• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Спасибо за ответы. Да, может быть и получил покупатель. Но судя по переписке - нормальный он, да и сумма маленькая. Попросил его о недельной отсрочке, чтобы разобраться. Вы не знаете, почта Израиля куда-нибудь отвечает? Написал в ФБ, оставил сообщение на их сайте по форме. И отправил письмо на адрес почты с личного адреса - тишина.
Сообщение было автоматически объединено:


Мне интересно. Спасибо. Вообще, в этом году я столкнулся с практикой или не отвечать по розыску вовсе или отвечать тогда, когда МП вручен. Причем, трек вручение так и не показывает. Покупатели деньги не возвращают. ПР ничего не выплачивает.
Не подскажете, куда-то можно скинуть он-лайн жалобу на отсутствие реакции на розыск?
по ПР
есть практика и не отвечать, и отвечать ,но не присылать возмещение
такое тоже было
если без суда - никак ,
роскомнадзор тоже сливает на раз,но можно попробовать

С израилем только на возмещение подавать
у меня несколько лет назад на рейсе москва-тель авив 2 пакета пропали.По внутренним накладным ушли на рейс, а на импорте пакетов в мешке (емкости) уже не было. Больше я их так самоотверженно не ищу . В сад.
 

Вложения

  • 9090.png
    9090.png
    134.2 КБ · Просмотры: 134
Последнее редактирование:
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Нужна помощь.
Отправил мелкий пакет в США по указанному на EBAY адресу.
В данный момент отправление кружиться по сортировкам с постоянной припиской Unable to deliver item, problem with address.
Покупатель пишет отправь на другой адрес или запрошу рефунд. Но что я могу сейчас сделать и как?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ничего,только ждать
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Поступило на склад перевозчика Франция показывает отслеживание почты России. Следующее отслеживание будет какое? Отправка из Франции будет указываться? Или теперь только ждать прибытие Нью Йорк? Как обычно происходит?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
да, с Канадой что-то печально все. с 21го октября экспорт молчит. CPC тоже без импорта(
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
К вопросу о заявлениях и возмещениях..За летний период было много МП, за 4 из которых получил возмещения (покупатели 2 США, 2 Канада утверждали что не получили, делал им refund) почта этих стран признала утерянными. И тут самое интересное, сотрудников местного ОПС с какой то целью теперь из регионального отделения заставляют делать фото ярлыка, причем CN22. Интересно, что это даст/с какой целью...?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
@partnoi2017, может с целью убедиться, что во-первых, там не было ничего запрещенного, во-вторых, чтобы убедиться, что ярлык оформлен правильно. А если есть проблема, то лишить премии/части зарплаты оператора, который принял мелпак на почте. Но это лишь догадки.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
во-первых, там не было ничего запрещенного
проходит 2 таможни, пропадает обычно на какой то сортировке страны получения..как это может быть связанно с запрещенным вложением?
во-вторых, чтобы убедиться, что ярлык оформлен правильно.
если бы адресный, я бы понял, но именно cn22: заполняется отправителем для таможни (у которой судя по всему, вопросов к оформлению не возникает)
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
243
Подскажите - в Италию сейчас мелпаки отслеживаются? Последний раз отправляла год назад, отслеживался до вручения. Как сейчас дела обстоят?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите - в Италию сейчас мелпаки отслеживаются? Последний раз отправляла год назад, отслеживался до вручения. Как сейчас дела обстоят?
до вручения, проблем нет, последний пример за 16 дней
2018-10-01 - прием
2018-10-06 - экспорт
2018-10-12 - импорт
2018-10-17 - вручение
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Доброе время суток!
Канада мелкий пакет 57 дней от отправления, покупатель открыл спор 28 октября о не получении.
Объяснил покупатель про мелкие пакеты в Канаду, заверил что он обязательно его получит и попросил ещё немного подождать.
Сегодня 5 ноября покупатель перевёл спор в претензию и написал Hello ! Yesterday I received ......... [new] order:RA.........RU]. Thank you.
Подскажите пожалуйста, как служба поддержки EBAY будет рассматривать такую притенению? что ожидать?
Трек естественно не отслеживается, на розыск подал но прошло ещё мало времени.
Спасибо!
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Доброе время суток!
Канада мелкий пакет 57 дней от отправления, покупатель открыл спор 28 октября о не получении.
Объяснил покупатель про мелкие пакеты в Канаду, заверил что он обязательно его получит и попросил ещё немного подождать.
Сегодня 5 ноября покупатель перевёл спор в претензию и написал Hello ! Yesterday I received ......... [new] order:RA.........RU]. Thank you.
Подскажите пожалуйста, как служба поддержки EBAY будет рассматривать такую притенению? что ожидать?
Трек естественно не отслеживается, на розыск подал но прошло ещё мало времени.
Спасибо!

трек на мелкопаки через eBay (CPC) отслеживался же вроде всегда?
В финансовом плане EBAY должны закрыть спор в вашу пользу так как посылка получена.

Блин, у меня тоже 5 мелкопаков в Канаду... вот уже думаю как буду отмазываться перед покупателями. Скидывать ссылку на забастовку их почтовиков чтоли.... Канаду прикрыл пока до февраля.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Интересное наблюдение, когда добавляешь CPC для Канады : при сохранении отображается как Canada post. По нескольким трекам долго не было обновления, и я решил добавить в ту же продажу, этот же трек но в поле курьер "Canada" - через время стало видно значительно больше статусов. Смотрите скриншот
Screenshot_18.jpg Screenshot_17.jpg
Хотя...эти статусы наверное с ПР подтягиваются.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Трекчекер стал показывать импорт в Канаду
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
sergegins Спасибо!
Дело решилось в мою пользу, после письма в поддержу EBAY
Покупатель общительный (редиска) только что написал мне письмо Hello! I'm SORRY about that.. It was my mistake. sorry again.
трек на мелкопаки через eBay (CPC) отслеживался же вроде всегда?
CPC прописывал, не чего не показывает, показывает только если стоит Russian Post и крайний статус отображается Released from Russia.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
sergegins
CPC прописывал, не чего не показывает, показывает только если стоит Russian Post и крайний статус отображается Released from Russia.
насчет CPC на eBay подтверждаю - трекаться перестало. Один из моих покупателей отписался о получении посылки, экспортированной из России 31 октября. Т.е. все очень быстро вроде бы... Но трекинг не работает( это печально.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Но трекинг не работает( это печально.
Печально! Ещё когда плывёт тоже печально, покупатель получил быстро посылку и забыл, может даже и не отписываться. А если не получил быстро то уже проблема и трек не работает.

Подскажите про апелляцию. Вроде мог оспаривать и не раз а тут письмо счастье.
After reviewing your appeal, we won't be able to change the outcome of the case.
We kept the original outcome because the tracking information was updated after case was closed.
Теперь чего нельзя оспорить? после закрытия дела имея на руках доказательство что пакет был вручён в течении 30 дней после закрытия дела.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Печально! Ещё когда плывёт тоже печально, покупатель получил быстро посылку и забыл, может даже и не отписываться. А если не получил быстро то уже проблема и трек не работает.

Подскажите про апелляцию. Вроде мог оспаривать и не раз а тут письмо счастье.
After reviewing your appeal, we won't be able to change the outcome of the case.
We kept the original outcome because the tracking information was updated after case was closed.
Теперь чего нельзя оспорить? после закрытия дела имея на руках доказательство что пакет был вручён в течении 30 дней после закрытия дела.
если деньги вернули покупателю, то всё. Покупатель может после этого получить посылку и он никому ничего не должен. Предполагается что вы должны остановить доставку после того как покупатель получил возврат. Если вы это не сделали (а с почтой россии это сделать невозможно), то это ваши проблемы. Накалывался так уже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live