• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Кстати сегодня Мальта проклюнулась (64 дня в пути уже!):
 

Вложения

  • Screenshot_2020-05-28-21-15-55-167.jpeg
    Screenshot_2020-05-28-21-15-55-167.jpeg
    252 КБ · Просмотры: 50
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
из UK открыл 9 мая, а пакет получил 12 мая. Но тупо сказал, что как закрыть это не знает и не хочет. И такой же eBay суппорт ответил месяц ждать. Мало того что деньги заморожены, так ещё и лишний кейс висит.

Решается это следующим образом: если вручено, то когда проявляется возможность escalate, сразу переводите как продавец дело на рассмотрение eBay. Это при условии, что хотите быстрого закрытия вопроса, а покупатель не помогает. Другого выхода нет. При этом, разумеется, должен быть прикреплён трекинг-номер. Дополнительно можно указать, что отправление получено в определённую дату и дать ссылку на отслеживание. eBay должен принять решение в Вашу пользу в течение 48 часов. А обычно это происходит в течение суток.

Я сталкивался с таким всего однажды, и покупатель даже утверждал, несмотря на отметку в отслеживании, что ничего не получил. :rolleyes: eBay всё равно закрыл дело в пользу продавца.

А средства, по-моему, сами разблокировались, когда при открытом "кейсе" вдруг появилась отметка о вручении.

Что касается нынешней ситуации с доставкой в UK, то на днях объявился и был вручен мелкий пакет, "отправленный из России" 30 марта.

А та парочка, что ушла в апреле, так и не объявилась, хотя у других есть и положительные примеры.

Что это за потрясающие наземные методы, которые занимают полтора-два месяца?.. :D
 
Последнее редактирование:
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Вчера отправил в Японию емс , посылка дошла до сортировочного центра, затем покинула его и теперь обновилась в статусе *прибыло в место вручения*, то есть на сортировке ее развернули обратно.
Upd:Вобщем япония закрыта. От слова совсем .
 
Последнее редактирование:
S

_Skipling_

Начинающий
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
23
Баллы
6
Тоже сегодня Мальта пришла
2020-04-14 17:50 Russian Federation, Acceptance, Single
2020-05-28 11:38 Malta, PLA02, Delivery
 
R

Roma82

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
4
Добрый вечер.
Сегодня не смог отправить мелкий пакет в Великобританию, якобы запрещенная страна.
У кого какой опыт? А по другим странам?
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Добрый вечер.
Сегодня не смог отправить мелкий пакет в Великобританию, якобы запрещенная страна.
У кого какой опыт? А по другим странам?
Японию вернули обратно, пойду завтра забирать посылку
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Добрый вечер.
Сегодня не смог отправить мелкий пакет в Великобританию, якобы запрещенная страна.
У кого какой опыт? А по другим странам?
это неправда. в британию они даже доходят, в отличие от сша
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кстати, здесь Япония снова пропала из списка стран, прекративших обработку почтовых отправлений:
https://www.pochta.ru/no-mail-exchange
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
У меня Чили после местной сортировки вернулось сегодня. Знаю, что не надо было туда отправлять, но покупатель слезно просил и готов был ждать неопределенный срок
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Кстати, здесь Япония снова пропала из списка стран, прекративших обработку почтовых отправлений:
https://www.pochta.ru/no-mail-exchange
В ближайшее время планируются отправки в Гонконг, Австралию, Японию, Южную Корею, Азербайджан.
Почта наша- полная ж- в вк пишут, что все ок, по факту не отправляют.
Яшин тоже отписался, что закрыто сообщение...
Завтра буду забирать посылку и возвращать деньги. На ебей уже прикрепил трек ... несерьезно это все .
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Спасибо .Наверно наберусь смелости и буду писать мартовским/ апрельским покупателям ( США ). С вопросом , все ли хорошо ? получили посыль ?
Сообщение было автоматически объединено:

Напишите у кого последние импорты в UK были , какого числа ( и когда экспорт ). Майские импорты интересуют.
В UK- экспорт от 4 мая, импорт 26 мая, сегодня получено.
Сообщение было автоматически объединено:

Вчера отправил в Японию емс , посылка дошла до сортировочного центра, затем покинула его и теперь обновилась в статусе *прибыло в место вручения*, то есть на сортировке ее развернули обратно.
Upd:Вобщем япония закрыта. От слова совсем .
Яшин сегодня мне ответил, что с Японией на следующей неделе планируют возобновить авиасообщения.
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
В UK- экспорт от 4 мая, импорт 26 мая, сегодня получено.
Сообщение было автоматически объединено:


Яшин сегодня мне ответил, что с Японией на следующей неделе планируют возобновить авиасообщения.
А мне вчера, что через 2 недели только вернёмся к вопросу по Японии...
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Кстати, здесь Япония снова пропала из списка стран, прекративших обработку почтовых отправлений:
https://www.pochta.ru/no-mail-exchange
Япония через Спринг вроде шевелится:
23 May 2020 14:11 The item is on transport to the country of destination

Поглядим...

Через ПР с апреля-мая на 2 мелпака экспорте (но мы то знаем что такое экспорт в понимании господина Яшина).​
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Яшин сегодня мне ответил, что с Японией на следующей неделе планируют возобновить авиасообщения.

А мне вчера, что через 2 недели только вернёмся к вопросу по Японии...

В принципе, давно ясно, что Яшин использует генератор случайных чисел.
 
R

Roma82

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
4
это неправда. в британию они даже доходят, в отличие от сша
Ну а вот сегодня реально не получилась в двух почтовых отделениях, отказывается система ее принимать...
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну а вот сегодня реально не получилась в двух почтовых отделениях, отказывается система ее принимать...
нормально сегодня отправлялась британия

по срокам около месяца последние шли
 
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Live

Similar threads




Вверх
Live