• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
У меня Чили после местной сортировки вернулось сегодня. Знаю, что не надо было туда отправлять, но покупатель слезно просил и готов был ждать неопределенный срок

1 посылка развернулась после Чили, вторая прошла. На почте предложили отправить на досыл, но я уже сделал возврат денег, тогда дали бумагу и ручку, написал заявление о возврате денег по недоставке.
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
1 посылка развернулась после Чили, вторая прошла. На почте предложили отправить на досыл, но я уже сделал возврат денег, тогда дали бумагу и ручку, написал заявление о возврате денег по недоставке.
Долго возвращают деньги?
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Повторюсь. Всем привет. Подскажите, как на эбей поставить статус что продавец будет отсутствовать до определенной даты? Что покупатель видел что я буду отсутствовать определенное время. Спасибо.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня Чили после местной сортировки вернулось сегодня. Знаю, что не надо было туда отправлять, но покупатель слезно просил и готов был ждать неопределенный срок

Не забирайте ее, просто сделайте досыл через пару недель, может и отправят. Я так Филиппины буду делать, сделаю досыл ближе к 10 июня
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@M.e.N, это возможно только если у вас магазин.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Повторюсь. Всем привет. Подскажите, как на эбей поставить статус что продавец будет отсутствовать до определенной даты? Что покупатель видел что я буду отсутствовать определенное время. Спасибо.

Вроде тема про посылки...
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Вот это смешно.
Итоги и планы
Ещё одна амбициозная задача — создать за рубежом логистическую систему, аналогичную российской.
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Вроде тема про посылки...
Конечно про посылки. Человек купит, а меня не будет, кто будет отсылать?. Я думал что можно как то предупредить об этом покупателей, но оказывается нельзя.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Конечно про посылки. Человек купит, а меня не будет, кто будет отсылать?. Я думал что можно как то предупредить об этом покупателей, но оказывается нельзя.
Можно , ищите режим vacation в настройках продавца
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Решается это следующим образом: если вручено, то когда проявляется возможность escalate, сразу переводите как продавец дело на рассмотрение eBay. Это при условии, что хотите быстрого закрытия вопроса, а покупатель не помогает. Другого выхода нет. При этом, разумеется, должен быть прикреплён трекинг-номер. Дополнительно можно указать, что отправление получено в определённую дату и дать ссылку на отслеживание. eBay должен принять решение в Вашу пользу в течение 48 часов. А обычно это происходит в течение суток.

Я сталкивался с таким всего однажды, и покупатель даже утверждал, несмотря на отметку в отслеживании, что ничего не получил. :rolleyes: eBay всё равно закрыл дело в пользу продавца.

А средства, по-моему, сами разблокировались, когда при открытом "кейсе" вдруг появилась отметка о вручении.

Что касается нынешней ситуации с доставкой в UK, то на днях объявился и был вручен мелкий пакет, "отправленный из России" 30 марта.

А та парочка, что ушла в апреле, так и не объявилась, хотя у других есть и положительные примеры.

Что это за потрясающие наземные методы, которые занимают полтора-два месяца?.. :D

Делали такой escalate когда-то. Но сейчас либо изменение, либо на UK площадке этого нет. Хоть item и доставлен. Но висеть будет ещё почти две недели. Раньше забивали на эти запросы, пока акк в прошлом году eBay система не ограничила. Теперь покупателям пишем перед крайней датой получения. Похоже, что система им напоминания шлёт, и лучше затеять дружескую переписку, чем он нажмёт кнопочку создать запрос. Пока вроде работает.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-05-29 eBay.png
    Screenshot_2020-05-29 eBay.png
    60.1 КБ · Просмотры: 104
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Мне интересно, если подаешь заявление на розыск посылки, выбирая что она не поступила, то может быть только два ответа, что доставлено и что потеряна? Не может же быть ответа, что она еще в пути?
 
R

rlzz

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
москва
Корея без экспорта обьявилась
 

Вложения

  • Screenshot_20200529-064639.png
    Screenshot_20200529-064639.png
    255.4 КБ · Просмотры: 87
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Не забирайте ее, просто сделайте досыл через пару недель, может и отправят. Я так Филиппины буду делать, сделаю досыл ближе к 10 июня
Интересный вариант. А как быть с покупателем и диспутом от него?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
у меня сегодня два новых диспута , о не получении мартовских
В общем то писать клиентам уже нечего. 3 месяца это уже жесть. Конюхов на лодке Атлантический океан пересёк за 46 дней.
как мне отписал один из клиентов
Фёдор Конюхов – единственный россиянин пересекший Атлантический океан и Тихий океан на весельной лодке. Пересечение Атлантики состоялось в 2002 году за 46 дней.
https://lenta.ru/news/2002/12/01/fedor/

:new_smile::new_smile::new_smile:
У нас ПР почту 90 дней уже доставить не может .
[политика оффтоп]
 
Последнее редактирование модератором:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Знакомым всем пришли наконец то в конце мая 20/30 кг коробки мартовские с Испаний и Италий со с шмотками - никто и не смотрит как и раньше....все беспошлинно
почтальон, твой вброс не засчитан.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Мне интересно, если подаешь заявление на розыск посылки, выбирая что она не поступила, то может быть только два ответа, что доставлено и что потеряна? Не может же быть ответа, что она еще в пути?
вот такому шаблону они шлют всем ответы
может еще конечно , какие то шаблоны есть
также будут по шаблонам и суды принимать решения думается
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Реально ли от физ. лица отправить международную посылку с товарами не для личного пользования (запчасть) через службы типа DHL? Или только с ПР вариант?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live