• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Уважаемые, у кого-нибудь доходили посылки в апреле до адресатов из: франции, бельгии, нидерландов, испании, австрии или швейцарии? Большая часть моих МП уже более двух недель как в состоянии экспорт, но ни один МП далее не трекнулся.
У меня из этих только пара Испаний трекнулась,
ехали одновременно, 13 марта - таможня, 15 - экспорт, 30 - импорт. После этого одна доставлена 6 апреля (Барселона), а вторая зависла (Аликанте)
Остальные так же в экспорте висят
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Кто подскажет: обязана ли почта возвращать деньги за посылку, которая дошла только до аэропорта, но так и не вылетела? У меня такая ситуация: мелпак, предназначенный к отлёту в США, дошёл до аэропорта в начале апреля, а дальше — затык. А он денег стоил.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Кто подскажет: обязана ли почта возвращать деньги за посылку, которая дошла только до аэропорта, но так и не вылетела? У меня такая ситуация: мелпак, предназначенный к отлёту в США, дошёл до аэропорта в начале апреля, а дальше — затык. А он денег стоил.
а к затыку сопроводительные документы были от почты ?
причина указана ?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Кто подскажет: обязана ли почта возвращать деньги за посылку, которая дошла только до аэропорта, но так и не вылетела? У меня такая ситуация: мелпак, предназначенный к отлёту в США, дошёл до аэропорта в начале апреля, а дальше — затык. А он денег стоил.
сейчас в Сша у 99% людей затыки.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Нет, не было никаких документов. Видимо, ждут, когда будет ближайший вылет в Штаты.
если Вы про замедление ( а не возврат ) , то отлистайте странцу-две
там давали ответ про емс картинкой , примерно то же самое ответят

если вернут без документов , скан оболочки и заявление о неоказании услуги
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Кто подскажет: обязана ли почта возвращать деньги за посылку, которая дошла только до аэропорта, но так и не вылетела? У меня такая ситуация: мелпак, предназначенный к отлёту в США, дошёл до аэропорта в начале апреля, а дальше — затык. А он денег стоил.
У затыка будет продолжение. Если ответят в ответ на розыск, что потерян мелпак - то возместят копейки согласно их постановлениям. А если мелпак у покупателя месяца три объявится, то ничего никто не возместит, ибо нет у них контрольных сроков для международки.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
«Аэрофлот» готовится отправить большинство своих пилотов по домам (на простой) с резким снижением зарплат, остальным сотрудникам сократят рабочие часы. тут

они что собираются морем возить?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
«Аэрофлот» готовится отправить большинство своих пилотов по домам (на простой) с резким снижением зарплат, остальным сотрудникам сократят рабочие часы. тут

они что собираются морем возить?

я думаю,что ПР в лучшем случае будет возить улитками и черепахами,а в худшем,они будут и дальше принимать посылки и вообще их никуда не возить,а через месяц возвращать отправителям,без возможности компенсации....отличный бизнес,взял денег за посыль,отвез ее в ангар,положил там на месяц,через месяц отправил обратно....
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Больше всего возмущает, что НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ от ПР нет. Этих неотправленных посылок с 15.03 до фига. Полстраны с утра до ночи трекают свои отправления, считая убытки. Никто внятно не выступил, не назвал причин. Оф.представитель в ВК держит всех за идиотов, отвечая, что "нет контрольных сроков, ожидайте" или "вот инструкция как написать на розыск". Новая волна насчет возврата мелпаков отправителю без возврата стоимости доставки - полный трындец, конечно. И дальше я выпадаю из зоны литературного языка...
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
заяву на розыск можно писать только от отправителя?т.е. от имени того кто указан был в чеке,или можно всем,просто я часть посылок отправлял не от своего имени. хотя опять сомневаюсь,что поможет,42 дня назад я уже подал 1 заявления...и тишина,будут тянуть ссылаясь,что для международных отправлений срок поиска 90 дней.....
Требуют паспорт(иногда, я в своём отделении даже в маске узнаваем :) ) / От своего имени. наверно, если есть доверенность, то можно и от другого лица это дело замутить
 
M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
Новая волна насчет возврата мелпаков отправителю без возврата стоимости доставки - полный трындец, конечно. И дальше я выпадаю из зоны литературного языка...
В сложившейся ситуации это еще можно лучшим вариантом назвать. Полный трындец будет, если эти мелпаки никто никому отдавать и не будет.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Требуют паспорт(иногда, я в своём отделении даже в маске узнаваем :) ) / От своего имени. наверно, если есть доверенность, то можно и от другого лица это дело замутить

у меня паспорт не требовали...но дело в том что ,несколько посылок отправлял от женских имен,вряд ли я смогу прикинутся женщиной):new_smile:
Сообщение было автоматически объединено:

В сложившейся ситуации это еще можно лучшим вариантом назвать. Полный трындец будет, если эти мелпаки никто никому отдавать и не будет.
мне понравился вопрос одного из форумчан,будут ли уничтожать посылки?) а прикиньте ПР сойдет сума и из за того что у них завал на складах ,решит просто сжечь часть посылок,что бы освободить место))))
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Нет проблем ,поменять легко.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ожидает адресата в месте вручения
11 апреля 2020, 04:47 117431, Москва
Покинуло сортировочный центр
11 апреля 2020, 01:49 108960, Давыдково
Прибыло в сортировочный центр
08 апреля 2020, 21:33 108960, Давыдково
Покинуло место приема
08 апреля 2020, 17:55 115127, Москва
Принято в отделении связи
08 апреля 2020, 16:36 115127, Москва
Странно, чего они в Давыдково делали? С Варшавки МПО сразу всегда во Внуково везут на сортировку...
Какая-то фигня...Логистика ПР даёт сбой....
Сообщение было автоматически объединено:

Германия: две недели экспорт-импорт и ещё 2 недели на таможне в Германии.....

Приём отправления
Москва ЦМП (115127)
13.03.2020 21:56
Передано в страну назначения (Экспорт)
МР ЛЦ Внуково Цех-2 ММПО (102972)
31.03.2020 14:26
Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
Германия (DEFRAA)
02.04.2020 09:15
В Очереди на таможенное оформление
Германия (DEFRAA)
02.04.2020 09:15
Покинуло место международного обмена
Германия (DEFRAA)
16.04.2020 11:40
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Вот у меня 15 и 20 марта после таможни без экспорта висят. Про апрельские молчу, ибо тишина. Я так полагаю всплывают в основном у тех у кого экспорт был. Где это блин Шарапово находится, хоть сама иди ищи( Печалька(
 
M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
А как дела обстоят с Австралией? Отправлял туда кто нибудь в недавнее время?
Сообщение было автоматически объединено:

мне понравился вопрос одного из форумчан,будут ли уничтожать посылки?) а прикиньте ПР сойдет сума и из за того что у них завал на складах ,решит просто сжечь часть посылок,что бы освободить место))))
Мне кажется более реалистичен вариант, что они просто буду склад до половины разгружать, отправлять свежие отправления обратно, а лежащие с дальнего края застрянут там до конца времен.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
А как дела обстоят с Австралией? Отправлял туда кто нибудь в недавнее время?
Сообщение было автоматически объединено:


Мне кажется более реалистичен вариант, что они просто буду склад до половины разгружать, отправлять свежие отправления обратно, а лежащие с дальнего края застрянут там до конца времен.
EMS 25 и 30 марта экспорт, дальше тишина
 
Live

Similar threads




Вверх
Live