• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Я, наверное, не в ту тему пишу, извините.. Если мне отправили из США мелпак первым классом - обязательно ли он будет трекаться по США до экспорта? Бывает ли такое, что вообще не отслеживается ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
бывает ,
как правило экспорт появляется по сша ,часто но не всегда - крупные сортировки какие либо ,а потом экспорт
а по рф трек работает
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
2018-10-23 06:43 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

у кого-то повис в США?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Добрый вечер!
если деньги вернули покупателю, то всё. Покупатель может после этого получить посылку и он никому ничего не должен. Предполагается что вы должны остановить доставку после того как покупатель получил возврат. Если вы это не сделали (а с почтой россии это сделать невозможно), то это ваши проблемы. Накалывался так уже
Деньги списал EBAY добровольно не возвращал, пакет задержался на сортировке в Афинах далее по треку было вручение, по срокам апелляции укладывался.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Трекчекер стал показывать импорт в Канаду
Да, только толку от этого немного, к сожалению:

Отправил: Arrived at the Post office Oct-08-18, 16:41 PM
Экспорт: Released from Russia Oct-12-18, 03:52 AM
Типа импорт: Processing in Canada Nov-01-18, 23:04 PM

18 дней между экспортом и импортом - это еще куда ни шло, но теперь вот уже неделю пакет где-то на сортировке.
Я уверен, что пакет будет получен. Вот только у меня кэйс с требованием денег "I still have not received the item I went to the post office to see if the item was available and it was not there ." И фиг знает, что с ним делать. Вроде и деньги не большие, но ведь покупатель получит и не заплатит, скорее всего. Похоже, что сейчас дела по Канаде посыпятся, как снежный ком. Пора ее прикрывать перед НГ, как я делал все прошлые годы.

На счет США, кстати. Тот МП, что 27-го трекнулся на USPS потом 4-го ноября сразу трекнулся в Майями в месте вручения. Без каких-либо промежуточных "Arrived at unit". Еще два пакета, которые имели экспорт раньше, чем первый, 5-го трекнулись на сортировке в JFK. Идут в общем.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый вечер!

Деньги списал EBAY добровольно не возвращал, пакет задержался на сортировке в Афинах далее по треку было вручение, по срокам апелляции укладывался.
Это вам очень повезло. Тоже один раз так "фортануло" - палка закрыла дело в пользу покупателя, через 4 дня он получил пакет, я тут же подал апелляцию и вернул свои деньги обратно.
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
также висит МП с этими датой/временем, и ещё посылка от 18-го.. плывёт наверное. почта вновь "радует"((
Не думаю, что плывет.
2018-10-22 07:18 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2018-10-27 10:12 United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2018-11-06 17:00 United States, 33166, Delivery

а вот так выглядят два трека, отправленных раньше:
2018-10-19 07:38 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2018-11-05 08:08 United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator

Скорее всего, разбирают завалы по мере возможности и сил.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Добрый день!
Может кому интересно.
Канада мелкий пакет 42 дня после отправления 2018-09-30 08:06 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2018-10-09 15:19 Canada, CAYTOA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator и на этом отслеживания заканчивается.
2018-11-02 открыты 2 спора о не получении с просьбой вернуть деньги, покупателю написал что обязательно получит свой заказ.
2018-11-07 покупатель написал Hi, the packages must be lost. Nothing is happening. Thank you
Вспомнил про забастовку в Канаде (читал здесь в теме) пишу Hi! The delay is due to the strike of postal services that takes place in Canada. www.canadapost.ca/web/fr/comm/alert/list.page Best Regards, .......
О чудо! Сработала магия форума!
Сегодня 2018-11-08 мой покупатель из Канады закрыл 2 спора открытый им 2018-11-02 без всякой приписки.
Сообщение было автоматически объединено:

Осталось ещё 2 пакета в Канаду отвоевать.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Добрый день!
Вчера отправил МП в Германию,но сегодня заметил,что оператор в чеке и,соответственно,в базе указал страну назначения США. Куда в итоге полетит мп?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Германию
 
N

ninoft

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
6
Господа, мелкие пакеты в Канаду перестали отслеживаться через eBay (CPC)?
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
@jusa, Отправляла в августе ЕМС посылку в Канаду. 8 дней с даты отправления до вручения. Отслеживалось с момента отправки до момента вручения на сайте почты России и почты Канады.

Спасибо за хороший отзыв ! Будем отправлять , надеюсь дойдёт хорошо. :) Полтора-два года назад был опыт - посылка благополучно дошла дней за 12. И тут ( в случае с EMS ) хотя бы трекинг полный ( надеюсь ничего не поменялось за последнее время ) , без него как-то совсем не хочется...
Сообщение было автоматически объединено:

Последний мелкий пакет в Штаты (через Питер) рекордно завис... Поступило на склад перевозчика 22 октября 2018 CDG, Франция...

И всё. :new_cry:

В конце октября , буквально в теч. пары дней после подачи заявления о замедлении в прохождении, отправление вдруг объявилось ! :new_relieved:

Потом ещё около 10-ти дней "висело" в ISC New York :new_fearful:, периодически подобное бывает как я понимаю. Следующие статусы на этот раз уже в отделении у товарища получателя . :)
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а есть ли какой-либо способ сейчас отправления в Канаду отследить?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Подскажите, пожалуйста, я впервые отправляю МП в Китай. Адрес, соотвественно, на китайском. Как можно прикрепить адрес к самому маленькому почтовому пакету? Или отправить в маленькой коробке, и к ней приклеить адрес скотчем?
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще Китай как долго идёт ? И отслеживается ли он до вручения ?
 
Последнее редактирование:
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
@ValeriaV, я и к самому маленькому пакету всегда все напечатанные адреса скотчем приклеиваю. Свой адрес в левом верхнем углу клею, адрес получателя в нижнем правом углу. Адрес получателя обычно чуть ли не на полпакета, чтобы покрупнее было.
По срокам не подскажу, отправляла очень давно, тогда до вручения было.
 
N

ninoft

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
6
Подскажите, пожалуйста, я впервые отправляю МП в Китай. Адрес, соотвественно, на китайском. Как можно прикрепить адрес к самому маленькому почтовому пакету? Или отправить в маленькой коробке, и к ней приклеить адрес скотчем?
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще Китай как долго идёт ? И отслеживается ли он до вручения ?

до вручения отслеживается, посмотрел последние два своих из регионов в китай, 16 и 18 дней
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Вопрос по Новой Зеландии: должно ли быть отслеживание на их сайте? https://www.nzpost.co.nz/tools/tracking

Или только через Почту России?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@jusa, Про NZ не помню, а ПР ведет пакет до конца
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Скажите, пожалуйста, насчет штампа оператором на мелкий пакет.. АВИа или Par Avion ставится в единственном экземпляре?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live