• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
А в Южную Корею кто-нибудь отправлял? Как по срокам?
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Вчера отправленные 4 ноября с РФ посылки начали трекаться в Канаде (авиа)[/QUOTE]

+ В самой Канаде недели 2 пробудут ( и вряд ли меньше по срокам ) и это ЕМС
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Крайний срок доставки на ибей проходит через неделю. Дефект по США обеспечен, похоже.
Почему дефект? Когда были частые заплывы, я сама деньги возвращала с пояснениями, чтобы покупатель при доставке либо не забирал товар, либо я повторно выставлю счет через PP. Делала небольшую скидку за доставленные неудобства, и всегда покупатели счет оплачивали. И сейчас, когда подала в розыск, покупательнице сообщила, чтобы она не волновалась, я сделаю full refund.
И почему через неделю? У меня продажа была 24 октября, крайний срок доставки 19 декабря (Economy shipping from outside US, на обработку заказа -3дня)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
И почему через неделю? У меня продажа была 24 октября, крайний срок доставки 19 декабря (Economy shipping from outside US, на обработку заказа -3дня)
У меня так в поле заказа показывается. Ожидаемый срок доставки товара 10-28 ноября. Есть предположение, что убей научился дифференцировать срок доставки по разным продавцам. У меня тоже продажа 24-го октября. И тоже экономная outside US. Хэндлинг 1 день. Но, т.к. все мои предыдущие МП в США летели пулей и доставлялись в 9-15 календарных дней со дня покупки, ибей мне сократил сроки.
Сам, честно говоря, удивился, когда увидел вилку 10-28 ноября.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
У меня последнее время проблемы с сайтом почты - глючит "Мои отправления", когда нажимаю, то списка нет, пустота. Потом стрелочками "назад-вперед" и только тогда появляется список отправленных пакетов. Сегодня пред-оформляла несколько м/п, так постоянно сайт вылетает, умучилась у него трекеры выковыривать.
Винда 7, браузер Хром, грешу на его обновления.
Только у меня так?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня последнее время проблемы с сайтом почты - глючит "Мои отправления", когда нажимаю, то списка нет, пустота. Потом стрелочками "назад-вперед" и только тогда появляется список отправленных пакетов. Сегодня пред-оформляла несколько м/п, так постоянно сайт вылетает, умучилась у него трекеры выковыривать.
Винда 7, браузер Хром, грешу на его обновления.
Только у меня так?
У меня такое было. Удалите файлы куки и все станет нормально
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Как сейчас с Германией, отслеживаются полностью? задержек нет?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У меня последнее время проблемы с сайтом почты - глючит "Мои отправления", когда нажимаю, то списка нет, пустота. Потом стрелочками "назад-вперед" и только тогда появляется список отправленных пакетов. Сегодня пред-оформляла несколько м/п, так постоянно сайт вылетает, умучилась у него трекеры выковыривать.
Винда 7, браузер Хром, грешу на его обновления.
Только у меня так?
У них там какие-то работы проходят активно в последнее время.
Несколько дней криво работает сайт, у меня не получалось заявы на розыск отправить, но вроде вчера починилось
Сообщение было автоматически объединено:

Как сейчас с Германией, отслеживаются полностью? задержек нет?
На днях получила пару положительных фидбеков из Германии по трекам, оборвавшимся на прибытии в Германию

Но обычно до вручения отслеживается
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Как сейчас с Германией, отслеживаются полностью? задержек нет?
С Германией всё в порядке. Доходит за 10-12 дней
Сообщение было автоматически объединено:

удалила, не помогло :( надо наверное хром переустановить, хотя сейчас попробовала через оперу зайти, так там тоже самое, хм.
Эту ссылку используйте для отслеживания отправлений
https://www.pochta.ru/new-tracking?utm_expid=.cn7RqAaMR7up8fY3Wk-Zdg.1&utm_referrer=https://www.pochta.ru/
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет! вторая подряд посылка в Европу зависает на таможне в стране назначения ( сначала Испания, теперь Австрия). Ругаются на отсутствие счёт-фактур. При чём в испанскую посылку я положил по просьбе покупателя в коробку инвойсы ebay и PP , но таможенники не стали ее открывать. Пришлось слать на почту клиенту.. И вот та же история сейчас в Австрии, но эту посылку я как обычно сопроводил только CN23 и CP71.. в декларации немного занижена стоимость товара. Отправил клиенту на почту инвойсы ( увы, с реальными ценами).
... Вопрос знатокам - в Евросоюзе всегда так строго с таможней? стоит ли всегда приклеивать инвойсы к коробке? ( тогда ни о каком занижении речь ведь уже не пойдет) .. Отправляю 1-2 посылки в месяц, в других странах мира подобных проблем пока не было ...
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, подскажите, наверняка у кого -то была ситуация с "продлением срока выпуска на таможне". У меня сейчас с Австрией проблемы, этот статус висит уже 5-й день ( австрийцам мало СN23 , выслал инвойсы по оплате РР и ибей покупателю на почту, через 2 дня после этого спрашиваю у него мол какие новости с таможни - молчит ). Как обычно заканчиваются такие ситуации?

И такая же фигня была с Испанией , выше писал об этом. Все доки отправил клиенту, которые просила таможня. И дальше чел пропал, прошло уже 1.5 месяца, но статус в отслеживании так и завис " продлен срок таможенного оформления". Мог ли покупатель в итоге забрать посылку с таможни без изменения статуса на "доставлено" ??
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги,а в Сингапур,кто отправлял? Сколько примерно сейчас доставка туда занимает?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
ситуация с "продлением срока выпуска на таможне". У меня сейчас с Австрией проблемы, этот статус висит уже 5-й день
5-й день -это не проблемы. В Германии, например, почти всегда на неделю зависает на таможне, статусы разные при этом пишут - то ожидает передачи в таможню, то продлевают, то ещё чего. По моему опыту вскрывали пару раз, один раз это было в Канаде, когда она ещё отслеживалась, на 3 недели на таможне зависло, но всё закончилось благополучно.
Но я отправляю мелпаки -CN22. И если клиент просит, то инвойс снаружи в прозрачный пакет.
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
5-й день -это не проблемы. В Германии, например, почти всегда на неделю зависает на таможне, статусы разные при этом пишут - то ожидает передачи в таможню, то продлевают, то ещё чего. По моему опыту вскрывали пару раз, один раз это было в Канаде, когда она ещё отслеживалась, на 3 недели на таможне зависло, но всё закончилось благополучно.
Но я отправляю мелпаки -CN22. И если клиент просит, то инвойс снаружи в прозрачный пакет.
Ситуация сдвинулась на 6-й день. Теперь статус " передано в доставку по Австрии, Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей" .. пожалуй, теперь всегда буду клеить к посылке инвойсы, если это касается Европы. Только вот стоимость уже будет не занизить, если такая просьба поступит от покупателей.. фотошопить думаю нет смысла - если захотят, то легко найдут товар в инете ))
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@orchid, про Германию точняк. Немцы наверно под микроскопом исследуют каждую посылку:)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
инвойс снаружи в прозрачный пакет? совет только для юриков
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
инвойс снаружи в прозрачный пакет? совет только для юриков
Почему для юриков?
Инвойс -это для их таможни, а их таможне всё равно у кого куплено - у юрика или физика.
Правда, наши таможенники и налоговики с недавних пор стали обмениваться данными из своих баз..., но меня, например, очень редко просят инвойс приложить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live