• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Спасибо .Наверно наберусь смелости и буду писать мартовским/ апрельским покупателям ( США ). С вопросом , все ли хорошо ? получили посыль ?
Сообщение было автоматически объединено:

Напишите у кого последние импорты в UK были , какого числа ( и когда экспорт ). Майские импорты интересуют.
лучше не пишите) так как врятли кто то получал , то что проскальзывает у кого то импорт , это может доходит одна из сотни
у нас тоже пришёл 1 из 100 мелпаков.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173

Даже не знаю , морально себя что ли успокоить и в архив эти треки убрать . Конечно лучше не тревожить тихого покупателя лишний раз , но он все равно рано или поздно очнётся. Розыски по всем этим трекам написаны ( уже как с месяц ).
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Спасибо .Наверно наберусь смелости и буду писать мартовским/ апрельским покупателям ( США ). С вопросом , все ли хорошо ? получили посыль ?
Сообщение было автоматически объединено:

Напишите у кого последние импорты в UK были , какого числа ( и когда экспорт ). Майские импорты интересуют.
из Пулково: импорт 23 мая - экспорт 2 апр (3 шт), импорт 18 мая - экспорт 6 мая, импорт 12 мая - экспорт 29 апр, импорт 5 мая - экспорт 23 марта, импорт 2 мая - экспорт 5 апр (2 шт)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Даже не знаю , морально себя что ли успокоить и в архив эти треки убрать . Конечно лучше не тревожить тихого покупателя лишний раз , но он все равно рано или поздно очнётся. Розыски по всем этим трекам написаны ( уже как с месяц ).
ждите придёт вам ответ по такому шаблону

Сообщение было автоматически объединено:

из Пулково: импорт 23 мая - экспорт 2 апр (3 шт), импорт 18 мая - экспорт 6 мая, импорт 12 мая - экспорт 29 апр, импорт 5 мая - экспорт 23 марта, импорт 2 мая - экспорт 5 апр (2 шт)
счастливчики у меня и по UK тишина ) только Венгрия 1 доехала , видать из Москвы хуже уходит. А по штатам были какие то подвижки у вас ?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
С целью опередить создание запроса про неполученный Item, который покупателю сразу и дружелюбно предлагает eBay-ская система. Вместе с PP понравилось им лет 10 назад чужие деньги хотя бы на месяц придерживать, миллиарды наверно в мировом масштабе. У нас тут один нетекрпеливый альтернативномыслящий из UK открыл 9 мая, а пакет получил 12 мая. Но тупо сказал, что как закрыть это не знает и не хочет. И такой же eBay суппорт ответил месяц ждать. Мало того что деньги заморожены, так ещё и лишний кейс висит. Потом их сучья система ограничить Акк запросто может. Не глядя что ему много лет..
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
ждите придёт вам ответ по такому шаблону

Сообщение было автоматически объединено:


счастливчики у меня и по UK тишина ) только Венгрия 1 доехала , видать из Москвы хуже уходит. А по штатам были какие то подвижки у вас ?

Я так понимаю ,что Супер Парад в июне , это объявление о победе над карантином . Продублирую все заявления по розыску по новой , после снятия ( допустим в июле ) . Все равно должен быть итог вручение / или не вручение .
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
бандеролями можно слать товарными вложениями ? там вроде тарифы дешевле чем на МП ?
Кто-то шлет печатную продукцию вполне себе, кто-то - что-то, что может сойти за печатную, если внимательно не будут смотреть. К тому же, в ряде стран не делают различий между письмами, бандеролями и мелпаками, и если внутри не документы или фотки, а книга или журнал, а CN22 нет, то могут завернуть или потребовать декларирования от получателя.
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Всем привет. Подскажите, как на эбей поставить статус что продавец будет отсутствовать до определенной даты? Спасибо.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Даже не знаю , морально себя что ли успокоить и в архив эти треки убрать . Конечно лучше не тревожить тихого покупателя лишний раз , но он все равно рано или поздно очнётся. Розыски по всем этим трекам написаны ( уже как с месяц ).
Дружеский совет - не делайте этого. Не надо.
Во-первых, пишут далеко не все.
Во-вторых, потыкав палочкой тихого покупателя, Вы можете попасть в неудачный момент и схлопотать неприятную реакцию вплоть до негативного отзыва.
Постоянным покупателям я пишу, конечно. Все ждут.
Новеньких не трогаю. Молчат-молчат, потом в один день могут прилететь 3 запроса.
С целью опередить создание запроса про неполученный Item, который покупателю сразу и дружелюбно предлагает eBay-ская система. Вместе с PP понравилось им лет 10 назад чужие деньги хотя бы на месяц придерживать, миллиарды наверно в мировом масштабе. У нас тут один нетекрпеливый альтернативномыслящий из UK открыл 9 мая, а пакет получил 12 мая. Но тупо сказал, что как закрыть это не знает и не хочет. И такой же eBay суппорт ответил месяц ждать. Мало того что деньги заморожены, так ещё и лишний кейс висит. Потом их сучья система ограничить Акк запросто может. Не глядя что ему много лет..
У меня был похожий случай. Но покупатель сделал у меня 3 заказа за месяц, 2 получил, а самый первый застрял. Открыл кейс. Я говорю - подожди чуть-чуть, пожалуйста. Ведь это не твой первый заказ, обязательно придет. Удивительно, но кейс он закрыл, не дожидаясь заказа.
Второй, тоже из ЮК, закрыл кейс по моей просьбе после получения.
В Вашем случае, может его appeal за открытый кейс при полученном заказе?
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, неэскалированный кейс на рейтинг не влияет. А эскалировать он его не может, т.к.заказ уже получен. Неприятно, что деньги заморожены, но что делать, случается сейчас сплошь и рядом.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
У меня, как и у многих сегодня, героически прорвали блокаду и покинули территорию РФ 2 отправления в США от 19 и 20 марта. В пути они уже находятся 71 и 70 дней соответственно.
Заявления на розыск по ним написаны почти месяц назад. Если эти отправления придут к получателю на 120-130 день, что ответит почта России? Что все ОК и это новые стандарты качества, ранее недосягаемые для других или как? Какие вообще контрольные сроки доставки для США?
К слову, по одному из этих отправлений, сделан возврат покупателю почти месяц назад, а второй покупатель молчит.
И кстати, как тут уже писали, американцы довольно вяло интересуются своими отправлениями: вопросов почти нет и отзывов тоже.
Screenshot_2020-05-28-18-03-56-681.jpeg Screenshot_2020-05-28-18-04-29-759.jpeg
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Пакет с экспортом из Внуково 28.04 в 17.41 сегодня трекнулся в США. У меня с этой датой и временем несколько пакетов, пока только 1 отметился.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
морально себя что ли успокоить и в архив эти треки убрать
Не буди лихо, пока тихо. Есть много примеров, когда получены положительные отзывы по "глухим" МП в США.
Будет кейс, будешь разбираться. А до этого тратить время и нервы - контрпродуктивно.

Я бы лучше подумал над коллективным иском на ПР.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
ждите придёт вам ответ по такому шаблону

Сообщение было автоматически объединено:


счастливчики у меня и по UK тишина ) только Венгрия 1 доехала , видать из Москвы хуже уходит. А по штатам были какие то подвижки у вас ?
21 апреля 2 или 3 МП, экспорт - конец марта, начало апреля, видимо вместе ехали, и один положительный отзыв по МП, который по треку только экспорт показал 5 мая
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
был один МП в UK в конце апреля и он легко проскочил за 2 недели.
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
героически прорвали блокаду и покинули территорию РФ 2
не факт, отметка экспорта ставится когда МП готов к экспорту, теоретически может с таким статусом неопределенное время лежать в контейнере и ждать вылета
 
T

Teodor_vulgaris

Начинающий
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
40
Баллы
6
Единственный нормальный путь решения - вежливо описывать клиенту ситуацию, что происходит, что посылка едет морем вместо авиа из-за ковид, что ориентировочный срок доставки сдвигается минимум на месяц. Я еще и рефанд предлагаю - типа, если ждать не можешь, я понимаю, скажи, и я деньги верну. Пока выбирают ждать в основном. Если клиент просит вернуть деньги - написать заявление на возврат его посылки и попросить клиента подтвердить, что он откажется от посылки, когда она все-таки доедет. Это тоже помогает.
Блин, та дурацкая ситуация, когда косячит по полной ПР, а отдуваться приходится тебе.

Слушайте, а как быть тогда, если уже сделал возврат средств и попросил не забирать товар. Как дальше быть и что дальше делать?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Слушайте, а как быть тогда, если уже сделал возврат средств и попросил не забирать товар. Как дальше быть и что дальше делать?
А где посылка физически сейчас?
Написать заявление на возврат и отслеживать статус посылки. Написать покупателю еще раз, если увидите, что посылка прибыла в место вручения. Покупатель пообещал не забирать? Тут важно принципиального согласия от них добиться. Срабатывает еще психологический прием - раз прод так уверен, что посылка приедет, значит, приедет.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Слушайте, а как быть тогда, если уже сделал возврат средств и попросил не забирать товар. Как дальше быть и что дальше делать?
Можно попробовать открыть апелляцию на кейс, если срок апелляции не вышел. Приложить трек с получением. Иногда срабатывает
Если откажут, в палке есть кнопка запроса платежа. Отправить запрос покупателю с коротенькой припиской типа, дорогой, я тебе деньги вернул, а ты посылку получил, оплати пожалста еще раз. Лучше сделать скидку, типа фри шиппинг и обязательно написать, типа вот только за товар заплати, брат, а почтовые расходы по такой плохой доставке я сам на себя повешу. Тоже иногда срабатывает
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
не факт, отметка экспорта ставится когда МП готов к экспорту, теоретически может с таким статусом неопределенное время лежать в контейнере и ждать вылета

Да уже без разницы, пусть хоть 10 лет лежит. Интересует вопрос компенсации. А то можно остаться без товара, без денег и без компенсации за товар.
 
S

_Skipling_

Начинающий
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
23
Баллы
6
Такая ситуация - покупатель из Кореи открыл кейс на эбэй, попросил сделать рефанд. После нажатия кнопки Refund Buyer появилась надпись Refund failed, но деньги с PayPal списались в пользу покупателя. Кейс на эбэй при этом не закрылся. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live