• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Аграфина, через 20 дней? А я думала их быстро обратно отправляют. Пакет, кстати, я в Израиль услала. Я не очень знаю какие у них там правила по этому поводу.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Зря вы так думаете, если вы предоставите массу доказательств вины покупателя
Это Вы к чему? Ведь сами же пишите:
уже третий месяц, кому возвращать? все сроки прошли.
1) Сделка Пейпел ушла в архив безвозвратно.
2) Транзакция в банке уже тоже не может быть обжалована. Месяц на выписку и месяц на обжалование. А тут три.
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
Зря вы так думаете, если вы предоставите массу доказательств вины покупателя, грамотно сформулируете свой ответ и если ваш рейтинг продавца хороший ( с продажами от 100 уе и выше без проблем) то рассмотреть могут в вашу сторону тем более вы когда даете объявление то указываете кто оплачивает обратную доставку...
значит насколько я вас понимаю!)
ВЫ ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ ! ТОВАР ВАМ ВЕРНУЛСЯ ! и все хорошо? в уме думаем побольше таких лохов которые не хотят вернуть свой деньги!
я бы перечислил обратно деньги на аккаунт покупателя на Paypal с учетом доставки туда-обратно!
по мне это такое же кидалово (грубо говоря) что когда вам открывают кейс о не получении товара хотя на самом деле покупатель получил товар и теперь хочет вернуть деньги !)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это Вы к чему? Ведь сами же пишите:
это я к тому что если сроки не вышли как у девушки в ветке.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
значит насколько я вас понимаю!)
ВЫ ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ ! ТОВАР ВАМ ВЕРНУЛСЯ ! и все хорошо? в уме думаем побольше таких лохов которые не хотят вернуть свой деньги!
я бы перечислил обратно деньги на аккаунт покупателя на Paypal с учетом доставки туда-обратно!
по мне это такое же кидалово (грубо говоря) что когда вам открывают кейс о не получении товара хотя на самом деле покупатель получил товар и теперь хочет вернуть деньги !

Причем тут лохи? Человеку все отправили 20 раз написали...прошло три месяца, как вы предлагаете вернуть ему деньги? приехать найти и в руки отдать?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Аграфина, нашла человека с таким именем в фейсбуке и в городе этом живет. Но мне, кажется, писать ему сообщение там это уже как-то неудобно что-ли. Не знаю что и делать, всю голову сломала.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
Причем тут лохи? Человеку все отправили 20 раз написали...прошло три месяца, как вы предлагаете вернуть ему деньги? приехать найти и в руки отдать?

ПЕРЕЧИСЛИТЬ обратно деньги на аккаунт покупателя на Paypal

или еще вариант позвонить в PAYpal назвать номер транзакции объяснить ситуацию и все! деньги вернут с учетом доставки туда-обратно и вам +100 баллов к карме))
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, хихихихи индивидуальный подход "типа у нас руки длинные мы Вас и на фейсбуке достанем" :)
Я почти уверена, что это мой покупатель, но он пардон дяденька, а я женскими штучками торгую. Теперь понятно почему он про посылку не париться, заказал девушке своей и забыл :(
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Пожаловаться на покупателя
1) Это не кейс. И с деньгами соответственно никак не связана.
2) Он нарушил какую-то политику ебея? Что-то я не припомню такой политики, обязывающей байера с выпученными глазами бежать на почту, забыв все остальные свои дела.
Report a buyer
We're committed to making eBay a fair and safe marketplace and encourage you to resolve problems with your buyers directly whenever possible. However, if you feel that a buyer has violated eBay policies, let us know. It only takes a minute and will help us monitor buyer activity, which helps protect you as well as the rest of the selling community.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПЕРЕЧИСЛИТЬ обратно деньги на аккаунт покупателя на Paypal

или еще вариант позвонить в PAYpal назвать номер транзакции объяснить ситуацию и все! деньги вернут с учетом доставки туда-обратно и вам +100 баллов к карме))
никаких плюсов вы не получите, в пейпале над вами посмеются, когда вы будете делать возврат вы должны обговорить стоимость что бы не получилось так что вы там посчитаете отнимите вернете а потом покупатель объявится не поймет чего то или посчитает что вы много взяли и накатает на вас жалобу и будет вам +100 к карме... на мой взгляд лучшая тактика тут это выжидание объявится покупатель не вопрос все вернется по обоюдному согласию с вычетами, а отсебятину пороть может дорого вам обойтись..

Добавлено спустя 4 мин.
1) Это не кейс. И с деньгами соответственно никак не связана.
2) Он нарушил какую-то политику ебея? Что-то я не припомню такой политики, обязывающей байера с выпученными глазами бежать на почту, забыв все остальные свои дела.

Слушайте, девушка тут переживает сильно из-за недели мы даем ей советы а дальше пусть думает сама, я такой херней не страдаю, а решаю проблемы по мере их поступления, тут проблем нет на мой взгляд. Пишите это ей если у вас есть вопросы не отнимайте мое время.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Я почти уверена, что это мой покупатель, но он пардон дяденька, а я женскими штучками торгую.
Всё понятно, все его аккаунты да и похоже мозг были кое-кем захвачены. Писать наверное бесполезно.

А вот здесь нет какой-то дополнительной контактной инфы о нем?

Добавлено спустя 7 мин. 24 сек.
Пишите это ей если у вас есть вопросы не отнимайте мое время.
Ошиблись Вы, а она за Вас должна в личке отвечать. Красавец, стрелки перевел.
Ок. Больше не буду обсуждать ваши комменты. Не обижайтесь, я и сам не люблю тратить время на бесполезные споры. Все хотели помочь, а получилось как всегда.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
шиблись Вы, а она за Вас должна в личке отвечать. Красавец, стрелки перевел.
Ок. Больше не буду обсуждать ваши комменты. Не обижайтесь, я и сам не люблю тратить время на бесполезные споры. Все хотели помочь, а получилось как всегда.
Ошиблись Вы, а она за Вас должна в личке отвечать. Красавец, стрелки перевел.
Ок. Больше не буду обсуждать ваши комменты. Не обижайтесь, я и сам не люблю тратить время на бесполезные споры. Все хотели помочь, а получилось как всегда.
Никаких обид.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
JJUL, раз уж тут зашел разговор о морали, карме, ночных кошмарах о заигранных чужих деньгах, то есть вариант такой же смешной и жестокий как сами моралисты.
В худшем случае через пару-тройку месяцев пакет будет лежать в вашем почтовом отделении. Может не забирать его?
Если покупатель объявится, то забрать и уже с ним обговорить размер рефанда.
А если все сроки пройдут, то Почта России отправит пакет на уничтожение. И всё будет справедливо, он не забрал, и Вы то же. :D
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Аграфина, нашла человека с таким именем в фейсбуке и в городе этом живет. Но мне, кажется, писать ему сообщение там это уже как-то неудобно что-ли. Не знаю что и делать, всю голову сломала
Во-первых, подождите ещё некоторое время, вдруг всё-таки прочитает письма и на почту зайдёт. Во-вторых, спокойней к этому относитесь ) Такие ситуации будут периодически случаться )
У меня уже выработалась такая схема - если на письма не отвечает, и пакет не забирает, то спокойно жду возвращения пакета ко мне. После получения пакета ещё раз пишу покупателю с предложением вернуть деньги или отправить товар за его счёт повторно. Если он продолжает молчать, выставляю товар на повторную продажу. Тем, кто продолжает молчать, деньги я не возвращаю (при этом готова их вернуть в любой момент, как только молчаливый покупатель объявится).
И самое главное, сохраняйте скриншоты с сайта отслеживания, могут пригодиться.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Аграфина, спасибо большое. Так и буду делать. А-то я как новичок мечусь из стороны в сторону. Не знаю, что предпринять. А скриншоты чем могут пригодиться? Кейс же здесь не откроешь, как я поняла. Не тот случай.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
через 24 часа после подачи заявления на замедление и розыск посылка,чудесным образом ,минуя таможню и экспорт,оказалась внесенной в базу корейской почты.
Можно считать,что она на территории кореи или это статус Origin Post is Preparing Shipment ?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
JJUL, скриншоты просто для подстраховки. Вдруг покупатель объявится месяца через 3 с вопросом "где мой товар?". А на сайте отслеживания информации по старому треку уже нет. Тогда скриншоты могут пригодиться. Я на всякий случай их делаю во всех сомнительных ситуациях, хотя это скорее для моего же самоуспокоения )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live