• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Вам их не страшно по-новой отправлять?
Они же точно так же будут "идти", как "идут" до сих пор.
Получите в итоге двойные убытки и возмещение еще платить придется.
Мне кажется, предложение "отправить по-новой" должно вызывать у покупателей истерический смех.

Так закрытый диспут по новой открыть нельзя , а на дублирование отправления и подавно.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Так закрытый диспут по новой открыть нельзя , а дублирование отправления и подавно.
так если только новое отправление , как не новый сейл.
хотя если нельзя открыть заново , то это да как вариант кстати
а как узнать , что диспут закрыт , он автоматически закрывается если не было эксолации , если это про ебей?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Так закрытый диспут по новой открыть нельзя , а на дублирование отправления и подавно.
Можно открыть на PayPal в течение 180 дней раз.
Нет гарантии, что диспут действительно закроют, это два.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Можно открыть на PayPal в течение 180 дней раз.
Нет гарантии, что диспут действительно закроют, это два.
говорят , если на ебей был закрыт , повторно нельзя открыть на палке или наоборот ...
на сколько это правда?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
говорят , если на ебей был закрыт , повторно нельзя открыть на палке или наоборот ...
на сколько это правда?
Так это раньше, когда они были одной конторой. Но это давно уже не так. Вполне можно открыть диспут на PayPal после закрытого на Ибей.
Сообщение было автоматически объединено:

Возврат денег в данном случае минимизирует убытки и уменьшает головную боль. Дело закрыто, убытки учтены.
Я повторную отправку не предлагаю. Либо покупатель ждет, либо как-то решаем вопрос с возвратом средств.
Сообщение было автоматически объединено:

Если покупатель соглашается на повторную отправку, то, чтобы защитить продавца, было бы логично сделать полный рефанд, попросить от покупателя повторную покупку и оплату, и отправлять, привязав новый трек к новой продаже. Так у вас будет защита на новую сделку. Иначе этот новый трек не подвязать и деньги не вернуть, если покупатель в итоге окажется с 2мя посылками и еще и с рефандом.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
говорят , если на ебей был закрыт , повторно нельзя открыть на палке или наоборот ...
на сколько это правда?
У меня был случай. В конце прошлого года МП в Австралию не дошел. Покупан открыл диспут на ебай, я отбился, уговаривал подождать итп. Диспут закрылся по истечении какого-то времени. Потом открывает на палке и всё...
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Так это раньше, когда они были одной конторой. Но это давно уже не так. Вполне можно открыть диспут на PayPal после закрытого на Ибей.
Сообщение было автоматически объединено:

Возврат денег в данном случае минимизирует убытки и уменьшает головную боль. Дело закрыто, убытки учтены.
Я повторную отправку не предлагаю. Либо покупатель ждет, либо как-то решаем вопрос с возвратом средств.
Сообщение было автоматически объединено:

Если покупатель соглашается на повторную отправку, то, чтобы защитить продавца, было бы логично сделать полный рефанд, попросить от покупателя повторную покупку и оплату, и отправлять, привязав новый трек к новой продаже. Так у вас будет защита на новую сделку. Иначе этот новый трек не подвязать и деньги не вернуть, если покупатель в итоге окажется с 2мя посылками и еще и с рефандом.

1.диспут закроет покупатель на Ebay сам.
2.отправлю дубликат без ebay , мне не нужны комиссии . И да я потеряю 330руб ( оплата на дорогу марками ) , самого вложения у меня много и убытков на нем нет .Если же возврат денег делать это будет более $ 35.
3. Такое я предлагаю не всем подряд , а в основном покупателям которые не в первый раз заказывают или тем кто понравился мне в общении.
4 .В принципе все довольны у покупателя в любом случае товар ( возможно в двойном размере )… рано или поздно. А я все таки сохранила часть средств и минимизировала убытки.
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
2 апреля отправил покупателю из Австралии ... непонятно с какого перепуга ebay поставил ожидаемую дату получения 27 апреля ... 30 апреля кейс о неполучении, сумма холдиться на "палке" ... Отписался покупателю: "Дескать сорри, ситуацию сам должен понимать, а 25 дней доставки до Австралии даже в доковидные времена было редкость..." ... Покупатель "на мороз", не ответа не привета ... 21 день прошёл, ebay закрыл кейс в мою пользу, деньги разморозил ... то что в Австралию дошло сомневаюсь, покупатель так и молчит, сам ему писать не хочу ...
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Добрый день.Сегодня получил вот такую отписку. Мелкий пакет, в пути уже 75 дней, оплачено как за авиа. Скажите пожалуйста что делать и куда подать жалобу чтобы получить компенсацию (хотя бы разницу в стоимости авиа и наземной доставки).
 

Вложения

  • 32.jpg
    32.jpg
    227.9 КБ · Просмотры: 178
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
Добрый день.Сегодня получил вот такую отписку. Мелкий пакет, в пути уже 75 дней, оплачено как за авиа. Скажите пожалуйста что делать и куда подать жалобу чтобы получить компенсацию (хотя бы разницу в стоимости авиа и наземной доставки).

При всём при этом, они как не в чём не бывало продолжают принимать "авиа", и ещё тариф подняли ... а из информации, только сообщение о возможных задержках в сроках доставки МПО, которое уже месяца два на сайте висит без обновления ... в нрмальной стране этих ублюдков засудили бы уже
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Меня посылки в Японию, собранные куда-то в 5 утра на Казанском вокзале, беспокоят. Движения дальше пока нет. Куда это их дернули.
Делал покупку на eBay у японца. Продавец сказал, что пока не сможет отправить в нашу страну, так как нет почтового сообщения. В итоге сделал рефанд мне.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
самого вложения у меня много и убытков на нем нет
Если товар достался бесплатно, тут нечем крыть.
Сообщение было автоматически объединено:

Делал покупку на eBay у японца. Продавец сказал, что пока не сможет отправить в нашу страну, так как нет почтового сообщения. В итоге сделал рефанд мне.
А также японские продавцы рассказывают про 4 месяца доставки в США.
Но тут что-то другое, кмк. Недаром же часть почты в Японию объявилась в Польше.
 
S

sevaseva

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
206
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Добрый день.Сегодня получил вот такую отписку. Мелкий пакет, в пути уже 75 дней, оплачено как за авиа. Скажите пожалуйста что делать и куда подать жалобу чтобы получить компенсацию (хотя бы разницу в стоимости авиа и наземной доставки).
еще и за трек вам были оплачено , а наземным она пойдет как не отслеживаемая.
Мне тоже интересно как правильно делать , в 2015 году на них подействовал только депутатский запрос.
В 2015 году была прокурорская проверка ПР по инициативе депутата Дмитрия Ушакова http://www.russiapochta.ru/index.php?threads/Об-отправлениях-в-США.149/page-314#post-51741. Может лучше таким образом действовать? https://iz.ru/news/584140
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
написал им, но ответа даже шаблонного нет
Кретову пофиг видимо, все бегает марафоны.
Может кто еще захочет обратить его внимание на вопросы к почте https://www.facebook.com/ilya.kretov
Присоединяйтесь!
Сообщение было автоматически объединено:

депутата Дмитрия Ушакова
Можно было бы его попросить, но он уже не депутат похоже.
Кто-то знает еще депутатов которые создают видимость работы чтобы написать\намекнуть ему?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
написал им, но ответа даже шаблонного нет
Кретову пофиг видимо, все бегает марафоны.
Может кто еще захочет обратить его внимание на вопросы к почте https://www.facebook.com/ilya.kretov
Присоединяйтесь!
Сообщение было автоматически объединено:


Можно было бы его попросить, но он уже не депутат похоже.
Кто-то знает еще депутатов которые создают видимость работы чтобы написать\намекнуть ему?
тоже написала Кретову, поэтому возможно он и не депутат , что такие запросы слал.
Не знаю , кто там может даже из депутатов. Может есть у кого мысли ? По идее у многих есть странички в соц сетях , только им надо ссылки на форумы и группы прислать , чтобы они увидели , что это запрос не от одного человека , а от многих людей.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Подскажите у Китайского МП отправленного из СПБ 17.04.20

Вчера появился такой статус:
北京市, Air transport, 北京市
06.06.2020 22:06:59

Можно радоваться что МП пришёл в Китай?
Только сегодня покупатель запросил деньги...
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
написал им, но ответа даже шаблонного нет
Кретову пофиг видимо, все бегает марафоны.
Может кто еще захочет обратить его внимание на вопросы к почте https://www.facebook.com/ilya.kretov
Присоединяйтесь!
Сообщение было автоматически объединено:


Можно было бы его попросить, но он уже не депутат похоже.
Кто-то знает еще депутатов которые создают видимость работы чтобы написать\намекнуть ему?
Олег Шеин адекватный дядька.
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
МП
Почта Франции
Начата обработка во Франции
06 июня 2020, 00:58 FRROIC, Франция
Прошло регистрацию во Франции
06 июня 2020, 00:56 FRROIC, Франция
Почта России
Выпущено таможней
15 мая 2020, 21:42 102972, Шарапово
 
Live

Similar threads




Вверх
Live