• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
А как сейчас возмещения выплачивают за потерянные посылки, нормально?
После подачи в январе целого вороха заявлений на розыск в бумажном виде в отделении - тишина. Раньше через неделю отписывались, что будет искать столько-то, ждите.
Сейчас уже нет уверенности, что они эти заявления вообще рассматривают.
Все нормально и с заявлениями, и с ответами, и с возмещениями.
Подаю все онлайн, через день приходит на мейл письмо, что направлено для рассмотрения в Отдел международных претензий
Далее, по большинству заявок в срок около месяца приходят первые письма (бумажные), что запрос отправлен в страну назначения, ответа пока нет, ждем, сообщим. По некоторым заявкам первого ответа нет.
Общий срок рассмотрения по международным посылкам - 90 дней, и к этому сроку (если раньше не пришли финальные ответы), начинают приходить вторые письма, либо что доставлено, либо что утрачено и вам - бабло, либо самое забавное - ответ от почтового оператора другой страны не получен, поэтому вам по правилам - бабло)
Деньги приходят быстро, в пределах недели.

Единственное, что - почтальоны у нас как-то через раз уведомления о письмах и переводах приносят, поэтому я на почте раз в недельку-другую спрашиваю по фамилии/адресу посмотреть письма и переводы, бывает - находятся.

Несколько раз всего не было ответа вовремя, писала повторную претензию - результат присылали довольно быстро.
Сообщение было автоматически объединено:

На Маврикий никому не доводилось отправлять? Как едет, расскажите пожалуйста
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Мало того, что пакет в США шёл месяц, так последний статус двухнедельной давности - "ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER Jan-31-20, 13:18 PM, ISC NEW YORK" и дальше не двигается. Покупатель пишет, что не получил и хочет возврат денег.
USPS в Фейсбуке ответили: "Your package has arrived at the international service center where it will go through US Customs. USPS and Customs are separate entities, each with its own processing timelines. You will see an update once it is released. Unfortunately, we have no control over or insight into Customs. "
И что же делать теперь..
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
да вроде норм все.
Ну да, в 2016! 4 года назад! Карл! Было норм. Можно еще по Канаде на темы 2015-го года ссылок накидать и сказать, что все нормально отслеживается.

У меня в декабре было два МП в Катар. Оба до Катара дошли и на этом отслеживание сдохло, в т.ч. на их почте. Возможно, сейчас что-то и можно трекнуть на их почте, но покупатели молчат, да и если трекнется, то только до Postal Box, которым пользуются 3+ разных людей, а потому нет-нет, да всплывают по Катару Кейсы INR.

На счет выплат компенсаций. Есть стойкое ощущение, что ПР бодро отвечает и что-то выплачивает только новичкам. Я первые годы не понимал тех, кто здесь жаловался, что в лучшем случае отписка. Я тогда и ответы быстро получал и компенсации. Сейчас же - месяца через полтора ответ "Мы будем искать". И на этом все.
Нужно понять, как, когда и куда жаловаться на подобные отписки.

P.S. Я не понимаю вопросов в стиле: "- Продал в Катар/Маврикий/Зазеркалье, как идет?". Что-то идет хорошо, что-то идет плохо. Но если продал - будь добр, отправь. Не выключил доставку в страну, в которую не хочешь отправлять - ну окей, отправь DHL-ем, чтобы не переживать.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Выходит, что никто в Южную Корею не отправляет ?) может быть кто-нибудь отправлял хотя бы в прошлом году ? Уже долго висит начата обработка в Корее, без указания в какой именно. Иностранные сайты почему-то пишут, что пакет "to North Korea".
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Выходит, что никто в Южную Корею не отправляет ?) может быть кто-нибудь отправлял хотя бы в прошлом году ? Уже долго висит начата обработка в Корее, без указания в какой именно. Иностранные сайты почему-то пишут, что пакет "to North Korea".
В январе был МП в Южную Корею. Примерно месяц от приема до вручения.
Если верить Почте России:
08 января 2020 - Начата обработка в Корее
22 января 2020 - Прошло регистрацию в Корее
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Выходит, что никто в Южную Корею не отправляет ?) может быть кто-нибудь отправлял хотя бы в прошлом году ? Уже долго висит начата обработка в Корее, без указания в какой именно. Иностранные сайты почему-то пишут, что пакет "to North Korea".
нет северной кореи , через посольство они принимают только письма и пакеты
ну и через проводника наверное
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
нет северной кореи , через посольство они принимают только письма и пакеты
ну и через проводника наверное
Спасибо большое! Догадывалась, но сомневалась. :)
Сообщение было автоматически объединено:

В январе был МП в Южную Корею. Примерно месяц от приема до вручения.
Если верить Почте России:
08 января 2020 - Начата обработка в Корее
22 января 2020 - Прошло регистрацию в Корее
спасибо огромное!
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Night Warrior, спасибо за мнение.
всего предусмотреть невозможно.
у меня прилично стран в исключениях. в том числе Филиппины.
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня в декабре было два МП в Катар. Оба до Катара дошли и на этом отслеживание сдохло, в т.ч. на их почте. Возможно, сейчас что-то и можно трекнуть на их почте, но покупатели молчат, да и если трекнется, то только до Postal Box, которым пользуются 3+ разных людей, а потому нет-нет, да всплывают по Катару Кейсы INR.
Моя посылка EMS в Катар успешно дошла , примерно за 2 недели, с вручением. Всё отслеживалось полностью на ПР. Может с МП дела по другому обстоят..
Сообщение было автоматически объединено:

Выходит, что никто в Южную Корею не отправляет ?) может быть кто-нибудь отправлял хотя бы в прошлом году ? Уже долго висит начата обработка в Корее, без указания в какой именно. Иностранные сайты почему-то пишут, что пакет "to North Korea".
Я отправлял в прошлом году, посылку EMS , а так же МП. Посылка примерно 10 дней, МП в районе 20 дней.. Всё успешно вручено, всё отслеживалось на ПР. С Кореей можно и нужно иметь дело. ( Если есть статус обработки в "Корее", то конечно, имеют ввиду Южную! )
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Ну да, в 2016! 4 года назад! Карл! Было норм. Можно еще по Канаде на темы 2015-го года ссылок накидать и сказать, что все нормально отслеживается.

У меня в декабре было два МП в Катар. Оба до Катара дошли и на этом отслеживание сдохло, в т.ч. на их почте. Возможно, сейчас что-то и можно трекнуть на их почте, но покупатели молчат, да и если трекнется, то только до Postal Box, которым пользуются 3+ разных людей, а потому нет-нет, да всплывают по Катару Кейсы INR.

На счет выплат компенсаций. Есть стойкое ощущение, что ПР бодро отвечает и что-то выплачивает только новичкам. Я первые годы не понимал тех, кто здесь жаловался, что в лучшем случае отписка. Я тогда и ответы быстро получал и компенсации. Сейчас же - месяца через полтора ответ "Мы будем искать". И на этом все.
Нужно понять, как, когда и куда жаловаться на подобные отписки.

P.S. Я не понимаю вопросов в стиле: "- Продал в Катар/Маврикий/Зазеркалье, как идет?". Что-то идет хорошо, что-то идет плохо. Но если продал - будь добр, отправь. Не выключил доставку в страну, в которую не хочешь отправлять - ну окей, отправь DHL-ем, чтобы не переживать.
Катар отслеживается на сайте почты Катара, пару месяцев назад писал, что Катар и Бахрейн отслеживаются до вручения.
Выходит, что никто в Южную Корею не отправляет ?) может быть кто-нибудь отправлял хотя бы в прошлом году ? Уже долго висит начата обработка в Корее, без указания в какой именно. Иностранные сайты почему-то пишут, что пакет "to North Korea".
Южная Корея отслеживается полностью, идёт до 2 недель +-
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
по каким видам отправлений? от чего зависит размер выплаты?
Мелкие пакеты, по ним размер выплаты фиксированный - 30 СПЗ + плата за пересыл без учета заказа
2730р за МП до 100гр, 2830р за 100-250гр и так далее
Сообщение было автоматически объединено:

На счет выплат компенсаций. Есть стойкое ощущение, что ПР бодро отвечает и что-то выплачивает только новичкам. Я первые годы не понимал тех, кто здесь жаловался, что в лучшем случае отписка. Я тогда и ответы быстро получал и компенсации.
Новички - это сколько по вашему? лет или заявок?

Я считаю Почту РФ таким болотом, что в рамках организации индивидуальный подход с учетом количества заявлений от каждого невозможен просто физически. У них столько косяков и доисторических решений в работе по технологической части, и при всем при этом будет персональная система учета розысков? да камон...

Сейчас же - месяца через полтора ответ "Мы будем искать". И на этом все.
Нужно понять, как, когда и куда жаловаться на подобные отписки.
По нормам у них 90 дней на розыск международки. После того, как вам в теч. 90 дней не ответили, повторные заявки по причине "ответ не получен" подавали? Как результат?

P.S. Я не понимаю вопросов в стиле: "- Продал в Катар/Маврикий/Зазеркалье, как идет?". Что-то идет хорошо, что-то идет плохо. Но если продал - будь добр, отправь. Не выключил доставку в страну, в которую не хочешь отправлять - ну окей, отправь DHL-ем, чтобы не переживать.
Да чего уж тут непонятного - интересуют свежие вести с полей, примерные сроки и возможность отслеживания.
Непрошеные советы иного характера вряд ли кого-то интересуют.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
По нормам у них 90 дней на розыск международки. После того, как вам в теч. 90 дней не ответили, повторные заявки по причине "ответ не получен" подавали? Как результат?
У меня, кстати, был такой опыт - по "ответ неполучен". Пишут - истек срок подачи претензии - прошло более 180 дней. Понятно, что можно бодаться, что 1я претензия была подана в срок. Но нет желания сильно заморачиваться.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Непрошеные советы иного характера вряд ли кого-то интересуют.
Как и меня твое мнение.

Че-т у меня кейс за кейсом посыпался. Нервничаю. На счет Катара - недавно у друга был INR. На сайте Катара статус - Доставлено в PB. Но отбил через звонок в СП убея в США.
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У меня, кстати, был такой опыт - по "ответ неполучен". Пишут - истек срок подачи претензии - прошло более 180 дней. Понятно, что можно бодаться, что 1я претензия была подана в срок. Но нет желания сильно заморачиваться.
Ого, я столько не жду, подаю практически сразу, и как трек замер, и как ответ не получен. Удается в 180 дней уложиться.

По "ответ не получен" мне несколько раз присылали сканы неполученных ответов на мейл, собственно, так я и выяснила, что до меня банально письма не все доходят.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Да чего уж тут непонятного - интересуют свежие вести с полей, примерные сроки и возможность отслеживания.
Непрошеные советы иного характера вряд ли кого-то интересуют.
Я, видимо, иначе на все это смотрю. Мне это кажется нытьем каким-то, что ли... Т.е. как будто человек продал и думает, а отправлять ли ему?
Призываю смотреть на это проще - если продал, то отправь. У меня много стран выключено сейчас. Хотел Бразилию открыть, поговорил с товарищем, который в нее шлет, говорит, что опять сильные проблемы начались.
И вот реально, как хочешь смотри на совет, но если товар дорогой, а страна так себе, то лучше уже на DHL потратиться.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Я, видимо, иначе на все это смотрю. Мне это кажется нытьем каким-то, что ли... Т.е. как будто человек продал и думает, а отправлять ли ему?
Призываю смотреть на это проще - если продал, то отправь. У меня много стран выключено сейчас. Хотел Бразилию открыть, поговорил с товарищем, который в нее шлет, говорит, что опять сильные проблемы начались.
И вот реально, как хочешь смотри на совет, но если товар дорогой, а страна так себе, то лучше уже на DHL потратиться.
Ну, после того, как продал, уже поздно ромашку включать отправлю-не-отправлю ))
Отправляешь, но все равно интересно же, чего ожидать
Спрашивают-то обычно про реальную экзотику, которая бывает редко, и кроме как коллективными усилиями, статистики по ней не собрать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live