• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Интересно, чем вызваны повторные экспорты в штаты? Первый экспорт был 23 ноября, второй - сегодня. Раньше США был одним из самых быстрых направлений.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Раньше США был одним из самых быстрых направлений.
Сколько помню, почти всегда под Хэллоин и НГ начиналась карусель с заплывами, двойным/тройными экспортами и завалами в JFK. И всегда в таких случаях винили руководство ПР в заключении контракта с очередным недо-перевозчиком и перегруженность JFK.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Итог по США в ноябре (МП): 9-10 дней скитания по Москве,
Вам повезло,у меня одно отправление по сортировкам(отправлено из России,принято в России)уже с 12 числа болтается туд сюда.29 ноября был последний статус принята в России.Улетает,но возвращается.
 
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
В Саудовскую Аравию кто-нибудь отправляет мелкие пакеты? Подскажите как со сроками сейчас? Отлеживается до вручения и есть какие-нибудь сложности с прохождением таможни?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
В Саудовскую Аравию кто-нибудь отправляет мелкие пакеты? Подскажите как со сроками сейчас? Отлеживается до вручения и есть какие-нибудь сложности с прохождением таможни?
У меня последний раз доставка заняла 67 дней транзитом через Нидерланды
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
В Саудовскую Аравию кто-нибудь отправляет мелкие пакеты? Подскажите как со сроками сейчас? Отлеживается до вручения и есть какие-нибудь сложности с прохождением таможни?
2-4 недели, отслеживается до конца

Саудовская Аравия, Кувейт - отслеживаются.
Бахрейн, Катар - отслеживается на сайте национальной почты.
Бахрейн отслеживается здесь - https://services.bahrain.bh/wps/portal/PostServices_en
 
A

AVseo

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
63
Баллы
11
В Саудовскую Аравию кто-нибудь отправляет мелкие пакеты? Подскажите как со сроками сейчас? Отлеживается до вручения и есть какие-нибудь сложности с прохождением таможни?

1 пакет от экспорта до импорта - 3 дня.
еще 2 пакета - с 27 ноября экспорт и тишина.
 
A

AVseo

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
63
Баллы
11
Народ, а что с новыми тарифами на Мелпаки? Отменили? Что за глюк был что пару дней они брали по новым тарифам, а потом все вернулось на старые?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Народ, а что с новыми тарифами на Мелпаки? Отменили? Что за глюк был что пару дней они брали по новым тарифам, а потом все вернулось на старые?
Новый год же скоро.Вот и тестируют увеличение тарифов)
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Почтальоны USPS способствуют мошенничеству - не сканируют доставку. У меня уже у трёх посылок статус не меняется - Awaitng delivery scan. Одна покупашка заметила неполадки с трекингом и решила кинуть на деньги - пишет, была на почте, они не могут якобы найти её посылку. Теперь выхода нет, кроме как возвращать ей деньги ? ведь если она откроет INR - автоматически eBAy ей всё вернёт..
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
с 25 ноября экспорт в США и тишина...
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
с 25 ноября экспорт в США и тишина...
с 6 ноября экспорт в США, от 11 экспорт в США - по всем 6 отправления ТИШИНА!!!
Сообщение было автоматически объединено:

Почтальоны USPS способствуют мошенничеству - не сканируют доставку. У меня уже у трёх посылок статус не меняется - Awaitng delivery scan. Одна покупашка заметила неполадки с трекингом и решила кинуть на деньги - пишет, была на почте, они не могут якобы найти её посылку. Теперь выхода нет, кроме как возвращать ей деньги ? ведь если она откроет INR - автоматически eBAy ей всё вернёт..
У меня год назад, одна покупательница не забирала в своем отделении до последнего дня. Когда появился статус отправлено отправителю - я ей естественно вернула деньги, так как она все дни пила кровь. Так вот она каким-то образом сразу забрала свою посылку после получения денег. Я не смогла с нее потом деньги стрясти. Подавайте на розыск на USPS
 
Последнее редактирование:
A

AVseo

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
63
Баллы
11
Почтальоны USPS способствуют мошенничеству - не сканируют доставку. У меня уже у трёх посылок статус не меняется - Awaitng delivery scan. Одна покупашка заметила неполадки с трекингом и решила кинуть на деньги - пишет, была на почте, они не могут якобы найти её посылку. Теперь выхода нет, кроме как возвращать ей деньги ? ведь если она откроет INR - автоматически eBAy ей всё вернёт..


У меня, в 50% случаях - по таким отправкам еще почта россии возмещение выплачивает. В итоге и клиент посылку получает и компенсация от почты приходит.. А все потому что не могут скан доставки найти..

Кстати, если открывает спор - но у вас Awaitng delivery scan - то дают доп срок, либо могут закрыть в вашу пользу. Один раз закрыли в пользу покупателя - но при подаче апелляции выплатили из своего резервного фонда, типа вашей вины нет - доставка была.
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Спасибо за ответы (насчёт Awaiting Delivery Scan)
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
У меня во все страны встало, ничего не едет, не обновляется, зависло после таможни-отправлено из России. Но мне кажется это обычное дело, для ноября-декабря, поэтому сильно не дергаюсь, жду.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да, тоже висит один МП на таможне. Ну а реквесты чего открыты? Трек показывает, что на таможне? Показывает. Покупатель может обращаться в таможню и ускорять/забирать.

Показывает, что на таможню оно пришло 15 дней назад.
Обычно никто не хочет с этим разбираться. И если переведут в диспут, ебей им вернет деньги очень быстро.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Отправил пакет в Бахрейн, пакет доехал до получателя, но он утверждает, что ничего не получал. Отслеживается только на сайте Бахрейна как доставлено. Есть название отделения, нет имени получателя и индекса, только PO Box owner. Вопрос. Какие шансы по спору?
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Спасибо за ответы (насчёт Awaiting Delivery Scan)

В общем, пришлось блефовать. Я на всякий случай написала письмо покупательнице, что инициирую международный розыск .. И что у меня в США живёт родственница - она напишет заявление в полицию, поэтому, мол, не волнуйтесь, вашу посылку найдут. На следующий день покупательница написала,что посылка нашлась - якобы её получил сосед по ошибке. Видимо, испугалась разбирательств.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Мелкие пакеты во Франции отслеживаются до вручения сейчас? Или через раз?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live