• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Я отправляла последний раз в апреле примерно и дико испугалась,что они в питер улетели, спасибо, что успокоили.
 
bifi

bifi

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
4
Баллы
105
а какой был ШПИ? Почему не смогли оформить?
ШПИ - RR000232217RU, оформляла на ебей маг как мелкий пакет до 2 кг, цена вышла 584,1, а в ОПС высветилось, что посылка ценой 1300 с копейками, оформили старым способом их ШПИ, хотя через ебеймаг мне было бы удобнее, и вообще на почте никто не знает об интеграции почты и ебеймаг, там про ебей вообще у нас мало кто знает
Сообщение было автоматически объединено:

ШПИ - RR000232217RU, оформляла на ебей маг как мелкий пакет до 2 кг, цена вышла 584,1, а в ОПС высветилось, что посылка ценой 1300 с копейками, оформили старым способом их ШПИ, хотя через ебеймаг мне было бы удобнее, и вообще на почте никто не знает об интеграции почты и ебеймаг, там про ебей вообще у нас мало кто знает
уже два года постоянные проблемы с отправкой на почте, то ШПИ нет, то марок, то не умеют, для меня сплошные мучения, проблема остается актуальной, только кто-нибудь набьет руку, так увольняется, ПР - зарплата маленькая
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
раскрутятся думаю
@bifi,
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Последний мелкий пакет в Штаты (через Питер) рекордно завис... Поступило на склад перевозчика 22 октября 2018 CDG, Франция...

И всё. :new_cry:
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Не поняла, это что в штаты через Францию?
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Не поняла, это что в штаты через Францию?

Да, в Штаты транзитом через Францию. Почти всегда так из Питера в последнее время, судя по прочитанному. Но обычно не более 1-2 дней между Россией и Францией и столько же - между Францией и Штатами... А тут непонятно что...
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Ааа поняла и этого не знала, может не трекнулась на какой нибудь сортировке, о таком тоже писали тут много
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
У меня два пакета в США с 19-го висят экспортом. Если на этой неделе не покажутся, во вторник напишу розыск.

Ну и Канада нет-нет, да плавает. Два экспорта и привет. С 7-го октября так и висит МП в статусе повторного экспорта.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, а как с Израилем дела? У меня запрос о неполучении открыт. Последний статус - экспорт из Внуково 30-го октября и все...
Иногда бывало, что не получали, но чаще статусы были "Оно лежало, но клиент не получил, мы отправили обратно". Я возвращал деньги, подавал на розыск и получал ответ от почты, что МП доставлен. По датам - после возврата денег.
 
Последнее редактирование:
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Дорогие форумчане , может кто-то из отправлявших EMS в Канаду откликнется: я правильно понимаю, что отслеживание полное , в отличие от мелких пакетов ? Полтора года назад вроде было полное - может, у кого-то есть более свежий (недавний) опыт ? И ещё вопрос, адекватны ли сроки ? Нужно отправить знакомым посылку максимально безопасным способом ...
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
@jusa, Отправляла в августе ЕМС посылку в Канаду. 8 дней с даты отправления до вручения. Отслеживалось с момента отправки до момента вручения на сайте почты России и почты Канады.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
C Канадой сейчас осторожней.У них с 20-х чисел забастовки на почте ...https://www.canadapost.ca/web/en/co...rts_job_acti&cattype=special&cat=specialalert
Сообщение было автоматически объединено:

И да, отправлял относительно дорогой товар пакетом в сентябре на свой страх и риск.Дошёл за 38 дней ,после экспорта не отслеживался ни где...
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Кто-нибудь в курсе, как долго идут мп в Нидерланды ? Впервые отправляю. Спасибо.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Night Warrior, в начале октября два тяжелых пакета проскочили в израиль ,между экспортом и импортом неделя
есть вручение на одном только, получатель общительный ,написал что все получил
третий пакет с экспортом 18 октября ( тот же человечек) пока не доехал до израиля....
Сообщение было автоматически объединено:

Кто-нибудь в курсе, как долго идут мп в Нидерланды ? Впервые отправляю. Спасибо.
быстро, плюс-минус как юк обычно,ну или как франция сейчас едет
Сообщение было автоматически объединено:

upd. израильский пакет без импорта сразу вручен,сегодня
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Мелкие пакеты от 15 и 18 октября сегодня объявились в США.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Кому интересно. В сентябре подал на розыск мелкого пакета через сайт почты и вот результат...
Сегодня пришёл ответ:
В связи с техническим сбоем в работе оборудования Ваше обращение было зарегистрировано, но не было передано в работу специалисту.
Для предоставления ответа просим Вас повторно направить обращение на электронный адрес Client@russianpost.ru в случае, если в настоящее время у Вас остались вопросы по работе Почты России. От лица ФГУП «Почта России» приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию.:new_clap:
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Мелкие пакеты от 15 и 18 октября сегодня объявились в США.
А два моих МП от 19-го так и не имеют импорта. МП с экспортом 22-го и импортом 27-го тоже более статусы не обновлял.
Написал в ФБ USPS, спросил, нет ли у них завалов? На этот вопрос не ответили, сказали только, мол пакеты в США не поступили, продолжайте проверять и ждите.
Можете статусы экспорта и импорта выложить?

upd. израильский пакет без импорта сразу вручен,сегодня
Спасибо за ответы. Да, может быть и получил покупатель. Но судя по переписке - нормальный он, да и сумма маленькая. Попросил его о недельной отсрочке, чтобы разобраться. Вы не знаете, почта Израиля куда-нибудь отвечает? Написал в ФБ, оставил сообщение на их сайте по форме. И отправил письмо на адрес почты с личного адреса - тишина.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне интересно. Спасибо. Вообще, в этом году я столкнулся с практикой или не отвечать по розыску вовсе или отвечать тогда, когда МП вручен. Причем, трек вручение так и не показывает. Покупатели деньги не возвращают. ПР ничего не выплачивает.
Не подскажете, куда-то можно скинуть он-лайн жалобу на отсутствие реакции на розыск?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Кому интересно. В сентябре подал на розыск мелкого пакета через сайт почты и вот результат...
Сегодня пришёл ответ:
В связи с техническим сбоем в работе оборудования Ваше обращение было зарегистрировано, но не было передано в работу специалисту.
Для предоставления ответа просим Вас повторно направить обращение на электронный адрес Client@russianpost.ru в случае, если в настоящее время у Вас остались вопросы по работе Почты России. От лица ФГУП «Почта России» приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию.:new_clap:
"Отлично" работают. Я уже 2 месяца не могу компенсацию получить. Так как Ее просто никто не отправил. Хотя в письме указали, что будет отправлена переводом. В моем почтовом отделении просто округляют глаза, мол таких переводов вообще не бывает. А по этому мылу Client@russianpost.ru уже месяц никто не отвечает, но, конечно же, это ни разу для них не срок.
Сообщение было автоматически объединено:

Можете статусы экспорта и импорта выложить
 

Вложения

  • IMG_5101.jpg
    IMG_5101.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 71
  • IMG_5102.jpg
    IMG_5102.jpg
    120.6 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Live

Similar threads




Вверх
Live