• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
А по Франции и Великобритании у кого-нибудь экспорт есть или тоже встало на сортировке?
Один пакет в Великобританию : 6 апреля выпущен таможней , 9 апреля экспорт . Два пакета : один выпущен таможней 28 марта , второй выпущен таможней 12 апреля без движения .
Пакет во Францию выпущен таможней 31 марта , на этом все .
Ушли на экспорт Венгрия , Швеция , Китай . Это последние апрельские пакеты . Теория " дальнего угла " подтверждается .
Сообщение было автоматически объединено:

Вам что Японцы что-то пишут в ответ?) эти товарищи обычно вообще не пишут) не опускаются до общения)
Первое письмо пришло где то в середине времени , отведенного на доставку " мне интересно , где мой пакет ".
Написала про пандемию , что все пакеты задерживаются , пожелала здоровья ей и ее семье .
Как только срок истек , японка тут же открыла кейс .
Опять написала про пандемию и тд . Получила ответ " я волнуюсь , но подожду " . Сколько она будет ждать ? Неделю ?
Если ничего не изменится ( а оно не изменится ) в выходные верну деньги .
Пакет выпущен таможней 18 марта , на этом все .
 
Последнее редактирование:
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Возможно, что у Malima мало продаж и товар недорогой, поэтому так и рассуждает. Висело бы у нее в неизвестности 100 или 200 мелких пакетов стоимостью в пару сотен баксов - думаю и мыслила бы по-другому. Если 5-10 зависших пакетов разрулить еще можно, а вот сотни... Знакомая, как и автор этого сообщения про ждунов - тоже продает на Etsy (с 3-7 продажами изделий в день у нее магазинчик) уже прилетели пара негативов и открыты ряд диспутов на Палке. При этом в зависалове еще десятки пакетов. Чем это грозит... Тут риск потери товара и денег, это даже не самое главное для крупного продавца. Есть риск потери магазина (несколько негативов на Etsy и несколько диспутов, полученные в течение 60 календарных дней грозит закрытием магазина без права открытия нового). Есть также риск потери PayPal. Представьте если вдруг на акк Палки крупного продавана посыплются пачки диспутов... Можно и аккаунта лишиться...
Так что как сама же Malima сказала - все индивидуально. Так что ее же про "ждунов" рассуждение не совсем уместно, как мне думается. Можно ведь хорохориться имея 20 продаж в месяц по 10- 20 баксов (чисто образно рассуждаю). Чего тут переживать, конечно работай, не закрывай. А если у человека продажи и прайсы в десятки раз выше? Никого не хочу обидеть. Чисто рассуждение. Тут всех под одну гребенку никак.
поддержу, я свои потери в пессимистичном сценарии оцениваю в порядка 5 тысяч долларов, это в случае если в ближайшие пару недель не будет никаких движений. если что-то начнет трекаться, то лишусь 1-2 тысячи в любом случае, каждый день начинаются возвраты, пока еще не большие, но с каждым днем будут расти
вчера уже вернул около 90 долларов, сегодня с утра 25, ну и так теперь будет каждое утро
количество зависших мелпаков не поддается счету, только с трек номерами около 200, плюс еще огромное количество безтреков суммами от 10 до 30 долларов
А если бы у меня было 1-5 продаж в день, то продолжал бы работать как ни в чем не бывало
Но в данном случае принял решение остановить продажи
Может быть небольшие минусы буду покрывать новыми продажами, но это только после того как заработает сайт почты
Кстати никто не знает когда заработает?)
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Сегодня получено в США два отправления.

Отправлены в разные дни в FPO ( отделения воинских частей в США ) , почта России даже сроки не нарушила , движение по обоим отправлениям составило меньше месяца .
Вот интересно ? Повезло или нет ?
 
Последнее редактирование:
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Сегодня получено в США два отправления.

Отправлены в разные дни в FPO ( отделения воинских частей в США ) , почта России даже сроки не нарушила , движение по обоим отправлениям составило меньше месяца .
Вот интересно ? Повезло или нет ?
Можете показать как сайт почты трекал по датам экспорт?
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Вы сильно не парьтесь, как именно должна выглядеть жалоба. Это не экзамен, где есть правильные и неправильные ответы. Тут главное, что жалобы поступят на задержку отправлений в одну и ту же страну и по ним в любом случае будут проверки. Пишите своим языком, что «10 посылок (мелких пакетов), отправленные в США посредством АО Почта России с _ марта (ваша самая ранняя дата отправления) до сих пор не отправлены из России в страну назначения. После прохождения таможни, с _ марта в сервисе отслеживания посылок АО Почта России https://www.pochta.ru/tracking, нет никаких сведений о том, что посылки были отправлены в США. Номера отслеживания отправлений _ , _ , _ . Прошу провести проверку в отношении АО Почта России по приостановке (задержке) отправки посылок в страну назначения.»

Отправила петицию в Роспотребнадзор, скриншоты с треками прикрепила в пдф. Понятно, что сильно не на что не надеюсь, но все же делать что-то нужно

Ребята, кому не лень, потратьте 5 минут времени, отправьте свое обращение!!!
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Вы сильно не парьтесь, как именно должна выглядеть жалоба. Это не экзамен, где есть правильные и неправильные ответы. Тут главное, что жалобы поступят на задержку отправлений в одну и ту же страну и по ним в любом случае будут проверки. Пишите своим языком, что «10 посылок (мелких пакетов), отправленные в США посредством АО Почта России с _ марта (ваша самая ранняя дата отправления) до сих пор не отправлены из России в страну назначения. После прохождения таможни, с _ марта в сервисе отслеживания посылок АО Почта России https://www.pochta.ru/tracking, нет никаких сведений о том, что посылки были отправлены в США. Номера отслеживания отправлений _ , _ , _ . Прошу провести проверку в отношении АО Почта России по приостановке (задержке) отправки посылок в страну назначения.»
Все, отправил в Роскомнадзор письмо, добавив свои претензии на нулевую обратную связь, на отсутствие официальных новостей и заявлений по ограничениям пересылки и за невыполнения доставки на десятки тысяч рублей. Добавил с 30 трек номеров в США и Японию
Добавил что проблема массовый характер имеет и переполнены форумы с сообщениями о данной проблеме
Сообщение было автоматически объединено:

Если подскажите где там у минсвязи форма для таких обращений-отправлю и туда тоже
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Италия после таможни очень быстро ушла на экспорт.
Это в отличие от США..... два МП с "выпущено с таможни" от 01/04 и 05/04 зависшие как и у многих других
В конце Марта в Италию то же отправил мелпак. До сих пор на "экспорте ".
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
У меня Италия быстро ходит. А вот США висят 2 штуки уже месяц
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Почта России и ЕМС: Франция, Испания, США, Канада и др. - десятки посылок висят уже до месяца со статусом, "отправлено из России" или в треке одна отметка в стране назначения. За это время дошло только 2 посылки (США и Англия). Бизнес встал, к счастью, пока покупатели с пониманием относятся. Но долго ли будут терпеть?
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня пару недель назад пара пакетов ушла на экспорт (Норвегия) и до сих пор тишина, боюсь скоро ждать второго экспорта.
Есть пакеты мартовские, которым завтра стукнет месяц как они прошли таможню, но без экспорта. Писала заявления на задержку в прохождении, но ни ответа ни привета.
А еще приложение ПР совсем не оформляет ems и через раз оформляет мелпаки, это какая-то рулетка. Такими темпами, мы скоро всей конторкой будем новопассит пить.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
У меня пару недель назад пара пакетов ушла на экспорт (Норвегия) и до сих пор тишина, боюсь скоро ждать второго экспорта.
Есть пакеты мартовские, которым завтра стукнет месяц как они прошли таможню, но без экспорта. Писала заявления на задержку в прохождении, но ни ответа ни привета.
А еще приложение ПР совсем не оформляет ems и через раз оформляет мелпаки, это какая-то рулетка. Такими темпами, мы скоро всей конторкой будем новопассит пить.
Мужики не будут новопассит...:)Думаю у них лекарства индивидуальные припасены:new_smile: А так - дааа, вообще задница. И главное хоть что хочешь пей, а сделать ничгео не можешь...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, по Греции все плохо, да? 25-го экспорт и все... Покупатель пишет, мол, вышел срок доставки вчера. Открыл "напечатать этикетку", но там: напротив Expected стоит "Invalid date".
Где он покупатель может еще видеть срок?
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
В Польше получил отзыв что доставлено, но на сайте почты не отслеживается прибыло в Варшаву и все.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
У меня пару недель назад пара пакетов ушла на экспорт (Норвегия) и до сих пор тишина, боюсь скоро ждать второго экспорта.
Есть пакеты мартовские, которым завтра стукнет месяц как они прошли таможню, но без экспорта. Писала заявления на задержку в прохождении, но ни ответа ни привета.
А еще приложение ПР совсем не оформляет ems и через раз оформляет мелпаки, это какая-то рулетка. Такими темпами, мы скоро всей конторкой будем новопассит пить.
Скажите, пожалуйста, а в Норвегии всегда отслеживаются мелкие пакеты? Сегодня туда отправила мп, с емс не сложилось.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
В Японии вчера получен мелкий пакет, отправленный 19.03. Отзыв покупатель оставил.
QIP Shot - Screen 1493.png

Европа еще шевелится, есть вручения, есть экспорт по новым отправлениям. По США глухо совсем. Сейчас отправляю только Европу.
 
Daria123

Daria123

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
4
Баллы
5
Добрый день. Мелпак в Великобританию, экспорт 3.04 импорт 12.04
В США, больше 40 штук с 17 марта как и у всех тишина
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
В Японии вчера получен мелкий пакет, отправленный 19.03. Отзыв покупатель оставил.
Посмотреть вложение 394340

Европа еще шевелится, есть вручения, есть экспорт по новым отправлениям. По США глухо совсем. Сейчас отправляю только Европу.
Скажите пожалуйста-где такую расшифровку смотрите? На сайте почты рф - так же весь трекинг отображается по этой посылке своевременно?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Скажите пожалуйста-где такую расшифровку смотрите? На сайте почты рф - так же весь трекинг отображается по этой посылке своевременно?
Это программа TrackChecker десктопная. Я, когда пакую, сразу туда треки вбиваю.
На сайте почты трекинг такой же. Программа с него и тянет данные.
QIP Shot - Screen 1494.png

P.S. В пути 187 мелких пакетов и бандеролей. Чувствую будет весело.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live