• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Желаю всем удачи! И скорейшего возврата к обычному режиму работы.
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, пожалуйста, а в Норвегии всегда отслеживаются мелкие пакеты? Сегодня туда отправила мп, с емс не сложилось.
Иногда просто импорт и все, а иногда совсем ничего. Обычно ориентируюсь на покупателя.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Подскажите, Швейцария за этот месяц, мелкие пакеты - есть экспорт ?
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Отправил сейчас два мелпака: США и ЮК. Держу в курсе
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
У меня пару недель назад пара пакетов ушла на экспорт (Норвегия) и до сих пор тишина, боюсь скоро ждать второго экспорта.
Есть пакеты мартовские, которым завтра стукнет месяц как они прошли таможню, но без экспорта. Писала заявления на задержку в прохождении, но ни ответа ни привета.
А еще приложение ПР совсем не оформляет ems и через раз оформляет мелпаки, это какая-то рулетка. Такими темпами, мы скоро всей конторкой будем новопассит пить.
В Норвегию то же висит на экспорте 2 недели
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
@Марина Кононова, @rufriend, спасибо, что не остались в стороне.
Только массовость обращений в Роспотребнадзор и в Минсвязь может сдвинуть ситуацию с мертвого места. Массовость обсуждения на форуме никого из власть имущих не интересует, а претензии с сайта почты россии - это вообще бестолковая тема. Ну ответят они вам через 3 месяца, что посылка была доставлена 5 июля. Что вам от этого.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Скажите, пожалуйста, а в Норвегии всегда отслеживаются мелкие пакеты? Сегодня туда отправила мп, с емс не сложилось.
Отслеживаются, но на сайт ПР не отдают данные, только до импорта
Вручение видно на сайте норвежской почты или я на 17track смотрю, ну либо на другом агрегаторе можно попробовать
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, Швейцария за этот месяц, мелкие пакеты - есть экспорт ?
У меня нет, висит с таможни 19 марта
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Отслеживаются, но на сайт ПР не отдают данные, только до импорта
Вручение видно на сайте норвежской почты или я на 17track смотрю, ну либо на другом агрегаторе можно попробовать
Сообщение было автоматически объединено:


У меня нет, висит с таможни 19 марта
Спасибо!
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Заработало оформление МП через сайт.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Заработало оформление МП через сайт.
Мелкие пакеты при оформлении черех сайт лично мне не дают возможности оплаты марками. А это снижает стоимость доставки на 20%. У кого-то все же получается оплатить марками или народ просто этот способ игнорирует?
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
Мелкие пакеты при оформлении черех сайт лично мне не дают возможности оплаты марками. А это снижает стоимость доставки на 20%. У кого-то все же получается оплатить марками или народ просто этот способ игнорирует?
За Вас эту опцию выберет оператор
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
За Вас эту опцию выберет оператор
Какой оператор?
Я так понимаю, что речь идет о функции, когда на сайте заполняешь все данные, оплачиваешь доставку по тарифу, получаешь трекномер, а в отделение просто приносишь посылку с распечатанным и наклееным бланком. По крайней мере, Почта России активно рекламирует эту услугу. Так при таком оформлении нет опции оплаты марками. Вот я и уточняю, при оформлении на сайте мелких пакетов у меня одной нет возможности оплатить марками или остальные просто оплачивают тариф, экономя время при посещении отделения связи, а не деньги.
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
Какой оператор?
Я так понимаю, что речь идет о функции, когда на сайте заполняешь все данные, оплачиваешь доставку по тарифу, получаешь трекномер, а в отделение просто приносишь посылку с распечатанным и наклееным бланком. По крайней мере, Почта России активно рекламирует эту услугу. Так при таком оформлении нет опции оплаты марками. Вот я и уточняю, при оформлении на сайте мелких пакетов у меня одной нет возможности оплатить марками или остальные просто оплачивают тариф, экономя время при посещении отделения связи, а не деньги.

Оператор почты. Заполнить и оставить мелпаки с марками не получится, придется постоять в очереди, что бы получить чек. Но если чек не нужен, можно договориться оставить посылки.
Далее оператор сканирует штрих и выбирает опции "оплата марками" Для такого способа нужно выбирать "Быстрое - Получите трек-номер и оплатите в любом отделении"
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Сегодня появился трек в USA с экспортом от 24 марта. И всего лишь один . Они их ,что по одной штуке сейчас возят ?!!
Покупатели уже начинают бунт , письмами о ковид их уже не успокоишь .
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Revada я с самого начала введения этой функции на сайте почты предофромляю мелкие пакеты и оплачиваю марками в отделении. Выбирайте квадратик "Быстрое Получите трек-номер и оплатите в любом отделении" и на сайте ничего не оплачивайте. В отделении покупаете марки, клеите, оператор сам выберет в программе нужную строчку. Все.
Вот только с марками иногда бывают перебои, я несколько раз заклеивала всю площадь мелкого пакета марками по 25 руб., но это уже другая история.

Насчет торговли - две недели сижу с пустым магазином, не обновляю ничего, получаю кучу писем от постоянных покупателей, хотят покупать! Эх, так обидно, у меня всегда была стабильная торговля, уже почти десять лет и вот нате. Да и деньги приканчиваются потихонечку.
Но отправленные в марте мелкие пакеты стоят мертво "выпущено таможней" (разные даты) и ни на шаг не сдвигаются.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
германия экспортом от 2 апреля внуково импорт 14
 
Live

Similar threads




Вверх
Live