• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
243
Подскажите, как сейчас - мелпаки в Португалию отслеживаются ?

Правда ли, что португальская таможня запрашивает у получателя ИИН продавца и доказательство стоимости покупки ?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Еще больше посылок прибыло на сортировку в Подольск 140960 и повисли.

Люди, скажите что делать? Как их тряхануть чтобы зашевелились?
Подавать заявление на замедление прохождения - 25 штук. Не вариант, заява на стол ответственному ляжет еще через месяц.
Может пойти на главпочтамт в отдел розыска?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Подольска никогда не было
в Подольск попадают отправления с московской сортировки 102150 на Павелецком вокзале. видимо, не ваше направление, вот и повезло
пойти на главпочтамт в отдел розыска?
если вы живете в Подольске и такой отдел у вас есть, то сходите - хуже не будет. в моем городе такого отдела не существует, любые претензии по почтовым отправлениям принимаются только на "розыскных" бланках, если проблема не местная, то заявление отправляется в Москву, в претензионный отдел.
у меня тоже за вчерашний день прибавилось зависших в Подольске отправлений. сейчас пытаюсь договоритсья с потоянными покупателями на отправку нескольких товаров в одном отправлении, чтобы было можно отправлять не мелкие пакеты, а посылки - они в Подольск не попадают (по крайней мере, раньше не попадали). но, к сожалению, большинство покупок все равно придется отправлять мелкими пакетами. пока непонятно, всплывут ли пропавшие отправления позже или пропали навсегда.
Как их тряхануть чтобы зашевелились?
я коме заявлений на розыск+замедление жалобы на сайте роскомнадзора оставил, других вариантов пока не вижу
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Порыл по интернету... многие начали кидать жалобы что с 10 сентября повисли внутренняя корреспонденция. Выходит, что сортировка померла и на сколько, не известно. Но пакеты продолжают поступать в этот сортировочный центр, даже не могут перенаправить поток.
Буду подавать онлайн на розыск+замедление
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Буду подавать онлайн на розыск+замедление
У меня последний месяц не приходят номера, под которыми регистрируются онлайн-заявления. Вполне возможно, что их вообще не принимают. Лучше нести живьем. Тем более, что при подаче онлайн нет варианта замедление+розыск - только что-то одно (или 2 заявления подавать с одинаковым треком)
с 10 сентября повисли внутренняя корреспонденция
внутренняя у меня через Подольск отлично проходит - и от меня, и ко мне. и международка входящая подольскую сортировку за день пролетает. проблемы только с исходящей
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
попробовал подать, пойду живые тоже сдавать.
Безымянный.jpg
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
попробовал подать, пойду живые тоже сдавать.
под розыском+замедление я имел в виду галочки "отправление (перевод) не поступило" и "замедление в прохождении" которые можно одновременно поставить на бумажном заявлении, желательно еще ставить галочку "иное" и указать нарушение контрольных сроков обработки и прохождения почтового отправления по территории РФ.
если просто поставить галочку "замедление" (или выбрать этот пункт на сайте), то в течение месяца придет ответ о том, что контрольные сроки для международных отправлений не существуют
 
S

Subarik313

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня 5 сентября МП в США принято в отделении связи и тишина.
29 августа МП в Великобританию отправлено из России и тишина.
Заявы отнес.
Москва.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
внутренняя у меня через Подольск отлично проходит - и от меня, и ко мне. и международка входящая подольскую сортировку за день пролетает. проблемы только с исходящей
Да, вы правы, внутренняя одна вчера пролетела сортировку в Подольске, а вот международные все повисли.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
коллеги, никто не знает таможенных правил Дании? покупатель боится, что таможня потребует упалты пошлины за посылку 2 кг. у них на самом деле пошлина от веса берется? не нашел такой информации, а покупатель и сам, похоже, не очень-то разбирается
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня инсайдер в дании,вот здесь почитайте

https://www.taker.im/community/thre...y-razlichnyx-stran.176549/page-2#post-2867493
Сообщение было автоматически объединено:

ну и тут ,разумеется
http://iquiqui.com/tools/import/DK/

могу добавить, что таможня там лихо открывает пакеты ,да
и чем больше вес,тем вероятность что вскроют стремится к 99,9999999
Сообщение было автоматически объединено:


9 и 11 сент сша частично доехали
мне кажется в сша какие то тормоза , иногда трек обновляется сразу от импорта до места вручения
еще ладно бы недалеко от jfk.... пуэрто рико например так обновился
 
Последнее редактирование:
A

anyeline

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
Москва
Подскажите, у кого-нибудь с 10 числа висят мелкие пакеты в США "отправлено из России"?

Да, висит, с 9 го. Судя по тому, что на днях 5е прилетело, то 9-10 только к концу недели в лучшем случае(((
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
243
Велика ли вероятность, что мелпак в Португалию не будет отслеживаться? Лучше отправить посылкой ?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Как их тряхануть чтобы зашевелились?
у меня кстати, мелпаки, которые попали в 140960 от 8 до 5 дней назад ночью сдвинулись и добрались до 140983. те, которые лежали более 8 и менее 5 дней пока не шевелятся, как и те, которые самого начала застряли в 140983
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
у меня кстати, мелпаки, которые попали в 140960 от 8 до 5 дней назад ночью сдвинулись и добрались до 140983. те, которые лежали более 8 и менее 5 дней пока не шевелятся, как и те, которые самого начала застряли в 140983
поступившие 10,12,13 числа тоже двинулись. 14 и 16 поступившие пока висят. Небольшой прогресс. У меня затор начался как раз 10 сентября, ибо 9 полетели два пакета
Сообщение было автоматически объединено:

Велика ли вероятность, что мелпак в Португалию не будет отслеживаться? Лучше отправить посылкой ?
МП Отслеживается хорошо, идёт быстро. Часто туда отправляю.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
У кого-нибудь бывает так, что мп в Канаду доходят более чем за 50 дней? Или уже списывать со счётов ? Отправляла 2 мп с разрывом в один день, в итоге один уже 20 дней как прибыл, а второй более 50 дней отправлен из России. И более ранние пакеты доставлены за 3 недели. Понимаю, что это рулетка. Но надеяться на то, что он дойдёт ? Покупатель пока молчит, но в Ордере на ибей(CPC) уже дней статус не меняется уже около 2х месяцев. Возможно, что пакет получен, но статус так и не обновится, такое вообще бывает или обычно он до конца отслеживается ?
Вообще из 4 х отправленных пакетов 2 идут более 40 дней, а 2 доставлены за 21.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Велика ли вероятность, что мелпак в Португалию не будет отслеживаться? Лучше отправить посылкой ?
У меня МП в Португалию в последний раз год назад шел больше месяца (да и на их таможне тоже долго). Отслеживался
 
Live

Similar threads




Вверх
Live