• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Сегодня появился трек в USA с экспортом от 24 марта. И всего лишь один . Они их ,что по одной штуке сейчас возят ?!!
Покупатели уже начинают бунт , письмами о ковид их уже не успокоишь .
скиньте пожалуйста шаблон письма....
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Возможно совпадение ))
Вроде писали,что Аэрофлот сейчас не летает в США .
Но вчера увидела в программе,что из Москвы в Нью-Йорк летит самолёт (Аэрофлот ) и спустя несколько часов после прилёта , у меня появилось оповещение ,что посылка трекнулась в аэропорту USJFKA (Нью-Йорк) Посылка не моя ,я несколько номеров застрявших посылок скопировала в VK ,чтобы отследить и спустя несколько часов ,этот самолёт вылетел назад в Москву.

Завтра в аэропорту JFKA - тоже вылет в Москву - значит ожидается прилёт .

Я конечно не знаю ,возможно это гуманитарная помощь от России ))
Но Дай Бог , чтобы это были посылки и застрявшие мелкие пакеты .
Возможно правда забили посылками ,вместо пассажиров (кто-то шутил на эту тему на форуме).

Также на днях видела рейсы компании
AirBridgeCargo , из Красноярска до Чикаго , но мне кажется, что они для транспортных компаний доставляют типа DHL.
Ещё кто-то писал ,что Почта России с Турцией подписала договора на доставку груза ,но я такой информации не нашла и пока не видела в трек номерах Турцию )
 

Вложения

  • 824EFAF1-3F16-4186-B93A-24E3E797E3FF.jpeg
    824EFAF1-3F16-4186-B93A-24E3E797E3FF.jpeg
    527.8 КБ · Просмотры: 71
  • F8963B37-9F4C-4897-BFA3-E8FD31F5673A.jpeg
    F8963B37-9F4C-4897-BFA3-E8FD31F5673A.jpeg
    588.1 КБ · Просмотры: 83
  • 63482ECF-AA4D-4118-8006-0C92F1FC3598.jpeg
    63482ECF-AA4D-4118-8006-0C92F1FC3598.jpeg
    252.6 КБ · Просмотры: 75
  • B29A0350-938C-44A2-8CEC-EB26A88DC4AC.jpeg
    B29A0350-938C-44A2-8CEC-EB26A88DC4AC.jpeg
    658 КБ · Просмотры: 74
  • B8DDDEC6-A871-4827-BCFA-C60C46D3036D.jpeg
    B8DDDEC6-A871-4827-BCFA-C60C46D3036D.jpeg
    661.1 КБ · Просмотры: 62
  • 66734DE3-2D6D-466D-BE97-6B5BFA4D7361.jpeg
    66734DE3-2D6D-466D-BE97-6B5BFA4D7361.jpeg
    506.8 КБ · Просмотры: 55
  • 8BE7A7E2-8CC5-4E16-AF70-4829A62077B6.jpeg
    8BE7A7E2-8CC5-4E16-AF70-4829A62077B6.jpeg
    555.7 КБ · Просмотры: 59
  • 56BB781B-04FB-485C-A8DE-B9931C64D583.jpeg
    56BB781B-04FB-485C-A8DE-B9931C64D583.jpeg
    295.2 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Возможно совпадение ))
Вроде писали,что Аэрофлот сейчас не летает в США .
Но вчера увидела в программе,что из Москвы в Нью-Йорк летит самолёт (Аэрофлот ) и спустя несколько часов после прилёта , у меня появилось оповещение ,что посылка трекнулась в аэропорту USJFKA (Нью-Йорк) Посылка не моя ,я несколько номеров застрявших посылок скопировала в VK ,чтобы отследить и спустя несколько часов ,этот самолёт вылетел назад в Москву.

Завтра в аэропорту JFKA - тоже вылет в Москву - значит ожидается прилёт .

Я конечно не знаю ,возможно это гуманитарная помощь от России ))
Но Дай Бог , чтобы это были посылки и застрявшие мелкие пакеты .
Возможно правда забили посылками ,вместо пассажиров (кто-то шутил на эту тему на форуме).

Также на днях видела рейсы компании
AirBridgeCargo , из Красноярска до Чикаго , но мне кажется, что они для транспортных компаний доставляют типа DHL.
Ещё кто-то писал ,что Почта России с Турцией подписала договора на доставку груза ,но я такой информации не нашла и пока не видела в трек номерах Турцию )
Хочется верить ! Было бы Внуково точно радость была бы
 
С

сухарь

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
36
Баллы
206
Местоположение
Россия
@Neada,

Этот борт 12,13,14,15,16,17 апреля в это же время так же летает с Шереметьево
SU 102 Аэрофлот
14:15 мск SVO г. Москва - JFK Нью-Йорк 17:30 ПО ВОСТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ

Вот грузит ли в него почта России,

но судя новостям в салоне были люди, а не мелкие пакеты))

Российские граждане, пожелавшие вернуться на родину, во вторник вылетели из Нью-Йорка в Санкт-Петербург и Москву возвратным рейсом «Аэрофлота».
На электронном табло в первом терминале аэропорта имени Джона Кеннеди в 20.07 по местному времени (03.07 мск) появилась информация о том, что рейс SU103 отправлен, передает ТАСС.

Ожидаемое время прибытия в аэропорт Пулково – 11.45 мск. Далее самолет вылетит в аэропорт Шереметьево, время прибытия пока не уточняется.

Как сообщили сотрудники «Аэрофлота», на борту находятся более 260 человек. Пассажиры, в числе которых есть несовершеннолетние, рассказали, что живут в Московской и Ленинградской областях.

Во вторник на борту этого же самолета Boeing 777-300 в Нью-Йорк из Москвы прибыла группа американцев, пожелавших вернуться в США.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
через неделю после подачи на розыск с экспортом от середины марта, бандероль трекнулась где-то посередине штатов (то есть не импорт, а промежуточная сортировка). 40 дней от приема. Мое имхо, пакеты, бандероли медленно, но двигаются, возможно из-за сокращения персонала в связи с антивирусными мерами почтовые службы стран назначения не успевают сканировать. Возможно пришел запрос от пр в сша на розыск, они просто обязаны его сканировать, чтобы не попасть на деньги за утерю. На ам до сих пор не обработаны выводы месячной давности, такое было только в новогодние цейтноты, людей по всей видимости тоже подсократили. любителей посылать по 40 штук разом огорчу, вы попадаете не только в чс пр, но и стран назначения. А есть конвенция, там есть пункт о злоупотреблениях...Наблюдая, что происходит с гос-вом, хочется в последнюю очередь ругать почту(она при всех ее недостатках просто заложник ситуации), хоть бы она выстояла, когда все рухнет.
 
Последнее редактирование:
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
любителей посылать по 40 штук разом огорчу, вы попадаете не только в чс пр, но и стран назначения.
Вы сделали мой день!
40 штук разом никоим образом не влияет на чс да и есть ли они эти чс) А вот подавать на розыск через -неделю- после отправления - тут уже злоупотребления на лицо
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
За 10 лет, что пользуюсь "международными отправками" с помощью Почты России, регулярно случаются заторы. Ну под Новый год, и остальные праздники стабильно посылки едут в 2 раза медленнее. Иногда почта любит вместо оплаченного авиа отправлять в США морем...а это 45 дней... что людей заставляет волноваться. И все эти передряги происходят всегда без вразумительных и адекватных объяснений со стороны почты. Но все эти коллапсы всегда разруливались в течении максимум месяцев 2ух, не больше. Все вздыхали и ждали новых коллапсов. Хочется надеяться, что и в этот раз все-таки этот капец скоро закончится.
Сочувствую всем, у кого зависли огромные суммы. Посылки-то все таки доедут до покупателей, но когда - кто его знает. Искренне всем здесь переживающим желаю адекватных и честных покупателей и импорта для посылок...
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
германия экспортом от 2 апреля внуково импорт 14
У меня мелпак с 1 апреля ожидает приёма на таможне в Германии.По опыту знаю,что может ждать или мариноваться на таможне дней двадцать или около этого.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
подскажите, есть ли у кого импорт в Данию, отправил 5 мп с 15 марта, ни один еще не прилетел в страну назначения.
Европа кое-как движется, но Дания совсем глухо.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
@Neada,

Этот борт 12,13,14,15,16,17 апреля в это же время так же летает с Шереметьево
SU 102 Аэрофлот
14:15 мск SVO г. Москва - JFK Нью-Йорк 17:30 ПО ВОСТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ

Вот грузит ли в него почта России,

но судя новостям в салоне были люди, а не мелкие пакеты))

Российские граждане, пожелавшие вернуться на родину, во вторник вылетели из Нью-Йорка в Санкт-Петербург и Москву возвратным рейсом «Аэрофлота».
На электронном табло в первом терминале аэропорта имени Джона Кеннеди в 20.07 по местному времени (03.07 мск) появилась информация о том, что рейс SU103 отправлен, передает ТАСС.

Ожидаемое время прибытия в аэропорт Пулково – 11.45 мск. Далее самолет вылетит в аэропорт Шереметьево, время прибытия пока не уточняется.

Как сообщили сотрудники «Аэрофлота», на борту находятся более 260 человек. Пассажиры, в числе которых есть несовершеннолетние, рассказали, что живут в Московской и Ленинградской областях.

Во вторник на борту этого же самолета Boeing 777-300 в Нью-Йорк из Москвы прибыла группа американцев, пожелавших вернуться в США.



Спасибо ! Не видела новости , что самолёт повёз людей .
Нужно будет посмотреть дальнейшее расписание этого рейса ) Если у него много рейсов ,тогда будет потихоньку груз перевозиться ,пусть и с задержками . А может просто совпадение и вообще какой-то другой грузовой самолёт доставил посылки .
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Вы сильно не парьтесь, как именно должна выглядеть жалоба. Это не экзамен, где есть правильные и неправильные ответы. Тут главное, что жалобы поступят на задержку отправлений в одну и ту же страну и по ним в любом случае будут проверки. Пишите своим языком, что «10 посылок (мелких пакетов), отправленные в США посредством АО Почта России с _ марта (ваша самая ранняя дата отправления) до сих пор не отправлены из России в страну назначения. После прохождения таможни, с _ марта в сервисе отслеживания посылок АО Почта России https://www.pochta.ru/tracking, нет никаких сведений о том, что посылки были отправлены в США. Номера отслеживания отправлений _ , _ , _ . Прошу провести проверку в отношении АО Почта России по приостановке (задержке) отправки посылок в страну назначения.»
накатал в Роспотребнадзор жалобу
сюда то же накатал https://digital.gov.ru/ru/appeals/form/
 
Последнее редактирование:
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
А у меня сегодня двинулась посылка во Франции. Висела с конца марта.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Великобритания
выпущено таможней - 19 марта
экспорт - 15 апреля
-
Все таки получается те, что без статуса "экспорт" никуда " потихоньку" не двигаются. Просто складируются после таможни.
Вчера написал заявление на возврат МП (в США, выпущено таможней - 17 марта), отпишусь, направят ли его назад.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Великобритания
выпущено таможней - 19 марта
экспорт - 15 апреля
-
Все таки получается те, что без статуса "экспорт" никуда " потихоньку" не двигаются. Просто складируются после таможни.
Вчера написал заявление на возврат МП (в США, выпущено таможней - 17 марта), отпишусь, направят ли его назад.
Спасибо за информацию. Да, очевидно что самые ранние улетят позже всего.
 
Daria123

Daria123

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
4
Баллы
5
Написала претензию в Роскомнадзор на всякий случай по 13 посылкам в США, с датой отправки 13 марта
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
в США морем...а это 45 дней...
УЖЕ НЕадеквашки верещат, а прошло всего у них две недели после отправления. Ещё даже в статус экспорт не попали мелпаки. И ведь надо такому случится, это оказались наши бывшие пассажиры СССР- USA .
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Иногда почта любит вместо оплаченного авиа отправлять в США морем...а это 45 дней...
мои новогодние (и не только) заплывы в США: минимум 60 и до 100 дней. К таким срокам приводила обычная предновогодняя загруженность Почты (которую легко было предсказать..). Какими по срокам могут быть заплывы в нынешней ситуации.. ?! Какие отправления уже ушли в заплыв/наземно , или какие из них уйдут этим способом позже? Ответов нет.
 
Последнее редактирование:
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Австрия, выпущено 20 марта, сегодня экспорт
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
На дружественных форумах счастливчики сегодня начали писать про долгожданное слово "экспорт", появившееся у мелпаков в США, принятых после 15.03. Ребята, у меня затеплилась надежда...
Сообщение было автоматически объединено:

мои новогодние (и не только) заплывы в США: минимум 60 и до 100 дней. К таким срокам приводила обычная предновогодняя загруженность Почты (которую легко было предсказать..). Какими по срокам могут быть заплывы в нынешней ситуации.. ?! Какие отправления уже ушли в заплыв/наземно , или какие из них уйдут этим способом позже? Ответов нет.
У меня однажды плыл пакет в Австралию. 4 месяца!!! Через Литву, Марокко, Мадагаскар.. благо покупательница постоянная - безропотно ждала. И это при отсутствии отслеживания по Австралии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live