• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
@VR7, Ошибочно ставить знак равенства туда и обратно. У всех стран свои перевозчики в другие страны, пока наша ПР всё ищет, либо уже нашла и выбрала самого "унылого" турецкого перевозчика с завалами на своих складах, другие страны уже давно нашли нормальных, потому что привыкли отвечать за свою работу перед своими клиентами...

Уж я то точно не ставлю знак равенства. :) А как раз показываю неравенство. А именно: терпимые сроки оттуда и совершенно неприемлемые отсюда (с непонятными перспективами). То есть напрашивается вывод, что к нам страны более-менее доставку организовали, а мы к ним - увы, как-то не очень. Что и Вы в очередной раз совершенно верно отметили. :new_thumbsup:

Сообщение было автоматически объединено:

понимаете , на Ваш десяток я могу поискать десяток шустрых в сша и европу из рф

Пусть будет так, я ведь уже подчеркнул, что пишу личное мнение под впечатлением от своей мини-статистики. Подозреваю, конечно, что и в целом так дело обстоит, но не настаиваю. :new_smile:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@VR7, думаю что " в целом " лучше , конечно
ну так подуспокойте народ , заказавший в последней декаде марта , сделайте доброе дело
а то многие проды глобал шиппинг и все , и никак не хотят дешевле ....

я так понимаю что с мартом , а если точнее с 15го , всем повезло
 

Вложения

  • Безымянный 67.png
    Безымянный 67.png
    10.6 КБ · Просмотры: 191
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
В Бахрейн сейчас как с доставкой, хочу отправить ЕМС
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Великобритания
25.04 отдал ПР
26.04 таможня
02.05 экспорт
12.05 импорт
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
ну так подуспокойте народ , заказавший в последней декаде марта , сделайте доброе дело

Могу лишь в очередной раз сказать, что лично у меня не было проблем с доставкой оттуда даже в это непростое время. :)

USPS First-Class Mail International® (мелкий пакет): 30 марта отправлен - 2 апреля экспорт - 9 апреля импорт (всего неделя между экспортом и импортом!) - 15 апреля получено. В пути 16 дней. Примерно как обычно.

Что касается отправки туда... 17 марта отправлен мелкий пакет, "экспортирован" в обычные сроки, получен 21 апреля. Т.е. шёл месяц с лишним. В принципе, терпеть можно, в новогодний период подобное бывало. Но обычно получается в два раза быстрее.

28-го марта отправлены 2 мелких пакета, которые до сих пор даже не "экспортированы". Тут без комментариев. И таких примеров у людей уйма.

Из Великобритании тоже мелкие пакеты:

Отправка 16 марта - экспорт 17-го - импорт 28-го. Получено 5 апреля. Всего 20 дней. Чуть дольше обычного.
Отправка 21 апреля - экспорт 22-го - импорт 2 мая. Получено 8 мая. Всего 17 дней. Примерно как обычно.

Мелкие пакеты туда от нас:

Отправка 25 марта, экспорт 30-го, импорт 24 апреля. Получено 26 апреля. В пути 31 день, терпимо, но дольше обычного в 2-3 раза.
Отправка 26 марта, экспорт 30-го, импорта и получения нет. Тоже без комментариев. И аналогичных примеров от форумчан хватает...
 
Последнее редактирование:
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Удачно проскочили!
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Удачно проскочили!
Европа у меня в целом неплохо идет, учитывая ситуацию с ПР. Зависли только мартовские, подозреваю, что в процессе откапывания и поисков по углам. Сейчас Европу отправляю ПР: Великобритания, Исландия, Ирландия, Люксембург, Германия, Италия, Франция. Пока затык только с Испанией.

Германия
QIP Shot - Screen 1573.png


Великобритания
QIP Shot - Screen 1574.png


Франция
QIP Shot - Screen 1575.png


Однотипные треки не выкладываю.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
а с США как у вас с почтой Россиии ?
у меня зависли в том числе и апрельские посылки , не говоря про мартовские.

Европа у меня в целом неплохо идет, учитывая ситуацию с ПР. Зависли только мартовские, подозреваю, что в процессе откапывания и поисков по углам. Сейчас Европу отправляю ПР: Великобритания, Исландия, Ирландия, Люксембург, Германия, Италия, Франция. Пока затык только с Испанией.

Германия
Посмотреть вложение 395280

Великобритания
Посмотреть вложение 395281

Франция
Посмотреть вложение 395282

Однотипные треки не выкладываю.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Испания не едет, но у Вас едет Великобритания!!! У нас пока только Германия, Венгрия, Нидерланды и Франция со скрипом. Остальное тухляк.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Пару недель назад подавал заявление-указание на возврат, сегодня получил такой ответ:
D504F0B6-D9C5-420B-B93A-E9752B77D8E7.jpeg

Ещё получил пакет, который не дошёл до Кувейта и вернулся назад с немецкой сортировки (был отправлен немного до закрытия страны):
EB64D8AA-EE4C-4DC7-B804-05D2B6A548A2.jpeg

Надпись гласит:
Zurück / Retour
Luftpostdienst nach dem Bestimmungsland vorübergehend eingestellt. Wiederaufnahme zur Zeit noch ungewiss
Niederlassung Internationale Poste
60544 Frankfurt am Main

Возврат / Возврат
Авиапочта временно приостановлена в страну назначения. Возобновление пока не определено
Международная почта
60544 Франкфурт-на-Майне
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Мой пакет в эту же минуту 02 мая 2020, 01:08 102972, Шарапово отправлен из России. Но в Британии пока так и не появился. Где то пакеты расходятся в разные стороны))

У меня есть чуть более ранний - от 1 мая... и тоже не появился. Как и большинство апрельских. :new_grin: Особенно "приятно", когда уже больше месяца едут м/п близким людям с важными документами... И перспективы туманны. Думал, просто будет в полтора месяца уложиться. Оказалось нет...
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
а с США как у вас с почтой Россиии ?
у меня зависли в том числе и апрельские посылки , не говоря про мартовские.
Если культурно ответить, то НИКАК у меня с США. Начиная с 10-х чисел марта по конец апреля - единичные прорвавшиеся. С сортировкой от 23 и 24 марта, из 50+ отправлений доставлено только два! Суммарно написано около 150+ заявлений на розыск на этот период. Есть суеверная надежда, что это поможет "всплыть" потеряшкам. С 11 апреля ПР не отправляю в США и Канаду.
Сейчас Европу отправляю Почтой России, США Канаду Австралию - Спрингом.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Заявление на розыск поможет проявить в трек номере информацию, что отправление уже доставлено (если по факту оно доставлено, а инфы по треку нет)? Боюсь, недобросовестные америкашки с фамилиями оканчивающимися на "ov" и "ova" открывшие диспут решили воспользоваться ситуацией и развести продавца на деньги, присвоив товар.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
а в Японию сейчас имеет смысл отправлять? , у меня пару продаж из Японии , не знаю , что с ними делать может отменять...
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Заявление на розыск поможет проявить в трек номере информацию, что отправление уже доставлено (если по факту оно доставлено, а инфы по треку нет)?

Так этот факт ещё установить нужно. Гарантий, разумеется, нет.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
а в Японию сейчас имеет смысл отправлять? , у меня пару продаж из Японии , не знаю , что с ними делать может отменять...
мой пакет в японию с экспортом от 18 апреля нигде не появился , уже деньги вернула покупателю . если отмотать несколько страниц назад , судя по сообщениям у всех япония "мертвая " сейчас
 
Live

Similar threads




Вверх
Live