• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Испания, отправленная 30.04 и с экспортом от 05.05, прибыла в страну назначения 18.05, но зашевелилась только сегодня. Отлеживаются там наши пакеты, что ли.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 400
Баллы
71
Дак у нас вся страна так управляется, колапс не только на почте но и в росскосмосе и росснефти и т.п. народ сам это заслужил, не хочет ни во что вникать ни чем управлять. Попробуйте собрать ТСЖ и домом управлять, узнаете какого это. Скоро 90е-2, только развалится уже не СССР.
А власть надо держать за яйцы, что бы шелохнуться не в ту сторону боялась, а то она на вас положит как сейчас.
согласна , что народ во многом сам вникать не хочет .Но это еще оттого , что добиться чего то сложно , надзорные органы , суды и тп , бесполезная вещь для обычного человека . Как мы видим все здесь получая отписки.
Работает еще как то , когда оглазка в СМИ создаётся о их махинациях.
Тут же явно руководство АО Почта России кто то покрывает, иначе бы топ манагеры боялись вылетить со своих мест тепленьких , а там думается мало кому хочется терять такую работу с такими бонусами и откатами.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Позавчера покупатель сам закрыл диспут в Канаде. Последний статус: экспорт 19 мая из СПб (мелкий пакет). :new_clap:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Испания, отправленная 30.04 и с экспортом от 05.05, прибыла в страну назначения 18.05, но зашевелилась только сегодня. Отлеживаются там наши пакеты, что ли.
отслеживаются
они их там вымораживают подолгу что ли ...
они появляются и замирают на 2-3 недели , а потом шустренько по стране
по крайней мере по моей скромной испанской статистике так
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 400
Баллы
71
отслеживаются
они их там вымораживают подолгу что ли ...
они появляются и замирают на 2-3 недели , а потом шустренько по стране
у нас они и так уже отлёженные ))) почта России их по три месяца и больше отлёживает )
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
отслеживаются
они их там вымораживают подолгу что ли ...
они появляются и замирают на 2-3 недели , а потом шустренько по стране
по крайней мере по моей скромной испанской статистике так
Да про отслеживание понятно, я про то, что их там намеренно держат по 2 недели с плюсом.
Значит, это уже система. Ок.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
согласна , что народ во многом сам вникать не хочет .Но это еще оттого , что добиться чего то сложно , надзорные органы , суды и тп , бесполезная вещь для обычного человека . Как мы видим все здесь получая отписки.
Работает еще как то , когда оглазка в СМИ создаётся о их махинациях.
Так все органы и СМИ давно на службу пересиденту и его ОПГ поставлены, нет независимых.
Ладно мы так от темы топика удалимся в политику, хотя только там и можно решить нашу проблемку.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
у нас они и так уже отлёженные ))) почта России их по три месяца и больше отлёживает )
Немного разные ситуации.
Там статус не экспорт, а доставлено в страну назначения. Он не фейковый обычно.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
отслеживаются
они их там вымораживают подолгу что ли ...
они появляются и замирают на 2-3 недели , а потом шустренько по стране
в испании все сейчас работает в полсилы (родственники снабжают инфой), думаю нехватка людей на рабочих местах этому причина. До недавнего времени большинство почтовых отделений вообще были закрыты
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 400
Баллы
71
Так все органы и СМИ давно на службу пересиденту и его ОПГ поставлены, нет независимых.
Ладно мы так от темы топика удалимся в политику, хотя только там и можно решить нашу проблемку.
да в том то и дело , что не знаешь , как решать проблему , когда на все твои обращения приходят отписки из контролирующих органов
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Меня посылки в Японию, собранные куда-то в 5 утра на Казанском вокзале, беспокоят. Движения дальше пока нет. Куда это их дернули.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у нас они и так уже отлёженные ))) почта России их по три месяца и больше отлёживает )
я не знаю что они там с ними делают, чесслово
40-45-55 дней от отправки в среднем
идет примерно так - пару недель между экспортом и импортом , потом замирает на неск недель , потом доставляется за 2-3-4 дня по испании
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 400
Баллы
71
в испании все сейчас работает в полсилы (родственники снабжают инфой), думаю нехватка людей на рабочих местах этому причина. До недавнего времени большинство почтовых отделений вообще были закрыты
у нас тогда вообще не понятно в какой процент силы работает , в нулевой наверное , на почте России
Сообщение было автоматически объединено:

Меня посылки в Японию, собранные куда-то в 5 утра на Казанском вокзале, беспокоят. Движения дальше пока нет. Куда это их дернули.
у нас по Японии с марта тишина , странно
майская Япония тоже есть , никаких движений вообще нет , около 5 отправлений туда
Две Корее только вот вроде как улетело в начале июня.
Но больше конечно штаты беспокоят , туда около сотни штаты и канады , там полный глушняк (
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Господа, не в коем случае не оправдываю эту шарагу ПР, но как мне кажется всю северную америку надо было исключить из доставки, и разную «экзотику». Готовы нервы себе трепать , отправляйте , риски значит вы принимаете. Европа еле-еле движется и то выборочно. Кто-то хорошо заработает на всём этом , и разнице тарифов, и тд и тп. А те кто пишет про компенсацию, почте и ее начальству плевать, они не из своего кармана вам платят, ну будет Почта убыточная, зальют деньгами налогоплательщиков из бюджета. Зачем вообще тут работать, система -паразит!
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Испания, отправленная 30.04 и с экспортом от 05.05, прибыла в страну назначения 18.05, но зашевелилась только сегодня. Отлеживаются там наши пакеты, что ли.

Аналогично сегодня началось движение по двум отправлениям: 15.05.2020 был статус "Начата обработка в Испании", 6.06.2020 "Прошло регистрацию в Испании".
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 400
Баллы
71
Господа, не в коем случае не оправдываю эту шарагу ПР, но как мне кажется всю северную америку надо было исключить из доставки, и разную «экзотику». Готовы нервы себе трепать , отправляйте , риски значит вы принимаете. Европа еле-еле движется и то выборочно. Кто-то хорошо заработает на всём этом , и разнице тарифов, и тд и тп. А те кто пишет про компенсацию, почте и ее начальству плевать, они не из своего кармана вам платят, ну будет Почта убыточная, зальют деньгами налогоплательщиков из бюджета. Зачем вообще тут работать, система -паразит!
Дело в том , что у многих тут присутствующих штаты 95 процентов отправлений , в нашем понимании всякие Польшы , Финляндии, Франции и тп экзотика, оттуда у нас редко очень покупают что то . Если мы уберем штаты, канаду то можно уходить из экспорта.
Сообщение было автоматически объединено:

Аналогично сегодня началось движение по двум отправлениям: 15.05.2020 был статус "Начата обработка в Испании", 6.06.2020 "Прошло регистрацию в Испании".
у нас был экспорт в Испанию тишина пока что
 
S

shyter777

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
106
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Продавая на ком площадке, технически "убрать" США можно только огромной стоимостью доставки.
Наверное, тоже выход.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Господа, не в коем случае не оправдываю эту шарагу ПР, но как мне кажется всю северную америку надо было исключить из доставки, и разную «экзотику». Готовы нервы себе трепать , отправляйте , риски значит вы принимаете. Европа еле-еле движется и то выборочно. Кто-то хорошо заработает на всём этом , и разнице тарифов, и тд и тп. А те кто пишет про компенсацию, почте и ее начальству плевать, они не из своего кармана вам платят, ну будет Почта убыточная, зальют деньгами налогоплательщиков из бюджета. Зачем вообще тут работать, система -паразит!

Может вообще надо было лечь на землю и лапки поднять кверху?
Обеспечение бесперебойной доставки отправлений - это первоочередная задача почты России, они за это получают очень хорошие деньги, которые нам и не снились. Никто подвигов от этих товарищей не ждет, просто пусть нормально делают свою работу, тогда и претензий не будет.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Live

Similar threads




Вверх
Live