• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
У кого-то сдвинулись посылки по этим направлениям?
Мои посылки в Австралию и Корею лежат в ММПО 104007 с конца апреля.
Австралия лежит мертво с экспортом конец марта и начала апреля 2 ЕМС
Гонконг тоже самое экспорт 2 апреля и умер
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Посылка дошла, теперь проблема вот эта:
Delivery Attempt: Action Needed
May 11, 2020 at 5:29
Покуп пишет я ничего не получил, открою спор, я ему отвечаю: Посылка дошла получите на почте.
Что происходит?
США? Это статус с usps?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Посылка дошла, теперь проблема вот эта:
Delivery Attempt: Action Needed
May 11, 2020 at 5:29
Покуп пишет я ничего не получил, открою спор, я ему отвечаю: Посылка дошла получите на почте.
Что происходит?
Если Англия, то зайдите на оф сайт Роял мэйл, возможно начислили таможенный сбор.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Последнее редактирование:
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Delivery Attempt: Action Needed
May 11, 2020 at 5:29
Это USPS.

Что написано под Action Needed?
Если там нечто вроде ...notice was left because an authorized recipient was not available. You may arrange redelivery by using the Schedule a Redelivery feature on this page or may pick up the item at the Post Office -
то да, неудачная попытка вручения и она на почте.

Ещё может быть проблема с адресом или иная хрень. Надо смотреть.

Также можно самим заказать повторную попытку доставки от имени покупателя -
https://store.usps.com/redelivery/
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
У кого-то сдвинулись посылки по этим направлениям?
Мои посылки в Австралию и Корею лежат в ММПО 104007 с конца апреля.
Моя в Австралию тоже. Только в последнем обновлении, кажется от 3 мая ПР заявила, что скоро заработает доставка в Австралию ((
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А почта предпочитает своих партнёров даже сейчас всяким сомнительным авантюрам.
Кто-то другой не факт что будет брать.
прочтите статью недавнюю в мк вроде бы про авиаперевозки и про скорое банкротство большинства компаний. большинство бортов иностранные и в лизинге, то есть в аренде от иностранных продавцов. Компания победа платит в месяц 12 млн долларов за лизинг. и стоит. А самолет 80% времени должен быть в полете, чтобы отбить это все и получить прибыль. а сейчас многие стоят и считают убытки. дело не в предпочтении, сейчас любой прогнется на условиях, выгоднее чем аэрофлот, но так как самолеты в лизинге у иностранцев, вероятнее всего по условиям контракта нельзя переоборудовать борта под грузовые перевозки. вот и доигрались, убивая свой авиапром.
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Моя в Австралию тоже. Только в последнем обновлении, кажется от 3 мая ПР заявила, что скоро заработает доставка в Австралию ((
Они наладить доставку в США то не могут, а тут Австралии нам обещают.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
США? Это статус с usps?
Да, она, USPS.
Сообщение было автоматически объединено:

Это USPS.

Что написано под Action Needed?
Если там нечто вроде ...notice was left because an authorized recipient was not available. You may arrange redelivery by using the Schedule a Redelivery feature on this page or may pick up the item at the Post Office -
то да, неудачная попытка вручения и она на почте.

Ещё может быть проблема с адресом или иная хрень. Надо смотреть.

Также можно самим заказать повторную попытку доставки от имени покупателя -
https://store.usps.com/redelivery/
Спасибо, вот что было:
notice was left because the receptacle was full or the item was oversized. You may arrange redelivery by using the Schedule a Redelivery feature on this page or may pick up the item at the Post Office indicated on the notice beginning May 12, 2020. If this item is unclaimed by June 10, 2020 then it will be returned to sender.
 
Последнее редактирование:
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Гыыы!!! Почтальону было тяжело и он решил не брать такой тяжёлый груз! Ну или не влезло в грузовик!
Типа пусть сами забирают или заказывают пере-доставку отдельно (тогда почтальон спланирует рейс и сможет это взять или отдаст коллеге посильнее).
Это может оказаться почтальон инвалид или дедушка на грузовике, они иногда так делают.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Гыыы!!! Почтальону было тяжело и он решил не брать такой тяжёлый груз! Ну или не влезло в грузовик!
Типа пусть сами забирают или заказывают пере-доставку отдельно (тогда почтальон спланирует рейс и сможет это взять или отдаст коллеге посильнее).
Это может оказаться почтальон инвалид или дедушка на грузовике, они иногда так делают.
Дай Бог чтобы так, а они сами повторно ему принесут, или ему надо заявить чтобы принесли?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Дай Бог чтобы так, а они сами повторно ему принесут, или ему надо заявить чтобы принесли?
Он должен ИЛИ пойти на почту ИЛИ заказать доставку онлайн или по телефону.

Если ничего не решит и не позвонит - само ничего не произойдёт.

Вы в принципе можете сами за него заказать я кидал ссылку на форму, но можете и ему сообщить.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Он должен ИЛИ пойти на почту ИЛИ заказать доставку онлайн или по телефону.

Если ничего не решит и не позвонит - само ничего не произойдёт.

Вы в принципе можете сами за него заказать я кидал ссылку на форму, но можете и ему сообщить.
Спасибо большое, за помощь, покупан дуру включил, типа ничего я не получал и извещения не видел никакого!
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Почтальону было тяжело и он решил не брать такой тяжёлый груз! Ну или не влезло в грузовик!

Совершенно не это имеется в виду. :) Грузовик/почтальон приехал, но не смог никому вручить и не смог оставить в почтовом ящике (см. mail receptacle), так как тот полон или слишком мал по размерам. Оставлено уведомление. Возможна повторная попытка доставки (по заявке) или очное получение в соответствующем Unit'е USPS.
Сообщение было автоматически объединено:

покупан дуру включил, типа ничего я не получал и извещения не видел никакого!

Когда в трекинге стоит неудачная попытка вручения в правильном месте, то вернуть деньги ему просто так не дадут.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Т.е. не вот эта штука у почтальона


а таки вот эта у адресата?


Спасибо, интересно. Но по-любому повторная доставка или забор из отделения помогут.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Сегодня пачка в Великобритании объявилась, часть вручена. Сроки доставки 22-28 дней.
QIP Shot - Screen 1585.png
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
))) Спасибо всем!
Сообщение было автоматически объединено:

Кста, эта посылка 80 дней, плюс ещё одна пришла (по ней покупай-чо (Вредный кореец) уже получил рефаунд - 90 дней в пути.
Что теперь делать если вручат посылку? Апеляция была подана ранее, когда только трекнулась в США - отказали, типа она же не была вручена или отказа не было. После чего позвонили в Палку, оператор сказал, что покупан должен либо получить, либо отказаться 3 (ТРИ?!!) раза от посылки. Причём тут три раза?
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи

Да, mail receptacle - это именно почтовый ящик или т.п. объект, куда адресату доставляется почта.

Либо аналогичный объект почтовой службы, работающий на отправку, т.е. служащий для сбора исходящей почты от потребителей. В Штатах распространены вот такие синие урны USPS:

 
Live

Similar threads




Вверх
Live