкурировать в данной товарной нише очень сложно. Если только ваш товар не инкрустирован дорогими камнями).. Растамаживать ничего не надо, если у вас не опт. Просто у китайцев такой товар стоит копейки, да еще и фришип. А отправлять можно обычной почтой. Врядли кто-то будет заказывать флешку из России EMSом а тем более DHL...
 
C

compaeasy

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Важно как отправлять есть авиаперевозки примерно стоимостью 100-200 руб, я имею ввиду кто платит за растаможку итд??? Или просто принести адрес клиента и отправить????
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, у кого-нибудь объявились посылки с приемом от 25 февраля? У меня все покупатели в панике, и я там же(((
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Важно как отправлять есть авиаперевозки примерно стоимостью 100-200 руб, я имею ввиду кто платит за растаможку итд??? Или просто принести адрес клиента и отправить????

если вы будете отправлять мышь в упаковке то доставка вам обойдется минимум 500р(самой дешевой почтой росии) плюс 15 процентов комиссии с суммы продажи так что хорошо подумайте.... с китаем действительно тут конкурировать сложно так как у них доставка в разы дешевле...

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Подскажите, у кого-нибудь объявились посылки с приемом от 25 февраля? У меня все покупатели в панике, и я там же(((
все исправно обновляется и доходит быстро. один пакет от 12 марта завис только на приеме.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, пжл, у кого-нибудь было такое, что покупатель не забирает пакет с почты. Она приехала в место назначения 12 марта и судя по трекингу его уже второй раз уведомили о том, что ему пришел пакет. Я уже 2 письма написала с инфой, что его лоты на почте и просьбой забрать, даже принт-скрин почтовой страницы приложила. Он и на письма не отвечает, и отправление, судя по треку на почте. Я уже не знаю, что делать? Если он вообще не заберет, то мне придется ему рефанд делать.

Добавлено спустя 27 сек.
Что можно еще сделать, а?
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, подскажите, пжл, у кого-нибудь было такое, что покупатель не забирает пакет с почты. Она приехала в место назначения 12 марта и судя по трекингу его уже второй раз уведомили о том, что ему пришел пакет. Я уже 2 письма написала с инфой, что его лоты на почте и просьбой забрать, даже принт-скрин почтовой страницы приложила. Он и на письма не отвечает, и отправление, судя по треку на почте. Я уже не знаю, что делать? Если он вообще не заберет, то мне придется ему рефанд делать.

Почему придется делать рефаунд? В чем ваша вина? Было такое отправляли мелкий пакет 150 usd человек его так и не забрал, время открытия кейса истекло, в результате посылка пролежала месяц и вернулась обратна деньги тоже остались, человек так и не объявился.
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
Почему придется делать рефаунд? В чем ваша вина? Было такое отправляли мелкий пакет 150 usd человек его так и не забрал, время открытия кейса истекло, в результате посылка пролежала месяц и вернулась обратна деньги тоже остались, человек так и не объявился.

вы должны были вернуть деньги ! а вот учет доставки туда-обратно оставить себе!
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы должны были вернуть деньги ! а вот учет доставки туда-обратно оставить себе!

дело в том что никто за посылкой не следил, пришло извещение пришли на почту а там товар назад вернулся, связывались с покупателем он так и молчит уже третий месяц, кому возвращать? все сроки прошли. объявится естественно верну с вычетом стоимости отправки и комиссий.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Что можно еще сделать, а?
Позвонить :)

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
вы должны были вернуть деньги ! а вот учет доставки туда-обратно оставить себе!
А компенсации за поход на почту, за ожидание, за дергание, за задержку в бизнес процессе, за понижение курса рубля т.д. и т.п.? К тому же существует такое понятие как неустойка. А может быть товар был куплен вообще под эту продажу, выкинуть теперь? :)
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
.

А компенсации за поход на почту, за ожидание, за дергание, за задержку в бизнес процессе, за понижение курса рубля т.д. и т.п.? К тому же существует такое понятие как неустойка. А может быть товар был куплен вообще под эту продажу, выкинуть теперь? :)

стоит покупателю позвонить в Paypal
как все это превратится в прах и неустойка и ожидание
PAYPAL вернет все до одной копейки ПОКУПАТЕЛЮ!!!!!
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
пыталась звонить ему, но не могу прозвонится не то с кодами международными что-то путаю. Я их в инете нашла. Или у него номер неверный указан. Знаете набор цифр. Мне иногда попадаются покупатели с такими наборами цифр. Я пишу их на конверте и думаю зачем?
Насчет рефанда не очень понятно, а покупатель-то не будет возникать, что ему не все вернули, а вычли за доставку за то, за сё?
Мне бы хотелось, как -то до него достучатся, чтобы он посылку-таки получил. Может в ebay написать, может они с ним смогут связаться,а?
Спасибо всем за ответы.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
стоит покупателю позвонить в Paypal
как все это превратится в прах и неустойка и ожидание
PAYPAL вернет все до одной копейки ПОКУПАТЕЛЮ!!!!!
Вы б хоть правила Пейпел почитали, перед тем как так возбуждаться.

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
Может в ebay написать, может они с ним смогут связаться,а?
Не думаю, что они будут тратить время. Они то свои комиссии в любом случае возьмут.
Может заграница Вам поможет? Вроде там живут:
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
стоит покупателю позвонить в Paypal
как все это превратится в прах и неустойка и ожидание
PAYPAL вернет все до одной копейки ПОКУПАТЕЛЮ!!!!!

Зря вы так думаете, если вы предоставите массу доказательств вины покупателя, грамотно сформулируете свой ответ и если ваш рейтинг продавца хороший ( с продажами от 100 уе и выше без проблем) то рассмотреть могут в вашу сторону тем более вы когда даете объявление то указываете кто оплачивает обратную доставку...
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
JJUL, если так хочется достучаться до покупателя, попробуй его найти в фейсбуке или вбей его данные в поисковик, может у него свой сайт какой есть, через который с ним можно связаться.
Хотя, прошла всего лишь неделя, у меня и через 20 дней после извещения забирали свои пакеты с почты...
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
пыталась звонить ему, но не могу прозвонится не то с кодами международными что-то путаю. Я их в инете нашла. Или у него номер неверный указан. Знаете набор цифр. Мне иногда попадаются покупатели с такими наборами цифр. Я пишу их на конверте и думаю зачем?
Насчет рефанда не очень понятно, а покупатель-то не будет возникать, что ему не все вернули, а вычли за доставку за то, за сё?
Мне бы хотелось, как -то до него достучатся, чтобы он посылку-таки получил. Может в ebay написать, может они с ним смогут связаться,а?
Спасибо всем за ответы.

Откройте кейс он обязан будет ответить если не ответит то примут решение в вашу сторону и все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live