• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
У кого-нибудь остались пакеты, которые на usps и eBay числятся как принятые, хотя выпущены таможней?
у меня есть такой 16 марта выпущен таможней и тишина , на USPS
Acceptance

Mar-14-20, 09:16 AM
Сообщение было автоматически объединено:

У кого-нибудь есть опыт с Гонконгом в конце марта-апреле?
2020-03-26 12:45
HK, Delivered
Пункт Отправления - Отслеживание потребления: 441 ms
2020-03-25 13:13
Honk Kong, HKHKGA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator

2020-03-17 06:25
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

2020-03-17 06:18
Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Arrival at inward office of exchange

2020-03-16 04:50
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house

2020-03-16 04:49
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Handed over to customs
Сообщение было автоматически объединено:

У кого-нибудь есть опыт с Гонконгом в конце марта-апреле?
вот ещё один
2020-03-28 11:14
HK, Delivered
Пункт Отправления - Отслеживание потребления: 233 ms
2020-03-27 12:43
Honk Kong, HKHKGA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator

2020-03-23 04:19
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

2020-03-23 03:55
Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Arrival at inward office of exchange

2020-03-20 21:40
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house

2020-03-20 21:39
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Handed over to customs
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
украинцы месяц назад тут уже писали о проблемах, что их в ПП не пускает с укр ай пи, так что это перепрятывание кнопки вывода - первый звоночек
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
14.04 импорт и пакет падает на немецкую таможню - 25 дней от дня отправки, 15.04 крендель отправляет кейс на рассмотрение в службу поддержки, 16.04 ибэй закрывает в пользу покупателя. Вот вам и поддержка....
предвижу.. 17.04 покидает таможню после уплаты пошлин, 19.04 доставлено, 20.04 подаю апелляцию, 21.04 отказ в апелляции, так как в статусе не указан индекс.
:new_triumph:
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У кого-нибудь есть опыт с Гонконгом в конце марта-апреле?
28 марта отправлено из России и тишина,вчера закончился расчетный срок доставки,китаец сказал,что подождет еще немного....
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
сколько времени палка может висеть в минусе?

ну а если не делать возвраты?вот пока что на данный вопрос никто не ответил,что будет если спор не в твою пользу,но денег у тебя на палке и карте нет,будут блокировать или давать на возвраты покупателям какое то время? не готовы люди сразу вернуть большие суммы...есть ли на палке какой то пункт где написано:бла бла бла вы должны вернуть деньги в такой то срок,в противном случае вы будете заблокированы...вот как пример, часть денег которые я вывел с палки,я уже пустил за закупки других товаров,которые собирался выставлять на ебей...у меня тупо нет денег,мне неоткуда их взять..а взять деньги я могу когда что нибудь еще продам на ебее...в моем понимании система должна выглядеть примерно так: если спор выигрывает покупатель и у вас денег нет на палке,то ваш счет автоматически уходит в минус,но не блокируется и не ограничивается,допустим вам дается 3 месяца на погашение данной задолженности,либо вы сами гасите ее,либо без проблем продолжаете торговать на ебее,то если вы что то продаете,то деньги которые поступают на счет палки от продажи ,автоматически уходят на погашение вашей задолженности...если за 3 месяца вы не выплатили задолженность,то вас в праве заблокировать...мне кажется отличная система была бы,хоть какой то выход...

лично меня такой выход устроил бы,я я бы перестал нервничать и не проверять по несколько раз на дню сдвинулся мой трек с места или нет.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
По всем, 10и мелпакам (конец Марта- первые дни Апреля) написал заявы на розыск, недоставку , на всё что можно))
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
По всем, 10и мелпакам (конец Марта- первые дни Апреля) написал заявы на розыск, недоставку , на всё что можно))
заяву на розыск можно писать только от отправителя?т.е. от имени того кто указан был в чеке,или можно всем,просто я часть посылок отправлял не от своего имени. хотя опять сомневаюсь,что поможет,42 дня назад я уже подал 1 заявления...и тишина,будут тянуть ссылаясь,что для международных отправлений срок поиска 90 дней.....
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
сколько времени палка может висеть в минусе?

ну а если не делать возвраты?вот пока что на данный вопрос никто не ответил,что будет если спор не в твою пользу,но денег у тебя на палке и карте нет,будут блокировать или давать на возвраты покупателям какое то время? не готовы люди сразу вернуть большие суммы...есть ли на палке какой то пункт где написано:бла бла бла вы должны вернуть деньги в такой то срок,в противном случае вы будете заблокированы...вот как пример, часть денег которые я вывел с палки,я уже пустил за закупки других товаров,которые собирался выставлять на ебей...у меня тупо нет денег,мне неоткуда их взять..а взять деньги я могу когда что нибудь еще продам на ебее...в моем понимании система должна выглядеть примерно так: если спор выигрывает покупатель и у вас денег нет на палке,то ваш счет автоматически уходит в минус,но не блокируется и не ограничивается,допустим вам дается 3 месяца на погашение данной задолженности,либо вы сами гасите ее,либо без проблем продолжаете торговать на ебее,то если вы что то продаете,то деньги которые поступают на счет палки от продажи ,автоматически уходят на погашение вашей задолженности...если за 3 месяца вы не выплатили задолженность,то вас в праве заблокировать...мне кажется отличная система была бы,хоть какой то выход...

лично меня такой выход устроил бы,я я бы перестал нервничать и не проверять по несколько раз на дню сдвинулся мой трек с места или нет.
привет biowolf63 это Гость 777 правильно может здесь кто что знает !?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Сегодня 16 апреля объявился ещё один МП (с экспортом от 25 марта ) в США. Прям рада , что именно этот , по сумме весьма приличный , чтоб делать возмещение.
Но опять один ((.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
У всех только мелпаки тут? Посылки вообще никто не шлет что-ли?
 
M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
У всех только мелпаки тут? Посылки вообще никто не шлет что-ли?
Посылки тоже стоят. Из Екб третьего апреля был экспорт посылки в сша, пока без обновлений. Все, что из мск - зависло после таможни.
Еще 18 марта из калининграда был экспорт посылки, 30 марта получена в штатах.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Просто у людей часть мелкпаков проскакивает в итоге, а у меня все посылки после 18 марта висят в мск после таможни
 
M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
Я думаю это никак не связано, отправляют рандомно, что под руку попадается то и закидывают. Либо только мск зависла, потому что из остальных городов хоть какой то экспорт есть, и посылок и мелких пакетов
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
таможня москва 26 марта в ~ 5 утра и с origin post is preparing 31 марта 8 вечера
идет безтреком , получатели отписались о получении
ни юспс , ни почта россии ничего не показывают
экспорта нет

Раньше Origin Post is Preparing Shipment было равнозначно Отправлено из России, интересно сейчас так же. По многим пакетам в штаты последний статус именно такой, через несколько дней после выпущено таможней
 
M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
Раньше Origin Post is Preparing Shipment было равнозначно Отправлено из России, интересно сейчас так же. По многим пакетам в штаты последний статус именно такой, через несколько дней после выпущено таможней
А хоть одно из отправлений у вас после этого статуса оказывалось в стране назначения? Искал по поводу этого статуса инфу, в общем и целом все сводится к тому, что этот статус ничего по сути не означает, просто обозначено намерение ПР как нибудь когда нибудь отправить
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
А хоть одно из отправлений у вас после этого статуса оказывалось в стране назначения? Искал по поводу этого статуса инфу, в общем и целом все сводится к тому, что этот статус ничего по сути не означает, просто обозначено намерение ПР как нибудь когда нибудь отправить

Нет, ничего нигде не объявилось. У покупателей не интересовался. Можно ради интереса другу в штаты послать что нибудь, может и правда не отслеживается, но уже получено. Слабо верится конечно)
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Уважаемые, у кого-нибудь доходили посылки в апреле до адресатов из: франции, бельгии, нидерландов, испании, австрии или швейцарии? Большая часть моих МП уже более двух недель как в состоянии экспорт, но ни один МП далее не трекнулся.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Уважаемые, у кого-нибудь доходили посылки в апреле до адресатов из: франции, бельгии, нидерландов, испании, австрии или швейцарии? Большая часть моих МП уже более двух недель как в состоянии экспорт, но ни один МП далее не трекнулся.
Франция, Нидерланды: - экспорт 28 и 30 марта, дальше тишина
Испания: - 23 марта выпуск таможней, 13 апреля экспорт
Швейцария:
- 3 апреля экспорт, 15 апреля - импорт
- 18 марта выпущено таможней, 15 апреля экспорт
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Раньше Origin Post is Preparing Shipment было равнозначно Отправлено из России, интересно сейчас так же. По многим пакетам в штаты последний статус именно такой, через несколько дней после выпущено таможней
я не знаю насколько раньше , но последний год этот origin проскакивает и по только что доставленным в сша пакетам
думаю это пр сбрасывает какую то инфу юспс , по типу имею намерение вам заслать ....
только вот по некоторым пакетам она , пр , уже не один раз имеет это намерение , либо имела его уже несколько недель назад ) а воз и ныне там
спасибо скажешь если сразу плывет , дожили
 
Live

Similar threads




Вверх
Live