• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
А я все продолжаю испытывать судьбу и отправлять в Канаду, почти месяц на таможне провалялся пакет, сегодня опс - движение. Нет слов просто.
Покинуло сортировочный центр
06 июня 2020, 21:04 102975, Шарапово
Выпущено таможней
08 мая 2020, 23:44 102972, Шарапово

Причем отзыв я уже получила по этому отправлению, в нем покупатель написал "что еще не получил свой заказ, но будет ждать сколько нужно, спасибо" и призвал всех остальных покупателей к терпению. Вот это первый раз у меня такое.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Мп uk без экспорта
20.05.2020 15:37
Почта России
Выпущено таможней
Шарапово, 102972, Russia

06.06.2020 16:34
Почта России
Начата обработка в Великобритании
Великобритания, GBLALA, United Kingdom
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
S

sevaseva

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
206
Олег Шеин адекватный дядька.
Илья Кретов ответил мне (и всем кто поставил лайк)
==
давайте вместе шевелить, мы в одной лодке.
А) готов новый сервис фаст трек расследований для экспортёров :
https://export.ebay.com/ru/russian-post-claims/
Б) вы все знаете Игорь Яшин : Игорь отвечает не только за Экспорт в почте, но и на сообщения в фб.
По всем вопросам почты - связывайтесь с Игорем
В) работаем над альтернативами. Будет что-то вменяемое - сразу расскажу.
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
S

sevaseva

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
206
Илья Кретов ответил мне (и всем кто поставил лайк)
==
давайте вместе шевелить, мы в одной лодке.
А) готов новый сервис фаст трек расследований для экспортёров :
https://export.ebay.com/ru/russian-post-claims/
Б) вы все знаете Игорь Яшин : Игорь отвечает не только за Экспорт в почте, но и на сообщения в фб.
По всем вопросам почты - связывайтесь с Игорем
В) работаем над альтернативами. Будет что-то вменяемое - сразу расскажу.

Хорошо, что ответил. Хотя конечно этот новый фаст-трек-расследований напомнил мне старый анекдот, не могу удержаться от публикации его здесь:

==
Приходит Заяц ко Льву.
"Царь зверей! Не могу так больше жить. Волк как увидит меня, так поймает
и оттрахает. Никакой личной жизни, болею, плохо мне..."
Вызывает Лев к себе Волка.
"Ты чего творишь, Серый?"
"А чего, я сильный, имею право!"
"Нет, это понятно. Но Косой же лапы на себя наложит, баланс природный
нарушится"
"Ладно, а че делать-то, я вроде как уже привык"
"Давай, ты свои свидания сократишь до одного раза в неделю?"
"ОК, попробую"
Довели информацию до Зайца, тот довольный скачет по лесу. Тут Волк его
поймал и употребил. Заяц довольный, что впереди целая неделя. Здоровье
поправит, внешний вид в порядок приведет. В тот-же день уже без опаски
пробегает мимо Волка, а тот его поймал, и опять...
"Волк, но Лев же приказал..."
"Да ладно, не смог утерпеть. Пусть это будет за следующую неделю"
Заяц конечно согласился и, довольный, давай новые планы строить...
Через некоторое время Волк опять повстречал Зайца, и опять...
"Волк! Я же так со счета собьюсь - какая неделя на счету!"
"А ты бери бумагу и записывай, чтоб не сбиться."
"ОК"
.....
Проходит с месяц. Вызывает Лев Зайца на доклад, проверить как его
приказы выполняются. Заяц пришел весь подраный, задница распухшая, глаза
тусклые.
"Как жизнь, Заяц?"
"Плохо. Как трахали, так и трахают. Только писанины добавилось..."
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
тоже сделал запрос,но хрен знает,тут не требую как при запросе в ПР паспортных данных,чеков и прочего,насколько такие запросы будут иметь силу,посмотрим..

кстати в пятницу опять ходил в отделение,подавать на розыск и мне попалась крайне агрессивная сотрудница пр,которая сначала отказалась принимать заявления,а потом когда приняла,начала смотреть их по треку,и сказала мне что все ваши отправления,которые идут уже от 20 до 40 дней,выпущены таможней,и что это значит ,что они уже в другой стране и что все в порядке и претензии в другим странам..и вообще если их и признаю пропавшими,то пр вам ничего не выплатит..на мои доводы,что таможня тут не причем и мне уже 2 раза выплачивали компенсацию,кстати именно после статуса "выпущено таможней" были утеряны посылки,она начала втирать вообще какую дичь...судя по всему такие сотрудники думают,что мы занимается каким то шалопайством и отправляем за бугор максимум,какие фантики от конфет,которые если потеряются то и фиг с ними,невелика потеря... я так думаю,что таки сотрудники вообще не знают что такое ебей,палка,запросы,споры,кейсы и т.п. ну и вообще отношение такое ,что какого хрена ты козел пришел со своими заявлениями на розыск,хотя до этого у меня в этом отделении все было норм,но и эту тетку я первый раз увидел,какая то новая недовольная жизнью грымза..
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
тоже сделал запрос,но хрен знает,тут не требую как при запросе в ПР паспортных данных,чеков и прочего,насколько такие запросы будут иметь силу,посмотрим..

... я так думаю,что таки сотрудники вообще не знают что такое ебей,палка,запросы,споры,кейсы и т.п. ну и вообще отношение такое ,что какого хрена ты козел пришел со своими заявлениями на розыск,хотя до этого у меня в этом отделении все было норм,но и эту тетку я первый раз увидел,какая то новая недовольная жизнью грымза..

А кого Вы там хотели увидеть с з/п +/- 20000 руб?
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
...судя по всему такие сотрудники думают,что мы занимается каким то шалопайством и отправляем за бугор максимум,какие фантики от конфет,которые если потеряются то и фиг с ними,невелика потеря....
А это идея!!! Отправлять фантики в наше время!!!! И получать потом компенсации!!!! Выгодное вложение может оказаться.
Отправлю ка я рекламных листков всем моим клиентам!!! Дойдут хорошо, не дойдут - разбогатею!!!))))

Сделала запрос , отпишусь , как ответят
Странно что копия письма не приходит и ни где не посмотреть был ли "мальчик" - запрос.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
А это идея!!! Отправлять фантики в наше время!!!! И получать потом компенсации!!!! Выгодное вложение может оказаться.
Отправлю ка я рекламных листков всем моим клиентам!!! Дойдут хорошо, не дойдут - разбогатею!!!))))


Странно что копия письма не приходит и ни где не посмотреть был ли "мальчик" - запрос.
ахахах))ну тогда можно клиентам по леденцу отправить)
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Выгодное вложение может оказаться

Была одна "бизнес идея". Суть в том, чтобы страховать посылку и слать ее на дальний восток, внутрь класть айфон нерабочий, страховать на 50000, рано или поздно сопрут - получаем деньги - профит.
В нынешней ситуации можно слать просто корпуса, муляжи дешевые за бугор, тоже должно сработать )
 
S

sevaseva

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
206
тоже сделал запрос,но хрен знает,тут не требую как при запросе в ПР паспортных данных,чеков и прочего,насколько такие запросы будут иметь силу,посмотрим..

кстати в пятницу опять ходил в отделение,подавать на розыск и мне попалась крайне агрессивная сотрудница пр,которая сначала отказалась принимать заявления,а потом когда приняла,начала смотреть их по треку,и сказала мне что все ваши отправления,которые идут уже от 20 до 40 дней,выпущены таможней,и что это значит ,что они уже в другой стране и что все в порядке и претензии в другим странам..и вообще если их и признаю пропавшими,то пр вам ничего не выплатит..на мои доводы,что таможня тут не причем и мне уже 2 раза выплачивали компенсацию,кстати именно после статуса "выпущено таможней" были утеряны посылки,она начала втирать вообще какую дичь...судя по всему такие сотрудники думают,что мы занимается каким то шалопайством и отправляем за бугор максимум,какие фантики от конфет,которые если потеряются то и фиг с ними,невелика потеря... я так думаю,что таки сотрудники вообще не знают что такое ебей,палка,запросы,споры,кейсы и т.п. ну и вообще отношение такое ,что какого хрена ты козел пришел со своими заявлениями на розыск,хотя до этого у меня в этом отделении все было норм,но и эту тетку я первый раз увидел,какая то новая недовольная жизнью грымза..
Ну там не редкость такие. Чего вы её агитируете то за советскую власть? нервы не жалко? ваша задача молча заявление отдать. её задача принять молча заявление и дать вам корешок. end of story. не принимает - тоже нет проблем. просите жалобную книгу или как она там называется, а пока они её несут - звоните на горячую линию ПР. там плакатов с телефонами много сейчас.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
S

sevaseva

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
206
А это идея!!! Отправлять фантики в наше время!!!! И получать потом компенсации!!!! Выгодное вложение может оказаться.
Отправлю ка я рекламных листков всем моим клиентам!!! Дойдут хорошо, не дойдут - разбогатею!!!))))


Странно что копия письма не приходит и ни где не посмотреть был ли "мальчик" - запрос.
Ну относится к этой розыскной форме на ebay надо с юмором. Просто очередной свисток куда возмущенные клиенты будут пар спускать. Или как вы себе представляете? вот послал я им 99 трэкномеров. И что произойдёт? выедет совместная розыскная бригада быстрого реагирования на склад искать именно эти бандероли? пока системно не решать они проблему - регулярные карго и т.п. - ничего не произойдёт.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Последнее редактирование:
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
тоже сделал запрос,но хрен знает,тут не требую как при запросе в ПР паспортных данных,чеков и прочего,насколько такие запросы будут иметь силу,посмотрим..

кстати в пятницу опять ходил в отделение,подавать на розыск и мне попалась крайне агрессивная сотрудница пр,которая сначала отказалась принимать заявления,а потом когда приняла,начала смотреть их по треку,и сказала мне что все ваши отправления,которые идут уже от 20 до 40 дней,выпущены таможней,и что это значит ,что они уже в другой стране и что все в порядке и претензии в другим странам..и вообще если их и признаю пропавшими,то пр вам ничего не выплатит..на мои доводы,что таможня тут не причем и мне уже 2 раза выплачивали компенсацию,кстати именно после статуса "выпущено таможней" были утеряны посылки,она начала втирать вообще какую дичь...судя по всему такие сотрудники думают,что мы занимается каким то шалопайством и отправляем за бугор максимум,какие фантики от конфет,которые если потеряются то и фиг с ними,невелика потеря... я так думаю,что таки сотрудники вообще не знают что такое ебей,палка,запросы,споры,кейсы и т.п. ну и вообще отношение такое ,что какого хрена ты козел пришел со своими заявлениями на розыск,хотя до этого у меня в этом отделении все было норм,но и эту тетку я первый раз увидел,какая то новая недовольная жизнью грымза..
Я бы такую сразу бы на место поставил . И премии лишил...
Сообщение было автоматически объединено:

А кого Вы там хотели увидеть с з/п +/- 20000 руб?
Зарплата 13-14 тысяч в 600 тысячном городе..
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Поделитесь опытом у кого мелпаки таки доехали до Канады, они там сейчас получают обновление трека при импорте?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
так а что с японией ?
все висит в варшаве , сдвинулось у кого ?

в мае кто нибудь отправлял посылки или пакеты ? емс как я поняла возвращают ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live