• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Катар, кстати, у меня закрыт с еще какого-то лохматого года, после того, как 2 мел.пака, туда отправленные, вернулись даже без попытки доставки.
И ехало долго, зависая 2 недели в ОАЭ.
Покупатели там денежные, но почта их реально напрягла.

Бразилия и Канада в вечном блоке.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
В Бразилию часто отправляю, перед отправкой договариваюсь с покупателем на берегу, что доставка будет долгой. Еще не одной проблемы с Бразилией не было.
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
В Бразилию часто отправляю, перед отправкой договариваюсь с покупателем на берегу, что доставка будет долгой. Еще не одной проблемы с Бразилией не было.
А сколько в среднем идет посылка?
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
И у меня много постоянных покупателей из Бразилии, доходит туда быстро, недели за две, а вот там потом и два месяца может до покупателя идти. И еще они должны платить налог с каждой входящей посылки, мп и прочего. Он не большой, но обязательный.
Про сроки передвижения по своей стране они в курсе, абсолютно без проблем покупают и ждут.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@ivenru, В среднем дней за 40 - 60 доходит. Может неделями лежать в статусе "таможня". Отслеживается до статуса вручение. Они все это время спокойно ждут, даже не дергают. Как трекится на их стороне, я им сразу об этом сообщаю и рекомендую терзать своих почтовиков. (По умолчанию в настройках новички конечно отсеяны, не хочу что бы покупатели на мне познавали азы доставки и проблемы с ней связаные. )
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
У меня уже вторая посылка зависла со статусом "INTERNATIONAL SERVICE CENTER ISC NEW YORK". *Американцы* их тупо не отсканировали на дальнейшем пути! Хитро..опые покупатели 100% получили, но пользуясь ситуацией, утверждают обратное и требуют refund.
Есть ли смысл подавать на розыск ? Или USPS невозможно призвать к ответственности, если посылка отсканирована в США ? Выплачивают ли компенсацию в таких случаях (и с чьего кармана, интересно, если с USPS ничего не вытребовать).
 
Последнее редактирование модератором:
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Здравствуйте. Подскажите, кто знает какие есть нюансы при отправке мелкого пакета в Чили, Южную Корею, Мексика, Канада. Первый раз отправляю туда. Стоимость надо указывать?
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто-то писал недавно про Германию.. статусы действительно зависают на стадии "ожидает передачу в таможню Германии", у меня так висит уже неделю, хотя покупатель видимо товар уже получил, т.к. сегодня поставил хороший отзыв.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Есть ли смысл подавать на розыск ? Или USPS невозможно призвать к ответственности, если посылка отсканирована в США ? Выплачивают ли компенсацию в таких случаях (и с чьего кармана, интересно, если с USPS ничего не вытребовать).
Я подаю. Опять же, вы ничего не теряете при подаче, кроме 5 минут времени и нескольких кликов мышью.
Компенсацию выплачивает Почта РФ за счет USPS (т.к. посылка утрачена на территории иностранного государства)
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Подскажите, кто знает какие есть нюансы при отправке мелкого пакета в Чили, Южную Корею, Мексика, Канада. Первый раз отправляю туда. Стоимость надо указывать?
Я всегда пишу ценность, куда бы не отправлял. Занижаю обычно, но кто проверит?
Вроде бы во всех этих странах лимиты чуть побольше европейских, но таможня смотрит все (кроме, может быть, Южной Кореи). В Чили, если сразу не выпустят без пошлин, может очень долго на таможне проваляться в ожидании растаможки.
И еще: в Канаду обязательно обратный адрес ТОЛЬКО латиницей, иначе завернуть могут.
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Я всегда пишу ценность, куда бы не отправлял. Занижаю обычно, но кто проверит?
Вроде бы во всех этих странах лимиты чуть побольше европейских, но таможня смотрит все (кроме, может быть, Южной Кореи). В Чили, если сразу не выпустят без пошлин, может очень долго на таможне проваляться в ожидании растаможки.
И еще: в Канаду обязательно обратный адрес ТОЛЬКО латиницей, иначе завернуть могут.
Вы не подскажите, может отправляете в Германию мелкий пакет. С 8.02 в таком статусе "Германия, DEFRAA, Сохраненные таможней, В ожидании представления к пограничному агентству/безопасности" покупатель нервничает, считает что потеряет все посылки... Просто надо ждать или правда можно забыть о доставке?
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос не по теме, но может кто подскажет. Если отправляем мелкие пакеты почтой economy international shipping можно получить компенсацию за утерянные посылки?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Вы не подскажите, может отправляете в Германию мелкий пакет. С 8.02 в таком статусе "Германия, DEFRAA, Сохраненные таможней, В ожидании представления к пограничному агентству/безопасности" покупатель нервничает, считает что потеряет все посылки... Просто надо ждать или правда можно забыть о доставке?
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос не по теме, но может кто подскажет. Если отправляем мелкие пакеты почтой economy international shipping можно получить компенсацию за утерянные посылки?
в этом статусе посылка может находиться около 20 дней, попросите покупателя связаться с таможней для ускорения процесса, напомните покупателю что он обязан оплатить таможенные сборы для того чтобы посылка начала путь дальше.
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
в этом статусе посылка может находиться около 20 дней, попросите покупателя связаться с таможней для ускорения процесса, напомните покупателю что он обязан оплатить таможенные сборы для того чтобы посылка начала путь дальше.
Думаете, не пропускают потому что таможенные сборы надо оплатить? Первый раз с таким столкнулись. Обычно в Германию быстро и без сборов обходились. Может задержка быть из-за того что покупатель исчерпал свой лимит на посылки без доплат пошлины?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Думаете, не пропускают потому что таможенные сборы надо оплатить? Первый раз с таким столкнулись. Обычно в Германию быстро и без сборов обходились. Может задержка быть из-за того что покупатель исчерпал свой лимит на посылки без доплат пошлины?
Возможно посылка уже получена ( как вариант, сейчас статусы в Германии плохо обновляются)
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
А посылки в Германии отслеживаются до вручения? Или так же как и мелкие пакеты.
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Подскажите, проблемные страны, которые стоит внести в черный список для отправки мп? Спасибо
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@anativan, если Вам только ради вручения , то не стОит
все может быть так же криво
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21

Вложения

  • IMG_8420.jpg
    IMG_8420.jpg
    140 КБ · Просмотры: 91
  • IMG_8421.jpg
    IMG_8421.jpg
    122.9 КБ · Просмотры: 87
V

Vladimirnick

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
104
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 1) Коробку на почте россии можно сразу запакованной отдавать либо сотрудник почты должен осмотреть ее? Так как упаковка больше чем содержимое хочу обмотать пленкой. 2) Стоимость в таможенной деклорации указывать, такую же как на ебай, но главное не больше 200$? Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live