Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
107
Баллы
21
@VR7, Ошибочно ставить знак равенства туда и обратно. У всех стран свои перевозчики в другие страны, пока наша ПР всё ищет, либо уже нашла и выбрала самого "унылого" турецкого перевозчика с завалами на своих складах, другие страны уже давно нашли нормальных, потому что привыкли отвечать за свою работу перед своими клиентами...
Уж я то точно не ставлю знак равенства. :) А как раз показываю неравенство. А именно: терпимые сроки оттуда и совершенно неприемлемые отсюда (с непонятными перспективами). То есть напрашивается вывод, что к нам страны более-менее доставку организовали, а мы к ним - увы, как-то не очень. Что и Вы в очередной раз совершенно верно отметили. :new_thumbsup:

Сообщение было автоматически объединено:

понимаете , на Ваш десяток я могу поискать десяток шустрых в сша и европу из рф
Пусть будет так, я ведь уже подчеркнул, что пишу личное мнение под впечатлением от своей мини-статистики. Подозреваю, конечно, что и в целом так дело обстоит, но не настаиваю. :new_smile:

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
@VR7, думаю что " в целом " лучше , конечно
ну так подуспокойте народ , заказавший в последней декаде марта , сделайте доброе дело
а то многие проды глобал шиппинг и все , и никак не хотят дешевле ....

я так понимаю что с мартом , а если точнее с 15го , всем повезло

Вложения

Nick7777777

Продвинутый
Nick7777777
Симпатии
34
Баллы
48
В Бахрейн сейчас как с доставкой, хочу отправить ЕМС

Mtsiri

Начинающий
Mtsiri
Симпатии
89
Баллы
73
Великобритания
25.04 отдал ПР
26.04 таможня
02.05 экспорт
12.05 импорт

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
107
Баллы
21
ну так подуспокойте народ , заказавший в последней декаде марта , сделайте доброе дело
Могу лишь в очередной раз сказать, что лично у меня не было проблем с доставкой оттуда даже в это непростое время. :)

USPS First-Class Mail International® (мелкий пакет): 30 марта отправлен - 2 апреля экспорт - 9 апреля импорт (всего неделя между экспортом и импортом!) - 15 апреля получено. В пути 16 дней. Примерно как обычно.

Что касается отправки туда... 17 марта отправлен мелкий пакет, "экспортирован" в обычные сроки, получен 21 апреля. Т.е. шёл месяц с лишним. В принципе, терпеть можно, в новогодний период подобное бывало. Но обычно получается в два раза быстрее.

28-го марта отправлены 2 мелких пакета, которые до сих пор даже не "экспортированы". Тут без комментариев. И таких примеров у людей уйма.

Из Великобритании тоже мелкие пакеты:

Отправка 16 марта - экспорт 17-го - импорт 28-го. Получено 5 апреля. Всего 20 дней. Чуть дольше обычного.
Отправка 21 апреля - экспорт 22-го - импорт 2 мая. Получено 8 мая. Всего 17 дней. Примерно как обычно.

Мелкие пакеты туда от нас:

Отправка 25 марта, экспорт 30-го, импорт 24 апреля. Получено 26 апреля. В пути 31 день, терпимо, но дольше обычного в 2-3 раза.
Отправка 26 марта, экспорт 30-го, импорта и получения нет. Тоже без комментариев. И аналогичных примеров от форумчан хватает...

Последнее редактирование:

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123

Lioness

Крутой иБаер
Lioness
Симпатии
304
Баллы
378

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Удачно проскочили!

Lioness

Крутой иБаер
Lioness
Симпатии
304
Баллы
378
Европа у меня в целом неплохо идет, учитывая ситуацию с ПР. Зависли только мартовские, подозреваю, что в процессе откапывания и поисков по углам. Сейчас Европу отправляю ПР: Великобритания, Исландия, Ирландия, Люксембург, Германия, Италия, Франция. Пока затык только с Испанией.

Германия
qip-shot-screen-1573-png.395280

Великобритания
qip-shot-screen-1574-png.395281

Франция
qip-shot-screen-1575-png.395282

Однотипные треки не выкладываю.

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
а с США как у вас с почтой Россиии ?
у меня зависли в том числе и апрельские посылки , не говоря про мартовские.

Европа у меня в целом неплохо идет, учитывая ситуацию с ПР. Зависли только мартовские, подозреваю, что в процессе откапывания и поисков по углам. Сейчас Европу отправляю ПР: Великобритания, Исландия, Ирландия, Люксембург, Германия, Италия, Франция. Пока затык только с Испанией.

Германия
Посмотреть вложение 395280

Великобритания
Посмотреть вложение 395281

Франция
Посмотреть вложение 395282

Однотипные треки не выкладываю.

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Испания не едет, но у Вас едет Великобритания!!! У нас пока только Германия, Венгрия, Нидерланды и Франция со скрипом. Остальное тухляк.

mmc

Продвинутый
mmc
Симпатии
40
Баллы
223

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
194
Баллы
21
Пару недель назад подавал заявление-указание на возврат, сегодня получил такой ответ:
326667-623c7b770fb526804ce2e2bfb00e3ade.jpg

Ещё получил пакет, который не дошёл до Кувейта и вернулся назад с немецкой сортировки (был отправлен немного до закрытия страны):
326666-54aa7a18c4cd3e532f8e7b3256c130af.jpg

Надпись гласит:
Zurück / Retour
Luftpostdienst nach dem Bestimmungsland vorübergehend eingestellt. Wiederaufnahme zur Zeit noch ungewiss
Niederlassung Internationale Poste
60544 Frankfurt am Main

Возврат / Возврат
Авиапочта временно приостановлена в страну назначения. Возобновление пока не определено
Международная почта
60544 Франкфурт-на-Майне

Последнее редактирование:

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
58
Баллы
21

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
107
Баллы
21
Мой пакет в эту же минуту 02 мая 2020, 01:08 102972, Шарапово отправлен из России. Но в Британии пока так и не появился. Где то пакеты расходятся в разные стороны))
У меня есть чуть более ранний - от 1 мая... и тоже не появился. Как и большинство апрельских. :new_grin: Особенно "приятно", когда уже больше месяца едут м/п близким людям с важными документами... И перспективы туманны. Думал, просто будет в полтора месяца уложиться. Оказалось нет...

Lioness

Крутой иБаер
Lioness
Симпатии
304
Баллы
378
а с США как у вас с почтой Россиии ?
у меня зависли в том числе и апрельские посылки , не говоря про мартовские.
Если культурно ответить, то НИКАК у меня с США. Начиная с 10-х чисел марта по конец апреля - единичные прорвавшиеся. С сортировкой от 23 и 24 марта, из 50+ отправлений доставлено только два! Суммарно написано около 150+ заявлений на розыск на этот период. Есть суеверная надежда, что это поможет "всплыть" потеряшкам. С 11 апреля ПР не отправляю в США и Канаду.
Сейчас Европу отправляю Почтой России, США Канаду Австралию - Спрингом.

Jack111

Крутой иБаер
Jack111
Симпатии
19
Баллы
113
Заявление на розыск поможет проявить в трек номере информацию, что отправление уже доставлено (если по факту оно доставлено, а инфы по треку нет)? Боюсь, недобросовестные америкашки с фамилиями оканчивающимися на "ov" и "ova" открывшие диспут решили воспользоваться ситуацией и развести продавца на деньги, присвоив товар.

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
а в Японию сейчас имеет смысл отправлять? , у меня пару продаж из Японии , не знаю , что с ними делать может отменять...

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
107
Баллы
21
Заявление на розыск поможет проявить в трек номере информацию, что отправление уже доставлено (если по факту оно доставлено, а инфы по треку нет)?
Так этот факт ещё установить нужно. Гарантий, разумеется, нет.

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
73
Баллы
21
а в Японию сейчас имеет смысл отправлять? , у меня пару продаж из Японии , не знаю , что с ними делать может отменять...
мой пакет в японию с экспортом от 18 апреля нигде не появился , уже деньги вернула покупателю . если отмотать несколько страниц назад , судя по сообщениям у всех япония "мертвая " сейчас

Live