• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Еще Ebay сегодня порадовал, на открытый кейс, после обращения за помощью к ним покупателя, прислали мне такое письмо:
Your case was placed on hold temporarily. We will get back to you with an update by 22 May 2020.
You provided tracking that shows the item is currently on its way to the buyer.
Трек находится в статусе "Прибыло в сортировку СПб" с 5 мая.
А что писали в кейсе? (чтобы такую отсрочку получить) Кроме трек-номера. Или ибей "автоматом" это сделал?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Подскажите сейчас движение "мелкого пакета" по Канаде отследить можно. Или после экспорта из РФ всё?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
три ЕМС от февраля, марта и апреля так и не доехали
Сообщение было автоматически объединено:


Увеличение сроков обработки заказа дает плюс только для тех стран, где есть estimated delivery date. Но покупатель сможет открыть кейс на eBay через месяц без проблем. Раньше ставил обработку заказа 15-30 дней если куда-то уезжал. Несколько раз покупатели открывали кейс до истечения даты доставки и eBay ,не видя движений по треку в течении двух недель, возвращал деньги покупателю. Но, если товар был доставлен в указанные сроки, подавал на апелляцию ссылаясь на расчетные даты доставки и получал компенсацию.
Со странами, где нет расчетной доставки такой ход не работал.


ну во первых,тогда все это бессмысленно получается,хотя я думаю,что даже психологически если человек видит что контрольный срок доставки допустим 2 месяца,то он скорее всего не будет открывать диспут...а во вторых,что значит вы получали компенсацию? вы получали полный возврат денег или часть? так как компенсация подразумевает собой ,частичный возврат денег,если допустим товар стоит 100$ и ебей вернул эту сумму покупателю,то потом вы открыли апелляцию и вам вернули 10$,то на кой фиг нужна такая подачка,или вы все же имели полный возврат денег? ну если товар приходит,до расчетного срока доставки и апелляцию работает,то тогда не вижу проблем,а если она работает 50 на 50,то тогда это проблема...а какие страны,где нет расчетного срок доставки? я пока куда доводилось отправлять,везде были:Сша,Франция,Италия,Маврикий,Канада,Казахстан,Корея
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
ну во первых,тогда все это бессмысленно получается,хотя я думаю,что даже психологически если человек видит что контрольный срок доставки допустим 2 месяца,то он скорее всего не будет открывать диспут...а во вторых,что значит вы получали компенсацию? вы получали полный возврат денег или часть? так как компенсация подразумевает собой ,частичный возврат денег,если допустим товар стоит 100$ и ебей вернул эту сумму покупателю,то потом вы открыли апелляцию и вам вернули 10$,то на кой фиг нужна такая подачка,или вы все же имели полный возврат денег? ну если товар приходит,до расчетного срока доставки и апелляцию работает,то тогда не вижу проблем,а если она работает 50 на 50,то тогда это проблема...а какие страны,где нет расчетного срок доставки? я пока куда доводилось отправлять,везде были:Сша,Франция,Италия,Маврикий,Канада,Казахстан,Корея
Есть покупатели, которые при оформлении не смотрят ни на расчетную дату доставки, ни на время обработки заказа.
По апелляции eBay возвращает полную стоимость.
Италия, Маврикий - economy нет расчетной даты доставки.
Казахстан, Корея - economy, standard нет расчетной даты доставки.
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Есть покупатели, которые при оформлении не смотрят ни на расчетную дату доставки, ни на время обработки заказа.
По апелляции eBay возвращает полную стоимость.
Италия, Маврикий - economy нет расчетной даты доставки.
Казахстан, Корея - economy, standard нет расчетной даты доставки.
ну то,что покупатели не смотрят,это да....

может мы про разные какие то вещи говорим,у меня стоит везде экономичная доставка из за пределов Сша от 11 до 23 дней,и всегда при загрузке трека у меня показывает и показывало расчетный срок доставки....тут до этого кто то говорил,что даже при загрузке трека в Сша не было расчетного срока доставки,может быть это глюки системы или я чего то не знаю,или у всех по разному как то выходит...
Сообщение было автоматически объединено:

Еще Ebay сегодня порадовал, на открытый кейс, после обращения за помощью к ним покупателя, прислали мне такое письмо:
Your case was placed on hold temporarily. We will get back to you with an update by 22 May 2020.
You provided tracking that shows the item is currently on its way to the buyer.
Трек находится в статусе "Прибыло в сортировку СПб" с 5 мая.
а какого числа отправили посылку?
 
Последнее редактирование:
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Добрый день,
Подскажите сейчас движение "мелкого пакета" по Канаде отследить можно. Или после экспорта из РФ всё?
у последнего мелпака в Канаду был импорт и передано в доставку по Канаде, дальше тишина
 
D

Danilovsky

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
204
Предлагаю долбать Почту России через Варламова, может зашевелятся:
https://varlamov.ru/?.news=send
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Интересно, отправления за март хотя бы как-то сортируются сейчас для ближайшей отправки. Есть ли какая-то у них там очерёдность или просто из кучи будут потом доставать с самого верха или сбоку...
Слов нет вообще в адрес почты россии, одни эмоции.
У меня доползли до места вручения, еще не вручены, Франция и Швейцария с отправкой 18 и 21 марта.
Как-то сортируют, да...
При этом мартовские покупатели из Штатов уже плачут.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
А что писали в кейсе? (чтобы такую отсрочку получить) Кроме трек-номера. Или ибей "автоматом" это сделал?
Я ничего не писала, ответила покупателю и ждала до последнего. Утром пришло сообщение, что покупатель обратился к ним за помощью, а вечером это сообщение.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Предлагаю долбать Почту России через Варламова, может зашевелятся:
https://varlamov.ru/?.news=send
Мне кажется самое действенное - это заявление на розыск с пометкой "отправление/перевод не поступило" и "замедление в прохождении". Сейчас подаю, если в треке нет движений больше двух недель.
Мне вчера пришли ответы на заявления от конца марта, стандартная отписка про срок рассмотрения и компенсации до 90 дней, но про covid-19 ни слова, как это было у некоторых с форума.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
ну то,что покупатели не смотрят,это да....

может мы про разные какие то вещи говорим,у меня стоит везде экономичная доставка из за пределов Сша от 11 до 23 дней,и всегда при загрузке трека у меня показывает и показывало расчетный срок доставки....тут до этого кто то говорил,что даже при загрузке трека в Сша не было расчетного срока доставки,может быть это глюки системы или я чего то не знаю,или у всех по разному как то выходит...
Сообщение было автоматически объединено:


а какого числа отправили посылку?
из моего города 26 марта, 29 марта выпущена таможней, статуса "отправлено из России" нет до сих пор
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Д

ДобрыйДень

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
9
Баллы
206
Добрый день,
Подскажите сейчас движение "мелкого пакета" по Канаде отследить можно. Или после экспорта из РФ всё?
Мелкие пакеты уже много лет не отслеживаются в Канаде и Австралии. Так что дело не в пандемии.

У меня отправка от конца февраля дошла на этой неделе до покупателя. Он сам отписался о получении. Больше двух месяцев в пути.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Мелкие пакеты уже много лет не отслеживаются в Канаде и Австралии. Так что дело не в пандемии.

У меня отправка от конца февраля дошла на этой неделе до покупателя. Он сам отписался о получении. Больше двух месяцев в пути.

И совсем никак их не поискать? Например через обращение в местную службу?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Я ничего не писала, ответила покупателю и ждала до последнего. Утром пришло сообщение, что покупатель обратился к ним за помощью, а вечером это сообщение.
а что покупателю ответили то?)
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Например через обращение в местную службу?
Австралия под настроение отвечает даже в Facebook. И через тикет на сайте. Канада глухо, даже по телефону говорят "мы отслеживаем только 1-й класс, EMS и некоторые приоритетные посылки". А отслеживаемых треков 1-го класса которые на LX...начинаются у Почты России нет в принципе.
Сообщение было автоматически объединено:

Позволяет ли нынешняя версия почтовой программы пробить заказной мелпак в Казахстан наземным? И какой тариф будет при оплате марками?
Наземным даст.
пы сы
в Казахстан зачастую СДЭК будет быстрее и дешевле, гляньте по сайту.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Конец апреля - начало мая Европа едет? Или так же всё стоит?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Конец апреля - начало мая Европа едет? Или так же всё стоит?
C 20х чисел апреля какой-то затык с Италией. При этом "повезло" с истеричным клиетом - пакет в пути уже 20 дней, какой кошмар! Немедленно что-нибудь сделай!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Германия, Нидерланды, Венгрия, Латвия, Литва - едет (из МСК). В Пулково глухо.
Я так понимаю, Европа едет за счёт того, что туда ПР сейчас наземкой возит...
А по США всё так же?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live