• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Попробуйте вот так: https://www.taker.im/community/thre...v-druguju-stranu.19627/page-1028#post-3204479
Раньше отвечали за 1-2 раб. дня. Как сейчас - не знаю, пару лет последних не было нужды
Спасибо Вам большое. Данный вариант помог найти пакет который даже не был вручен - пакет ожидает адресата в месте вручения. Почта Австралии ответила в течении 2 дней на эл.почту.
 
M

Miamigo

Новичок
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить мелпакет в США без информированной доставки. Покупатель не может получать на почте из-за графика работы, а как я понимаю наши мелпакеты по адресам не развозят. Один раз уже от него возврат пришел, он просит как-нибудь по другому отправить.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
16 мая появилось сегодня на экспорте USJFKA
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить мелпакет в США без информированной доставки. Покупатель не может получать на почте из-за графика работы, а как я понимаю наши мелпакеты по адресам не развозят. Один раз уже от него возврат пришел, он просит как-нибудь по другому отправить.
Нет, МП только с номером отслеживание. Вручение под подпись лично. Не регистрируемые отменили несколько лет назад.(Если только бандеролью отправлять, вроде еще можно) На практики зависит от почтальона, решит бросить под дверь повезло, нет иди на почту. Американцев заставить ходить в USPS очень сложно, не любят они этого, видимо тоже бабушки проходу надают. Платят за квартиру и пенсию получают.
 
Последнее редактирование:
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Моя от 16 мая тоже объявилась.71 день в пути..Покупатель все это время молчал,что тоже странно..
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Появилось по данным Почты России
А по данным USPS - нет

Аналогично, первый раз такое вижу. Интересно, что МП зарегистрированы в USJFKA, то есть прилетели, а не шли морем. Возможно после кучи жалоб контейнер поискали и нашли в каком нибудь углу.
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
Появилось по данным Почты России
А по данным USPS - нет
Посмотрим...
Экспорт двух мелпаков от 23 мая сегодня тоже объявился в USJFKA , отметка только от Почты России, от USPS отметки - нет
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Пожалуйста, подскажите, сколько идёт Италия ? И есть ли отметка о вручении?
Сообщение было автоматически объединено:

Пожалуйста, подскажите, сколько идёт Италия ? И есть ли отметка о вручении?
Нашла. :) 13, 17 дней у кого-то пакеты доставлялись.
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Нашла. :) 13, 17 дней у кого-то пакеты доставлялись.

Италия одна из самых проблемных стран. Обычно доходит за две - четыре недели, но может и зависнуть на таможне на месяц - полтора.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Италия одна из самых проблемных стран. Обычно доходит за две - четыре недели, но может и зависнуть на таможне на месяц - полтора.
Спасибо за ответ. Покупательнице сказала, что может идти до 55 дней, надеюсь, что она меня поняла, и доставка уложится в этот срок.

Теперь я так думаю о Германии, 2 недели пакеты висят на таможне, хотя в прошлом месяце таможня заняла 4 дня.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
По Германии в последнее время треки часто заканчиваются таможней, а вручение не показывается.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Быть может с таможней Германии как-то можно связаться ? Прошло 16 дней в ожидании таможни и ни один из покупателей так и не получил товар, 2 пакета прибыли в Германию в одно и то же время,и хотя бы один из них, наверное, должен был дойти до адресата или хотя бы объявиться на почта Германии. Никаких писем/ другой связи с таможни они не получали. Розыск в случае с Германие как-то повлияет на замедление ? Или смысла нет? Как я поняла из прочитанного в интернете, они клеят на пакет свой штрихкод, поэтому прохождение по стране не показывает, а в месте вручения сканируют наш трек, если повезёт?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Спасибо за ответ. Покупательнице сказала, что может идти до 55 дней, надеюсь, что она меня поняла, и доставка уложится в этот срок.

Теперь я так думаю о Германии, 2 недели пакеты висят на таможне, хотя в прошлом месяце таможня заняла 4 дня.
Италия почти всегда 30-40 дней, редко проскакивает за 20. Зависает после импорта

По Германии в последнее время треки часто заканчиваются таможней, а вручение не показывается.

Германия показала сегодня вручение через сайт ПР, один пакет даже трекнулся на сайте немецкой почты - в транзите. На таможне пролежали 18 дней, другой 7 дней, еще 5 на подлёте.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Италия почти всегда 30-40 дней, редко проскакивает за 20. Зависает после импорта
Спасибо, буду надеяться, что она меня поняла !
Германия показала сегодня вручение через сайт ПР, один пакет даже трекнулся на сайте немецкой почты - в транзите. На таможне пролежали 18 дней, другой 7 дней, еще 5 на подлёте.
Спасибо. Буду надеятся, что пакеты объявятся. Подскажите, а на дойчепост пакеты вообще не трекаются? Пробовала пробить доставленный в июне пакет, и он просто не найден. Или я не там смотрю ?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
16 мая появилось сегодня на экспорте USJFKA
МП с экспортом 16 мая объявился в почтовом отделении получателя по данным USPS. При этом вся история в отслеживании USPS от даты отправки до 23 июля - стерта
В трекинге Почты России история на месте
 
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
Ребят, моя отправленная посылка (RR011378005RU) от 15 мая все еще трется в USJFKA, прошло уже 71 день(( покупатель постоянно с меня требует посылку! Как мне его успокоить? Я в растерянности, неужели посылка пропала?
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
МП с экспортом 16 мая объявился в почтовом отделении получателя по данным USPS. При этом вся история в отслеживании USPS от даты отправки до 23 июля - стерта
В трекинге Почты России история на месте
скажите пожалуйста, а на сайте ПР последняя запись об экспорте 16 мая? Нет: "Начата обработка в США"? На сайте USPS сразу в отделении засветился или еще какие-то сортировки 23 июля были? Просто у всех вокруг это 16 мая так или иначе пробилось за последние двое суток: у большинства на сайте ПР "Начата обработка в США", у некоторых сразу на usps в QUEENS. У меня везде гробовая тишина, вот я и надеюсь, что мой пакет идет прямым ходом к получателю не отмечаясь по пути. Может же быть такое?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. Спрошу тут. Есть аккаунт на тётку оформлен. Как поменять собственника аккаунта?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Есть аккаунт на тётку оформлен. Как поменять собственника аккаунта?
аккаунт где? ebay, paypal, aliexpress, USPS, почта россии, налоговая, ашан, госуслуги?

Универсальный ответ для всех случаев - открыть аккаунт на себя, а про теткин просто забыть (или удалить его, если есть такая возможность).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live