Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
Спасибо .Наверно наберусь смелости и буду писать мартовским/ апрельским покупателям ( США ). С вопросом , все ли хорошо ? получили посыль ?
Сообщение было автоматически объединено:

Напишите у кого последние импорты в UK были , какого числа ( и когда экспорт ). Майские импорты интересуют.
лучше не пишите) так как врятли кто то получал , то что проскальзывает у кого то импорт , это может доходит одна из сотни
у нас тоже пришёл 1 из 100 мелпаков.

Kati-richi

Продвинутый
Kati-richi
Симпатии
46
Баллы
73
Даже не знаю , морально себя что ли успокоить и в архив эти треки убрать . Конечно лучше не тревожить тихого покупателя лишний раз , но он все равно рано или поздно очнётся. Розыски по всем этим трекам написаны ( уже как с месяц ).

morena.on

Продвинутый
M
Симпатии
55
Баллы
21
Спасибо .Наверно наберусь смелости и буду писать мартовским/ апрельским покупателям ( США ). С вопросом , все ли хорошо ? получили посыль ?

Напишите у кого последние импорты в UK были , какого числа ( и когда экспорт ). Майские импорты интересуют.
из Пулково: импорт 23 мая - экспорт 2 апр (3 шт), импорт 18 мая - экспорт 6 мая, импорт 12 мая - экспорт 29 апр, импорт 5 мая - экспорт 23 марта, импорт 2 мая - экспорт 5 апр (2 шт)

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
Даже не знаю , морально себя что ли успокоить и в архив эти треки убрать . Конечно лучше не тревожить тихого покупателя лишний раз , но он все равно рано или поздно очнётся. Розыски по всем этим трекам написаны ( уже как с месяц ).
ждите придёт вам ответ по такому шаблону

из Пулково: импорт 23 мая - экспорт 2 апр (3 шт), импорт 18 мая - экспорт 6 мая, импорт 12 мая - экспорт 29 апр, импорт 5 мая - экспорт 23 марта, импорт 2 мая - экспорт 5 апр (2 шт)
счастливчики у меня и по UK тишина ) только Венгрия 1 доехала , видать из Москвы хуже уходит. А по штатам были какие то подвижки у вас ?

shankara

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
103
С целью опередить создание запроса про неполученный Item, который покупателю сразу и дружелюбно предлагает eBay-ская система. Вместе с PP понравилось им лет 10 назад чужие деньги хотя бы на месяц придерживать, миллиарды наверно в мировом масштабе. У нас тут один нетекрпеливый альтернативномыслящий из UK открыл 9 мая, а пакет получил 12 мая. Но тупо сказал, что как закрыть это не знает и не хочет. И такой же eBay суппорт ответил месяц ждать. Мало того что деньги заморожены, так ещё и лишний кейс висит. Потом их сучья система ограничить Акк запросто может. Не глядя что ему много лет..

Kati-richi

Продвинутый
Kati-richi
Симпатии
46
Баллы
73

счастливчики у меня и по UK тишина ) только Венгрия 1 доехала , видать из Москвы хуже уходит. А по штатам были какие то подвижки у вас ?
Я так понимаю ,что Супер Парад в июне , это объявление о победе над карантином . Продублирую все заявления по розыску по новой , после снятия ( допустим в июле ) . Все равно должен быть итог вручение / или не вручение .

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
58
Баллы
21
бандеролями можно слать товарными вложениями ? там вроде тарифы дешевле чем на МП ?
Кто-то шлет печатную продукцию вполне себе, кто-то - что-то, что может сойти за печатную, если внимательно не будут смотреть. К тому же, в ряде стран не делают различий между письмами, бандеролями и мелпаками, и если внутри не документы или фотки, а книга или журнал, а CN22 нет, то могут завернуть или потребовать декларирования от получателя.

M.e.N

Начинающий
M.e.N
Симпатии
9
Баллы
28
Всем привет. Подскажите, как на эбей поставить статус что продавец будет отсутствовать до определенной даты? Спасибо.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
612
Баллы
26
Дружеский совет - не делайте этого. Не надо.
Во-первых, пишут далеко не все.
Во-вторых, потыкав палочкой тихого покупателя, Вы можете попасть в неудачный момент и схлопотать неприятную реакцию вплоть до негативного отзыва.
Постоянным покупателям я пишу, конечно. Все ждут.
Новеньких не трогаю. Молчат-молчат, потом в один день могут прилететь 3 запроса.
С целью опередить создание запроса про неполученный Item, который покупателю сразу и дружелюбно предлагает eBay-ская система. Вместе с PP понравилось им лет 10 назад чужие деньги хотя бы на месяц придерживать, миллиарды наверно в мировом масштабе. У нас тут один нетекрпеливый альтернативномыслящий из UK открыл 9 мая, а пакет получил 12 мая. Но тупо сказал, что как закрыть это не знает и не хочет. И такой же eBay суппорт ответил месяц ждать. Мало того что деньги заморожены, так ещё и лишний кейс висит. Потом их сучья система ограничить Акк запросто может. Не глядя что ему много лет..
У меня был похожий случай. Но покупатель сделал у меня 3 заказа за месяц, 2 получил, а самый первый застрял. Открыл кейс. Я говорю - подожди чуть-чуть, пожалуйста. Ведь это не твой первый заказ, обязательно придет. Удивительно, но кейс он закрыл, не дожидаясь заказа.
Второй, тоже из ЮК, закрыл кейс по моей просьбе после получения.
В Вашем случае, может его appeal за открытый кейс при полученном заказе?

Кстати, неэскалированный кейс на рейтинг не влияет. А эскалировать он его не может, т.к.заказ уже получен. Неприятно, что деньги заморожены, но что делать, случается сейчас сплошь и рядом.

VendettaV

Продвинутый
V
Симпатии
105
Баллы
21
У меня, как и у многих сегодня, героически прорвали блокаду и покинули территорию РФ 2 отправления в США от 19 и 20 марта. В пути они уже находятся 71 и 70 дней соответственно.
Заявления на розыск по ним написаны почти месяц назад. Если эти отправления придут к получателю на 120-130 день, что ответит почта России? Что все ОК и это новые стандарты качества, ранее недосягаемые для других или как? Какие вообще контрольные сроки доставки для США?
К слову, по одному из этих отправлений, сделан возврат покупателю почти месяц назад, а второй покупатель молчит.
И кстати, как тут уже писали, американцы довольно вяло интересуются своими отправлениями: вопросов почти нет и отзывов тоже.
327081-298c8d8e06e651249c1d3c1d5910c5d8.jpg 327082-fc5758fd4851cbeb55381360dac8b304.jpg

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
612
Баллы
26
Пакет с экспортом из Внуково 28.04 в 17.41 сегодня трекнулся в США. У меня с этой датой и временем несколько пакетов, пока только 1 отметился.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
364
Баллы
263
морально себя что ли успокоить и в архив эти треки убрать
Не буди лихо, пока тихо. Есть много примеров, когда получены положительные отзывы по "глухим" МП в США.
Будет кейс, будешь разбираться. А до этого тратить время и нервы - контрпродуктивно.

Я бы лучше подумал над коллективным иском на ПР.

morena.on

Продвинутый
M
Симпатии
55
Баллы
21

21 апреля 2 или 3 МП, экспорт - конец марта, начало апреля, видимо вместе ехали, и один положительный отзыв по МП, который по треку только экспорт показал 5 мая

Последнее редактирование:

FiberOptic

Продвинутый
F
Симпатии
54
Баллы
21
был один МП в UK в конце апреля и он легко проскочил за 2 недели.

Spray Manager

Начинающий
Spray Manager
Симпатии
32
Баллы
38
героически прорвали блокаду и покинули территорию РФ 2
не факт, отметка экспорта ставится когда МП готов к экспорту, теоретически может с таким статусом неопределенное время лежать в контейнере и ждать вылета

Teodor_vulgaris

Начинающий
T
Симпатии
19
Баллы
6
Единственный нормальный путь решения - вежливо описывать клиенту ситуацию, что происходит, что посылка едет морем вместо авиа из-за ковид, что ориентировочный срок доставки сдвигается минимум на месяц. Я еще и рефанд предлагаю - типа, если ждать не можешь, я понимаю, скажи, и я деньги верну. Пока выбирают ждать в основном. Если клиент просит вернуть деньги - написать заявление на возврат его посылки и попросить клиента подтвердить, что он откажется от посылки, когда она все-таки доедет. Это тоже помогает.
Блин, та дурацкая ситуация, когда косячит по полной ПР, а отдуваться приходится тебе.
Слушайте, а как быть тогда, если уже сделал возврат средств и попросил не забирать товар. Как дальше быть и что дальше делать?

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
612
Баллы
26
Слушайте, а как быть тогда, если уже сделал возврат средств и попросил не забирать товар. Как дальше быть и что дальше делать?
А где посылка физически сейчас?
Написать заявление на возврат и отслеживать статус посылки. Написать покупателю еще раз, если увидите, что посылка прибыла в место вручения. Покупатель пообещал не забирать? Тут важно принципиального согласия от них добиться. Срабатывает еще психологический прием - раз прод так уверен, что посылка приедет, значит, приедет.

Deger

Крутой иБаер
D
Симпатии
195
Баллы
21
Можно попробовать открыть апелляцию на кейс, если срок апелляции не вышел. Приложить трек с получением. Иногда срабатывает
Если откажут, в палке есть кнопка запроса платежа. Отправить запрос покупателю с коротенькой припиской типа, дорогой, я тебе деньги вернул, а ты посылку получил, оплати пожалста еще раз. Лучше сделать скидку, типа фри шиппинг и обязательно написать, типа вот только за товар заплати, брат, а почтовые расходы по такой плохой доставке я сам на себя повешу. Тоже иногда срабатывает

VendettaV

Продвинутый
V
Симпатии
105
Баллы
21
не факт, отметка экспорта ставится когда МП готов к экспорту, теоретически может с таким статусом неопределенное время лежать в контейнере и ждать вылета
Да уже без разницы, пусть хоть 10 лет лежит. Интересует вопрос компенсации. А то можно остаться без товара, без денег и без компенсации за товар.

_Skipling_

Начинающий
S
Симпатии
5
Баллы
6
Такая ситуация - покупатель из Кореи открыл кейс на эбэй, попросил сделать рефанд. После нажатия кнопки Refund Buyer появилась надпись Refund failed, но деньги с PayPal списались в пользу покупателя. Кейс на эбэй при этом не закрылся. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Live