• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
слухи об восстановлении японии есть? ЕМс в сша от 12 мая зависла. это море ? есть шансы до 16 июня там СШа получить?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Скажите, что с Тайландом?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Один МП UK с экспортом от 15 мая - 7 июня импорт.
Всего один .
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
С удивительной последовательностью трекнулись Испанские посылки (мелкие пакеты):
1. отправлена из России 01 мая - трекнулась 30 мая
2. отправлена из России 18 мая - трекнулась 07 июня
По остальным удивительная тишина и 3 посылки в Германию остальные в Англию, США ну и совсем засадон Чили, Австалия и Новая Зеландия :)))))
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
В надежде хоть на какое-то действие написал Олегу Шеину через фейсбук https://www.facebook.com/oleg.shein.1, описал текущую ситуацию с почтой и как она разрулилась в 2015 году.
Также можно написать ему через форму на сайте http://shein.ru/write-me/, https://vk.com/id13075311
Если есть еще заинтересованные читатели форума, просьба написать Шеину хоть что-то о ситуации. А то вроде всем интересно и нужно, а в итоге комментарий Кретову лайкнули всего 33 человека и ему пофиг.
Я ему еще тогда в ВК написал. Посмотрим...
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня два мелпака всплыли в UK: один отправлен 3 апреля, другой 8 мая, ехали через Пулково.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Скажите, что с Тайландом?
2 апрельских и 1 майский после таможни без движения.
1 от конца мая проскочил за неделю (причем покупатель был настроен ждать долго). А вот с предыдущими пакетами засада.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
есть шансы до 16 июня там СШа получить?
Они говорят что 40-45 дней морем между экспортом и импортом, так что 16 вряд ли ( Если конечно не идет кривыми путями через Польшу
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Почта Испании
Передано Испании для дальнейшей доставки
07 июня 2020, 13:30 ESMADB, Испания

Начата обработка в Испании
07 июня 2020, 13:30 ESMADB, Испания

Почта России
Отправлено из России
13 мая 2020, 15:04 190970, Санкт-Петербург
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
слухи об восстановлении японии есть? ЕМс в сша от 12 мая зависла. это море ? есть шансы до 16 июня там СШа получить?

у меня тоже ЕМС в США (отправлен 23 апреля, 45 дней в пути) с экспортом как и у вас от 12 мая (у меня экспортнулось из Химок), висит глухо, диспут открыт еще 2 недели назад (((

Они говорят что 40-45 дней морем между экспортом и импортом, так что 16 вряд ли ( Если конечно не идет кривыми путями через Польшу

а в Канаду не подскажите сколько между экспортом и импортом, если морем отправили?

а то у меня ЕМС в Канаду (отправлен 1 апреля, 67 дней в пути), экспорт от 22 апреля из Внуково, тоже висит глухо и тоже диспут уже пару недель висит (((
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
По его словам, на первом этапе Россия может возобновить полеты в 15 стран. По информации источника РБК, Росавиация предложит первыми открыть границы со странами Европы, включая Турцию, а также с Китаем и Южной Кореей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/06/20...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 
S

snegeok

Начинающий
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
31
Баллы
6
как и ответила Почта России в инстаграмме, что будут отправлять морем в США 2-7 июня контейнер.. посылки, которые висели с конца мая получили статус отправлено. Обещают 4 недели в пути ..
 
E

e-look

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
30
Баллы
106
Всем доброго дня.

Кто-нибудь отправлял посылки в Кипр в последние пару месяцев? Правильно ли я понимаю, что остров прекратил авиасообщение и это сказалось в том числе и на доставке МП и посылок в эту страну?

У кого есть опыт со Словакией?
МП отправлен 17 марта, валялся после таможни месяц, 18 апреля выпущен из России - глухо до сих пор

Немного статистики за последние пару месяцев (отправка из Москвы):

Япония:
МП, отправлен 17 марта, 19 марта вышел с таможни, 18 апреля Dispatch from outward office of exchange - глухо до сих пор.

Испания:
МП, отправлен 17 марта, 17 апреля выпущен таможней, 14 мая трекнулся в Испании, только 21 уехал по стране, 25 мая - доставлен.

Швейцария:
Посылка, отправлена 22 апреля, покинула Россию 26 апреля, в Швейцарии 12 мая, доставлена 15 мая.

UK:
Много МП в апреле и мае, практически все доставлено. Судя по всему есть постоянные авиарейсы, если повезет долетит за 14-15 дней, если не повезет за 30-35.

США:
Беда, боль, печаль. Отправленное в первой половине марта до сих пор не трекнулось в США. Один МП со последним статусом Export, все остальные Processed Through Facility PCI-21

Кипр и Словакия:
см. в начале поста, зависли намертво.
 
Последнее редактирование:
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
В США одна трекнулась, Италия 2 ЕМС, Германия ЕМС доставлено
Подскажите, За какую дату экспорта трекнулась США?
Сообщение было автоматически объединено:

У меня одномоментно трекнулись две Испании
Одна с экспортом 24 апреля, другая 18 мая
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
как и ответила Почта России в инстаграмме, что будут отправлять морем в США 2-7 июня контейнер.. посылки, которые висели с конца мая получили статус отправлено. Обещают 4 недели в пути ..
Запрос на выплату разницы с оплаченных авиа посылок в досудебном порядке запрашивать будете?
 
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
Я через еБэйМаг общаюсь, сапорт отвечает не сразу, можно пару дней ждать.
Точно сказать про "группы товаров" не могу, но думаю ДХЛ для всех продавцов еБэй одинаковые условия предоставляет.
Вопрос тут скорее всего в том, все ли товары ДХЛ возьмет пересылать. Т.к. он гораздо более придирчив к пересылаемым товарам.

Спасибо, что делитесь опытом, попробую ебеймаг ! последний вопрос, только ебеевские посылки можно через дхл регать, с других площадок заказы не получится по этим тарифам отправлять )))?
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
а то у меня ЕМС в Канаду (отправлен 1 апреля, 67 дней в пути), экспорт от 22 апреля из Внуково

Да я знаю не больше, у меня из Пулково на те же даты 2 ЕМС экспорт и тишина
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, За какую дату экспорта трекнулась США?

С начала марта где-то
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
покуп открыл спор, на сообщения не отвечал в течении всего преиода, я написал в тех. поддержку ебей и вот, что они ответили, особенно порадовала фраза "вы можете обратится в службу доставки и потребовать доставить товар в течении 30 дней"


Меня зовут Шубхи, и я сделаю все возможное, чтобы помочь вам.



Сергей, я понимаю , что вы обеспокоены, поскольку это не ваша вина, и все еще сталкиваетесь с проблемами с доставкой продукта из-за ситуации с коронным вирусом. Я ценю ваши усилия по общению с покупателем и старался изо всех сил решить эту проблему с вашей стороны, однако покупатель не отвечает на ваши сообщения.



Не волнуйтесь!! Я здесь для того, чтобы решить эту проблему наилучшим образом.



Я знаю, что из-за коронного вируса сильно пострадали службы доставки, а значит, и задержки с поставками.



Я хотел бы гарантировать вам, что вы отгрузили продукт в срок и выполнили все свои обязательства по этой сделке.



При проверке трекинга I он показывает последнее обновление с 22.05.2020 года. Мы всегда проверяем дату последнего обновления продукта, принимая какие-либо действия в споре в соответствии с текущей политикой eBay. Он должен быть обновлен в течение последних 10 дней, чтобы разместить продолжительность времени удержания в случае, который уже прошел.



Кроме того, я поделился обходными путями для решения этой проблемы с покупателем, упомянутым ниже: -



1. Я настоятельно рекомендую вам обратиться в службу доставки и получить последние обновления продукта. Потому что из-за массового воздействия этих вирусов мы не можем ничего подтвердить о статусе продукта и не можем ожидать времени доставки посылки.



Вы даже можете обратиться к ним с просьбой доставить товар в течение следующих 30 дней с момента открытия дела в eBay.



2. Я знаю, что это не твоя вина. Это происходит из-за ситуации с пандемией КОВИДА. Но на данный момент Вы можете предоставить им полный возврат средств проактивно. Я знаю, что вы выполнили все свои обязательства по доставке товара покупателю, и это будет для вас потерей.



3. После принятия решения по претензии, если продавцы могут подтвердить, что доставка была успешной до места нахождения покупателя, то они могут подать апелляцию в течение 30 дней с даты закрытия претензии. Мы рассмотрим вашу апелляцию и поможем решить ее в вашу пользу. Именно по этой причине я прошу вас обратиться в службу доставки.



4. Если покупатель получает товар позже, то вы можете связаться с ним и попросить его предоставить возврат через опцию "Отправить деньги" на ваш электронный адрес PayPal.



5. На данный момент покупатель не ответил на ваши сообщения и не передал дело нам. До этого мы не будем предпринимать никаких действий в данном случае.



Будьте уверены, что вам не будет предъявлено никаких претензий по такому спору в вашем аккаунте в соответствии с программой защиты продавца. Вы можете перейти по ссылке, чтобы узнать больше о программе защиты продавца
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
@sergey1236, ого, вот это прям письмо так письмо.

На все мои попытки защитить себя я получал обычно

"Привет, мен зовут Раджа-баба и сегодня я попытаюсь тебе помочь, мой дорогой друг.

Внимательно изучив ваше дело, я понимаю что вы не виноваты и поэтому закрываю дело в пользу покупателя с полным возмещением.

Надеюсь я вам помог"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live