Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

VendettaV

Продвинутый
V
Симпатии
105
Баллы
21
Кстати сегодня Мальта проклюнулась (64 дня в пути уже!):

Вложения

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
107
Баллы
21
из UK открыл 9 мая, а пакет получил 12 мая. Но тупо сказал, что как закрыть это не знает и не хочет. И такой же eBay суппорт ответил месяц ждать. Мало того что деньги заморожены, так ещё и лишний кейс висит.
Решается это следующим образом: если вручено, то когда проявляется возможность escalate, сразу переводите как продавец дело на рассмотрение eBay. Это при условии, что хотите быстрого закрытия вопроса, а покупатель не помогает. Другого выхода нет. При этом, разумеется, должен быть прикреплён трекинг-номер. Дополнительно можно указать, что отправление получено в определённую дату и дать ссылку на отслеживание. eBay должен принять решение в Вашу пользу в течение 48 часов. А обычно это происходит в течение суток.

Я сталкивался с таким всего однажды, и покупатель даже утверждал, несмотря на отметку в отслеживании, что ничего не получил. :rolleyes: eBay всё равно закрыл дело в пользу продавца.

А средства, по-моему, сами разблокировались, когда при открытом "кейсе" вдруг появилась отметка о вручении.

Что касается нынешней ситуации с доставкой в UK, то на днях объявился и был вручен мелкий пакет, "отправленный из России" 30 марта.

А та парочка, что ушла в апреле, так и не объявилась, хотя у других есть и положительные примеры.

Что это за потрясающие наземные методы, которые занимают полтора-два месяца?.. :D

Последнее редактирование:

Aspir1n

Начинающий
Aspir1n
Симпатии
7
Баллы
103
Вчера отправил в Японию емс , посылка дошла до сортировочного центра, затем покинула его и теперь обновилась в статусе *прибыло в место вручения*, то есть на сортировке ее развернули обратно.
Upd:Вобщем япония закрыта. От слова совсем .

Последнее редактирование:

_Skipling_

Начинающий
S
Симпатии
5
Баллы
6
Тоже сегодня Мальта пришла
2020-04-14 17:50 Russian Federation, Acceptance, Single
2020-05-28 11:38 Malta, PLA02, Delivery

Roma82

Начинающий
R
Баллы
4
Добрый вечер.
Сегодня не смог отправить мелкий пакет в Великобританию, якобы запрещенная страна.
У кого какой опыт? А по другим странам?

Vikista

Начинающий
V
Симпатии
17
Баллы
11

Aspir1n

Начинающий
Aspir1n
Симпатии
7
Баллы
103
Добрый вечер.
Сегодня не смог отправить мелкий пакет в Великобританию, якобы запрещенная страна.
Японию вернули обратно, пойду завтра забирать посылку

LENA1211

Крутой иБаер
LENA1211
Симпатии
17
Баллы
163
Добрый вечер.
это неправда. в британию они даже доходят, в отличие от сша

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
58
Баллы
21
Кстати, здесь Япония снова пропала из списка стран, прекративших обработку почтовых отправлений:
https://www.pochta.ru/no-mail-exchange

Рамарио

Продвинутый
Р
Симпатии
44
Баллы
21
У меня Чили после местной сортировки вернулось сегодня. Знаю, что не надо было туда отправлять, но покупатель слезно просил и готов был ждать неопределенный срок

Aspir1n

Начинающий
Aspir1n
Симпатии
7
Баллы
103
Кстати, здесь Япония снова пропала из списка стран, прекративших обработку почтовых отправлений:
В ближайшее время планируются отправки в Гонконг, Австралию, Японию, Южную Корею, Азербайджан.
Почта наша- полная ж- в вк пишут, что все ок, по факту не отправляют.
Яшин тоже отписался, что закрыто сообщение...
Завтра буду забирать посылку и возвращать деньги. На ебей уже прикрепил трек ... несерьезно это все .

katgirl84

Начинающий
K
Симпатии
34
Баллы
11
Спасибо .Наверно наберусь смелости и буду писать мартовским/ апрельским покупателям ( США ). С вопросом , все ли хорошо ? получили посыль ?
Сообщение было автоматически объединено:

Напишите у кого последние импорты в UK были , какого числа ( и когда экспорт ). Майские импорты интересуют.
В UK- экспорт от 4 мая, импорт 26 мая, сегодня получено.

Вчера отправил в Японию емс , посылка дошла до сортировочного центра, затем покинула его и теперь обновилась в статусе *прибыло в место вручения*, то есть на сортировке ее развернули обратно.
Upd:Вобщем япония закрыта. От слова совсем .
Яшин сегодня мне ответил, что с Японией на следующей неделе планируют возобновить авиасообщения.

Aspir1n

Начинающий
Aspir1n
Симпатии
7
Баллы
103
В UK- экспорт от 4 мая, импорт 26 мая, сегодня получено.

Яшин сегодня мне ответил, что с Японией на следующей неделе планируют возобновить авиасообщения.
А мне вчера, что через 2 недели только вернёмся к вопросу по Японии...

Nightmare

Powerseller
Nightmare
Симпатии
33
Баллы
513
Япония через Спринг вроде шевелится:
23 May 2020 14:11 The item is on transport to the country of destination

Поглядим...

Через ПР с апреля-мая на 2 мелпака экспорте (но мы то знаем что такое экспорт в понимании господина Яшина).​

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
А мне вчера, что через 2 недели только вернёмся к вопросу по Японии...
В принципе, давно ясно, что Яшин использует генератор случайных чисел.

Roma82

Начинающий
R
Баллы
4
это неправда. в британию они даже доходят, в отличие от сша
Ну а вот сегодня реально не получилась в двух почтовых отделениях, отказывается система ее принимать...

Olyako

Продвинутый
O
Симпатии
39
Баллы
21

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Ну а вот сегодня реально не получилась в двух почтовых отделениях, отказывается система ее принимать...
нормально сегодня отправлялась британия

по срокам около месяца последние шли

Palundra

Начинающий
P
Симпатии
22
Баллы
11

флинт

в треуголке
флинт