• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
Кто-нибудь отправлял в мае в США почтой россии? Отправляют в страну назначения или до сих пор складывают на таможне?
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Если культурно ответить, то НИКАК у меня с США. Начиная с 10-х чисел марта по конец апреля - единичные прорвавшиеся. С сортировкой от 23 и 24 марта, из 50+ отправлений доставлено только два! ....
У меня смутные подозрения, что многие МАРТОВСКИЕ посылки и МП доставлены, но трек в эти "сложные" времена не отслеживается. Несколько МАРТОВСКИХ посылок в США и Канаду , так же висят по трекам где-то над "Атлантикой", НО !!! Покупатели ТьФУ! ТЬФУ! ТЬФУ!, ТУК-ТУК по дереву, да же не спрашивают про товар. Хотя есть заказы по 200 - 400 USD и вряд ли про них могли забыть.
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
У меня смутные подозрения, что многие МАРТОВСКИЕ посылки и МП доставлены, но трек в эти "сложные" времена не отслеживается. Несколько МАРТОВСКИХ посылок в США и Канаду , так же висят по трекам где-то над "Атлантикой", НО !!! Покупатели ТьФУ! ТЬФУ! ТЬФУ!, ТУК-ТУК по дереву, да же не спрашивают про товар. Хотя есть заказы по 200 - 400 USD и вряд ли про них могли забыть.
Такая ситуация вполне возможна с Канадой. Но США? 1 из 100 - может быть. Но отметка "вручено" должна быть у подавляющего количества отправлений. Просто возможно клиентам щас не до посылок. Тоже люди, вполне возможно у них жизни рушаться, стресс, плевать им на какую то посылку, которая ещё не пришла. Многие просто могут ругаться не на вас, а на ситуацию в целом по миру. Таким людям даже в голову не придет права качать.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Такая ситуация вполне возможна с Канадой. Но США? 1 из 100 - может быть. Но отметка "вручено" должна быть у подавляющего количества отправлений. Просто возможно клиентам щас не до посылок. Тоже люди, вполне возможно у них жизни рушаться, стресс, плевать им на какую то посылку, которая ещё не пришла. Многие просто могут ругаться не на вас, а на ситуацию в целом по миру. Таким людям даже в голову не придет права качать.
Всё возможно, но уже достаточно много посылок с "просрочкой" 1,5-2+ месяца. А от клиентов - тишина.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Кто-нибудь отправлял в мае в США почтой россии? Отправляют в страну назначения или до сих пор складывают на таможне?
выпущено таможней 9 мая и тишина,так же как из от 19 апреля и 5 апреля.....
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
Всё возможно, но уже достаточно много посылок с "просрочкой" 1,5-2+ месяца. А от клиентов - тишина.
Ну тогда фитбэк хоть бы кто-то оставил.
Сообщение было автоматически объединено:

думаю, что поставлю обработку заказа 30 дней и сразу буду отправлять, а отметку об отправке ставить как раз по их истечению, тем самым у меня будет дней +30 дней запаса
 
Последнее редактирование:
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Ну тогда фитбэк хоть бы кто-то оставил.
Сообщение было автоматически объединено:

думаю, что поставлю обработку заказа 30 дней и сразу буду отправлять, а отметку об отправке ставить как раз по их истечению, тем самым у меня будет дней +30 дней запаса
разницы нет когда вы поставите отметку об отправке/прикрепите трек
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
разницы нет когда вы поставите отметку об отправке/прикрепите трек
да,разницы нет никакой...допустим моя посылка отправленная в США 7 мая,показывает расчетный срок доставки 7 августа...как и другие более ранние..
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
да,разницы нет никакой...допустим моя посылка отправленная в США 7 мая,показывает расчетный срок доставки 7 августа...как и другие более ранние..
Может чего не понимаю.
1. Как Вас удалось сделать такую долгую доставку?
2. Почему нет разницы? обработка заказа 30дн + доставка 30 дн. итого только через 60 дней покупатель сможет открыть спор
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Может чего не понимаю.
1. Как Вас удалось сделать такую долгую доставку?
2. Почему нет разницы? обработка заказа 30дн + доставка 30 дн. итого только через 60 дней покупатель сможет открыть спор


1)выбираете максимум дней обработки+максимальный срок доставки+в зависимости от страны ебей сам по своим чудо алгорифмам рассчитывает конечный срок
2)в том плане что отметку об отправке,что ставить сразу,что потом ни имеет значения.так как срок будет все равно рассчитываться начиная от даты оплаты товара...

допустим таже Корея при таких же сроках показывает меньший срок доставки отправлено 5 мая,расчетный срок доставки 25 июня,
вот еще Сша ,отправлено 16 апреля,срок доставки 22 июля...

все зависит от стран куда отправка...

еще тут кто ,то писал,что в независимости от расчетного срока доставки,покупатель через месяц все равно может открыть спор,но я не знаю правда или нет,так как тогда вообще нет смысла указывать максимальные срок,если спор можно открыть через месяц,я пока не сталкивался с такой ситуацией,если столкнусь,то напишу...
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
V

Veronica333

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
24
Баллы
6
Подскажите пожалуйста немного статистики, если отправить мелпак в Италию. Как у кого идут/дошли с середины апреля?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Экспорт 29 апреля шарапово в 10.40 доехал до сша
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста немного статистики, если отправить мелпак в Италию. Как у кого идут/дошли с середины апреля?

как-то так
QIP Shot - Screen 1576.png
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Несколько МАРТОВСКИХ посылок в США и Канаду , так же висят по трекам где-то над "Атлантикой", НО !!! Покупатели ТьФУ! ТЬФУ! ТЬФУ!, ТУК-ТУК по дереву, да же не спрашивают про товар. Хотя есть заказы по 200 - 400 USD и вряд ли про них могли забыть.
мартовские США с последним статусом экспорт или выпущено таможней точно НЕ доставлены. Тоже казалось станным, что народ не пишет. За последнюю неделю начали просыпаться. Сообщения от разных покупателей (все США март)..
Screenshot_30.png Screenshot_31.png Screenshot_32.png Screenshot_33.png Screenshot_34.png
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
в израиль мертво?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Корея, с такой информацией в треке (была надежда что доставлена) , покупатель тоже пишет - не получил.
Screenshot_36.png
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
заказные и мелпакеты можно марками, марки НДС не облагаются, марки не всегда есть в отделениях в наличии, но их можно купить заранее на другой почте или главпочтамте, даже красивые художественные можно, будет не бандероль а произведение филателистического искусства ))
Я имел ввиду - оформить онлайн и затем оплатить марками?
Если не оформлять он-лайн и по-старинке принести мелпак на почту - марками принимают без проблем.
А вот если он-лайн самостоятельное оформление, то мне говорят, что таким способом только деньгами + 20%.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live