• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
У меня везде гробовая тишина, вот я и надеюсь, что мой пакет идет прямым ходом к получателю не отмечаясь по пути. Может же быть такое?

У меня один из двух МП от 16 мая зарегистрирован USPS и отправлен дальше, а второй нет. По видимому еще не все разобрали.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
У меня один из двух МП от 16 мая зарегистрирован USPS и отправлен дальше, а второй нет. По видимому еще не все разобрали.
спасибо! Тоже надеюсь что вот-вот появится, просто уже нервы на пределе с этим пакетом, третий месяц покупатель ждёт, дергает постоянно, мне его самой жалко... А у этого второго Вашего пакета на сайте ПР тоже ничего нет после экспорта?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Там товары просто продаются. Жаль акк
Можно поменять в аккаунте любые данные (адрес, телефон, email и даже пол!) кроме ФИО и страны. Для изменения ФИО нужно писать в поддержку. Но они там принимают обращения, когда вы сами фамилию поменяли, или имя. А поменять просто на чужие - скорее всего не согласятся.
Поэтому если нужен этот акк, то просто пользуйтесь и все. Зачем вам его владельца менять?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Зачем вам его владельца менять?
деньги выводятся на палку этой же тети. По ее состоянию здоровья после инсульта есть огромные вопросы, к сожалению. Может тогда свой адрес палки дать для приема платежа с теткиного ибей?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А у этого второго Вашего пакета на сайте ПР тоже ничего нет после экспорта?

На сайте ПР у обоих пакетов 23 июля "Начата обработка в США", при этом первый поехал дальше, а второй до сих пор не виден на сайте USPS.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
На сайте ПР у обоих пакетов 23 июля "Начата обработка в США", при этом первый поехал дальше, а второй до сих пор не виден на сайте USPS.
У меня на сайте ПР ничего нет, кроме экспорта 16 мая. На usps, аналогично, ничего нет. Вот я и волнуюсь сильно.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Второй пакет у меня сначала 23-го отметился на сайте ПР, а сегодня через три дня без промежуточных отметок на сайте USPS был вручен в Калифорнии. На сайте USPS осталась только отметка о вручении.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
16 мая появилось сегодня на экспорте USJFKA
Тоже появилась одна из трёх.За неё мани уже вернул,написал покупцу,получай и гони бабки в зад.Вот и посмотрю,до какой степени порядошны американцы?Так что ждите появления отправлений в США экспортом от 16 мая.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
В Беларусь нужно CN22 на мелкий пакет?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Нужно отправить МП в Украину. Есть адрес на русском, как писать в декларации (нужно ли указывать стоимость, это хендмэйд)? Это реальный подарок подруге, не коммерция. Буду длагодарна фото с вашего отправления или любой информации.
Спасибо заранее.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Зависание в Пулково между 190970 и 190975, почти все виснут на 5-7 дней, доходит до 10 дней.
А вот Внуково теперь пролетает за 1-2 дня.
у кого аналогично?
 
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
Моя посылка пошла своим ходом наконец) 74 дня уже в пути! Амер головой об стену бьется что связался с русским))
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Скажите, есть какой-то способ отправки в Германию, чтобы избежать потери или простоя на таможне ? EMS, посылка ? Или это не поможет?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Нужно отправить МП в Украину. Есть адрес на русском, как писать в декларации (нужно ли указывать стоимость, это хендмэйд)? Это реальный подарок подруге, не коммерция. Буду длагодарна фото с вашего отправления или любой информации.
Спасибо заранее.
Отметьте "подарок", укажите стоимость (не больше 100 евро, или сколько там у вас?), по идее, должны пропустить.
Сообщение было автоматически объединено:

Скажите, есть какой-то способ отправки в Германию, чтобы избежать потери или простоя на таможне ? EMS, посылка ? Или это не поможет?
Если только самому приехать в одну из стран ЕС и отправить из нее (ну или найти посредника для этой цели).
Сообщение было автоматически объединено:

Не регистрируемые отменили несколько лет назад.
Из России можно отправить простой мелпак, и даже не только авиа, но и наземкой. Главное, чтобы приняли в отделении. Но нет никакой уверенности, что этот мелпак не пропадет на пути (или будучи брошенным у двери получателя в его отсутствие).
Сообщение было автоматически объединено:

Таможенник ждёт, когда покупатель оплатит таможенную пошлину. В этом вся задержка.
Не всегда. Бывает, требуют подтверждения стоимости товара, а могут еще к чему-нибудь придраться.
Сообщение было автоматически объединено:

Я отправляю приблизительно такие же габариты ( каждый раз - по разному) никаких проблем, коробки делаю сама. Иногда МПаком ( если позволяет вес), иногда посылками. Все зависит от почтового отделения, я думаю. Мне наверное повезло, девочки оформляют без проблем, даже радуются что такой габарит я упаковала сама.
Рискуете, и операторы рискуют (или не знают). Могут и у нас из ММПО вернуть обратно (или составить акт и прислать на почту - лишат премии и оператора и начальника влегкую), может другая страна не принять и вернуть обратно. Но да, в большинстве случаев все же доставят, несмотря на несоответствие типу отправления и/или превышение предельных габаритов.
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Не всегда. Бывает, требуют подтверждения стоимости товара, а могут еще к чему-нибудь придраться.
А может просто потеряться ? :) Или где-нибудь проваляется и вернётся ? Пакеты идут в мешках же. По всей видимости, оба моих пакета разным людям попали в один мешок, который даже не разбирали на таможне, в ином случае кто-нибудь из покупателей за 17 дней уже получил хотя бы какое-нибудь известие от таможни.
Видимо, Германию придётся закрыть.

Если только самому приехать в одну из стран ЕС и отправить из нее (ну или найти посредника для этой цели).
Спасибо!)
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Несколько посылок отправил в США, две из них трекнулись несколько раз на сайте USPS, а на текущий день показывает что такого трека вовсе нет. Потеряли или такое бывает? третья спустя неделю трекнулась в одном из промежуточных пунктов USPS
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Может тогда свой адрес палки дать для приема платежа с теткиного ибей?
вероятно так и придется делать. И постепенно завершать продажи на нем, переходя целиком на свои аккаунты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live