Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Интересно, чем вызваны повторные экспорты в штаты? Первый экспорт был 23 ноября, второй - сегодня. Раньше США был одним из самых быстрых направлений.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
364
Баллы
263
Раньше США был одним из самых быстрых направлений.
Сколько помню, почти всегда под Хэллоин и НГ начиналась карусель с заплывами, двойным/тройными экспортами и завалами в JFK. И всегда в таких случаях винили руководство ПР в заключении контракта с очередным недо-перевозчиком и перегруженность JFK.

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
Итог по США в ноябре (МП): 9-10 дней скитания по Москве,
Вам повезло,у меня одно отправление по сортировкам(отправлено из России,принято в России)уже с 12 числа болтается туд сюда.29 ноября был последний статус принята в России.Улетает,но возвращается.

Последнее редактирование:

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
В Саудовскую Аравию кто-нибудь отправляет мелкие пакеты? Подскажите как со сроками сейчас? Отлеживается до вручения и есть какие-нибудь сложности с прохождением таможни?

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Вячеслав Румянцев
Симпатии
64
Баллы
113
В Саудовскую Аравию кто-нибудь отправляет мелкие пакеты? Подскажите как со сроками сейчас? Отлеживается до вручения и есть какие-нибудь сложности с прохождением таможни?
У меня последний раз доставка заняла 67 дней транзитом через Нидерланды

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
194
Баллы
21
2-4 недели, отслеживается до конца

Саудовская Аравия, Кувейт - отслеживаются.
Бахрейн, Катар - отслеживается на сайте национальной почты.
Бахрейн отслеживается здесь - https://services.bahrain.bh/wps/portal/PostServices_en

AVseo

Начинающий
A
Симпатии
20
Баллы
11
1 пакет от экспорта до импорта - 3 дня.
еще 2 пакета - с 27 ноября экспорт и тишина.

AVseo

Начинающий
A
Симпатии
20
Баллы
11
Народ, а что с новыми тарифами на Мелпаки? Отменили? Что за глюк был что пару дней они брали по новым тарифам, а потом все вернулось на старые?

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Вячеслав Румянцев
Симпатии
64
Баллы
113
Народ, а что с новыми тарифами на Мелпаки? Отменили? Что за глюк был что пару дней они брали по новым тарифам, а потом все вернулось на старые?
Новый год же скоро.Вот и тестируют увеличение тарифов)

sofi-ko0001

Начинающий
sofi-ko0001
Симпатии
12
Баллы
43
Почтальоны USPS способствуют мошенничеству - не сканируют доставку. У меня уже у трёх посылок статус не меняется - Awaitng delivery scan. Одна покупашка заметила неполадки с трекингом и решила кинуть на деньги - пишет, была на почте, они не могут якобы найти её посылку. Теперь выхода нет, кроме как возвращать ей деньги ? ведь если она откроет INR - автоматически eBAy ей всё вернёт..

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
с 25 ноября экспорт в США и тишина...

Нейтрон1999

Продвинутый
Н
Симпатии
21
Баллы
21
с 25 ноября экспорт в США и тишина...
с 6 ноября экспорт в США, от 11 экспорт в США - по всем 6 отправления ТИШИНА!!!
Сообщение было автоматически объединено:

Почтальоны USPS способствуют мошенничеству - не сканируют доставку. У меня уже у трёх посылок статус не меняется - Awaitng delivery scan. Одна покупашка заметила неполадки с трекингом и решила кинуть на деньги - пишет, была на почте, они не могут якобы найти её посылку. Теперь выхода нет, кроме как возвращать ей деньги ? ведь если она откроет INR - автоматически eBAy ей всё вернёт..
У меня год назад, одна покупательница не забирала в своем отделении до последнего дня. Когда появился статус отправлено отправителю - я ей естественно вернула деньги, так как она все дни пила кровь. Так вот она каким-то образом сразу забрала свою посылку после получения денег. Я не смогла с нее потом деньги стрясти. Подавайте на розыск на USPS

Последнее редактирование:

AVseo

Начинающий
A
Симпатии
20
Баллы
11

У меня, в 50% случаях - по таким отправкам еще почта россии возмещение выплачивает. В итоге и клиент посылку получает и компенсация от почты приходит.. А все потому что не могут скан доставки найти..

Кстати, если открывает спор - но у вас Awaitng delivery scan - то дают доп срок, либо могут закрыть в вашу пользу. Один раз закрыли в пользу покупателя - но при подаче апелляции выплатили из своего резервного фонда, типа вашей вины нет - доставка была.

sofi-ko0001

Начинающий
sofi-ko0001
Симпатии
12
Баллы
43
Спасибо за ответы (насчёт Awaiting Delivery Scan)

Ула

Продвинутый
У
Симпатии
77
Баллы
21
У меня во все страны встало, ничего не едет, не обновляется, зависло после таможни-отправлено из России. Но мне кажется это обычное дело, для ноября-декабря, поэтому сильно не дергаюсь, жду.

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213

Sergey_SSK

Продвинутый
S
Симпатии
29
Баллы
21
Да, тоже висит один МП на таможне. Ну а реквесты чего открыты? Трек показывает, что на таможне? Показывает. Покупатель может обращаться в таможню и ускорять/забирать.
Показывает, что на таможню оно пришло 15 дней назад.
Обычно никто не хочет с этим разбираться. И если переведут в диспут, ебей им вернет деньги очень быстро.

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
194
Баллы
21
Отправил пакет в Бахрейн, пакет доехал до получателя, но он утверждает, что ничего не получал. Отслеживается только на сайте Бахрейна как доставлено. Есть название отделения, нет имени получателя и индекса, только PO Box owner. Вопрос. Какие шансы по спору?

sofi-ko0001

Начинающий
sofi-ko0001
Симпатии
12
Баллы
43
Спасибо за ответы (насчёт Awaiting Delivery Scan)
В общем, пришлось блефовать. Я на всякий случай написала письмо покупательнице, что инициирую международный розыск .. И что у меня в США живёт родственница - она напишет заявление в полицию, поэтому, мол, не волнуйтесь, вашу посылку найдут. На следующий день покупательница написала,что посылка нашлась - якобы её получил сосед по ошибке. Видимо, испугалась разбирательств.

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
Мелкие пакеты во Франции отслеживаются до вручения сейчас? Или через раз?

Live