• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 1) Коробку на почте россии можно сразу запакованной отдавать либо сотрудник почты должен осмотреть ее? Так как упаковка больше чем содержимое хочу обмотать пленкой. 2) Стоимость в таможенной деклорации указывать, такую же как на ебай, но главное не больше 200$? Спасибо.

Ну вообще зависит от оператора и степени знакомства с ним. Я первые разы показывала, приносила в открытом виде, что ничего запрещенного не пересылаю, сейчас уже приношу полностью запакованное. Брала с собой пупырку и все что надо и в отделении доупаковывала, не удобно было, но теперь все без проблем отправляю.

По поводу стоимости - у всех стран разных таможенный порог, в Европе 22 евро, в США 600 вроде, так что зависит как вы с покупателем договоритесь. Мои часто просят занизить, иду навстречу.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 1) Коробку на почте россии можно сразу запакованной отдавать либо сотрудник почты должен осмотреть ее? Так как упаковка больше чем содержимое хочу обмотать пленкой.
Раньше было принципиально подавать в открытом виде, даже далее посылку не заклеивали, а обматывали бичевкой и в таком виде она продолжала свой путь. Сейчас всегда подаю отправления в запечатанном виде, еще ни разу не возникало претензий по этому поводу. Проверенн в нескольких отделениях. Но это же Почта России, оператору конкретно в Вашем отделении может взбрести в голову все что угодно. :)
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 1) Коробку на почте россии можно сразу запакованной отдавать либо сотрудник почты должен осмотреть ее? Так как упаковка больше чем содержимое хочу обмотать пленкой. 2) Стоимость в таможенной деклорации указывать, такую же как на ебай, но главное не больше 200$? Спасибо.
По правилам ТОЛЬКО в открытом виде, дальше уже будете знать уровень принципиальности своего отделения.
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Подскажите пожалуйста, в Нигерию как идёт посылки? Долго ли? Отслеживаются?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коробку на почте россии можно сразу запакованной отдавать либо сотрудник почты должен осмотреть ее? Так как упаковка больше чем содержимое хочу обмотать пленкой.
Содержимое можете паковать как угодно. Если пленкой собрались обматывать коробку - то не стоит. Даже скотч просят снимать и обклеивают своим почтовым скотчем.
 
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
помогите ребята кто знает пожалуйста...
я продал 3 товара на ебай всё вроде нормально.
мне интиресно как поступить с комисионными...
у меня в параметрах установлен
**Способы оплаты комиссий продавца**
Автоматический способ оплаты - PayPal.
пожалуйста смотрите картинку...
я должен чтото сейчас заплатить ? или уже заплочено автоматически через пай-пал ?
последни месяц депозит есть и было на карте к которой прикреплён пай-пал...
Сообщение было автоматически объединено:

?
 

Вложения

  • FE2162C3-A733-4F14-BED0-814124077B5D.jpeg
    FE2162C3-A733-4F14-BED0-814124077B5D.jpeg
    152.9 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
помогите ребята кто знает пожалуйста...
я продал 3 товара на ебай всё вроде нормально.
мне интиресно как поступить с комисионными...
у меня в параметрах установлен
**Способы оплаты комиссий продавца**
Автоматический способ оплаты - PayPal.
пожалуйста смотрите картинку...
я должен чтото сейчас заплатить ? или уже заплочено автоматически через пай-пал ?
последни месяц депозит есть и было на карте к которой прикреплён пай-пал...
Сообщение было автоматически объединено:

?
сумма спишется автоматически со счёта Paypal (если там есть необходимая сумма для оплаты) Можете нажать внизу на ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ПЛАТЁЖ и оплатить сейчас же не дожидаясь расчётного периода.
 
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
сумма спишется автоматически со счёта Paypal (если там есть необходимая сумма для оплаты) Можете нажать внизу на ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ПЛАТЁЖ и оплатить сейчас же не дожидаясь расчётного периода.
Thank You! =)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@ivenru, Я как-то давно отправлял мелкий пакет - на сколько я помню - отслеживалось. Будьте осторожны сэтим направлением, много негативных историй.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
У меня уже вторая посылка зависла со статусом "INTERNATIONAL SERVICE CENTER ISC NEW YORK".

Рекомендую не торопиться с выводами (и не делать выводов безосновательных). :)

У меня было три случая с большой задержкой в "ISC NEW YORK". Мелкие пакеты.

Первые два (лето позапрошлого года) "отвисли" вроде бы сами. После примерно 2-недельной паузы начали двигаться по сортировкам в Нью-Йорке и далее к месту назначения. Где-то ещё через неделю прибыли на место.

Третий случай был в январе этого года. После где-то 3-х недель решил подать на розыск... Через несколько дней началось движение и пакет довольно быстро был доставлен.
 
Последнее редактирование:
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Малайзия может кому интересно - экспорт/импорт 4 дня через ОАЭ.
Кто-нибудь отправлял в Сербию? Посылка 10 дней уже на их таможне торчит.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Подскажите пожалуйста, заполняла через сайт ,бланк EMS ,так как у покупателя километровый адрес ))
На сайте нужно обязательно указать цену в рублях .Отправляю на Филиппины.
Я переживаю ,что вдруг не поймут,что это рубли и посчитают большой таможенный сбор .
На почте спросила ,можно ли корректором замазать и написать 20$ или рядом в скобках написать, сказали нет ,что таможня может вообще вернуть посылку .
Кто часто отправляет в разные страны ,подскажите пожалуйста всё нормально будет или лучше написать в скобках 20$.
Я всегда в долларах писала ,по этому переживаю ,переведут ли таможне в их пессо .
На горячую линию EMS позвонила ,они сами ничего не знают.
 

Вложения

  • 55469998-EBFD-4FEE-846A-D9ED614FB4C9.jpeg
    55469998-EBFD-4FEE-846A-D9ED614FB4C9.jpeg
    1.4 МБ · Просмотры: 88
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Подскажите пожалуйста, заполняла через сайт ,бланк EMS ,так как у покупателя километровый адрес ))
На сайте нужно обязательно указать цену в рублях .Отправляю на Филиппины.
Я переживаю ,что вдруг не поймут,что это рубли и посчитают большой таможенный сбор .
На почте спросила ,можно ли корректором замазать и написать 20$ или рядом в скобках написать, сказали нет ,что таможня может вообще вернуть посылку .
Кто часто отправляет в разные страны ,подскажите пожалуйста всё нормально будет или лучше написать в скобках 20$.
Я всегда в долларах писала ,по этому переживаю ,переведут ли таможне в их пессо .
На горячую линию EMS позвонила ,они сами ничего не знают.
del.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@Neada, Пишу в рублях, проблем не возникало.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
У кого-нибудь есть Китай, который завис в статусе выпущено таможней РФ уже более 5-7 дней?
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
У кого-нибудь есть Китай, который завис в статусе выпущено таможней РФ уже более 5-7 дней?
Тайвань есть. Завис. Гонконг только сегодня трекнулся полсе 5 дней молчания.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@ValeriaV, Да, похоже в Китай лучше пока не отправлять. В свою очередь Гонконг очень хорошо идет, за последний месяц отправил прядка 10 раз, в среднем за 14 дней до получения. EMS за 6 дней дошел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live