• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Все МП, что отправляла в Германию в последний месяц, у меня отследились до вручения на сайте Почты России.
Спасибо. Один раз в июне отправляла, статус обновился до вручения, а сейчас уже долго на таможне 2 пакета лежат.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Добрый вечер,
все посылки, отправленные за последние две недели в США встают на временное хранение в Питере. Есть версии почему? у кого еще так?
С моими МП тоже самое, только сортировка . Экспорта нет уже 6 дней.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Для Германии это почти норма. У меня антирекорд 23 дня на немецкой таможне. У некоторых наверное, и побольше было.
Спасибо, знаю.) В прошлом месяце таможня за 4 дня проскочила. Надеялась на лучшее. Буду ждать.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Спасибо. Один раз в июне отправляла, статус обновился до вручения, а сейчас уже долго на таможне 2 пакета лежат.
Германия идёт быстро, но все зависит от таможни , в среднем от 5 дней и до месяца! Вручение обычно отслеживается на сайте ПР, но бывает что последний статус передано таможне и все, те факта вручения может и не быть. Но обычно все доходит за 2-3 недели !
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Дайте пожалуйста контакты австралийской почты, где могут оперативно ответить о вручении.
Спасибо
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги! Кто сталкивался с возвратом из Франции? Может кто знает цену отправления от туда в Россию,с отслеживанием до 200гр? Не разобрался я что-то на их сайте лапосте фр.Спасибо.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
На фейсбуке обычно отвечают в течение суток.
вот такой ответ - "We want to help track the parcels you have sent to Australia but they have been posted using a service that is untracked within Australia. You will need to contact your local postal authority to request tracking information."
 
A

akal

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
РФ
Коллеги, а где-нибудь / когда-нибудь обсуждалась отправка посылки с габаритом более 1200 мм.? У меня просто получается сильно нескладно... 1200*250*40. Ужать по длине уже никак не могу.
Соответственно, на моей стандартной почте говорят - уууууу, больше 105, только ЕМС (((
При отправке ЕМС ценник такой. что проще забить на это дело.
Потыкался в Спринг, там ограничение 110.
Планирую доехать до центрального отделения, несомненно, послушать, что скажут там.

Если где-то обсуждалось - киньте, плиз, ссылку. Ну, или личный опыт вдруг у кого есть?
Заранее спасибо
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
вот такой ответ - "We want to help track the parcels you have sent to Australia but they have been posted using a service that is untracked within Australia. You will need to contact your local postal authority to request tracking information."
Попробуйте вот так: https://www.taker.im/community/thre...v-druguju-stranu.19627/page-1028#post-3204479
Раньше отвечали за 1-2 раб. дня. Как сейчас - не знаю, пару лет последних не было нужды
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Коллеги, а где-нибудь / когда-нибудь обсуждалась отправка посылки с габаритом более 1200 мм.? У меня просто получается сильно нескладно... 1200*250*40. Ужать по длине уже никак не могу.
Соответственно, на моей стандартной почте говорят - уууууу, больше 105, только ЕМС (((
При отправке ЕМС ценник такой. что проще забить на это дело.
Потыкался в Спринг, там ограничение 110.
Планирую доехать до центрального отделения, несомненно, послушать, что скажут там.

Если где-то обсуждалось - киньте, плиз, ссылку. Ну, или личный опыт вдруг у кого есть?
Заранее спасибо
Я отправляю приблизительно такие же габариты ( каждый раз - по разному) никаких проблем, коробки делаю сама. Иногда МПаком ( если позволяет вес), иногда посылками. Все зависит от почтового отделения, я думаю. Мне наверное повезло, девочки оформляют без проблем, даже радуются что такой габарит я упаковала сама. Хотите подробности, пишите в личку. Наверное это мало кого интересует.
 
D

Don_Pablo

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
4
Баллы
104
Так и не объявились пакеты на импорте в США, отправленные из России 21 июня. У кого-то ещё есть подобные висяки?
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Так и не объявились пакеты на импорте в США, отправленные из России 21 июня. У кого-то ещё есть подобные висяки?

У меня висит 22.06, все остальные зависоны доехали до США - 29.06 и начало июля, всё экспортнулось пару дней назад. Думаю середина июня плывет, а с 16 мая уже попрощалась окончательно, похоже корабль утонул или пираты напали.
 
D

Djey40

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
38
Баллы
6
Так и не объявились пакеты на импорте в США, отправленные из России 21 июня. У кого-то ещё есть подобные висяки?
12 июня тоже.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня висит 22.06, все остальные зависоны доехали до США - 29.06 и начало июля, всё экспортнулось пару дней назад. Думаю середина июня плывет, а с 16 мая уже попрощалась окончательно, похоже корабль утонул или пираты напали.
Судя по всему уже, как минимум, три корабля имели несчастье отправиться на дно.
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
У меня висит 22.06, все остальные зависоны доехали до США - 29.06 и начало июля, всё экспортнулось пару дней назад. Думаю середина июня плывет, а с 16 мая уже попрощалась окончательно, похоже корабль утонул или пираты напали.
22.06 появилось в Нью-Йорке
 
D

Don_Pablo

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
4
Баллы
104
У меня висит 22.06, все остальные зависоны доехали до США - 29.06 и начало июля, всё экспортнулось пару дней назад. Думаю середина июня плывет, а с 16 мая уже попрощалась окончательно, похоже корабль утонул или пираты напали.
Ура, 21.06 импорт
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
сейчас уже долго на таможне 2 пакета лежат
Какая разница, сколько лежит товар на таможне в Германии? Лично мне покупатели из Германии никогда не предъявляли претензии, когда товар лежит на таможне. Сами меж собой разберутся (таможня и покупатель). Таможенник ждёт, когда покупатель оплатит таможенную пошлину. В этом вся задержка.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Какая разница, сколько лежит товар на таможне в Германии? Лично мне покупатели из Германии никогда не предъявляли претензии, когда товар лежит на таможне. Сами меж собой разберутся (таможня и покупатель). Таможенник ждёт, когда покупатель оплатит таможенную пошлину. В этом вся задержка.
Спасибо,я думала, что если товар стоит 20$( так написано на декларации), таможенную пошлину платить не надо. 2 товара 2м разным покупателями оба не хотят разбираться таможней, уже больше недели висят.
У Вас очень добрые покупатели. Мне из Германии прилетали претензии, благо это уже в прошлом.
Сообщение было автоматически объединено:

У кого-нибудь висит Испания с экспортом от 13 июля или 16 июля ? Обычно этот процесс занимает немного времени, но в случае с 13 июля уже больше недели.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live