• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Если подать заявление о замедлении посылки в бумажном виде, то куда придет ответ? На обычную почту бумажным письмом? Иль позвонят? А на электронку можно?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Если подать заявление о замедлении посылки в бумажном виде, то куда придет ответ? На обычную почту бумажным письмом? Иль позвонят? А на электронку можно?
На обычную бумажную почту заказным письмом.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Подскажите пожалуйста , если платить марками через оператора , то можно заранее дома оформить отправление , то есть кнопочка быстрое оформление . Или в онлайне оформлять нельзя если марками оплачивать ?
дешевле на 20%, все отслеживание, компенсации, правила те же самые
у нашей почты нет международных тарифов без отслеживания (если только сама принимающая сторона не выделывается типа Австралии)
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста , если платить марками через оператора , то можно заранее дома оформить отправление , то есть кнопочка быстрое оформление . Или в онлайне оформлять нельзя если марками оплачивать ?
Марками только наличкой в отделении
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Марками только наличкой в отделении
Это я поняла , но на сайте ПР есть кнопочка без очереди , без онлайн оплаты , где можно все заполнить получить трек и придти уже в отделении и оплатить марками ?
Я просто этой функцией не пользовалась оплачивала онлайн картой.
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
Это я поняла , но на сайте ПР есть кнопочка без очереди , без онлайн оплаты , где можно все заполнить получить трек и придти уже в отделении и оплатить марками ?
Я просто этой функцией не пользовалась оплачивала онлайн картой.
Можно так, но если нужен чек, то придется стоять в общей очереди. Если чек не нужен, можно оставить
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Это я поняла , но на сайте ПР есть кнопочка без очереди , без онлайн оплаты , где можно все заполнить получить трек и придти уже в отделении и оплатить марками ?
Я просто этой функцией не пользовалась оплачивала онлайн картой.
Без очереди, заполнить, на мыло упадёт картинка штрих-кода (рекомендую онлайн-генератор штриха, картинки не всегда приходят вовремя), вставить в ярлык и распечатать на самоклеящейся бумаге. После собираем, фотаем, упаковываем, взвешиваем, клеим ярлык и марки. Несём на почту и оставляем, на след заход забираем вчерашние марки, но прежде договариваемся со всеми операторами, что вы постоянный.
Удачи
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Это я поняла , но на сайте ПР есть кнопочка без очереди , без онлайн оплаты , где можно все заполнить получить трек и придти уже в отделении и оплатить марками ?
Я просто этой функцией не пользовалась оплачивала онлайн картой.
Повторюсь, ибо вам отвечали "как без очереди марками", что не является стандарной процедурой :).

МП с оплатой марками оформить через сайт можно, просто там у них коряво это. Вам следует оформить отправление как "Быстрое", на цену не смотреть, ввести все данные, оплатить уже на месте в отделении за марки (или же заранее наклеить свои марки)
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Повторюсь, ибо вам отвечали "как без очереди марками", что не является стандарной процедурой :).

МП с оплатой марками оформить через сайт можно, просто там у них коряво это. Вам следует оформить отправление как "Быстрое", на цену не смотреть, ввести все данные, оплатить уже на месте в отделении за марки (или же заранее наклеить свои марки)
спасибо большое теперь понятно )
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
испания экспортом 11 апреля шарапово в 8.30 вечера
на импорте
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Марками только наличкой в отделении

Марки можно купить и оплатить наличными/банковской картой, это делается подчас одновременно с отправкой в том же отделении.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
1000 извинений, это все covid, пожалуйста подождите еще чуть-чуть, еще раз 1000 извинений

Мне все же кажется что лучше писать что товар будет 100 пудово доставлен, 1000 извинений, обещание плюх и что он может не беспокоиться, т.к. у него в любом случае есть PayPal protection на 180 дней, и что он в любом случае должен получить его. По крайней мере 3 из 3 согласились ждать, один даже отзыв оставил.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Мне все же кажется что лучше писать что товар будет 100 пудово доставлен, 1000 извинений, обещание плюх и что он может не беспокоиться, т.к. у него в любом случае есть PayPal protection на 180 дней, и что он в любом случае должен получить его. По крайней мере 3 из 3 согласились ждать, один даже отзыв оставил.
ага, тока мне кажется это не проканает с теми покупами, которые не читают сообщения, у меня 2 таких за месяц им написал по 3 письма, не ответили, поэтому думаю, что как только придет срок доставки, то они сразу же откроют спор.... и дальше не будут читать никаких объяснений...
 
J

JJHH

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
206
В ближайшее время планируются отправка в Гонконг, Австралию, Японию, Южную Корею, Азербайджан
У кого-то сдвинулись посылки по этим направлениям?
Мои посылки в Австралию и Корею лежат в ММПО 104007 с конца апреля.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Посылка дошла, теперь проблема вот эта:
Delivery Attempt: Action Needed
May 11, 2020 at 5:29
Покуп пишет я ничего не получил, открою спор, я ему отвечаю: Посылка дошла получите на почте.
Что происходит?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У кого-то сдвинулись посылки по этим направлениям?
Мои посылки в Австралию и Корею лежат в ММПО 104007 с конца апреля.
Мелпак в Австралию, который значился экспортированным еще 26 марта, прислал уведомление 9 мая о том, что он покинул сортировку. В треке это не отображается. Других шевелений не замечено.

А по одному корейскому пакету (экспорт 15 марта без дальнейшего движения) я примерно неделю назад получила положительный фидбэк
 
Live

Similar threads




Вверх
Live