• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
мне понравился вопрос одного из форумчан,будут ли уничтожать посылки?) а прикиньте ПР сойдет сума и из за того что у них завал на складах ,решит просто сжечь часть посылок,что бы освободить место))))

Сейчас у меня такая ситуация в Германии, ополоумевшая таможня задержала посылку EMS c электроникой и угрожает ее уничтожить. Подобных товаров уже отправлено больше десятка в ту же Германию без проблем. Цена вопроса – больше $500. Не понятно чем все это закончится.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Гребаная почта, пошли рефанды, из за не доставки. Типа не подтвердил, доставку, я подтвердил, а посылка висит, кейс в пользу покупателя. и то что ибей будет поддерживать продавцов, это все ерунда. https://export.ebay.com/ru/релизы-для-продавцов/covid19/
2020-03-19 22:50 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Сейчас пробовала отправить 1 посылку в США с Почты Крыма ,с объявленной ценностью . Не прошло отправление ,пишут отмена. Попробовали без ценности ,проходит. Завтра попробую ещё раз ,если не получится ,тогда отменю продажу или EMS отправлю. Мелким пакетом точно отправлять не буду .
 
Последнее редактирование:
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Гребаная почта, пошли рефанды, из за не доставки. Типа не подтвердил, доставку, я подтвердил, а посылка висит, кейс в пользу покупателя. и то что ибей будет поддерживать продавцов, это все ерунда. https://export.ebay.com/ru/релизы-для-продавцов/covid19/
2020-03-19 22:50 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
eBay все равно на продавцов.
Сегодня покупатель открыл спор и перевел на рассмотрение eBay (расчетная дата доставки в деталях заказа стоит 16 Апреля-29 Апреля). По трэку 2 Апреля выпуск с нашей таможни, мелкий пакет в США.
Почти сразу пришло письмо, о том что ebay вернул 380$ покупателю. Связался с поддержкой, разговор, вкратце, следующий:
(я)- Здравствуйте! Почему дело закрыто в пользу покупателя если расчетная дата доставки 29 Апреля.
(ebay)- Здравствуйте! Покупатель в праве открыть спор если товар не получен.
(я) - Но расчетна дата доставки 29 апреля, а сегодня 16.
(ebay) - У вас есть 30 дней на аппеляцию с сегодняшнего дня, извините, хорошего дня.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
у меня паспорт не требовали...но дело в том что ,несколько посылок отправлял от женских имен,вряд ли я смогу прикинутся женщиной):new_smile:
Сообщение было автоматически объединено:


мне понравился вопрос одного из форумчан,будут ли уничтожать посылки?) а прикиньте ПР сойдет сума и из за того что у них завал на складах ,решит просто сжечь часть посылок,что бы освободить место))))
Дык есть такая тема у UPS ,штрафы, расстрелы))
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
А как дела обстоят с Австралией? Отправлял туда кто нибудь в недавнее время?
5B349DB6-1C6F-47B8-8BCA-827152C44816.jpeg
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
У меня посылка в Германию трекнулась на той стороне 1 апреля, дальше никаких действий. Посылка на 2000евро. Что делать, даже не знаю.
США 2 посылки вообще с 16 марта висят со статусом Выпущено таможней. Жесть
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
eBay все равно на продавцов.
Сегодня покупатель открыл спор и перевел на рассмотрение eBay (расчетная дата доставки в деталях заказа стоит 16 Апреля-29 Апреля). По трэку 2 Апреля выпуск с нашей таможни, мелкий пакет в США.
Почти сразу пришло письмо, о том что ebay вернул 380$ покупателю. Связался с поддержкой, разговор, вкратце, следующий:
(я)- Здравствуйте! Почему дело закрыто в пользу покупателя если расчетная дата доставки 29 Апреля.
(ebay)- Здравствуйте! Покупатель в праве открыть спор если товар не получен.
(я) - Но расчетна дата доставки 29 апреля, а сегодня 16.
(ebay) - У вас есть 30 дней на аппеляцию с сегодняшнего дня, извините, хорошего дня.
Ясно, хорошего не ждать от этих деятелей. Только деньгим соьбирать они мастера
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
Для кого то секрет, что ебей возвращает всё покупателю?
Единственный момент когда ебей принимает сторону продавца - это трек, что посылка доставлена. У меня уже куча рефандов, ничего не помогает, апелляции тоже.

Из последнего что меня добило окончательно
продажа 15 февраля
возврат средст 16 марта
получение товара 20 марта
апелляция 21 марта
отказ 21 марта

если в крадце: за месяц не было доставлено, значит рефунд. а далее советуем вам напрямую связаться с покупателем и попросить вернуть деньги
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
То
Для кого то секрет, что ебей возвращает всё покупателю?
Единственный момент когда ебей принимает сторону продавца - это трек, что посылка доставлена. У меня уже куча рефандов, ничего не помогает, апелляции тоже.

Из последнего что меня добило окончательно
продажа 15 февраля
возврат средст 16 марта
получение товара 20 марта
апелляция 21 марта
отказ 21 марта

если в крадце: за месяц не было доставлено, значит рефунд. а далее советуем вам напрямую связаться с покупателем и попросить вернуть деньги
Тогда какую доставку ставить, эконом? у меня везде стандарт стоит.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ясно, хорошего не ждать от этих деятелей. Только деньгим соьбирать они мастера
просто уроды...даже во время эпидемии,никакой поддержки и поблажек....да и покупатели не лучше,что мешает им подождать и открыть спор хотя бы после 20 дней когда прошла предполагаемая дата доставки....
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
То

Тогда какую доставку ставить, эконом? у меня везде стандарт стоит.
В первую очередь выставить срок обработки заказа 30 дней + выбрать экономичную доставку, чтобы расчётные сроки доставки сдвинуть как можно дальше.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Сегодня покупатель открыл спор и перевел на рассмотрение eBay (расчетная дата доставки в деталях заказа стоит 16 Апреля-29 Апреля). По трэку 2 Апреля выпуск с нашей таможни, мелкий пакет в США.
Почти сразу пришло письмо, о том что ebay вернул 380$ покупателю.

В итоге же я так понимаю, что покупатель всё равно получит товар, но позже? Что делать в таком случае?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
В общем пообщался я с поддержкой ибей.
вкратце, кейс закрыт и вернули деньги покупателю правомерно, то что вовремя не доставили, обратитесь к перевозчику с претензией и возмещением, увеличьте время обработки заказа, и вообще отстань, не до тебя сейчас.
Жесть, кто будет возмещать ущерб?
Кстати для справки, вот то что мы отправляем из России из Великобритании стоит в три раза дешевле, и там гарантируют сроки доставки, которая посылка у нас стоит 300 руб это до 100гр. из Британии стоит всего 100, 100 рублей Карл! и по времени 5-7 дней. можно это легко проверить https://send.royalmail.com/basket
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
В итоге же я так понимаю, что покупатель всё равно получит товар, но позже? Что делать в таком случае?
у меня времени на аппеляцию до 14 мая, подожду до конца апреля-первых чисел мая, если чудо не произойдет, напишу заявление на возврат мелкого пакета
хотя можно уже писать, пока экспорта нет
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Сколько времени палка может висеть в минусе?


Так и будет ( если карты привяз.уберешь или будут без остатка ). написала тебе в личные сообщения
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
В общем пообщался я с поддержкой ибей.
вкратце, кейс закрыт и вернули деньги покупателю правомерно, то что вовремя не доставили, обратитесь к перевозчику с претензией и возмещением, увеличьте время обработки заказа, и вообще отстань, не до тебя сейчас.
Жесть, кто будет возмещать ущерб?
Кстати для справки, вот то что мы отправляем из России из Великобритании стоит в три раза дешевле, и там гарантируют сроки доставки, которая посылка у нас стоит 300 руб это до 100гр. из Британии стоит всего 100, 100 рублей Карл! и по времени 5-7 дней. можно это легко проверить https://send.royalmail.com/basket
9.61£ За заказной мелкий пакет 50 грамм с возможностью отслеживания. Это 700-800р.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
А как дела обстоят с Австралией? Отправлял туда кто нибудь в недавнее время?
Сообщение было автоматически объединено:
12 марта отправлял нерегистрируемый МП, 2 апреля получено в Австралии.
 
Последнее редактирование:
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
9.61£ За заказной мелкий пакет 50 грамм с возможностью отслеживания. Это 700-800р.
Я смотрел до 2 кг.
1800g Small parcel
Tracked 48
  • 2-3 business days
  • Compensation up to £100
£4.74
To:
nick
Canada
Upper Slumbay
Lochcarron
Strathcarron
Highland
IV54 8YG
United Kingdom
From:
Valley View
London Apprentice
St. Austell
Cornwall
PL26 7AR
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
у меня времени на аппеляцию до 14 мая, подожду до конца апреля-первых чисел ма
А что толку? Апел рассматривает тот же робот, который решение по делу принимает.
Обращали внимание, что когда ибей принимает сторону покупателя, деньги списываются с вашего счета на счёт покупателя? А если вы выигрываете апелляцию, то деньги вам приходят от убея.
И убею вообще не улыбается из своего кармана оплачивать косяки продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live